Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 22:17

Admin

Admin
Master

***

— О, дорогая, — крепкие объятия князя встретили спустя несколько минут, когда ей открыли дверь. Мужчина довольно ловко спустился с лестницы, резко обняв девушку.
Он был в домашнем халате. Взъерошен и взволнован.
— Арман меня едва остановил, когда я узнал, куда тебя отправили, и чем это может угрожать!..
Мужчина отодвинулся, руками взяв девушку за уши, и рассматривая её.
— А где он сам?.. Кэмроу на взводе.

https://zant.mirbb.com

502Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 22:42

Nessa

Nessa

Она едва не расплакалась, как девчонка. С трудом взяла себя в руки. Князь заменил ей родного отца и сейчас больше всего хотелось взвалить на него все свои беды, горести и страхи.
Но она не могла так с ним поступить.
- С ним все хорошо. Он жив, - поспешила успокоить, скованно улыбнувшись. Взяла под руку и провела князя до ближайшего дивана.
Всю дорогу, подгоняя по ночным улицам Тэнофа Усмана, она думала о том, что скажет Фридриху. И после сотен вариаций и самых нелепых версий осознала, что врать ему не способна.
- Мы попали в передрягу. В Бальварии. На нас напали псы императора. Они похитили нашу девочку, нашу Летту. Арман.. отправился за ней. А я вернулась сюда собирать союзы, чтобы вызволить их обоих в случае его неудачи.

503Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 22:57

Admin

Admin
Master

Фридрих охнул, осторожно касаясь сердца. Поправил халат у груди, и попытался держать руки на подлокотнике.
— Нужно убедить Кэмроу. Срочно рассказать им... что он ушёл по заданию. Они не на шутку встревожены. Он много секретов с собой унёс...
Мужчина потёр висок, а потом сложил пальцы у подбородка.
— Расскажи мне все по-порядку. Про вашу дочь, про императора... Через три часа рассвет. Сразу отправимся в резиденцию.

https://zant.mirbb.com

504Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 23:25

Nessa

Nessa

Девушка кивнула, глядя на Фридриха внимательным взглядом.
- Попросите пока нагреть немного воды.. Я только с Киндела, всю ночь не спала.
Она устроилась удобнее, сняв ножны и закинув ногу на ногу.
- Только не нервничайте, пожалуйста. Арман не из тех людей, кого легко поймать за хвост.

Она рассказала ему все. Без утайки. Поведала о том, что случилось в Батингофе, кратко описала свое возвращение и полет в Бальварию. Рассказала все о Летте, Лире и их совместных планах, которым не суждено было осуществиться.
Перейдя к событиям того страшного дня, девушка сделала перерыв и сполоснулась, долгое время простояв в ванной комнате и пялясь в свое отражение.
Вернувшись посвежевшей и вновь собранной, она продолжила свой рассказ, осветив встречу с Джанаей и матерью, их отчаяние и безмолвное расставание с Арманом. Рассказала о путешествии в Киндел и знакомстве с Ричардом, наследником престола, которого привела с собой.
- Сейчас Ричард наш основной козырь. Думаю, эта новость порадует Эстана и мы сможем успокоить его относительно Армана. Не говоря уже о том, что он мой должник после того, что я сделала для Батингофа. А сделала я, черт подери, много.

505Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 19/8/2017, 23:49

Admin

Admin
Master

— Они тебе должны уже только за то, что отправили тебя в это пекло.
Князь тоже был уже собран, вымыт, причёсан, и готов к визиту. Сейчас они на пару с Агнессой завтракали. Для девушки принесли два изящных пирожных, украшенных ягодами, и странными шоколадными завитками. На вкус они были, как само удовольствие. Сам князь ел пирожок попроще, отрезая кусочек за кусочком странной нож-вилкой.
— Хорошая пекарня открылась рядом с центральной площадью, — он говорил это не особо эмоционально, став на пару минут точной копией своего сына, — Начинают печь с ночи. Самые свежие пирожные к завтраку. А ведь едва забрезжил рассвет.
Ухоженный слуга подлил князю еще кофе, и мужчина поблагодарил его молча кивнув.
— Я попрошу отнести парочку для твоей дочки. Надеюсь, мне дадут взглянуть на крошку, что теперь, вроде-как, стала мне внучкой?..
Мужчина взглянул на девушку, улыбаясь уголками губ. Агнесса чувствовала, что при всех ужасах, что он успел услышал, его радовало, что его семья стала чуточку больше. Он с нетерпением ждал встречи с маленькой бальварочкой.

https://zant.mirbb.com

506Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 00:16

Nessa

Nessa

Агнесса подарила князю вымученную, но теплую улыбку.
- О, я уверена, что вы от нее будете в восторге. Эта малышка само очарование. Раньше она была самой слабенькой в стае, а сейчас уже ого-го! Защищает меня, ручками всех мужчин отпихивает. А как я люблю ее голосок!.. Ее Летта разговорила, так-то она молчуньей была. И до сих пор когда волнуется фырчит, как ежик.
Она о девочках могла часами говорить. И уже начинала переживать, что оставила малышку. Успокаивало только количество нянек.
- Мы можем заехать в мой дом на обратном пути. Или.. кхем... - вспомнив всех жильцов, Несса покраснела, - лучше мы к вам... Вечером постараюсь ее привести, если срочных дел не будет. Может даже с ночевкой останемся.
Уронив в рот остатки пирожного и насладившись растекающейся сладостью, девушка протерла губы, глянув на Фридриха.
- Вы не в курсе, как там Гаска с Кабуром?..

507Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 00:34

Admin

Admin
Master

— Хорошо, — мужчина улыбнулся, вытирая салфеткой губы, — Кабур хорош. Изловил браконьеров, что опустошали мои леса последние пять лет. Не знаю, как он это делает. Мои люди долго не могли справиться. Его жена живет с ним. У неё сейчас… сложный период. Сама понимаешь… Дорога заняла у них много времени, в связи с её деликатным положением. Ты можешь не беспокоиться — Эдвинд сейчас так же в Пуще. Он с удовольствием позаботиться о бывшей коллеге.
Мужчина поднялся, приглашая и Агнессу. Его слуга быстро подскочил, помогая девушке встать.

https://zant.mirbb.com

508Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 00:54

Nessa

Nessa

Агнесса кивнула,принимая помощь слуги.
Поправила черно-красную кожу маминого наряда, который так и не успела сменить, и скрутила волосы на затылке в беспорядочный пучок.
Она слегка волновалась перед предстоящей встречей.
Ну ладно.. не слегка.
- Мы так и не решили, что будем говорить об Армане. Кэмроу боятся, что он станет утечкой информации. Предлагаю перевернуть их страхи и сообщить, что он отправился в Кастамар шпионить для нас.

509Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 01:24

Admin

Admin
Master

— Да уж… — слуга помог им одеться, и князь услужливо открыл дверь Агнессе, — Проблема только в том, что действительно мы знаем о мотивах моего сына.
Мужчина был хмур, и постоянно покусывал губы.
— Ты не была на его процессе… хотя, конечно, прекрасно осведомлена о том, на что он способен. А способен он на многое. В делах, касающихся шпионажа, и двойной игры, он чувствует себя, как лис в курятнике. Пока ты мне рассказывала эту историю, я думал. Похищение Кирары и его этой…сводной сестры…
О Кирие мужчина не мог говорить, не напрягаясь.
— …могло, конечно, довести его до крайней стадии гнева. Если такое возможно… но вдруг его финт, не из порыва чувств. Вдруг он решил подобраться поближе, подкупив врага секретами Сурды?
Видно было, что эта мысль не давала покоя князю.
— …он вполне может предать дело и страну. Опасения Кэмроу… не безосновательны.

https://zant.mirbb.com

510Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 01:41

Nessa

Nessa

Агнесса скрипнула зубами, спускаясь по лестнице и добираясь до стойла с Усманом. Выведя коня, она похлопала его по боку, мрачно глянув на князя.
- Я знаю, Фридрих. Я думала об этом после того, как мой собственный гнев остыл. В этом случае оправдано и то, что он ушел втайне от меня, потому что знал, что я не смогу предать Сурду ни ради кого и не ради чего. Что буду отговаривать его и стану обузой. Вы вполне можете быть правы.
Девушка заскочила в седло.
- Но я буду отстаивать его права, пока могу это делать. Буду выгораживать его, пока мне хватает сил. Когда-то я обещала, что буду на его стороне всегда. И я буду до тех пор, пока своими глазами не увижу, что он принял сторону врага.

511Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 01:51

Admin

Admin
Master

— Тогда ты точно пришла по адресу, — хмыкнул мужчина, и подождал, когда ему подведут вороного коня, — Мы можем уже открывать свой собственный клуб, где главным интересом есть и будет защита моего блудного сына…

***

Александра крутила в руке перо, внимательно глядя на Агнессу. Князь, в ожидании, когда придет Этельстан, невинно улыбался, всем своим видом показывая полнейшую безобидность. Он сейчас походил на простого, старого кодакчу, который пытается продать госпоже пару свежих персиков.
— Прекрасно выглядите, — с улыбкой сообщил мужчина, но первая леди Сурды даже бровью не повела, — А сэр…
— С дочерью, — отрезала фразу с размаху, даже не взглянув на старика.
Мужчина поджал губы, и сплел длинные пальцы, на столе, перед собой.
— Интересные слухи дошли до нас из Батингофа, — в глазах Александры не было и намека на то, что она благодарна девушке за службу, — Один безумнее другого.

https://zant.mirbb.com

512Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 09:29

Nessa

Nessa

Она чувствовала злость. Клокочущую и возрастающую с каждой секундой ожидания. Эстану стоило поторопиться, иначе он рисковал наткнуться не на Сурданскую Деву, а на фурию.
Агнесса сатанела на всю чету Кэмроу.
Развалившись на стуле и закинув ноги на соседний, она показывала собой полную противоположность князя.
Волнение как рукой сняло.
- Соболезную, - проигнорировав про слухи, ядовито улыбнулась Несса, непринужденно разглядывая гобелены, - насчет вашего рухнувшего плана по ликвидации Сурданской Девы. Боюсь, вы серьезно просчитались и лишь удвоили мою славу, вознеся к лику святых.
Воспоминания о том, что она пережила в Батингофе благодаря этим упырям Кэмроу раздували ярость все больше. Агнесса преднамеренно не выкладывала никаких фактов этому сухому куску пергамента с глазами, пока не было Эстана.
Не дождется.

513Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 09:57

Admin

Admin
Master

У Александры было такое лицо, будто она вкусила лимона, но вида старается не подать.
После последней фразы Агнессы, в зале повисло такое напряженное молчание, что даже теплая улыбка князя его не смягчала.
— Агнесса, — дверь резко распахнулась и, клацая каблуками по полу, в помещение широким шагом вошел Кэмроу, — Слава Каэллу.
Воочию узрев девушку, мужчина перекрестился, радуясь возвращению.
— Чтоб тебя… — выдавил он, потирая переносицу.
Глубокий вдох… и сразу осуждение:
— Что в словах «мне нужна разведка» сподвигло тебя на такой риск?
— Эс… — Кэмроу не дал договорить жене, раскрытой ладонью резко обрывая её попытки.
— Посмотреть и доложить. Не более! Оценить обстановку, Агнесса! Просто проверить… — он снова приложил пальцы к переносице, — Хотя, это моя вина… я знал, кого отправляю…
Мужчина нервно посмеялся.

https://zant.mirbb.com

514Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 10:26

Nessa

Nessa

- Тысячи людей, Эстан. Тысячи людей, зажатые в гнилую, мертвую ловушку. Дети, женщины, старики. Тысячи людей среди миллионов мертвецов и горстки инквизиторов, одни из которых тщетно пытались спасти, а другие тщетно не дать заразе распространиться. И весь мир под угрозой демона, размером с гребанный город. Демон Риенса рядом с ним, как муравей. Да, ты знал кого посылаешь. И все равно послал.
Она внимательно смотрела на него, едва успев зажать внутри себя обвинения.
Он не виноват в ее сумасбродстве. В этом действительно винить некого.
- Как бы то ни было, - уже мягче произнесла девушка, скидывая ноги со стула и усаживаясь ровнее.
- Ситуация в Батингофе разрешена. Впитавший в себя всю скверну демон уничтожен. Уничтожен Сурданской Девой и инквизиторами, которые жертвовали собой, поддерживая меня. Сейчас около миллиона беженцев двигается к границам Сурды, как вы уже наверняка знаете. Они голодны, они истощены, они потеряли все, кроме надежды, которую я им дала. И я очень надеюсь, что Сурда им в этой надежде не откажет, иначе, черт возьми, я больше и пальцем не пошевелю для этой страны.

515Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 10:40

Admin

Admin
Master

Кэмроу сжал зубы, и медленно пошёл к своему законному месту за столом.
— Этим сейчас занимается Ванесса, лично. Осмотр, помощь. Как ты поняла, скверну в нашу страну мы пускать не намеренны. Как только все условности завершатся, мы расселим основное население на территории Рихтэ.
Мужчина передал жене два каких-то свитка прося передать Агнессе. Александра вопросительно взглянула на супруга, явно не поддерживая его идею. Он же был непреклонен.
— Указ, подписанный лично мной. Восстановление всех ваших прав, и признание того, что Милания и Арман живы.
Князь взволнованно принял оба свитка, и раскрыл один.
— Вы можете вписать в последние две графы детей, рождённых до этого момента. Они получат ваши имена, и право наследование всех ваших титулов... единственное.
— Где Арман?! — не выдержала Александра.

https://zant.mirbb.com

516Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 11:11

Nessa

Nessa

- Направляется на личную встречу к императору, чтобы предать Сурду, конечно, - произнесла спокойно Агнесса, рассматривая в руках князя вожделенные бумажки.
Наконец-то.
Они смогут вести нормальную жизнь. Они теперь.. есть в этой жизни. И их дети получат то, что в свое время не получила Агнесса, потеряв имя.
- Вы же так считаете?
Она посмотрела на Кэмроу, холодно улыбнувшись.
- И уже развели панику на пустом месте, выставив вон того, кто в действительности может стать опасным врагом.
Нельзя чтобы выглядело так, будто она защищается. Надо выходить в спокойное наступление и всем своим видом показывать, что все под контролем.
- Я ручаюсь за Армана, - дрогнул только кончик пальца. На ноге. - Ему выпала возможность подобраться к Кастамару и выведать информацию для Сурды, чем он и воспользовался, чтобы доказать свою преданность, которую доказывал неоднократно, о чем вы, должно быть, подзабыли. А вы, нанимая убийц, сильно ему в этом помешаете. Поэтому попрошу урезонить свои панические необоснованные страхи, успокоиться и оставить его в покое.
Ох, она пожалеет об этом... Ох, пожалеет.
Агнесса это пятой точкой чувствовала, скаля милую улыбку Эстану.

517Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 12:05

Admin

Admin
Master

На лице Эстана мелькнула тень улыбки. Сложно было понять, что она означала. То ли тот факт, что он удивлен проницательностью Агнессы, или же ему и в голову не приходило никого убивать, и такое обвинение позабавило.
— Он не уведомил никого из нас. Из тех, кому поклялся служить. Просто исчез, — Александру, видимо, этот факт больше всех задевал, — Он и до этого изъявлял своеволие. Но подобная…
— Он был на крючке, — вдруг резко начал врать князь, — С ним связалась какая-то… «Цитра»…
Все мгновенно напряглись, а князь, с лицом заправского лжеца, делал вид, что не в курсе происходящего, и просто передает то, что услышал.
— …и он не мог сообщить об этой возможности, поскольку за ним велась пристальная слежка. Буквально вчера мы с Агнессой получили весточку от него. Надеюсь, что он не сильно рисковал, давая нам знать о том, что происходит.
Кэмроу переглянулись, и в зале повисла тишина. Лицо князя не менялось.

https://zant.mirbb.com

518Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 12:40

Nessa

Nessa

Агнессе стоило всех усилий сохранить невозмутимое согласие на лице и при этом не вытянуть его до груди.
Вот жеж... князь. Хитрый жук. Понятно откуда у Армана такой талант к изворотливости и лжи.
Ей бы поучиться...
- Все так, - спокойно подтвердила девушка, чувствуя, как у нее взмокли ладошки. - Для Армана сейчас самое главное не привлекать внимания. И чтобы вы, - она особенно пристально посмотрела на леди Александру, - не привлекали внимания к нему. Он уже доказал свою лояльность, наладив для вас контакты с Гадюками и Кодаком. Он предоставил вам одного из своих лучших шпионов, а вы, вместо того, чтобы принять его и расплатиться, выставили за дверь. Очень недальновидное решение.
Тема Армана была скользкой и опасной для нее. Скоро глаз дергаться начнет.
- Если с этим мы прояснили, то может перейдем к более важным вопросам, чем судьба одного единственного человека?..

519Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 13:07

Admin

Admin
Master

Александра бросила на мужа недовольный взгляд, но тот лишь повёл плечом, показывая, что не имеет больше претензий к Арману.
— Что ж, ладно, — нехотя согласилась женщина, — И о чем конкретно вы пришли сюда поговорить?.. Я так понимаю, от нас вы уже подучили все, что хотели?

https://zant.mirbb.com

520Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 13:21

Nessa

Nessa

Агнесса с трудом сдержалась, чтобы не расхохотаться, ограничившись сочувствующей улыбкой.
- Боюсь, это только разминка. Во-первых, я желаю вернуть банк, принадлежавший моему отцу и долгое время снабжавший Сурду.
Девушка подхватила один из документов, помахав в воздухе.

521Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 13:38

Admin

Admin
Master

Глаза Александры сверкнули недобро, и она удобнее уселась на стуле, пытаясь сделать вид, что просто поправляла себя.
— Банк Гайнем?.. — уточнила, сжимая губки в узкую полоску, — Вы в курсе, что большая часть активов принадлежит моему...
— Мне, — князь приподнял руку, — Я уже в течении последних десяти лет выкупаю у вашего отца контрольный пакет. Сейчас, я владею большей частью, и хотел бы переоформить все это на свою... невестку. И... та часть, которой я не владею... по закону должна перейти по наследству леди Гайнем.
Леди Кэмроу сверлила взглядом князя, явно не желая расставаться с банком.
— Без проблем, — спокойно согласился Эстан, — Нам нужен талантливый управляющий на эту должность. Последние... представители оказались крайне неумелы. Банк перестал приносить ту прибыль, которой хвастался лет двадцать назад. Думаю, с возвращением к законному владетелю, ситуация изменится.
— Но...
Эстан вновь властно прервал жену:
— С процентной ставкой вы знакомы?..
— Двадцать?.. — приподнял брови князь.
— Двадцать пять. Если вам удастся увеличить прибыль хотя бы до пяти тысяч золотых в год, мы уменьшим ставку до пятнадцати процентов.
Александра, видимо, делала над собой усилие, чтобы не встать и выйти.

https://zant.mirbb.com

522Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 14:06

Nessa

Nessa

Агнесса благодарно склонила голову, тепло улыбнувшись Эстану и усиленно игнорируя злые взгляды Александры.
- Я очень признательна лояльности и, главное, справедливости дома Кэмроу.
Девушка повернулась к Фридриху.
- Надеюсь на вашу помощь и советы, князь. Нам придется пересмотреть систему правления и финансовых потоков. У меня есть несколько планов насчет реформ, обсудим их позже.
Синие глаза вернулись к Кэмроу.
- Далее. Я хочу, чтобы официально имя леди Гайнем слилось с именем Сурданской Девы. Я хочу, чтобы моя история без лжи и домыслов была услышана народом. Отныне Милания Гайнем и Агнесса из Сурды - одна личность.
Это решение ей было не просто принять после того, как она в Бальварии отказалась от своего истинного имени. Прошло время, прежде чем Агнесса осознала, что эта истерика не накажет никого, кроме нее. Она собиралась использовать все ресурсы в грядущей войне. Как наследие своих родителей, так и свое собственное имя, крещенное пламенем и любимое нацией.
- Полагаю тут трудностей не возникнет, поэтому перехожу сразу к основной части моего визита.
Несса размяла шею, перекинула ногу на ногу и заглянула в глаза Эстана.
- Я знаю, где находится законнорожденный наследник престола Кастамара. Последний Асхелл.

523Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 14:17

Admin

Admin
Master

Леди Кэмроу перестала дуться, приподнимая бровь.
Эстан так же, был заинтересован.
— Асхелл?.. — он прикрыл глаза, и откинулся на стуле.
— Это наш шанс, милорд, — подала голос Александра, — Наладить отношения с западом.
Этельстан скривился, явно показывая неудовольствие этой идеей.
Де'Зомм немного занервничал:
— Что вы подразумеваете под "наладить отношения"?..
— Союз, разумеется.
— И каким же это образом?..
— На данном этапе, нам нечего предложить Императору. Но если...
— Нет, — осек Эстан, — Агнесса, поясни. Откуда тебе это известно?.. Что за дела тебя связывают с наследником Кастамара?

https://zant.mirbb.com

524Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 14:28

Nessa

Nessa

Чертова мымра.
Она ее начинала серьезно так подбешивать.
Союз наладить...
Вырвать бы ей волосы, запихнуть в задний проход и посмотреть, как она с этим наладится.
- Эстан, мы можем поговорить наедине?.. - Агнесса продолжала пристально глядеть в глаза мужчины, с которым прошла через огонь и воду. - Пожалуйста.

525Часть III: Семь - Страница 21 Empty Re: Часть III: Семь 20/8/2017, 14:36

Admin

Admin
Master

Видно было, что Эстан сейчас встал перед нелёгким выбором. С одной стороны Агнесса, а с другой... многозначительный взгляд супруги, которая явно будет не рада, если её выпроводят из зала.
Мужчина хмурился, потирая подбородок.
— Александра...
Женщина не дала договорить. Резко встала, едва не опрокинув стул, и широким шагом направилась прочь.
— Миледи, — решив составить ей компанию (и, видимо, успокоить), князь пошёл следом, в попытке догнать.
Когда дверь за ними захлопнулась, Эстан тихо вздохнул.
— Как ты понимаешь, это мне будет дорого стоить, — он приподнял бровь, — Говори.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения