Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 31 ... 44  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 44]

426Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 26/9/2017, 19:04

Admin

Admin
Master

Настроение дочери заметно улучшилось. Сложно было понять, виной ли тому были мамины поцелуи, или же весть об ужине.

Шуш опять устроил праздник. Для него это уже было нормой. Дети активно стучали ложками по тарелкам, лакая пюре. Мимик уже научился делать тефтельки для Кейрана и мальчишка радостно ел свои кусочки мяса, гоняя их по миске.

Рорик спустился с опозданием, осторожно ведя за руку свою подругу. Элель не обманула: если и были у девушки какие-то уродства, о них сейчас сложно было догадаться: просто бледное личико, с несколько зажатым, неподвижным выражением лица. Девушка испуганно озиралась на присутствующих, видимо, неуютно чувствуя себя без маски.
— Все нормально, — Рорик улыбнулся, и Анайя улыбнулась ему одними глазами. Ей помогли сесть рядом с Кейраном. Мальчик, увидев нового человека, поспешил поздороваться с помощью шляпы. И вновь, улыбка одними глазами.
Рорик попытался покормить девушку с ложки, но та положила ручку на его ладонь, показывая, что справится.
Внешне, она была сильно похожа на Хёста. Только русые, неуклюже стриженные волосы были светлее. И цвет глаз уходил скорее в зелень.
Глаза у неё были очень красивые. Оставалось только удивляться, как она умудрялась общаться только ими. Агнесса за пару мгновений смогла прочесть до десяти таких «слов».
«Нет», «спасибо», «а можно мне?»… Ртом она совсем не пользовалась, и мимика была неживой. Видимо, сложно было пользоваться еще относительно новой частью тела. Она очень осторожно приоткрыла ротик, неуклюже кладя туда ложку…
И тут же прикрыла резко рот ладошкой, будто обожглась. Рорик встрепенулся, но Кирк, севший на спинке его стула, успокоил:
— Вкусснооо!..
У парня лицо расцвело. Он взглянул на Агнессу, и объяснился:
— Она раньше не чувствовала вкуса.

https://zant.mirbb.com

427Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 26/9/2017, 19:24

Nessa

Nessa

Сердце сжималось в груди, пока Агнесса наблюдала за гостьей. Она не представляла каково ей жилось до этого, а воображение рисовало такие картины, что хотелось обнять девочку и расплакаться.
Но плотное сосуществование с бальварами научило, что хуже всего в подобных ситуациях жалость.
Жалость убивала. Уничтожала. И, что самое страшное, унижала.
Несса решила, что Анайа не заслуживает подобного, а посему относиться к ней пора начать как к полноценному человеку. Без слезливого сочувствия, чтобы она ощутила себя обычной, нормальной девчонкой, которая может наконец научиться улыбаться не только глазами.
- В таком случае, тебе повезло, - весело откликнулась девушка, подкинув Лийро в маленькую мисочку овощей из салата. У малыша уже давно была за этим столом собственная тарелка, чтобы все знали - он полноправный член семьи. Относилась к нему девушка больше как к ребенку, чем как к животному. Иначе не могла, учитывая его ментальную осознанность.
- Стряпня Шушика - это лучшее, с чего можно начать знакомиться со вкусовыми качествами еды. Не представляю, как бы мы без него справлялись... О мои кулинарные "шедевры" можно сломать зубы в лучшем случае и насмерть отравиться в худшем.
Агнесса с удовольствием отвлеклась на пару ложек, после чего вновь бросила взгляд на Анайу.
- Элель наказала, что тебе необходим покой, хорошее питание и отдых. Здесь ты все это получишь в полной мере. Наш дом защищен, вы с Рориком можете чувствовать себя тут свободно. При следующей вылазке в город мы присмотрим вам новые вещи. Если еще будут какие-то пожелания - говорите, не стесняйтесь. О, и я буду рада, если ты поможешь мне с детьми, Анайа. Они два маленьких урагана и у меня часто не хватает сил выдерживать их бешеную энергию.
Здесь девушка сильно лукавила. Это был ее хитрый ход, чтобы окружить Анайу детским обществом, которое, по ее мнению, могло исцелить любые раны.
И уж чего греха таить - у нее были самые прекрасные дети во всем мире.
- Тебя не мешало бы подстричь, - указала она вилкой на кривую прическу девочки. - Я бы это с удовольствием сделала, если ты не против. Теперь грех прятать такое очаровательное личико под кривыми космами.

428Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 26/9/2017, 21:06

Admin

Admin
Master

— Прекрасные волосы! — возмутился Рорик, трогая Анайю за голову.
Видимо, нашелся автор этой великолепной прически. Девушка скромно потупила глаза, и кивнула, соглашаясь с тем, что ей стоит подстричься.
— Мы с ней еще думали над тем… чтобы научиться читать…
Зная то, что Рорик читать умел, оставалось предположить, что его «мы» означает «она».
— …было бы неплохо, если ваши малыши вместе с Анаей это делали бы.
Девушка активно закивала, вторя парню.
— Читать, читать! — прокаркал ворон.

https://zant.mirbb.com

429Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 26/9/2017, 21:38

Nessa

Nessa

- Мм.. весьма удачно. Мы как раз недавно купили детям буквари и они только-только начали учиться. Если Анайа присоединиться к нашим занятиям - будет веселее и продуктивнее.
Агнесса перевела взгляд с ворона на лицо девушки и улыбнулась.
- Хест, наверное, был бы счастлив узнать, что с тобой все хорошо и убедиться в этом собственными глазами. Мы можем послать ему сообщение и пригласить в гости, ты не возражаешь?

430Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 26/9/2017, 22:37

Admin

Admin
Master

Девушка активно замотала головой, показывая, что она совершенно не против. Затем, начала активно жестикулировать.
— Говорит, что и сама была бы рада пригласить вас в их дом. Отец будет счастлив узнать о выздоровлении. Она пошлёт ему весточку, как будет минута.
Лира сверлила взглядом девушку, и потом начала осторожно так же шевелить ручками, пытаясь повторить.
Кейран начал повторять за ней.
Боясь показаться грубыми, Лесан пыталась унять телодвижения, но это лишь подбадривало малышей, и они продолжали так делать назло.

https://zant.mirbb.com

431Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 26/9/2017, 23:15

Nessa

Nessa

- Лира! Кейр!
Агнесса попробовала сделать грозное лицо. С детьми у нее это получалось откровенно так-себе.
- Прошу прощения, - повернулась к Анайе, вздохнув. - Они не со зла. Думают, что это новая забавная игра.
Она приподняла брови, выжидательно уставившись на Лиру, которая в их маленькой с Кейраном стае явно была заводилой.
- Что я говорила насчет кривляний?.. Что кривлять можно только членов семьи.
Девушка показала дочке язык и вновь глянула на гостью.
- Элель не сказала сможешь ли ты научиться говорить со временем?..

432Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 27/9/2017, 08:26

Admin

Admin
Master

Безошибочно определив в мамином укоре угрозу, девочка быстро сделала вид, что на самом деле вообще хлопала, и потом и вовсе спрятала ручки под стол, ткнувшись в Агнессу головой.
Ну ангел же.
Лейсан фыркнула:
— Подлиза.
Однако, когда то же самое повторил Кей, прижавшись к её плечу, гадюка замерла, боясь спугнуть, и растеклась в довольной улыбке.
— Мой котик сладенький...

Анайя, впрочем, не особо обиделась на малышей. Даже напротив, решила, что это забавно.
— Она говорит, что может их научить немой речи. Госпожа мельтарум сказала, что на формирование голоса может уйти очень много времени. Мышцы совсем не приспособлены к этому, и психологический фактор очень серьёзный. Вдруг голос, как у коровы!
Анайя вдруг ударила Рорика по плечу, и тот хрюкнул.
— Дур-рак! — воскликнул Кирк. Видимо, про корову было уже от Рорика.

https://zant.mirbb.com

433Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 27/9/2017, 12:48

Nessa

Nessa

Агнесса постаралась скрыть улыбку в стакане сока. Приятно было видеть, что Рорика и Анайу связывают не только жалость и сочувствие, но и самые обычные для молодых пар подколы.
Хотя с Рориком было бы странно, если бы их не было. На его фоне даже Кабур выглядел серьезным и рассудительным семьянином.
- Я и сама не против изучить немую речь. Люблю учить новые языки, никогда не знаешь, где пригодится.
Погладив прижавшуюся дочку по голове, девушка бросила заинтересованный взгляд на Кирка.
- Ты умеешь приручать любых животных?.. У вас ментальная связь или это как-то по другому работает?

434Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 27/9/2017, 15:58

Admin

Admin
Master

— Совсем по-другому. Она может только общаться с животными. С людьми такой связи нет. И ей не нужно формулировать свои идеи, и колдовать: животные сами знаю, что делать, будто они часть её.
Девушка осторожно протянула руку, и Лийро, схватив лапками ягоду вручил её девушке. Ментально его никто не касался. Просто он понял вдруг, чего от него хотят, и исполнил. Будто по наитию.
— Ваш зверёк ещё очень осознанный, и может не реагировать на просьбу. Остальные животные в полном распоряжении, ровно как и растения.

https://zant.mirbb.com

435Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 27/9/2017, 17:58

Nessa

Nessa

- Очень интересные таланты. Никогда подобного не встречала. Даже опытный мельтарум была озадачена этими способностями. Мне до сих пор любопытно, кем была твоя прабабка и жива ли она до сих пор. Я забыла спросить у Хеста, почему он решил идти в город, подвергать себя и детей риску, вместо того, чтобы попытаться найти ту лесную ведьму. Ведь если она жива с нее попросить помощи было бы куда безопаснее. Все-таки.. родная кровь.

436Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 27/9/2017, 18:14

Admin

Admin
Master

— Там… не все так просто, — девочка изобразила знаками, — Отец многого недоговаривает.
Она на мгновение замерла, раздумывая, с чего начать.
— Моя бабка сбежала из дома с топором не из-за большой любви. История красивая, но дело было в другом: лесная ведьма, имела скверную привычку сжирать своих детей.
Рорик немного обалдел, и ему пришлось помочь прийти в себя.
— Ведьма прикована к месту, в котором живет. Ей не выйти за пределы того леса, хоть она и имеет большое влияние над ним. Полянка, где она обитает, окружена рунами, за которые ей не переступить. Исполнитель её воли — Лесничий. На данный момент, это Дука. Чтобы оставаться вечно молодой, ведьма пожирает своих детей, которые не подходят для того, чтобы стать сосудом её телу. Первую их дочь она убила, когда той было семь. Дука ушел на охоту, и после так и не смог найти ребенка, хотя знал в этих лесах каждый дюйм. Вторая, умерла в пять, и это уже перестало казаться ему несчастным случаем. Последняя дочка ведьмы, моя бабка Рия, была первой, кто смог переступить через черту, что другим детям была так же, неподвластна. Дука стал брать её на каждую охоту, и обход территорий, боясь потерять. Но ведьме это и не нужно было. Она затеяла захватить тело девочки, чтобы вырваться из темницы, и позволяла ей расти до того момента, как та сможет вынести колдовство, и принять душу матери. Дука вовремя это понял. Он взял слово с возлюбленного Рии, что тот уведет её прочь из лесов Фейршталя. Боясь, что ведьма не даст дочке уйти, он подарил ей этот топор, которым могут управлять лишь его потомки.
— Ну нихера себе. Твой папа особо об этом и не говорил.
— А вы бы стали рассказывать каждому встречному о том, что у вас в роду безумная дето-убийца и каннибал?..
— И то верно.

https://zant.mirbb.com

437Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 27/9/2017, 18:32

Nessa

Nessa

Агнесса выронила с вилки набранную еду, так и не донеся до открытого рта.
Романтичная и красивая лесная сказка перестала казаться... романтичной и красивой.
Она ничего более отвратительного не слышала.
Как надо свихнуться в голове, чтобы сожрать собственного ребенка?..
Девушка перевела взгляд на мирно ужинающую Лиру и резко наклонилась, прихватив губами любимое ушко.
- Вот, слышала, что происходит с детьми ведьм? Будете плохо себя вести - съем вас, как сладенькие пирожочки, амм...
Она защекотала дочку по ребрышкам, пытаясь успокоить шок привычной нежностью.
Посмотрела на Анайу, нахмурившись.
- Теперь ясно почему он не пошел назад. Я бы тоже держалась от того места подальше. А для тебя и вовсе туда путь закрыт. Если появишься - есть угроза, что бешеная прабабка отберет твое тело. Особенно теперь, когда его.. починили.
Агнесса посмотрела на недоеденное мясо в тарелке и отодвинула ее прочь, резко потеряв аппетит к любому белку животного происхождения.
- А где находятся леса Фейршталя?

438Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 27/9/2017, 18:48

Admin

Admin
Master

— На востоке, — вставил Ричард, так же с перекошенным лицом слушая эту историю, — Мы, практически, на разных сторонах страны. Долго до туда…
Он тоже стал выбирать в своей тарелке все, что меньше всего походило на мясо.
Только Кейран и Лира радостно лопали фрикадельки, совершенно не задумываясь об этом.
— Ох, и славно, — Лейсан радостно перекрестилась, и продолжила трапезничать, — Там еще слух ходил про богов. Эта ведьма бог какой-то?..
— Кто знает? Ктоо знает?.. — ответил Кирк.

https://zant.mirbb.com

439Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 27/9/2017, 19:00

Nessa

Nessa

- Кем бы она не была, ее явно заточили в темницу, пусть и лесную, не просто так. И тот, кто это сделал, тоже обладал весьма незаурядными способностями, раз смог поймать столь сильное существо.
Агнессу посетила безумная мысль, что было бы неплохо наведаться в те места и узнать наверняка, что за тварь в них скрывается. Если она бог.. или полубог, то ее можно было бы использовать в грядущей войне.
Вот только такие союзники порой хуже врагов. Если из них вообще реально сделать союзников.
- Как ты попала в Гертрам, Анайа?.. - Вопрос слетел прежде, чем девушка успела о нем подумать. А когда подумала, поспешила извиниться, - прости.. не отвечай, если не хочешь. Я не хочу будить в тебе плохие воспоминания.

440Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 27/9/2017, 19:06

Admin

Admin
Master

— Воспоминания, это то, что уже в прошлом, — успокоила её жестами девушка, — В Гетрам я попала из-за доноса. Кто-то из жителей деревни, в которой я лечила детей, сообщил властям, что я мельтарум. Когда оказалось, что это не так, меня так и оставили в камере, иногда забывая покормить. Даже не знаю, что страшнее. Попасть туда, когда ты нужен империи, или попасть туда, и стать ненужным.

https://zant.mirbb.com

441Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 27/9/2017, 19:14

Nessa

Nessa

- Туда страшно попасть при любом раскладе, - передернула плечами Агнесса и задумчиво погладила Лийро по гребешку.
- Я мечтаю уничтожить эту крепость. Она сломала много невинных жизней. Как, впрочем, и Кастамар. Именно поэтому мы собираемся вести войну с Империей. Ты вернула мне веру в людей, Анайа. Пока в мире есть такие, как ты - за него есть силы бороться. Зло и добро всегда идут рука об руку, балансируя на грани равновесия. Но сейчас чаша весов явно колеблется не в ту сторону, в которую мне бы хотелось. Я надеюсь, что этому найдется противовес.
Девушка перевела взгляд на Рорика.
- Когда ты сможешь нас свести с лидерами сопротивления?

442Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 27/9/2017, 22:46

Admin

Admin
Master

— Как только смогу вытащить их задницы из подполья. Там сейчас все серьёзно. Их лидеры, Герих и Берит находятся в Гертраме. Все, как крысы расползлись по углам, в страхе, что их сдадут. Любая попытка связаться будет выглядеть провокацией.
Ричард заинтересовался.
— Что за Герих и Берит?..
— Отец и сын. Обычные крестьяне. Они подняли бунт в своё время. Их схватили совсем недавно, перед приездом послов. Они устраивали собрания на заводах, и призывали народ взяться за оружие. Очень агрессивные парни, как и все настоящие патриоты.

https://zant.mirbb.com

443Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 28/9/2017, 00:03

Nessa

Nessa

- Я бы удивилась, если бы было иначе, - изогнула бровь Агнесса. - Их деяния должны быть воистину подрывными, раз для обычных крестьян выдали апартаменты в самом Гертраме.
Взгляд обратился к Ричарду.
- Они могут стать сильными союзниками. Их имена уже зарекомендованы в сопротивлении. Репутация нынче дорого стоит, ибо измеряется самим временем. Которое стоит еще дороже. Нам нужны эти люди.
Девушка откинулась на спинку стула, повертев в руках стакан.
- Похоже, я все-таки не зря послала Бейтса на разведку в Гертрам. Как минимум чьи-то две задницы нам бы не помешало оттуда вытащить. Подождем от него вестей и разработаем план.

444Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 28/9/2017, 12:48

Admin

Admin
Master

— Ты собираешься штурмовать Гертрам?.. — Рорика слегка перевернуло, — Тебе нужна армия. Или хотя бы Арман.
— Блин, я уже хочу изнасиловать этого вашего Армана! — возмутилась Лейсан, — Что за мужик то такой?!
В неё прилетела тефтелька от Лиры.
— Папу не дам навиловать!
Она не знала, что это за слово, но чётко поняла, что не хочет такой участи для отца.

https://zant.mirbb.com

445Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 28/9/2017, 15:24

Nessa

Nessa

- У Армана сейчас свои дела и своя жизнь, - отрезала Агнесса. - И я не собираюсь штурмовать Гертрам. Это невозможно теми силами, какими мы располагаем. Нет, нам нужна хитрость. Я ничего не знаю об этой крепости, поэтому сейчас судить рано. Как только вернется Бейтс - тогда и подумаем насколько реальна подобная задумка.

446Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 30/9/2017, 17:59

Admin

Admin
Master

АРМАН

Мирида осторожно обрабатывала раны тигра мазями, не упуская возможности погладить его великолепную шерсть. Арман следил за её действиями со скукой, мысленно переживая о том, что проклятый Джедок вытащил больную девочку из замка.
Впрочем, стоило отдать должное этому демону. Он упростил задачу охранять ребенка.
Да и заживать все стало гораздо быстрее.
— Я догадалась, вы — Кейран, — вдруг подала она голос, и тигр недовольно прижал уши к голове, — Слухи о тигре появились в тот же день, как вы прибыли к нам. И ослик вас боится.
Арман грустно облизнулся на скотинку, которая стояла в стороне. Он был бы не прочь ослика задрать.
— …в смысле, когда вы человек. Моргните, если я права.
Решив, что скрывать подробности смысла нет, Арман моргнул. Мирида вздрогнула, и вдруг засияла пуще прежнего.
«Я вообще-то еще и говорить могу», — добавил кот, облизав клык, — «Обычно с теми, кто носит дар…»
— Я вас слышу, я вас слышу! — её восторги были так велики, что, казалось, она вот-вот и потеряет сознание.
«Тише… лучше еще вот здесь намажь…» — кот лег на бок, доставляя пятнистое брюшко. Девочка закивала, и начала активно смазывать шкуру мазями.
— А кто такая Агнесса?.. — вдруг задала она вопрос, и кот закатил глаза.
«Моя жена».
Девочка притихла на какой-то срок.
— А где она?..
«В Кастамаре. Наверное…»

— Так вы кастамарец?!
«Нет».
Диалог сломался за неохотой тигра. Девочка прикусывала губки еще какое-то время, а потом резко ойкнула, хватаясь за сломанную руку. Арман взглянул на неё.
«Тебе нужна помощь», — решился сообщить, — «Есть плошка какая-нибудь?.. Нацедить моей крови?..»
— Зачем?
«Придется выпить. Я намерен тебя увести отсюда. А в этом состоянии ты никуда не годишься».
— А пить-то зачем?.. — видимо тот факт, что её собираются увезти, не особо беспокоил, — Хотите превратить меня в тигра?..
«Что за сказки… таким как я нужно родиться. Просто… черт, делай, что велят!»
Тигр стукнул хвостом по земле, и девочка нехотя повиновалась.
— Значит, рассказывать вы не желаете?
«Меня пугает, что тебя волнует только это».
— Нет, ну так сложно что-ли?!
Приключения явно шли ей на пользу. Она стала более уверенной и словоохотливой.
«Моя кровь лечит все болезни, и многие недуги. Сделай глоток, и обретешь силу, которой не владела…»
Она не дослушала, и быстро опрокинула в себя стакан, в который нацеживала кровь из бока. Пальчиками прихватила губки, пытаясь перетерпеть рвотный позыв, и сглотнула. Тигр заинтересовано уставился на нее.
«Еще нацеди», — велел, и стал принюхиваться. Мирида вдруг ойкнула, опять хватаясь за руку. Впрочем, вскоре её страх сменился удивлением и она начала ощупывать свою конечность, восторгаясь:
— Не болит! Не болит!
Тигр фыркнул в усы.
«Хорошо. Теперь завяжи потуже мои раны, и залезай на спину. Мы отправляемся в Кодак».

***

Уговорить Мириду отправиться с ним в Кодак было несложно. Девочка написала отцу прощальное письмо, и отпустила ослика домой, почти сразу на своих кривых ножонках забралась на бальвара.

— Я думал, будет сложнее, — появился рядом Джедок, и девочка чуть не упала от испуга.
«Я тоже. Но, как видишь, она согласилась пойти…».
Демон отсалютовал девочке, и та взволнована ответила кивком.
— А вы?..
— Я друг Армана.
— Кого?..
— Так на самом деле зовут вашего друга.
— Кейран мне больше нравилось…
Джедок посмеялся в усы, и стал идти рядом, по старой привычке поглядывая по сторонам.
— Вы считаете меня легкомысленной? — вдруг спросила Мирида, на что Джедок пожал плечом.
— Я понимаю, почему вы согласились, ровно как и понимал бы, если бы вы отказались идти. Тут уж, как карта ляжет. Я ставил на второе, потому и удивлен. Но легкомысленной вас никто не считает.

Видимо, удовлетворившись ответом, девушка стала разглядывать леса, и наслаждаться пением птиц. Шли они медленно, в силу того, что тигр еще не восстановился, и девушка норовила шлепнуться, совсем не излучая уверенности даже на такой широкой спине.

***

Виной ли тому нравоучения Джедока, но чертовы сны целиком переключились на Агнессу. Она снилась ему постоянно, и когда тигр просыпался, он с печалью осознавал, что возлюбленная далеко.

Новое утро не стало исключением. Арман грустно поднял голову, глядя на вялые угольки, догорающие в свете утренней зорьки. Ему вдруг безумно захотелось оказаться рядом со своей безумной подругой. Обнять, поцеловать… ему даже хватило бы цигуна под ребро. Даже если она его ненавидит. Хотелось быть рядом, так или иначе.

Он помнил их встречу в Бальварии. Она была злой, как тысяча мбого. И он был таким же… Но как, черт подери, ему было с ней хорошо!.. В тысячу раз лучше, чем в спокойном одиночестве…

— Уаааа-ха-ха-ха! — все лирическое настроение было стерто девичьим визгом.
Мимо пролетела босая девчонка, едва не ударив кота по носу. Арман вздрогнул, и повернул голову на шумящее создание.

— Я хожу! Смотрите! — она выбежала на лужок, и начала неловко скакать.
«Похоже на шаг новорожденного олененка», — фыркнул Арман, но девочка будто не слышала. Она продолжала выплясывать, на своих дрожащих ногах, задирая юбку.
— Божечки, как же это классно! — споткнувшись, она тут же подскочила, и вновь побежала своей пьяной походкой в другое место.

— Не понимаю, что в тебе Агнесса нашла… — тигр вздрогнул, поняв, что демон сидит на нем, и нагло курит трубку, — Ты ж забияка, каких не сыскать.
Арман фыркнул, и снова уставился на Мириду, которая и вправду, стала выглядеть лучше. Волосы заблестели, кожа покрылась румянцем, и она теперь не походила на скелет.
— Спасибо вам! — она подлетела ближе, и вцепилась в тигриную шею, начав целовать розовый нос, — Спасибо, спасибо, спаси-…
«Завали!» — рявкнул тигр, и прижал неклюжую девчонку к траве.

***

Летящая на тебя огромная львиная туша — не то, что ты хочешь увидеть посреди знойной пустыни, в попытке дойти до ближайшего оазиса.
«На земь!» —скомандовал Арман Мириде, вынуждая девчонку быстро слезть с него, и рухнуть за ближайший камень.
— Ч-что там?.. — крикнула она из укрытия, но вместо ответа услышала рев: кошки уже сцепились.

Арман резко подскочил, когда лев ударил лапами об землю рядом.
«Эгей!» — рыжий, вроде, агрессии не выявлял, но тигр все же влепил ему лапой по роже, — «Ты чего дерешься?!»

Недолго думая, Арман влепил льву еще пару раз, зло скаля клыки, и выгибая спину. Тот, поддавшись, шлепнулся на песок, как мешок, кверху лапками.
«Сдаюсь», — он прижал к себе лапы, миролюбиво уставившись снизу вверх, — «Ты ведь Арман?».

Все еще взъерошенный, тигр зарычал прямо в морду льву, не зная, как реагировать на такое резкое «сдаюсь». Несколько раз угрожающе рванулся, пытаясь вот-вот и вцепиться в щеку наглеца, но тот так и продолжал лежать, будто домашний котик у камина.

«Ты кто такой?!» — не выдержал Арман, все еще недовольно крутя хвостом.

ИЯЛЬ

Долгие гуляния по пустыни, утомляли неимоверно. Единственным фактором, что радовал Ияля был его внебрачный сын, который, не смотря на все влияние матери, все же был похож чуточку на отца. Речь, конечно-же не о красоте, хотя и там явно был полный порядок.

Парень был отважен, аки зверь. Свое мужество он успел показать в неравной схватке с буйволом, сумев завалить зверюгу, в одиночку, пока Ияль лениво смотрел на это из тенечка.

«Ай, ты мой красавец!» — неловко ковыляя, лев подобрался к мертвой туше, и тут же рухнул на брюхо, с удовольствием вгрызаясь в бочину быка. Львенок пытался рычать, когтями вцепляясь в свою добычу, но быстро забил, тяжело переводя дух.

***

«Женщины-то у тебя были уже?..» — развалившись под солнышком спросил Ияль парнишку, на что тот мрачно выдохнул:
«Мне десять».
Лев взволновано подскочил, внимательно уставившись на сына:
«Гомосек шоль?!».

***

Малыш плохо переносил жару, и в этом было спасение Ияля. Несмотря на то, что отношения не клеились, он чувствовал особую близость с сыном, когда тот забирался ему под живот, в особо жаркие минуты их молчаливого пересечения пустыни. От усталости, львенок иногда прижимался к мощной лапе отца, едва не падая наземь. Ночью он и вовсе лез ближе, позволяя отцу обнимать его всеми лапками.

Ияль был в восторге от этого нового чувства. С Агнессой было почти тоже самое, но тут он мог в полной мере насладиться еще и свободой пустыни, на пару с кем-то родным.
«Ияль…» — Борхи подал голос из-под брюха отца, — «Мы уже пришли?»
«С чего ты взял, малец?»
«Я вижу впереди черного тигра».

***

Этот Арман оказался на редкость тугим парнем. Договориться с ним было сложнее, чем завалить Великого Слона. Иногда Ияля все же посещали мысли, что он просто словил солнечный удар, и чертов тигр ему привиделся.
Но Борхи то был в теньке, когда заметил этого бальвара!
Описать коротко, как обалдел лев было довольно сложно. Он не сразу поверил, что это тот самый Арман, но… черт подери, разве есть в мире еще хоть один черный, мать его, тигр-бальвар?!

Пришлось превращаться в человека, чтобы доказать сходство с их общей знакомой, а еще и выдать целую тираду о том, какие у него замечательные дети, чтобы тигр успокоился, и перестал колошматить его по лицу.

Нет, серьезно.
Где Агнесса такого дикого парня нашла?

Борхи помог, спасибо ему. Он заставил тигра опешить, резко выбежав вперед, и поклонившись ему, с восторгом обзывая «ваше высочество».
Тут даже сам Ияль опешил, не вовремя вспомнив, что он, оказывается, разносит по округе ложь о том, что Его Высочество Арман собирает войска.
Хотя… как же это была ложь?.. Все верно! Он никому не врал. И сына своего привел к королю, так же, не соврав ему ни разу.


«Черт, да просто обалденный отец!».


АГНЕССА

До Декстра, как Агнесса не пыталась, добраться не удалось. Билеты он ей достал на той же неделе, прислав их по почте.
Видимо, он был не особо доволен поступком девушки, относительного того, что она сдала властям его агента. Фазийцы прислали Агнессе почти тысячу синих роз в благодарность за участие.

И так, каждую неделю. Их бледная квартира превратилась в огромную клумбу.
Однако, выяснить у того мерзавца подробности не удалось: как узнала Агнесса от эмиссара, кто-то отравил несчастного. Многие грешили на Кастамар…
В общем, репутация Сурды никак не пострадала в том скандале.

Пряник и его наездник чувствовали себя прекрасно. Даже больше: Агнесса узнала, что конь, прославившийся в скачках теперь стал особым символом Кастамара. Его берегли, и даже было решено поставить памятник этому зверю, как символ того дня, когда Синаманар показал себя во всей красе.
Леди Пибоди обещала танец победителю после спектакля, на который тот (вопреки его желанию) обязан был явиться.

Подготовка к спектаклю и для Агнессы шла полным ходом. Девушка смогла выяснить, что Армана Зернского сыграет тот самый раб-бальвар, чей голос радует слух каждого.
Все дни до представления, она провела читая книжку своего отца.

РИЧАРД

Она вела себя со мной так, будто я был мальчиком. Не знаю, что больше меня возмутило, её снисходительное отношение, или же тот факт, что она никак не восторгается мною.
Я был известен среди эльфов. Многие дамы желали разделить со мной общество и постель, вне зависимости от возраста, но не Изабелла.

Она была как чужеродное пятно в Эльфинаже, за счет своих огенно-рыжих волос и бесконечной задумчивости. Оторвать от нее взор было выше моих сил. В Неолисе, она гуляла всегда одетая не по погоде. Зеленое просторное платье, босые ноги… Даже когда наступили холода, она не сменила одежд.

В попытках завлечь её разговорами, я сам в итоге тонул в её рассказах.
Оказывается, она прочла все мои книги! Но не была поражена не одной из них, кроме речных приключений, где будучи юношей, я сплавлялся со своими товарищами.
— Где сейчас та леди?.. — вдруг задала она мне вопрос, после долгих тирад о том, что я неправильно понял половину обычаев райвашарских племен.

— Кто, простите?.. — такая перемена темы меня сильно изумила.
— Леди Фиалка. Я не встретила больше ни одного упоминания о ней…
— Чума, — коротко ответил я, боясь дальнейших расспросов.
Изабелла окинула меня каким-то новым взглядом, и с грустью изрекла:
— Как грустно… порой нас покидают те, с кем мы мечтаем провести остаток наших дней. Возможно, это в природе человека, идеализировать, и возвышать любовь?.. Но как жить дальше без тех, кого мы почитали за единственных?..

Я долго не мог понять, что она имела ввиду, говоря эти слова. В них было столько затаенной горечи, что сердце буквально рвалось на куски.
Она отвернулась, грустно следуя дальше, а я не выдержал, и схватил её за руку, почти что грубо обращая к себе.

— Я думал о том, что сказала бы она мне, увидев мои муки, — не знаю, откуда взялся запал, но я выпалил это на одном дыхании, — И думаю о том, хотел бы я ей подобной судьбы.
— И что вы решили? — Изабелла попытался одернуть руку, но я держал крепко.
— Что нужно идти дальше. Порой мы замыкаемся на тех, кого утратили, не давая шанса тем, кого могли бы повстречать. Как знать, быть может «та самая» любовь у нас лишь только приключится?

Тут я не выдержал, каюсь. Впился губами в её холодные губы, пытаясь показать, как небезразлична она мне.
Изабелла не ответила на поцелуй. Осталась так же холода, и когда я успокоился, спокойно отстранилась, смерив меня серьезным взглядом.

— Интересная теория, — её голос даже не дрогнул. Меня же трясло, как осиновый лист, — Но, как вы уже поняли, я все ваши теории ставлю под сомнение.
Она ушла, оставив меня с горячим сердцем и горящими губами. Я чувствовал себя неимоверным дураком. Но был влюблен. И столь безумно, как не влюблялся никогда.

***

Фезамцы стали наведываться чаще. Агнессе даже дали прокатиться на Сезаме, отчего после её пришлось стаскивать с него, едва ли не всемером.
Конь был чудесный, и в форме был просто изумительной. Возможно, он мог бы посоревноваться с Арманом.

В один из вечеров, когда все дети уснули вокруг Агнессы, она осталась один на один с камином, и нежеланием будить малышей, чтобы перетащить их в постели. Лийро свернулся на шее, малышка Лира уснула в объятиях с ногой, а Кейран забрался на ручки, и так там и дремал.

Огонь начал мерцать, отправляя в места, куда Агнессе хотелось попасть больше всего. Узнать, как брат.  С ним всегда было просто: Ияль не засыпал без костерка под боком.

Их было четверо. Два льва, большой и маленький, девочка и тигр. Последний лежал в отдалении, на боку, и подставляя прохладной ночи разорванный бок, который, очевидно, сильно загноился.

Остальные лежали в обнимку, сплетясь пушистым комом.
Ияль вдруг поднял голову, приподнимая ухо. Понюхал воздух и очень медленно и нежно отодвинулся от детей, чтобы подкрасться ближе к тигру.

Тот, видимо, довольно крепко спал, поскольку совершенно не отреагировал на действия брата Агнессы. Лев бесшумно подкрался, и шлепнулся рядом с котом, чтобы обнять его передними лапами, и начать медленно, с чувством, вылизывать его брюхо в месте, где зияла огромная рана.

Эффект явно был. Заживление пошло быстрее. Лев даже начал мурчать, радуясь этому факту.
А потом (какой черт его дернул) резко укусил тигра, отчего тот подскочил, выскочив из под громадной туши, будто та его и не прижимала совсем. Раздался недовольный рев, и Ияль получил по роже лапой.
Судя по довольной физиономии, эти удары его едва ли впечатлили.
Грива, как-никак.

https://zant.mirbb.com

447Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 30/9/2017, 23:13

Nessa

Nessa

Сквозь хребет прошла дрожь, несмотря на тепло и спокойствие, исходящие от ее детенышей. Тело напряглось, сжалось, обратив мышцы в твердый камень.
Встретились.
Тигр и лев.
Черт подери.
Синие глаза моргнули, будто в попытке сбросить наваждение переливающихся угольков, уводящих в далекие места, где над остывающим песком мерцали многочисленные южные созвездия. Те земли казались слишком далекими сейчас. Недостижимыми. Она попала в плен Кастамара и уже перестала верить в то, что однажды сможет вырваться. Ее медленно, но верно оплетали липкие щупальца новых связей. Здесь было слишком много тех, кому хотелось помочь. Кого хотелось спасти. Каждый увиденный бальвар в ошейнике. Каждая белая, одноглазая маска. И, самое главное, ее драгоценная Летта.
Мысли все чаще влекли к старшей дочери и порой Агнессе чудились ее бездонные, слишком печальные для беззаботного возраста золотые глаза. Глаза, уже познавшие столько боли и безысходности, но еще не утратившие веру в надежду этого мира.
Она была ее солнцем. Ее личным теплом. Мысли о ней не давали свернуть с намеченного пути, дарили силы идти вперед и лживо улыбаться.
Она просто хотела обнять ее. Так сильно, что порой становилось больно. Ради этого она была готова убивать и лгать. Играть и лицемерить.
Все чаще приходили воспоминания о светлой комнате, заполненной рисунками с лошадьми-сосисками и двумя кривыми фигурками, одна из которых держала меч, а вторая носила гордо морковно-рыжие волосы. Она помнила до мельчайших подробностей, до последней крупицы пыли, вспыхивающей на проливающемся сквозь окно солнце, тот миг, когда они поклялись друг другу, обменявшись прядками волос.
Прошло так много времени, а ее девочке не перестал угрожать этот мир. Сейчас у нее не было никого, кто мог бы ей помочь. Она была совсем одна среди врагов. С ответственностью, возложенной на слишком хрупкие плечи.
Агнесса не могла себе простить эту слабость. Слабость, не позволившую ей защитить самое дорогое.
Она должна была каким-то образом все исправить.
Или умереть.

Прихватив задумчиво губами хвост Лийро, девушка укачала на руках сопящего Кейрана и обняла второй ногой Лиру, глядя в сполохи затухающего камина.
Слишком рано они встретились.
Если братец распустит свой нахальный язык и хотя бы намекнет на то, что было между ним и сестрой... Она убьет его и снова останется единственной дочерью Гайнем.
А потом убьет Армана.
Вообще, надо дать себе зарок - убивать всех любовников сразу. Слишком много от них проблем в будущем.
Глядя испепеляющим взглядом в угольки, Агнесса мысленно повторяла, будто в надежде, что Ияль услышит ее:
"Только заикнись.. сделаю из твоей гривы боа"
Усилием воли она заставила себя перевести мысли на кого-нибудь другого.
Почему-то первым пришел в голову Азур.

448Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 30/9/2017, 23:28

Admin

Admin
Master

Свет с трудом пробивался в места, в которые занесла нелегкая этих двоих. Но в свете факелов, Агнесса отчетливо увидела висящих на потолке тюремной камеры друзей, подвешенных за кисти.
Между ними болталась еще пара тел, в виде скелетов.
— Ну… могло быть и хуже?.. — невинно улыбнулся Азур, и обычно спокойная Дейзи начала рдеть от ярости.
— Я убью тебя, старый извращенец!
Она начала раскачиваться, в попытке дотянуться ногами до мага. Маг, с испуганным визгом, тоже стал раскачиваться, пытаясь не дать ей до себя добраться.
— Детка, это все стресс! Ты просто!.. Ахаха! Проклятие, нет! Отпусти! Отпусти!
Дейзи подгадала нужный момент, и ловко схватила ногами друга, сжав его. Маг заверещал, истошно прося помощи, но вдруг, от веса медведицы, цепи на его руках порвались, и он упал, повиснув в ножных объятиях подруги.
— Дейзи, не отпускай меня, не отпускай!!!
— Я пытаюсь!.. — девушка попыталась покрепче ухватить ногами балбеса, но вдруг ойкнула.
— Что значит, это «ой»?
— Ты только не волнуйся…
— Что значит это «ой»?!!

А значило оно то, что и её цепи не выдержали их двойного веса. Крича на пару, ребята полетели вниз, куда свет огня не попадал, и спустя пару мгновений, раздался всплеск.
— Ну, блеск! — фыркнул снизу Азур. Видимо, живой.

https://zant.mirbb.com

449Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 1/10/2017, 00:05

Nessa

Nessa

Губы дрогнули улыбкой.
Самый большой и феноменальный парадокс вселенной - это то, что эти двое до сих пор умудрялись выживать. Она до сих пор не представляла каким образом. Скорее всего тут было что-то связано с какой-то мега-удачей, уравновешивающей их тотальное невезение. Или с плетением энергетических нитей реальности, направляющих вероятности в нужное русло.
Она так и не поняла в какой части мира они находятся, но... просто приятно было увидеть их лица.
Несса знала, что они выкарабкаются из своей нынешней передряги. И каким-то удивительным образом ощущала, что однажды они еще обязательно встретятся. Хотелось верить, что это пророческий дар, а не настойчивое самоубеждение. Она очень скучала по этим двум психам.

Устроив удобней в своих объятиях детей и подтянув повыше Лиру, девушка задумалась о тех, за кем хотела бы еще подсмотреть этой ночью. Наверное, Белек... Да, Белек.
Синие глаза уставились в огонь, но несмотря на внутреннее желание, мысленно пришло совсем иное имя. Имя, которое она бы сейчас не назвала вслух.
"Ахерон"
Агнесса никогда не видела его. Никогда не встречала. Но император уже стал неотъемлемой частью ее жизни. Ее яростью, сосредоточием всего зла. Сердцем боли и ужаса.
Раной этого мира.
Она хотела его увидеть. Хотела так сильно, что послала огню всю эту лихорадочную волю, скармливая внутренние резервы.
"Ахерон"
Ненавистное имя звучало в голове все громче, пока глаза слезились, пялясь в огонь.
"Ахерон"

450Часть III: Семь - Страница 18 Empty Re: Часть III: Семь 1/10/2017, 08:26

Admin

Admin
Master

На нужное имя, пламя всколыхнулось, но не показало ничего. Как бы Агнесса не пыталась сконцентрироваться, у неё лишь разболелась голова, и из носа вдруг потекла осторожная струйка крови.
Он был защищен. Да так, что прорваться казалось нереально. Скорей уж, мозги сварятся, нежели удастся увидеть его.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 44]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 31 ... 44  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения