Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Продолжение

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 29]

26Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 3/3/2016, 01:33

Nessa

Nessa

Магия стихий.
Несса быстро забыла о том, зачем пришла. Она навалилась грудью на стол и жадно смотрела на хрупкую девушку, вбирая каждое колыхание ее невесомых сережек и лоснящихся волос.
Вот у кого ей поучиться надо было. Вот кто смог бы приоткрыть хоть немного дымную завесу самой яростной и прожорливой стихии.
Перед глазами мелькнуло лицо мамы.
Голосом Ирана прозвучало: "ведьма".
Может, он не так далек от истины был...
Капитан взяла в руки листик и начала выводить пером каллиграфически-красиво два слова: "Роджер" и "Терро". Закончив свои труды, она нарисовала под именем сердечко, продолжая вслушиваться в голосок Оливии.
В голову закралась подлая тоненькая мысль о том, что ведьмы могли ей много дать. И одну она даже, похоже, знала. Или знала, как на нее выйти, во всяком случае. Цитра могла...
Нет.
Девушка мотнула головой, поджав губы.
Скользкая дорожка. В погоне за силой и могуществом она могла и не заметить того, как оступится раз и навсегда. И уже никто и ничто не поможет. Какими бы ни были размытыми понятия добра и зла - права была Гаска. Их удел - гармония. Вот к чему надо стремиться.
- А как вас схватили в таком случае? - Поинтересовалась в лоб капитан, воспользовавшись удачным течением рассказа ведьмы. Не отрывая глаз от листика со своим творчеством, она перечеркнула сердце крестиком.

27Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 3/3/2016, 13:07

Admin

Admin
Master

Оливия поморщилась, явно давая понять, что вопрос ей не по нраву. Но заинтересованные взгляды из аудитории, заставили ее разговориться.
- Неудачное стечение двух обстоятельств. Предательство, и тот факт, что по мою душу лично явилась госпожа замком.
Повисшая тишина явно дала понять, что этим педагог не отделается.
- В общем. Ваши молитвы, чем-то схожи с заклятиями...
- Не сметь! - взревел охранник, на что Викандер поморщилась:
- Ну ртами мы их говорим, блин. Окей?..
Тот настороженно умолк.
Поняв, что дальше сравнивать не удастся, женщина покусала губы, пробуя объяснить иначе.
- Ведьмы, хоть и способны управлять энергией, создавать ее не могут. Творить нечто грандиозное с ходу, мы не способны. Без источника сил. В моем случае, источником служил топаз, в который я каждый вечер отдавала остатки сил, перед сном. Очень удобно, и не расточительно. За недельку, в нем накапливалось достаточно энергии, чтоб устроить грандиозный пожар на весь Тэноф. На момент, когда пришли по мою душу, у меня в нем было накоплено достаточно, чтобы устроить двадцать таких пожаров. Феерия, дети мои. Но, предательские уста, что выдали мой приют, напели вашим друзьям и о наличии у меня такого камушка. А так же то, что мой конек ментальные атаки, хоть я и красуюсь стихийной магией.
В то время, как ваша братия пришла по уши защищенная своими нелепыми амулетами, госпожа Ванесса взяла лишь обруч, что блокировал атаку на сознание. Так уж вышло, заклятия требуют время, и чтобы его выиграть, я устроила массовую галлюцинацию, готовясь высвободить все, что собрала. А тут бамс! Непробиваемый замком, с мечом наперевес, перепрыгивает через парня, которого я убедила в том, что трава нынче слаще сахара, и рубит своей железкой.
Аудитория была в восторге, Оливия грустно вздыхает.
- Мораль сей басни?
- Собирать информацию!
- Почти. Не спать с подонками, и держаться подальше от Ванессы. Ясно же, блин. Как божий день. И чему я вас тут вечно учу?..
Последнюю фразу она саркастично проворчала, почесывая носик.

https://zant.mirbb.com

28Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 3/3/2016, 17:09

Nessa

Nessa

Значит, Ванесса участвовала в той облаве. Значит, можно спросить и ее.
Агнесса предпочитала послушать первый совет Оливии насчет подонков и постели, и пренебречь вторым. Замком была почти единственным человеком в этих стенах, кого она начинала искренне любить, кому доверяла и чьей добротой бесстыдно пользовалась. Может и здесь Ванесса сможет подсказать откуда начинать поиски этого Терро. Иначе придется ждать Максиса.
Викандер вряд ли сможет чем-то еще помочь, учитывая, что она сидит все это время под охраной Ордена. Откуда же ей знать, где носит этого предателя. Она могла бы дать знать зачем его сердце понадобилось Цитре. Но спрашивать об этом на занятии было бы... опрометчиво.
- Вы, наверное, мечтаете о мести? - Задумчиво поинтересовалась капитан. - Я про человека, что предал вас. Он же еще жив?

29Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 3/3/2016, 17:58

Admin

Admin
Master

- Ха! Жив то жив, да вот проблем он не обернется. С ведьминской братией его свела надежда найти избавление от недуга. Теперь, когда этот сучонок сдал нас инквизиции, пусть гоняет своих блох сам. Не думаю, что он сильно радуется своей свободе, дети мои. Но мы ушли от темы... И, о радость! Урок уже подходит к концу. Вопросы-предложения?..
На этом моменте большинство подскочило, и поспешило скрыться. Гаска не торопилась, ожидая Агнессу.

https://zant.mirbb.com

30Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 3/3/2016, 18:14

Nessa

Nessa

- Слушай, помоги, - наклонилась к подруге Агнесса, рисуя быстро рядом с именем Роджера Терро и сердцем три слова: "вода", "воздух", "огонь".
- Попытайся как-нибудь отвлечь этого громилу, охранника. Мне надо с Оливией парой слов перекинуться. Пожалуйста, очень важно, - взмолилась девушка шепотом и тут же подскочила, взмахнув листиком:
- У меня вопрос!
Подойдя к Викандер, капитан протянула ей листик и ненавязчиво ткнула в три последних слова.
- Вы рассказали про воздух и воду. А что же насчет огня? - Спросила она, поглядывая одним глазом на реакцию Оливии, а вторым на то, сможет ли Гаска выполнить ее поручение.

31Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 3/3/2016, 20:35

Admin

Admin
Master

Викандер уставилась на Агнессу, приподняв бровь, и чуть брезгливо посмотрела на предложенный листок:
- Ну огонь... - она что-то бормотала под нос, разглядывая чернильные каракули.
Тем временем, Гаска с нескрываемым интересом разглядывала охранника, якобы ожидая, когда подруга закончит с педагогом.
- Знаю этот ромбик. Внутренние дела?..
Охраннику видимо осточертело таскаться за Викандер, отчего он даже ухватился за возможность поболтать с кем-то, кроме ведьмы:
- Ага. Эту сучку признали частью Серого Списка, и теперь она наша обуза... - они находились на почтительном расстоянии, чтобы не слышать разговор.
Оливия, тем временем, продолжала:
- Огонь жрет воздух за милую душу. Моя наставница рассказывала мне, как сражалась с ведьмой, что управляла воздухом. Спасаясь от пламени, та создала вокруг себя сферу из вакуума, надеясь, что огню не удастся перекинуться. И знаешь что сделала моя госпожа? Спалила воздух, что был у той в легких! Ха-ха! Просто: пуф! И та сучка выплевывает угли.
Женщина помолчала, вглядываясь в написанное:
- Его брат повинен в ее смерти, - она ткнула пальцем в "Терро", и мельком глянула на своего охранника, - Откуда тебе известно это имя?..

https://zant.mirbb.com

32Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 3/3/2016, 21:14

Nessa

Nessa

Оба глаза вернулись к Оливии, когда Несса поняла, что Гаска сумела заинтересовать охранника. Она с живым интересом послушала про огонь, задумавшись о том, как это было бы удобно. Просто тихонько сжигать воздух в легких. Гениально. И не марательно. Только вот...
Девушка кисло вспомнила о своих успехах с управлением пламенем силой мысли. То ли мысли у нее были недостаточно сильные, то ли практики не хватало чудовищно, то ли она делала принципиально что-то не так.
- А как можно управлять огнем на расстоянии? - Спросила Агнесса громко, продолжая создавать видимость "вопросов по теме". Удобно было то, что интересовали ее одинаково обе темы. - Огонь ведь очень нестабильная и непослушная стихия.. и очень прожорливая.
Несса уставилась на изображение перечеркнутого сердечка.
- Зачем Цитре его сердце? - Снизив голос до едва уловимого шепота, ответила она вопросом на вопрос.

33Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 3/3/2016, 23:21

Admin

Admin
Master

- Магия похожа на ловлю рыбы, на удочку. Руки и удило - это сила, внутренний резерв. Леска, на которой все держится - разум. Чтобы начать "тянуть" рыбу, нужно чтобы та зацепилась за леску. Голая энергия не поможет, если вот тут слабовато.
Она постучала по виску:
- Но для этого, нужна концентрация. Хочешь сбить с толку ведьму - действуй быстро, как это делала Ванесса.
Гаска с охранником рассмеялись какой-то фразе, что завершалась на слово "сжечь". Оливия скривилась, однако тут же поспешила сменить тему:
- Цитре?.. Она мастер Лиги. Возможно, у нее какой-то заказ на Терро. Хотя если следить четко по контексту, и обратить внимание на "сердце"... Она собирается совершить какой-то обряд. Возможно, обряд поиска. Но такие вещи совершаются, лишь когда искомый связан узами крови с жертвой. Известных родственников у этого мерзавца только один. Его старший брат, Аскольд. Вот уж иголка в стоге сена. Я сама охотилась за этой поганью, пытаясь сойтись с Роджером. Но закончилось это не очень хорошо.
Женщина скривила губки, многозначительно посмотрев на охранника. Ее разговорчивость было легко объяснить. Если она и вправду шла по следу Аскольда, спустя столько лет, такая информация не могла ее не заинтересовать.

https://zant.mirbb.com

34Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 4/3/2016, 01:30

Nessa

Nessa

Жадно впитывая слова ведьмы, Агнесса вспоминала мать, которая говорила, что ей потребовались годы, чтобы научиться контролировать силу. У мамы было колоссальное терпение. Жаль, что дочке оно в наследство не перешло.
Времени было мало.
Несса хотела все и сразу.
- Как лучше всего научиться концентрации? - Не давала соскочить Оливии с обеих тем девушка, забрасывая вопросами. Она была близка к тому, чтобы схватить Викандер и нетерпеливо затрясти за шиворот, вытряхивая из нее все знания, которые только та могла дать.
- Есть какой-то особый способ? Как учатся ведьмы ей?
Смех Гаски отвлек, и капитан взмахнула головой, пытаясь сосредоточиться теперь на Роджере.
- Зачем вам всем понадобился Аскольд этот? - Приподняла она бровь. - Он либо сильно вам насолил, либо обладает чем-то полезным, так ведь?
Она наклонилась еще ближе к ведьме, сжимая в руках листок.
Времени было мало.
Гаска не могла болтать с охранником вечность. А ей нужно было получить ответы на вопросы, которых почему-то становилось все больше и больше.
- Можешь помочь найти Роджера? Это ведь и твои интересы, насколько я понимаю.

35Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 4/3/2016, 02:19

Admin

Admin
Master

- Научиться концентрации? Ха! Как будто это играть на дудке. Концентрация, понятие более сложное. Это умение взять себя в руки, собраться. Этому не учатся, как стрелять из лука. Практика тут не поможет. Просто однажды оно приходит, как озарение. Вопросы вы задаете, мисс! Будто сами решили стать ведьмой. Хах... Вы мне очень напоминаете мою госпожу... - голос стал тише, - возвращаясь к моим целям... Именно в ней и кроется причина. Я искала и ищу мести, дорогая. Аскольд должен поплатится за то, что сделал. Хоть меня и не оставляет надежда, что этот его "подвиг", не более, чем бахвальство. Его брат Роджер, скользкий тип. Кровожадность у него в крови, и дело даже не в моральном разложении. Этот засранец - оборотень. Не могу точно назвать вид, прости, но точно знаю, что таким он был не всегда. Хотел снять с себя чары. Я лично ощупывала их, и готова поклясться, там что-то нечисто. Ему становилось хуже. Случались провалы в памяти, вспышки ярости. Постепенно исчезала привязанность к лунному циклу. Контролировать его Зверя становилось труднее. Думаю, за то время, что мы с ним расстались, он разума лишился напрочь. Как и человечности.
- Твою мать, Оливия! Время!.. - рявкнул охранник. Гаска с виноватым видом пожала плечами, - Мазель, вы бы урок лучше слушали, нет?..

https://zant.mirbb.com

36Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 4/3/2016, 11:23

Nessa

Nessa

- Ой, простите, никак не въезжаю, - виновато и глуповато улыбнулась Агнесса, комкая несчастный листик и отстраняясь от ведьмы. - Все эти ментальные атаки, стихийная магия... вот же уродилось нечисти, а нам теперь в голову это впихивать, - покрутила она пальцем вокруг виска с несчастным видом и бросила на Оливию задумчивый взгляд.
- Может, на следующем уроке понятнее станет. Всего доброго. Спасибо за ответы.

Подхватив Гаску под руку, Несса потащила ее прочь, уводя в сторону кабинета Ванессы.
- Ну, что ты узнала? - Спросила она так, будто у Гаски было важнейшее задание выпытать из охранника какую-то сверхсекретную информацию. - Я вот узнала, что мой заказ сейчас, судя по всему, бегает где-то в Тиасовом лесу, а то и в Диких Землях, и вычесывает блох. Он оборотень. Какой-то странный оборотень... Еще не передумала прогуляться и свежим воздухом подышать на природе?..

37Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 4/3/2016, 13:38

Admin

Admin
Master

- Да мы, с братом Габи обсуждали, что жечь ведьм недостаточно. Сошлись на том, что может еще и шкуры сдирать?..
Девушка неуверенно осклабилась, слабо демонстрируя большой палец. Когда пришла очередь говорить Агнессе, интерес на лице подруги расцвел пышным цветом:
- Ха! Таки нечисть. А ты переживала. Такого мы на миг уделаем. Можно и сердце даже вырезать. В Сером Ордене это нормальная практика. У нас на границе вечно что-то из кого-то вырезали.
В кабинета замкома никого не было. Обидно, но неудивительно. У нее-то там постели не было, чтобы жить на рабочем месте.
Приход в отдел ознаменовался запахом свежего печенья и радостными криками.
- Опа, кого я вижу... - зло протянула Гаска, - Странно, что из вас мало кто пришел на "Оккультизм". Ой, стойте... Никто.
- Курс оккультизма я прошла в прошлом году, - Лина пожала плечами, - Там всего-то занятий на пол-года, а углубленный курс мне ни к чему.
Аналогичная причина была и у Эда. Те же ребята, что вместе с Агнессой и Гаской попали в число инквизиторов, старались сделать вид, что у них появились срочные дела, и быстренько сбежали. Аброха и вовсе не было видно. Как оказалось, пропал он после фехтования. Заблудился, не иначе...
- Капитан, по поводу Симона. Могу вас сводить после обеда, - брат Эдвинд пропустил занятие с толком, - Я договорился.

https://zant.mirbb.com

38Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 4/3/2016, 15:17

Nessa

Nessa

- Только теперь надо найти причину, объясняющую почему мне вдруг неожиданно захотелось прибить известного оборотня, за которым гоняется Максис... - буркнула Агнесса, почесав шрам на переносице. - Это же не мое дело. Постараюсь уговорить Ванессу, что мне смерть как необходимо изучить детальней ликантропию и.. Тиасовый лес, хм. Ладно, что-то придумаю, - отмахнулась девушка, вздохнув печально, когда замком обнаружена не была.
- Вот почему ей на месте не сидится?! - Негодовала она, плетясь теперь уже за Гаской. - Почему у нее вечно гора дел каких-то?! Откуда вообще столько дел у замкома? Командор, поди, все на нее вешает, что только можно повесить. И что нельзя тоже вешает. Пф. Надо ей колокольчик подарить.

- Им больше понравилась концентрация, - Ехидно сказала капитан, выслеживая по запаху печенье. - Или фехтование, - напомнила она о том, как унизительно разорвала всех Гаска. - Что им занятия молодой, гипнотизирующе-прекрасной, милой ведьмы с тонким чувством юмора и выдающейся практикой?..
Захрустев печеньем, Несса посмотрела на лекаря восторженно-влюбленным взглядом.
- Эд, ты чудо! Спасибо!
Оглянувшись воровато на остальных, она ухватила свою жертву за локоть и оттащила в темный угол их уютной гостиной.
- Слушай.. у меня еще к тебе такой вопрос, - откашлявшись, тихонько продолжила капитан. - У тебя есть какой-то отвар или.. не знаю, снадобье/таблетки/порошок/чего-то-там-еще, имеющее сильный успокоительный эффект и.. мм... - замявшись, она попыталась правильно сформулировать свою мысль, - расширяющий сознание?.. Делающий разум более.. гибким.. Короче, - психанула девушка, махнув печеньем и осыпав лекаря крошками, - типа призрачной травы что-то, только посильнее.

39Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 4/3/2016, 17:18

Admin

Admin
Master

- Оу, - Эд так же воровато оглянулся, когда речь зашла о таких вещах, - Сильнее травы?.. А вам для чего?.. То есть... Не мое дело, конечно. Кхм. Есть несколько настоек, да. Если вам прямо... "Расширить" сознание, то можно попробовать средство дознавателей из ти'асу. Вкупе с травой, разумеется, и ичкой. Даже ваш организм не переборет, и вы словите... Кхм, расширите сознание. Я, как врач, должен вас предостеречь. Среди Серого Ордена много тех, кто пристрастился к траве. И к ичке.

https://zant.mirbb.com

40Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 4/3/2016, 19:03

Nessa

Nessa

- Только без ички, - поморщилась капитан, дрогнув всем телом. На эту гадость у нее выработалась если не аллергия, то дикое неприятие. Слишком хорошо она помнила те полные боли и ломки дни, оставшиеся ей в память о Найне. С ти'асу ее связывали тоже не самые... приятные воспоминания. Да и призрачную траву она бы по возможности старалась избегать, вымуштрованная Джедоком и его категоричным отношением к наркотическим веществам.
Но она должна была попробовать дотянуться до Угрюмого. Пока каштан у него из ушей не полез.
- Можешь сделать для меня смесь из травы и ти'асу? Пожалуйста. Мне не для личного удовольствия, - зачем-то начала оправдываться смущенно девушка. - Это для дела, правда. Только... Джедоку не говори, ладно?.. И.. сделай такую дозу, которая привыкания за один раз хотя бы не вызовет.

41Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 4/3/2016, 22:13

Admin

Admin
Master

Эд грустно почесал переносицу:
- Ну... хорошо, да. Я могила. И... Может мне потребуется несколько дней. Надеюсь, время терпит?.. Сейчас расследуются хищение компонентов в крупном размере, следят за этим строго. Не хотят повторения Синаманара... Давайте, пройдем к Симону?.. Неловко, право, обсуждать такие вещи, будто мы преступники какие-то.
Мужчина галантно перехватил руку Агнессы, и неторопливо двинулся в сторону лазарета.
Он повысил голос, и стал говорить более расслаблено.
- Вы ведь заметили, что происходит, не так ли?.. В Синаманаре мы нашли огромное количество оружия, в руках врагов Ордена. От такого отмахнуться было сложно: гибель Дезмонда на фоне происходящего, это уже не обычный проступок адепта. Кто-то подрывает устои Ордена прямо изнутри... Однако, меня не оставляет иная мысль. Действуют слишком явно. Дерзко. И чувство такое, что все доказательства, что мы находим - подброшены. Может, враг пытается нас стравить?..

https://zant.mirbb.com

42Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 5/3/2016, 00:52

Nessa

Nessa

Несса прикусила губу, искоса глянув на Эдвинда.
Она все еще не знала кому может доверять. Хуже всего было не доверять тем, кто рядом. Но если в большинстве ребят капитан была уверена, то насчет Эда и Лины, к примеру, определенности пока не было никакой.
- Смотря о каком враге идет речь, Эд, - вяло сказала девушка, крепче ухватившись за руку лекаря. - Орден достаточно крупная организация, чтобы было легко его уничтожить извне. И если бы кто-то хотел подорвать его, то логичнее всего начать было бы именно изнутри, ты прав. Все видимое началось с вопиющей смерти Дезмонда. Затем - Синаманар. Там проще всего было развязать враждебное отношение к Серым. Одна маленькая вспышка привела к пожару и было бы еще хуже, если бы мы не успели вмешаться. Ладно Аваритий.. но ведь была еще не успевшая родиться Варахна. У меня чувство, что сейчас готовится нечто еще более грандиозное. И я упускаю что-то крайне важное, что лежит прямо под моим носом, - угрюмо закончила капитан, замолчав и задумавшись.
Лига Теней. Гильдия Гадюк.
Сеха...
Кто же стоит во главе этого культа и что ему нужно? Уничтожить Орден? Зачем?..
Люди были падки всегда к двум грехам - деньгам и власти. А первое обычно вело ко второму тернистой и кровавой дорожкой. Историю писали не просто победители, а те, кто обладали достаточными амбициями, чтобы развязать войну. Фанатики, идеалисты, энтузиасты. Всегда находились те, кто недоволен образовавшимися устоями. Всегда были те, кто считал, что иной мир лучше. Взять того же Айлен Гана. Потеряв свое дитя, он спал и видел мечту, где мир чист и бел. Где зло, в виде Ордена, не коснулось земли, не отобрало свободу. Только Агнесса видела и обратную сторону этой монеты. Грязь и разбой. Дисбаланс. Каким бы ни был Орден - он нес гармонию. И это была та единственная светлая мысль, за которую девушка все еще пыталась цепляться. Во что она старалась искренне верить. Когда все вокруг рушилось стремительно - вера становилась единственной опорой.
Но было и еще кое-что, что всегда вело людей на великие свершения. Что-то, что могло стать сильнее и власти, и денег.
Месть.
Во все времена и у всех всегда был мотив.
- Я пытаюсь понять, - честно сказала капитан, спустя некоторое время тишины, овеянной гулким эхом их шагов. - Но пока понимаю только лишь то, что вокруг этих стен и внутри них затевается нечто масштабное. Все слишком запутано. Мне нужно время... а времени, судя по всему, не так уж много.
Скоро должна была пролиться кровь. Весьма значимая кровь.
Иначе зачем им была нужна та стрела?

43Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 5/3/2016, 12:07

Admin

Admin
Master

- Не хочу верить в ущербность Ордена, - в итоге выдохнул молодой человек, - Он был построен на принципах равенства, единства. Создан с целью поддерживать порядок. Конечно, я вижу минусы системы, но понимаю, что без него было бы хуже... И он мне по-истине дорог.
За диалогом они подошли к лазарету. На входе их встретила женщина, без лишних слов кивнувшая Эду:
- Не забудьте о предосторожности.
Лекарь кивнул, и зашел внутрь, выпуская наружу приглушенные стоны и кашли.
- Болезнь магического характера, мэм, - Эд закрыл дверь за Агнессой, и достал две марлевые повязки, одну протянув девушке, - Поражен был корпус, в котором жил Симон. Девять человек, включая его. Один случай летального исхода.
Следующим этапом было одеться в белые халаты.
- Говорят, что вспышку вызвал какой-то артефакт. Однако поиск ничего не дал. Предполагают, что он был уничтожен, оттого и произошел всплеск энергии. Всем говорят, что это кишечный грипп, чтобы не вызывать волнений. Сторонники теории заговора ликуют. А я все еще верю в случайность.

https://zant.mirbb.com

44Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 5/3/2016, 14:38

Nessa

Nessa

Агнесса застыла, выронив халат и уставившись на него слепо.
Эд верил в случайности. А она до этого момента все еще пыталась верить в то, что недуг Симона обычное стечение обстоятельств. Кишечный грипп... бывает же?.. Бывает. Только не тогда, когда оставляешь немного безумного и чертовски умного парня наедине с демонической книгой!
- Дура, - прошептала девушка, резко поднимая халат, отряхивая и накидывая поверх своей одежды.
Похоже, чертову эту книгу она больше не увидит.
- Случайностей не бывает, Эд, - буркнула в марлю капитан, затягивая пояс. - Мне нужно было поговорить с Симоном куда раньше. От этой магической болезни лекарство нашли? Какие симптомы?

45Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 5/3/2016, 15:50

Admin

Admin
Master

- Лекарств - нет. Но вызвали Даров. С ними лечение пошло многим быстрее. Среди симптомов - легкое помешательство. Все больные бредят. Некоторые считают это одержимостью, однако я склонен сомневаться. Конечно, мои познания ограничиваются фармакологией, однако я готов поклясться, что обученные в Синаманаре адепты, вроде Симона, устойчивы к атаке. Они были созданы, как ловушки для демонов. Он не станет одержимым, если сам этого не захочет. Или, если не получит приказ.
Мимо Агнессы прошел Шейн, выглядящий вполне здоровым - Дары быстро подлатали. Агнессу в повязке он не узнал, с болезненным выражением лица держась за челюсть. Видок у него оставлял желать лучшего, но все же намного привлекательнее того, как его оставила девушка.
- Сюда, - Эдвинд открыл дверь, и им навстречу сразу встал огромный тип.
- Капитан Агнесса. В целям расследования.
Мужчина кивнул, и пропустил в корпус. Запах сразу ударил в нос, через марлю. Было похоже на какое-то лекарство, слишком резкое. Они проходили через новые, и новые проемы, перекрытые белыми простынями с причудливыми иероглифами.
- Предосторожность. На случай, если и вправду одержимость. Чтобы демонов сдержать.
Все пациенты были огорожены ширмами, а кровати их обведены пентаграммами. Рой голосов превращался в хор песнопений, которые, если прислушаться, напоминали те молитвы, что возводили слуги Варахны.
- Капитан!.. - Симон подскочил со своей койки, представ перед начальником в сорочке на голое тело. Он, как всегда, был бледен и худ. Черные татуировки покрывали лицо, пряча львиную долю мимических морщин.
Он всеобщей "одержимости" не подвергся.

https://zant.mirbb.com

46Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 5/3/2016, 17:08

Nessa

Nessa

- Симон! - Увидев знакомое лицо, щедро разукрашенное символами и знаками, Агнесса едва сдержала порыв рвануть к пареньку, разорвав линии пентаграммы. Вместо этого она лишь замахала рукой:
- Садись, садись, не нужно вскакивать.
К нему она с самой первой встречи испытала смесь чувств, которые чем-то напоминали материнскую опеку. Жалость, сострадание, желание защитить. Хотя во многих ситуациях скорее он смог бы ее защитить, учитывая его навыки.
А теперь к этим чувствам примешалась еще и вина.
Она не должна была оставлять его наедине с проклятой книгой. Но никак не думала, что это может привести к таким последствиям... если все дело было в книге, конечно.
Девушка обернулась по сторонам, поморщившись от хора голосов. То, что ей напоминало это - не нравилось совершенно.
- А среди Даров случайно нет маленькой говорливой светловолосой девочки?.. - С вялой надеждой спросила у Эдвинда, отвлекшись, Несса. После чего подошла ближе к койке, недовольно оттопырив марлю, под которой все прело и чесалось.
- Как ты себя чувствуешь, Симон? - Осторожно начала она опрос.

47Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 5/3/2016, 21:27

Admin

Admin
Master

- Я видел лишь мальчиков... - Эдвинд пожал плечами, - Оставлю вас, может удасться что-то узнать.
Он почтительно поклонился капитану, демонстрируя то отношение, какое и должен адепт проявлять к начальству, и ушел за ширму, оставив двоих наедине.
Симон заметно оживился, когда лишний человек ушел.
- Нормально. Вы вернулись... - он смотрел мимо Агнессы, впрочем, как и всегда. По-детски переставляя ножками, быстро заскочил на постель с ногами, и скрестил их по-турецки. Выудил из-под подушки ворох бумаг.
- Они все еще здесь, - сказал он, треся бумаги, - Их части все еще здесь. Они ушли, но оставили после себя свою силу. Пекадилы. Кто их соберет, обретет власть над сущим, и сможет коснуться Создателя. Пророчество обещало сгубить всех богов, силой Семи смертных. Сеха пытался захватить власть, и смущал их умы. Но от падения их спасла Фрейа. Она не наказала, а благословила их. Они обрели силу, но не повернули ее против мироздания. Они ушли из жизни, не исполнив пророчества.
Последние слова книги - это название мест, где каждый герой нашел свой покой. Это расположение их могил.

https://zant.mirbb.com

48Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 6/3/2016, 01:00

Nessa

Nessa

Несса шумно выдохнула весь воздух из легких и без сил рухнула на край койки, забыв вмиг о любых пентаграммах. Стянув с лица маску окончательно, она уставилась на листы в руках Симона мутным взглядом.
В это было невозможно поверить. Все эти древние сказки, вся эта чушь, которую любой уважающий себя инквизитор назвал бы ересью.
В это нельзя было верить...
Если бы Агнесса буквально недавно не вернулась из Синаманара, лично пообщавшись с Аваритием и на себе прочувствовав всю его мощь.
- Они хотят собрать их силу?.. - Обращаясь скорее к пустоте, чем к Симону, тихо спросила капитан. Пустота многословием не отличалась, и она продолжила сама, пожевав краешек губы, - они хотят собрать их всех. Аваритий был началом. Первым. О Боже...
Только один Аваритий принес столько проблем, что в голове до сих пор не укладывалось. Как и не укладывалось то чудо, с помощью которого ее команде удалось выжить и остановить это безумие.
Только один Аваритий...
А их Семь.
Семь.
Зачем только она в капитаны пошла?..
И что делать теперь-то? Поднимать сейчас панику - так никто не поверит. Неизвестно кому можно доверять, а кому нет. Она скованна уставом, скованна всяким отсутствием сил. Сказать Ванессе?.. Как будто Ванесса может и это разрешить...
Параноидальная паника начинала расти со скоростью снежной лавины и Несса мотнула головой, пытаясь сосредоточиться на том, что имела сейчас.
- Так.. ладно... ладно. Не знаю, что там насчет сбора сил, но по крайней мере одного из Семерых я упокоила с миром. Нельзя дать им добраться до остальных могил. Нужно опередить их.
Девушка протянула руку за листиками, чтобы вчитаться в написанное и понять, сможет ли она разобрать, где местоположение каждого захоронения.
- Что случилось, Симон? В смысле.. Что случилось с тобой и... - синие глаза обвели окружающие тряпки и ширмы, - с этими несчастными из твоего корпуса? Это ведь из-за книги, да?..

49Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 6/3/2016, 01:44

Admin

Admin
Master

- Это секретные записи. Их сторожат. На книге - запрет, колдовской запрет.
Симон показал пару бумажек, на которых были иероглифы.
- Но Симон защищен, - он показал на свои защитные знаки, - Симон прогонял его каждый раз. Но он не может уйти без добычи. Он сводил с ума тех, кто был рядом. Персиваля, который помог Симону найти свой платок, Иеху, что одолжил чернильницу... Все, кто говорил с Симоном, пока шел перевод. Такое нельзя переводить, и нельзя переписывать. Симон сначала рисовал ребусы, а потом эти ребусы переписывал, когда рядом нет книги. Она не дает писать. Она шутит. Каждую ночь он ходит рядом. Магический замок. Какой-то колдун делал эти записи. Его зовут Ричард Филар. Сильный колдун. Он пишет, что побывал у каждой могилы. Одна находится в Сурде, шесть других разбросаны по миру. Одна в Кодаке, одна в Фазии. Есть две могилы далеко на Востоке, и одна на Севере, намного дальше Киндела. Одна захоронена в море.
Симон на пример Агнессы тоже пожевал губы.
- Упокоили?.. Их нельзя упокоить. В могилах не тела. Не только тела...

https://zant.mirbb.com

50Продолжение  - Страница 2 Empty Re: Продолжение 6/3/2016, 02:07

Nessa

Nessa

- Ч..что?.. Филар?..
А она думала, что градус удивления на этот день уже давным-давно превысил все возможные пределы.
Ричард Филар.
Потребовалось несколько секунд, чтобы вспомнить, кто это.
Отец.
Ее мать была фениксом, а отец колдуном... Замечательно. Не хватает тети-феи.
- А что еще в могилах, Симон? - Напряглась Агнесса, сжав марлю в кулаке. - Ты сказал, что сила их осталась. Как она выглядит? Это какие-то артефакты? И как можно ее получить, эту силу? Или уничтожить... Как не дать плохим людям овладеть ей?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 29]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения