Zant

Inqusition

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 40]

51 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 03:15

Admin

Master
Поцелуй вышел скомканным, но быстро набирал обороты. Иран обнял девушку, и сжал так крепко, будто пытался убить, и чтоб она не досталась никому…

Уж очень крепкие объятия. Колоссальные. Жесткие.
 Не вырваться.

— Я вижу! Я вижу!.. — чей-то голос.
Он ей не знаком.
В глазах тьма, а тело продолжает сжимать многотонный пресс. Ей не вырваться. Никогда не вырваться.
Она умрет здесь. Прямо сейчас.

Арман:
Пробуждение застало Армана абсолютно голым, и подвешенным за запястья в какой-то хлипкой комнатушке. Стены пропускали свет солнца, сквозь многочисленные доски, забитые кое-как.
«Прекрасный вид», — подумалось мужчине прежде, чем тело свела болезненная судорога, от удара в дыхалку.
— С добрым утром!

Прекрасное лицо перед глазами. Он готов был вырвать ему глаза, и содрать живьем кожу.
— Как спал?..
Вот он бы сейчас ответил. Много чего сказал бы, да вот пытается вспомнить, как нужно дышать. Просто шевелить ребрами. Просто…
Он попытался пару раз двинуть спиной, насильно вызывая сокращения. Кажется, воздух стал поступать в тело, поскольку круги перед глазами перестали плыть.
— Иди в зад… — тихо прошептал, прежде, чем успел снова ощутить жесткое сокращение львиной доли мышц во всем теле. В этот раз, кулака отведала печень.
— Кристи, тише… как мы его будем пытать, если он даже говорить не может.

Дали передышку. Хорошо.

Пара секунд, на попытку вспомнить, как он сюда попал.
Последнее, что пришло в голову — это яд, рвущий внутренности.
Гадюки!
Точно. Он у гадюк… попался. Как ребенок…

— Начну с простого. Твое имя?..
— Де’Зомм… — закрыв глаза, которые жгло и щипало, произнес мужчина.
— Слишком ты молод для князя…
— Я сын. Арман…
Женщины переглянулись.
— Почему мы о тебе не слышали?
— Хорошо прячусь.
Одна девушка хмыкнула.
— Если ты прячешься в половину так же хорошо, как дерешься…
Её осекла взглядом та, что выглядела значимее. Но Арман не смог сдержать внутри самодовольство. Похвалу он явно заслужил.
— Зачем ты к нам пришел?.. Одна из гадюк опознала в тебе того, с кем водилась Кларисса. До того, как её выследили инквизиторы, и жестоко убили маги крови…
— Я к этому не причастен. Клариссу убил капитан Шейн…
Ему опять вмазали. Он даже не успел заметить откуда.
— Ты вопрос расслышал? Зачем явился?..
— С предложением… — от напряжения, глаза болели еще больше, — От правительства Сурды.
— От чьего имени ты говоришь?
— Этельстан Кэмроу…
Гадюки переглянулись.
— Продолжай.
— В связи с ситуацией… в стране… он просит присягнуть ему на верность…
От раздавшегося смеха, резануло по ушам. Смеялись все, кто присутствовал. Как оказалось, их тут было больше трех.
— Понятно. Убей.
— Стой! — Арман резко поднял голову, боясь кадыком задеть серебряный кинжал, оказавшийся у горла, — Принцесса Змей скоро объявит о своих правах!
Движение руки, и клинок был убран.
— Откуда ты знаешь о ней?..
— Мы встречались. В Кодаке… Она сейчас единолично правит Тезаром, и собирает сторонников. Скоро вам придет подтверждение, и только лишь вы его получите, я прошу вас явиться ко двору советника Кэмроу! Вашей принцессе сейчас выгодно, чтобы вы вели дела с тем, кто правит Сурдой.
— Он еще ничем не правит.
— Но будет править. И лучше оказаться рядом с тем, кто держит власть до того, как он ее получит.
Женщина задумалась.
— Мы рассмотрим твое предложение. Это все, что ты хотел?
— Хотелось бы еще, в живых остаться…
На эти слова, ему воткнули нож в брюхо.

Новое пробуждение резануло по носу.
Нашатырь.
Арман тут же подскочил, и получил смачно по лбу, со стоном откидываясь на постели. Стонал не только он. Женский, на этот раз знакомый голос звучал рядом.
— Мммм… добрыми намерениями… — простонала девушка, держась за ушибленный нос, — Чтоб тебя!
В лицо прилетела баночка нашатырем. Ударилась, и рухнула на пол, разбиваясь. Мерзкий запах теперь вонял повсюду.
— Александра… — прорычал бальвар, потирая лоб, — Какого?..
— Мои люди нашли тебя в канаве, рядом с поместьем. Голого и в крови. Это я тут должна спрашивать, какого черта происходит!
— Какое число?!
Женщина резко подскочила, все так же держась за носик, и сделала рядом с кушеткой небольшой круг, пытаясь унять боль, и, видимо, слегка прозреть. Мужчина потратил это время, чтобы оценить обстановку. Вид у него самого был не очень. Голое тело покрывала кровь и засохшая грязь. Пах едва прикрывало какое-то покрывало.
Судя по всему, он находился в поместье, в гостинице, на небольшой кушетке. Как сюда попал — не помнил, оставалось верить леди Кэмроу.
— Семнадцатое, — наконец выдала та, втягивая носом воздух, — Тебя неделю не было.
Арман нахмурился, и закрыл глаза. Судя по всему, его свидетель так и помер в катакомбах. Он планировал вернуться к нему пораньше… Попытка встать резко ударила по голове. Бальвар сел обратно, голым задом проехавшись по бархатным подушкам.
— Оу, ничего-ничего. Мне это кресло никогда не нравилось, — саркастично выдала дворянка, сжимая губки, — Может быть, я уже услышу хоть что-то похожее на объяснения?..
— Я был у гадюк… — пробурчал мужчина.
— Судя по твоему виду, потрахался знатно.
В ответ на это, бальвар невесело оскалился.
— Пытался договориться. Вроде… неплохо вышло.
— У тебя в животе нож торчал.
Арман нащупал то место, и опять закатил глаза. Сжал зубы, поняв, что его маленький секретик теперь далеко не секретик.
— Что ж ты за тварь такая?..
— Не для твоих мозгов.
— И ладно. Что с гадюками?..
— Они скоро будут. Даю неделю. Две — максимум.
— То есть, этот нож был знаком мира?
— Как убить меня, им известно. Раз уж я до сих пор жив, значит, уговоры подействовали. Через неделю, у вас будут убийцы. А имена заговорщиков я готов предоставить уже сейчас. Дальше справится и ребенок. К слову о детях…
Мужчина кивнул на дверь, откуда уже почти с минуту на него пялилась девочка лет четырнадцати. Александра подскочила, и суетливо повернулась.
— Лидия! А где мсье Дэ Люр?
— Ушел… — пробурчала девчонка, не отрываясь от грязного голого мужика, что вел беседы с его мачехой, — А кто этот?..
— Друг твоего папы. Он уже уходит!
Многозначительный взгляд. Арман скривился:
— Мне штаны бы…
— Вон! — взвизгнула женщина, тыкая пальчиком на дверь, — Свои доклады пришли в письменном виде, а сейчас прочь из моего дома!
С этими словами, она приобняла ребенка, что все еще пытался пялиться на бальвара, и повела прочь, громко хлопая дверью.
— Вот же сука… — скалясь изрек мужчина, хромая двигаясь к выходу.

Бесконечность растворилась внезапно, резко, и осторожно уколола в бок.
— Но-но-но… — по этому же боку кто-то ласково гладил. Судя по всему, очень маленький «кто-то». Омут боли медленно отпускал, возвращая в мир.
Запахи, звуки, прикосновения.
Нет больше объятий камня… Она теряла сознание слишком часто, и лучше бы, потеряла до самого конца. Глаз с трудом удалось открыть.
Рядом, какой-то пожилой человек натирал черный бок влажной тряпкой, стараясь очистить его от крови и пыли. Заметив пробуждение своего клиента, он быстро сменил тряпку на чистую, и подбежал, осторожно потирая крупные веки, и убирая жжение у глаз.
— Она очнулась! Очнулась!
Послышалось копошение, и рядом возникла небольшая толпа из грязных, и пыльных людей. Лица сложно было узнать, но голоса помогли.
— О, моя дорогая Агнесса! — Бейтс.
Вампир, джентльмен, и просто славный мужичок.
— Вы с ней можете общаться?.. — голос недоверчивый, и старый.
Эдмунд. Инквизитор.
— Разумеется, могу! Принесите лучше воды! И побольше, и почище! Ей сейчас очень много надо воды! Агнесса, милая моя… как вы себя чувствуете?..
По вытянутой морде прошлись сухие пальцы. Очень внимательный, и ласковый взгляд.

Посмотреть профиль http://zant.mirbb.com

52 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 12:42

"Нет, нет... верните меня..."
Опять сон...
Агнесса закрыла глаза, сделав попытку свернуться в клубок.
Реальность или нет.. все равно. Она хотела туда, обратно. В ручки к Ирану. Или к Арману... тоже без разницы. Там все так хорошо было... Они собирались сбежать.
А тут грязно, больно, демоны всякие...
"Как раздавленный муравей", - простонала мысленно, некоторое время полежав с закрытыми глазами, в надежде, что сейчас вернется в кабинет, в кроватку, к теплому бальвару. Когда надежды не оправдались, Несса вскинула голову, пихнув мордой Бейтса и осторожно приоткрыв один глаз.
Обвела взглядом пыльных человечков, копошащихся в руинах.
Снова застонала.
Проклятый Батингоф таки ее едва не добил. Надо вспомнить, что там было...
Усман, Гуз и дорога в рассвет.
Нет, не то...
Она сражалась. Вместе со старым не убиваемым инквизитором. Эдмунд. Где он?.. Вот он. Жив.
Хорошо, что она вовремя додумалась скинуть его... Такой сильный старик. Было бы бесконечно жаль, если бы он не выжил.
Это был худший бой в ее жизни. С каким-то самым нереальным демоном. Без надежды, со сплошной монолитной стеной усталости, об которую она долбилась головой. Неужели все кончилось?..
Агнесса попыталась приподняться и расправить угрожающе крылья, воинственно готовая продолжить бой. Пусть идут! Всех загрызет, всех сожжет!
"Чертовы демоны... ненавижу..."
Дракон поворочался неловко, как перевернутая черепашка, и плюхнулся обратно, подняв облачко пыли.
"Мы его изгнали?.." - С бесконечной надеждой, граничащей с мольбой, уставилась на Бейтса. - "Скажи, что мы его изгнали, прошу..."
Она сейчас даже муху бы убить не осилила.

Посмотреть профиль

53 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 13:11

Admin

Master
— О да!.. — Бейтс погладил по носу, — Ты молодец!.. Когда влетела в собор, и пробила его своим телом, демон развеялся, будто дым. Мы тебя неделю откапывали… Парочка сумасшедших храбрецов. Остальных сейчас эвакуируют, они уже далеко за пределами города. Инквизиторы пробираются в Батингоф, чтобы стащить отсюда запасы, медикаменты, и прочая… А вот Эдмунд, организовал спасательную операцию. Пару инженеров сюда подогнали… сейчас, я немного отдохну, и мы тебя перетащим. Удивительно, что ты выжила… наверно, питалась собственными ресурсами. Хотя ты столько вжарила в тот удар…
Сил не было, это точно. То ощущения всепоглощающей мощи испарилось куда-то, оставив только усталость, боль, голод и жажду.
— Инквизиторы, оказывается, славные ребята, — Бейтс понизил голос, — Фанатики правда, но если направить их пыл в нужное русло… Можно и дракона из земных недр вырыть!
Принесли два ветра воды. Вампир взял одно, и осторожно поставил перед драконом, помогая носом попасть внутрь.
— Попробуй, по-коровьи. Опускай моську и тяни.

54 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 13:48

Целая неделя!
Опущенная в ведро моська начала пускать пузыри. Чуть не захлебнувшись, Агнесса подняла морду и отфырчалась, поелозив ей по вампиру. Снова опустив, попробовала изящно лакать языком, но быстро оставила это гиблое дело, осознав, что будет так пить до конца времен. Смирилась с тем, что придется "по-коровьи".
Втянув в себя одно ведро, она тут же потянулась ко второму.
"Я очень голодна... у вас есть кто-нибудь, кого не жалко скормить мне?.. Кай, например"
На утоление жажды ушли все силы. Несса устало шмякнулась мордой о землю, тихо вздыхая.
"Мне надо обратно в человека. С обессилившим драконом вам возиться будет труднее"
Отпихнув пустые ведра, она подползла ближе к Бейтсу, пытаясь свернуться вокруг него.
"Спасибо, что не бросили меня.. Дай я тебя обниму. Можно руку откусить?.."

Посмотреть профиль

55 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 14:06

Admin

Master
— Но-но-но! — гибкое тело овилось вокруг вампира, и тот пошлёпал по чешуйке, — Давай-ка без этого!
Хохоча, он упёрся ладошками у моськи, блокируя любую попытку подцепить его зубами. Впрочем, сил на это все равно не хватило бы.
— Сейчас тебе принесут покушать... брат Георг приготовил пирог. Специально для тебя. Муки нашли немного. Яиц не было. И молока... а то мясо, что удалось найти... ты не спрашивай, откуда мы его взяли.
— У меня есть ворвань, — подал голос Эдмунд, — Пара целых пузырьков. Мы можем накормить огнем.
Бейтс сжал губы.
— Ну, она не совсем огнём питается... хотя, тащи!
Следующие пять минут, мужчины потратили на то, чтобы осторожно растереть пахучую жидкость по телу дракона. Отойдя на безопасное расстояние, Эдмунд бросил в дракона спичкой, заставив вспыхнуть.
Жар приятно окутал тело. Но буквально на секунду: кожа быстро впитала в себя огонь, как засохшая земля влагу.
И все.
От этого будто ничего не изменилось. Как конфетку съесть. Короткое удовольствие.
— Эм... сейчас тебе принесут пирожок! Ты пробовала обращаться?.. Может, получится...

56 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 14:26

"Еще нет... Ой, да ничего сложного" - Фыркнула Несса, собирая свое тело в кучку. - "Это явно должно быть проще, чем из человека в дракона. Сейчас..."
Она компактно сложила крылья, которые теперь весили несколько тонн. Подгребла под себя лапки, осторожно обернувшись хвостом.
Все, готова.
Жаль, конечно, что Арман дракона не увидит.. Но в нынешнем состоянии всем будет проще, если она станет хрупкой девушкой, а не увесистой крылатой ящеркой.
Что там еще?..
Закрыла на всякий случай глаза. Глубоко вздохнула...
И мысленно представила себе образ человека.
"Ну как?.. Получается? Крылья отпали?.."

Посмотреть профиль

57 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 14:37

Admin

Master
Мужчины сосредоточенно молчали какое-то время, внимательно глядя на Агнессу. Время шло.
— Ты уснула?.. — решился все-таки спросить Бейтс, — Просто выглядишь так, будто уснула…
Ничего не вышло. От такой мысли, невольно взволновалось тело. Опираясь на предыдущий опыт, можно было сделать предположение, что сначала нужно сжечь тело…
Но у нее не было сил даже маленький огонек из себя выжать!..
И чешуя… она же огнеупорная!
Паника подкралась незаметно. Крупное, сильное сердце колотило так, что тело содрогалось. Дыхание сбилось, и в завершении…
Началась икота.
— Это очень странно, — произнес Эдмунд, глядя на икающее создание, — Я думал, драконы так не делают…
— Ты много драконов видел?.. — озадаченно спросил Бейтс.
Они оба замолчали.

58 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 15:04

Агнесса широко распахнула голубые глаза, объятые дичайшим шоком осознания.
Как так-то?..
Дракон издал испуганный рев, перешедший под конец в жалостливый писк из-за икоты. Она резко расправила крылья, с ужасом глядя на них.
Ладно силы... их можно восстановить. Но как сжечь эту оболочку, когда она даже не нагревается?!
Она останется драконом навсегда...
Одна эта мысль поднимала такую панику, что Несса начала биться в истерике, неловко барахтаясь на пыльной земле и вздрагивая от новых приступов.
Она не хотела навсегда!
Как ей жить драконом?.. Что Арман скажет?.. А что она ему скажет?.. "Извини, милый, отныне я буду ящерицей"?.. Крылатой змеей... Попросит построить ей будку на заднем дворе... Приносить в жертву по корове в день. Ручной дракончик, чем плохо?..
Это катастрофа...
"БЕЙТС!"
Продолжая вздрагивать от спазмов, Агнесса резко метнулась к вампиру и инквизитору. В одного ткнулась мордой, другого схватила слабой лапкой.
В глазах - океаны ужаса.
"Все плохо! Кошмарно! Это конец!"
Из нее потоком лились волны паники.
"Я не могу обратно! Как мне сгореть, если я не горю?!"

Посмотреть профиль

59 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 15:15

Admin

Master
Бейтс поднял руки перед собой, в защитном жесте. Эдмунд даже не вздрогнул, сухо сведя старческие губы.
— Эээ... — вампир пытался изобразить умственную деятельность, инквизитор же был до жестокого прямолинеен:
— На все Воля Божья.
Он вот совсем проблемы не видел. Божественный посланник, в виде дракона.
— Блин, принеси ей лучше поесть! — фыркнул Бейтс, и принялся гладить нос дракону в том месте, где чешуйки были совсем мягкие, — Не волнуйся дорогая... мы найдём способ... изменить твоё тело, без сжигания. Бальвары вон, не горят! Их тела тем не менее, перестраиваются... твой жених тебе и поможет, не надо прямо так отчаиваться то!.. Хотя, конечно, ситуация забавная.

60 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 16:00

"Ничего забавного!.. Мой жених от меня в таком виде сбежит..."
Все еще подрагивая, она испуганно прижималась к вампиру.
Ей нравилось быть драконом. Это невообразимое чувство свободы. Живое пламя, текущее под холодной чешуей. Огненные перья. Сила!..
Когда она была.
Но навсегда в таком облике она не была готова остаться.
Слова Бейтса ее слегка утешили. Может, правда Арман поможет... Ему вообще себя чинить пришлось. Он-то о превращениях должен знать больше кого бы то ни было.
Это ж какой стресс у него будет...
"Мне нужно набраться сил.. Когда я смогу нормально двигаться - будем пытаться догнать эвакуированных. Всех спасти удалось?.. Нечисть еще осталась в Батингофе?"

Посмотреть профиль

61 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 16:44

Admin

Master
— Да, нечисти еще полон дом. Большие боссы решили, что пока в приоритете — выведение людей, и спасение. Потом уже, чистильщики будут совершать рейды, и истреблять тварей по-тихоньку…
Эдмунд явился с пирогом. Размеры явно были драконьи. Горячий, здоровый…
Агнесса проглотила его в один укус, и даже не наелась. Инквизиторы остались удручены, а вот Бейтс радостно хохотал…

Крылья, чешуя и хвост.

Перенесли Агнессу на следующее утро, с помощью сил вампира, и прямиком в лагерь беженцев. Дракону тут уже приготовили место на двух телегах, покрытых сеном. Вампир осторожно телепортировал Агнессу, заботясь о ее несчастных костях.
Народ дракона воспринял, как развлечение. Вокруг Агнессы почти сразу столпились люди, глазея на чудо природы. Она с этим сделать ничего не могла: ходить сил не было.
Мельтарумов к дракону передавали по рукам, потому что иначе детям было не протиснуться. Впервые, на детских лицах возникло нечто похожее на интерес. Собравшись в полном составе, они сложили ручки на черных боках, и начали по-кусочкам собирать здоровье несчастной. У самой головы стоял Никола, и сжав губки пытался залечить рассеченную морду дракона.
— А ты вон какая… — хмыкнул он внезапно, убирая жжение в области носа, — А походила на обычную ведьму.
Детишки уставились на мальчика, укорив его за такое сравнение. Сразу пальчиками показали: молчи!
— У тебя почти все кости треснули… — сменил он тему, — Ни одна не сломалась, но от напряжения все потрескалось… Тебе повезло, что тебя вытащили вовремя…
— Агнесса! — проталкиваясь сквозь толпу, к дракону попыталась подобраться Лейсан, — Ай, да пустите! Я знаю эту ящерицу! Агнесса! Махни хвостом, что мы знакомы!..
На дракона уставились храмовники, что держали для нее дистанцию от толпы.

62 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 17:19

Хвостом... У нее теперь хвост... Возможно, навсегда.
Депрессивные мысли вернулись с рассветом. Некоторое время Агнесса еще ожидала, что вот-вот проснется от этого сна, ибо та, другая реальность казалась теперь почему-то логичнее. Но за ночь ничего не изменилось. Она осталась драконом.
Беспомощным, как котенок.
Или вымирающий реликт.
Кости ноют, все болит, люди бесят, хочется ворчать-ворчать... Расправить уже крылья, забиться в какую-нибудь пещеру на самой высокой скале и свить гнездо...
Агнесса вяло махнула хвостом, почувствовав небольшой прилив радости при виде знакомой змеи. Эта девчонка ей дико нравилась. Благодаря ей Несса пересмотрела свое отношение к гадюкам с явно отрицательного на благоприятно положительное. Или это от того, что она сама теперь ящерица...
Пока Лейсан добиралась до телег, голубые глаза вперились в серьезного мальчишку. Сейчас компания мельтарумов была самой приятной, которую только можно представить. И физически, и морально.
"Как у тебя с мамой там?.."

Посмотреть профиль

63 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 17:53

Admin

Master
— Она старается, — серьёзно ответил мальчик, — Не все выходит, но я пытаюсь помогать.
От него веяло какой-то отеческой гордостью. Будто он был родителем в семье, а не мама.
— Она делает вкусные лепешки. И поет красиво… — как бы невзначай поведал мальчик о сильных сторонах своей матери. Но его отвлек шум в рядом с крылом дракона. Все дети уставили туда: Лейсан подняла крыло, и забралась под него, разглядывая на свету перепонки.
— Обалдеть. Все сосудики виднооо… — протянула девушка, чем вызывала зависть у большинства зевак. Обычные дети тоже начали проситься, на что девушка показала им язык, и злодейски заржала.
— Надо чешуйку оторвать какую-нибудь… знатные чешуйки…
Идеей так же загорелись почти все окружавшие дети, и с десяток взрослых.

64 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 18:29

Агнесса выпучила голубые глаза, овив вокруг гадюки хвост и крепко стиснув.
"Ты чего это удумала?!" - Возмутилась. - "Я вам оторву! Вообще никакого уважения к великому огненному фениксу... победительнице самого жирного демона.. Спасительнице батингофских обездоленных..."
Дракон клацнул зубами, накрыв для большего устрашения стиснутую Лейсан крылом.
"Всех покусаю... Лучше принесите еды. Эй, люди!"
Несса усилила ментальную речь.
"Кто принесет еды, тому разрешу себя погладить!"
Нужно развивать торговую жилку.

Посмотреть профиль

65 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 19:11

Admin

Master
Толпа быстро разделилась на тех, кто бросился искать что съестное, и тех, кому «и не очень хочется и гладить, я лучше просто посмотрю». В основном, первые состояли из детей.
Под крылом началось копошение, в попытке оторвать от шкуры чешуйку.
— Ну вот чего ты жопишься? Ну жалко чтоль, у тебя ж их мильон… — с сосредоточенным видом ворчала Лейсан, безуспешно пытаясь оторвать кусочек от дракона. Решив, что руки для такого не годятся, она вытащила нож, и только потом заметила взгляд Агнессы.
Невинная улыбка, и попытка спрятать подальше оружие.
— Кстати, рада тебя живой видеть!.. Хе-хе…

66 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 19:40

"Да, какая бы была потеря... Столько восхитительных чешуек погреблось бы под землей"
Пропев язвительную песенку, Несса обхватила гадюку хвостом за ногу, приподнимая над землей вверх тормашками. Морда сморщилась от усилия.
"Тебе повезло - для завтрака ты слишком костлявая... И ядовитая"
Такую укусишь и потом месяц от интоксикации страдать будешь.
Агнесса притянула девушку к себе на телегу, устроив рядом с головой.
"Я тоже рада, что с тобой все в порядке. Как тебе в роли беженца? Кай не обижает? Этот засранец мой кинжал не потерял?"

Посмотреть профиль

67 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 22:11

Admin

Master
На замечание про ядовитость, девушка идиотски гоготнула, изобразив гордость. Таскать ее можно было без особых проблем: гадюка была чертовски гибкая, и нечаянно ее поранить, это надо было постараться.
Приземлившись рядом с головой дракона, она изящно подперла голову ручкой, любуясь глазами дракона.
— Да не, не потерял... я с ним вообще стараюсь не пересекаться. Просто бегаю туда-сюда, создавая вид бурной деятельности, чтоб по правде никто не припахал. Тут все такие унылые, печальные... еды едва-едва. Вроде как, отправили гонцов в Сурду, ждём гуманитарной помощи. Кое-кто уже свалил под шумок, в сторону Кодака... но там уже должны стоять пограничники, чтобы не пускать и проходить проверку на заразу... остальная толпа просто не знает, куда деваться. Ждут когда за них решат правители чужих стран... а я так, за компанию. Тебя ждала. Гадала, померла-нет. Эдмунд меня в спасатели не взял. Типа мелкая. Че, давай уже лечись и валим отседа. Пока тебя на сувениры не растащили...
С этими словами, она мыслена отметила для себя чешуйку на шейке у дракона.

68 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 23:37

Агнесса шумно фыркнула в лицо Лейсан, пытаясь выдуть из нее мысли о чешуйках.
Вот она - человеческая натура. При виде чего-нибудь необычного, надо обязательно урвать себе кусочек...
Ей нужно было поспешить с выздоровлением. Чтобы защитить себя от посягательств и поскорее добраться до Сурды. Поговорить с Эстаном, заставить его пошевелиться с гуманитарной помощью этим людям. Они уже достаточно много пережили, чтобы получить шанс на нормальную жизнь. Хоть и как их всех обеспечить она не представляла. Но это уже проблемы будущего короля, а не скромного дракона. Хотел власти - пусть расхлебывает.
Она все еще была обижена на то, что он ее отправил умирать.
"Я пытаюсь... сама хочу вернуться. Меня, знаешь ли, едва не похоронило. В прямом смысле слова.. Все кости треснули. Мельтарумы со мной с ног попадают. Дракона лечить - это не человеку перелом срастить... А они еще дети, к тому же. Мне бы какой-нибудь источник энергии..."
Девушка с тоской вспомнила о ворваневых башнях. Сейчас бы всосать одну такую... Или бальвара какого-нибудь сожрать.
"Кроме того..."
Дракон смущенно спрятал голову под крыло.
"Я тут узнала, что не могу обратно в человека превратиться... Как мне в таком виде в Сурду явиться?.. Меня со сторожевых башен расстреляют серебром.. подумают, что демоны вконец оборзели, средь бела дня на столицу прут"

Посмотреть профиль

69 Re: Часть III: Семь в 5/1/2017, 00:01

Admin

Master
— Но-но!.. Ну не грусти, чешуйка, — девушка потрепала ее, — А я тебе на что? Слетаем до Сурды, я там найду кого надо, приведу. Договоритесь обо всем, чики-поки... блин, всегда мечтала узнать, как быстро на драконе можно из одной страны в другую долететь. Сурда, конечно, довольно близко находится... но любопытно-то...
Потихоньку, к телеге стали подходить дети. Каждый нёс по жалкому куску: кто хлеб, кто гриб, кто ягоду. Один мальчишка принёс крысу, а две девочки хотели принести в жертву белую кошку.
— Мау, — недовольно виляя хвостом изрекла Герцогиня, глядя на дракона без страха. Дети ее явно бесили.
— Так! Ну-ка че у вас тут?.. Благословение от дракона за такую фигню?.. Так! У кого хлеб, идут первыми! Потом те, у кого че попроще. Товарищи с животами покидали бедолаг, и встали в конец. Добытчики из вас хреновые, но дракон сегодня добрый, ибо сбежать не может!
У Лейсан точно проснулась торговая жилка. В башке уже крутился бизнес план "Я и мой Дракон".
— Трогать можно все, где не сидят золотоглазые! Начинаем с пасти! Положил еду, иди смотри не хвост!
Брошенная Герцогиня, дёргая хвостом и шерстью, прижимала уши, и недовольно перлась вперёд, чтобы лично поглядеть на "диво". Издали начала напрягать розовый носик. Добавившись до телеги, кошка запрыгнула рядом с лапкой, и потерлась моськой о коготок. Вид у неё был блаженный и благодарный. Признала.

70 Re: Часть III: Семь в 5/1/2017, 00:28

Вид Герцогини заставил мгновенно забыть обо всех печалях. Агнесса резко вскинула морду и оттопырила чешуйки, наблюдая за тем, как к ней крадется кошка.
Ну надо же... Не боится такую махину. Удивительное, маленькое, трогательное создание.
На глаза едва слезы не навернулись.
Несса осторожно подтянула к смелой малышке голову, ласково фыркнув в белую шерсть.
Славная, пушистая и теплая...
"Лейсан, не потеряй кошку. Вот, смотри, белая такая. Видишь? Запомни хорошенько. Держи ее поближе. Она теперь на твоей ответственности. Я ее себе хочу забрать, если в человеческий вид вернусь... Это моя кошка"
С того самого момента, как она приняла решение забрать ее из шикарной квартиры. Не смогла отвернуться, как это сделали бывшие хозяева. Не смогла бросить, несмотря на то, что вокруг толпами гибли люди. Настоящее чудо, что она выжила в этой мясорубке и не потерялась.
Да еще и помнит ее... Чует, несмотря на такую резкую смену внешнего вида.
Никому ее не отдаст.
Потершись еще раз о белое создание, Агнесса со скрежетом отодвинула лапу, приглашая Герцогиню поближе к груди. Обдала ее волнами нежности, любви и заботы.
Все, у нее теперь будет кошка. Джед не обрадуется... Зато Лира с Леттой будут счастливы. Шуш вообще в обморок упадет.
Ох, как она за ними скучала...
Откинув грустные мысли, Несса изобразила драконью улыбку и повернулась к детям, готовая стоически вытерпеть любые издевательства. Расправила осторожно крылья, давая им больший простор для игр.
Маленькие козявочки...
Пусть страх и боль, что пережили они в Батингофе, закроют воспоминания о том, как они ползали по настоящему дракону.

Посмотреть профиль

71 Re: Часть III: Семь в 5/1/2017, 12:19

Admin

Master
Дети накормили девушку знатно. По маленькой крошке, по кусочку, но было что на зуб кинуть. Николя кивал, одобряя.
"Сытое тело лучше заживает", — повторял. Мельтарумы ему вторили. Дело лучше шло, боли стало меньше, но слабость не оставляла. Дети, что сначала с благоговением щупали могучее тело, вскоре начали откровенно беситься вокруг него. Герцогиня смотрела на это с нескрываемым призрением, иногда коготками цепляя чешуйки. К вечеру, часть детей забрали, а оставшихся и мельтарумов пришёл навестить отец Сирио, с крупным котлом. Раздав каждому по плошке супа, он накормил и дракона. Суп был пресный, и в нем едва можно было уловить вкус мяса. В основном, он состоял из воды и размоченного хлеба. За усталым Николя пришла мама, несколько раз поклонившаяся дракону, прежде чем забрать спящего сына. Он был ребёнком довольно крупным, но она все равно умудрилась унести его на руках, с таким наслаждением принимая вес, будто это ее главная награда за все тяготы жизни.
Счастье материнства, во всей красе. Пожалуй, более счастливой ауры в лагере беженцев не было.
Много детей, включая Лейсан, спали на телегах, в обнимку с драконом. Сено было мягким, а от дракона веяло теплом. Более удачного места для ночлега в этом месте едва ли можно было найти.
Утром следующего дня, вновь пришли дети. На этот раз, их было ещё больше: человек сорок. Похоже, что собрались со всей округи, при чем самого мелкого возраста: те, кто ничем помочь по хозяйству не может.
Детей охрана пускала без каких-либо опасений. Как только подошёл Кай, караул напрягся.

72 Re: Часть III: Семь в 5/1/2017, 13:28

Постепенно Агнесса смирилась со своим новым видом, чувствуя себя в облике дракона довольно комфортно. Она уже не представляла, как раньше жила без крыльев, хвоста и чешуи. Как ходила на двух лапах?.. Ужасно неустойчиво поди...
Если бы еще силы вернулись и хватило бы их на полет.
Ощущая себя в безопасности, она позволяла детям делать с собой все, что им хотелось. Хоть вид сорока новых маленьких, неугомонных созданий заставил вжаться с опаской в телегу. Если она скоро не поправится, ее точно растаскают и превратят в домашнюю зверушку...
Хотя уж лучше они, чем Кай...
Стоило появиться бывшему любовнику, как Несса попробовала на гибкость свои лицевые чешуйки, скривившись. Чего ему надо?.. Добить решил, пока она слабая? Она от него в любой момент ожидала удара серебром.
И не хотела себе признаваться, что некоторая часть внутри нее радуется при виде его живым и здоровым. Даже нечто похожее на сочувствие было. Сначала узнать, что бывшая оказалась ведьмой, а потом и вовсе драконом... Тут стальные нервы нужны.
Хорошо, что рядом нет Армана... Если Кай увидит, что его давний враг жив.. а бальвар узнает, что она вместо обещания убить его, сражалась с ним бок о бок...
"Пусть подходит", - нервно дернула хвостом, щуря глаза на инквизитора и давая своему караулу расслабиться.
"Зачем пришел?" - Раздувая ноздри, гухнула в голове Кая. - "Решил вызвать меня на дуэль, пока я не могу дать достойной сдачи?.. Такая подлость была бы в твоем стиле. Кай Драконоборец"

Посмотреть профиль

73 Re: Часть III: Семь в 5/1/2017, 14:17

Admin

Master
— Скорей уже Драконоебарь, — огрызнулся на замечание Агнессы Кай, что вызвало у ближайших детей любопытство. Лейсан скривилась, стоило прозвучать закономерному вопросу:
— Что такое «ебарь»?
— Дурак это! — попыталась выкрутиться гадюка, на что парочка детишек сразу отреагировала вполне по-детски:
— Ты *нецензурная брань*!
— Нет, ты!
— Ты, ты!..
Кай такому повороту слегка смутился, а Лейсан начала ржать не своим голосом.
— Я… клинок принес… — пробурчал он в итоге, вытаскивая из-за спины эльфийский клинок в идеальном состоянии, — Думаю, ты бы его хотела вернуть…
Истинная причина его прихода была прямо на поверхности мыслей: убедиться, что с Агнессой все в порядке. Повод для этого был замечательный.

74 Re: Часть III: Семь в 5/1/2017, 14:40

"Хотела бы..."
Агнесса все щурила глаза, пытаясь понять, где подвох. Его мысли сбивали с толку. Неужели переживал?..
Девичье сердце на мизерную каплю оттаяло.
"Лейсан, забери клинок. Будешь хранить его, как и Герцогиню. Посвящаю тебя в оруженосцы"
Дракон чуть извернулся, подбираясь ближе к краю телеги и свешивая передние лапы. Длинная шея вытянулась, приближаясь головой к инквизитору.
"Хочешь погладить? Давай, не бойся. Так и быть - не укушу. Когда тебе еще доведется дракона потрогать?.. По старой дружбе разрешаю даже без подаяния"

Посмотреть профиль

75 Re: Часть III: Семь в 5/1/2017, 15:00

Admin

Master
— Нож за подаяние не считался?.. — Кай еще пытался язвить, но волнение скрыть было сложно. В прошлый раз как-то погладить не удалось. И разглядеть. В свете солнца, дракон был еще красивее. Черные чешуйки вбирали в себя свет и тепло солнца, почти не бликуя. Кай пытался найти сходство с теми тварями, что ему довелось увидеть в жизни, и на его взгляд, ничего общего с драконидами представшее перед ним существо не имело. Слишком изящное, грандиозное. Будто смесь кошки и змеи.
Сейчас он смог с уверенностью рассудить, что не такая уж она и большая. Длину придавал только хвост и вытянутая шея, а обьем — крылья, которые в собранном состоянии выглядели совершенно безобидно.
Он думал, что драконы просто колоссальных размеров. А такая… она могла и в дверь спокойно поместиться. В плечах — не шире лошади.
Мужчина обошел, пытаясь поглядеть на спину. Да, ей высоты придает только шея и крылья. На деле едва до батингофца дотягивает.
— Покажи крылья… — попросил, уже начиная волноваться. Крылья были огромными. Кожа в них тонкая, но крепкая. Чешуйки мелкие, будто шерсть. На перепонках, и совсем не было. В открытом виде крыло было алым, будто кровь.
— Ты красная, или черная?.. — осведомился мужчина, с деловым видом осматривая, — Там, где чешуйки тонкие в бардовый переходит… кожа красная, видимо, но чешуя черная…
В нем прямо детский азарт и любопытство проснулись.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: