Zant

Inqusition

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 40]

26 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 01:25

Агнесса скривилась, кисло поглядывая в сторону Ирана. Если она пойдет с Эстаном, то он мог не отпустить его из чистой вредности. Но с другой стороны... может ее синий взгляд повлияет в благоприятную сторону. Особенно после всего случившегося утром между ними...
- Идем, - Девушка доела свою порцию и подняла рыцаря. Подышала, как перед хорошим боем. - Гаска, тебе придется ограбить кого-то на три золотых.

Она шла, как на эшафот. Сердечко взволнованно тарахтело.
- Я тебя очень прошу, - шептала по пути Эстану, - главное - не провоцируй...
Оказавшись перед сероглазым инквизитором, Несса изобразила каменную морду и убийственно-ледовитый взгляд.
- Капитан, в целях повышения морального духа сразу трех отрядов, я прошу вас освободить Эстана на несколько часов.

Посмотреть профиль

27 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 01:59

Admin

Master
Иран в этот момент занимался поглощением какого-то салата, едва не выронив его изо рта. С набитым ртом подняв голову, он одарил девушку ледяным взглядом, который и в этот раз, не нес угрозы.
Растерянность.
Эстан, сложив руки перед собой, стоял, как истукан, опустив голову, и готовясь покорно принять свою судьбу. Перед Агнессой мужчина не собирался устраивать сцен, и даже хотел казаться паинькой.
Иран с трудом проглотил то, что еще не успел прожевать, и, оттопырив мизинец, манерно сделал глоток из своего стакана, едва не закашляв.
— А когда брат Эстан планирует закончить свои поиски в архиве?.. — мужчина осведомился низким голосом, не отводя взгляда от ведьмы.
Старался гнать срамные мысли, относительно того, что она скрывает под одеждой. Не думать при этом, об идеальных линий лица, чистоте кожи, и синиве глаз.
Сейчас он ясно сознавал, что проще было тосковать по ней, когда она находилась далеко. А иметь возможность видеть, но не трогать…
— Избавь меня от этих жалких обещаний, — капитан оборвал попытку Эстана уверить его в том, что он закончит после, — Ты не закончил. Рабочий день у тебя заканчивается после шести…
Вилка пару раз звякнула по тарелке, пока он собирал остатки пищи.
— Могу полюбопытствовать, куда же вы собрались отлучиться?

Посмотреть профиль http://zant.mirbb.com

28 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 13:03

Направление мыслей Ирана пошатнуло всю решимость, вызвав прилив крови. Перед взором тут же всплыла рассветная игра солнца на идеальном мужском теле.
Агнесса попыталась сконцентрироваться на раздражительности.
Вот ведь гад! Ему же ничего не стоит отпустить Эстана! Архив, видите ли, не разгреб.
- К шлюхам в бордель, - молвила с железной уверенностью, не успев подумать, о чем и кому говорит. - Помогает снять напряжение, выводит накопившиеся токсины из организма. Вам определенно стоит попробовать. Говорят, есть змеи, которые не обладают иммунитетом к собственному яду. Если укусит себя случайно за хвост - умрет. Трагично, правда?
Да что ж такое... Он ее только вчера отчитывал... Неужели так трудно не язвить хоть пять минут?..
Ей надо язык в узел научиться завязывать.
Девушка тут же судорожно попыталась исправиться.
- Отпустите Эстана - и я позже помогу ему с архивом. Два человека - в два раза быстрее. Кроме того, если он сейчас немного отдохнет и расслабится - будет работать более продуктивно.

Посмотреть профиль

29 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 13:56

Admin

Master
Слова Агнессы сыграли на всех слабых сторонах капитана: ревность, самолюбие и утренняя неловкость.
Он чуть промазал вилкой по рту, измазав себя в соусе. С каменной физиономией достал платок, идентичный тому, что дал девушке, и педантично обтер уголком сжатый в полоску рот.
— Судя по переполняющей вас язвительности, вам и вправду требуется срочно выпустить яд, — он делал все, чтобы не смотреть на них. Неловкость легко было выдать за пренебрежение.
— Делайте, как знаете.
Его обреченная обида быстро была перекрыта радостью рыцаря, распустившаяся будто цветок.
— Спасибо, сэр!..
Дальнейший ход мыслей капитана было невозможно уловить: торжество Эстана было столь ярким, что перекрывало все.
Ухватив Агнессу, Эстан потащил ее к друзьям, издали показывая оттопыренный вверх палец. Кабур отвечал, а Гаска, напротив, сокрушенно хваталась за голову.
Иран к тому моменту стал суетливо собираться, так и не уничтожив всю еду, что подтащил к себе. Зная его аппетиты, можно было с лёгкостью догадаться о смятении. Зал он покидал довольно спешно.

30 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 15:24

Пока Эстан уводил ее к друзьям, Агнесса мысленно сокрушалась и костерила себя за излишнюю язвительность. Из них двоих это ей больше роль змеи подходит... Можно же было и помягче.
Девушка оборачивалась, кидая виноватые взгляды на стремительно покидающего помещение Ирана.
Совесть грызла.
Да, у них как бы конспирация и взаимное раздражение вроде бы служило хорошим алиби... Но на душе все равно хреново.
Хотелось броситься следом, обнять, извиниться...
И тут же пойти под трибунал - одернула себя Несса. Подставить и его, и себя. Ничего... С его каменным сердцем - долго переживать не будет.
Кто она вообще для него?.. Возможность снять застоявшуюся боль. Отдать свои многолетние страдания. Он не испытывает любви. За что можно любить человека, когда едва ли пересекался с ним?.. За пару совместных ночей и бесконечные дни разлуки? Он пользуется ей, снимая напряжение. Вот и вся привязанность. Вот и причина нежности. Это как желание уберечь бутылку вина, после которой тебе хорошо.
А во сне... Там он был цельным. Там она не сомневалась в его чувствах. Знала, что он нуждается в ней не только для того, чтобы вылить тонну энергии.
Здесь у них нет будущего...
- С тебя три золотых, - мрачно, как на похоронах, заявила Гаске Агнесса.

Посмотреть профиль

31 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 15:58

Admin

Master
Гаска скривился моську:
— Ниче не знаю, по рукам не били!

«Фазан» находился там же, где и всегда. Приглашал посетителей божественными запахами, и звоном кружек. Внутри оказалось довольно безлюдно: только пара алкашей, оставшихся еще с ночи, пытались доспать остатки утра.
Хозяин, с каменной рожей натирал стаканы, иногда бросая хмурые взгляды на тех, кто до сих пор не покинул его заведение. Судя по ходу его мыслей, он выгонять их и не собирался: постоянные клиенты. Источник стабильного заработка.
— Эгей! Хозяин! — Гаска подскочила к стойке, пока Эстан помогал Кабуру добраться до ближайшей лавчонки, — Чего можешь предложить, чтоб прям совсем шары из орбит повылезали? У меня тут друганы вернулись из заварушки. Надо вернуть им настроение!

Спустя десять минут, на столе стояли три графина, и четыре кружки. Закуска, в виде огурцов и каких-то странных стручков, маринованных столь ядерно, что это их приходилось заедать и запивать.
— Первый тост: за вас, ребята! — Гаска подняла стакан радостно ухмыляясь, — Хорошо, что вернулись, и плохо, что не здоровые! За ваше здоровье и скорейшее выздоровление!
С этим словами, она вдарила по кружке Агнессы, оставив пол-содержимого на подруге.

32 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 16:26

Агнесса уныло посмотрела на тут же промокшие насквозь мундир и рубаху.
Ну и черт с ними...
- За Кабура пьем, - улыбнулась другу, - я-то уже на ногах. А ты прекращай изображать хромого. Мы все знаем, что тебе нравится забота Гаски, но нельзя же так ее эксплуатировать.
Девушка осушила кружку в несколько глотков, тут же подтянув к себе ядреные стручки и заглатывая один за другим. Морщилась, кривилась, но продолжала есть, активно запивая.
- Кабур, может, запросим перевод?.. Я чую, что на следующем задании загрызу Гидеона голыми зубами, а потом пойду под трибунал. Попробуем напроситься к... не знаю.. Ванессе или... к Ирану. С Эстаном вот будем зато.
Несса уставилась в кружку, пытаясь убедить себя, что это не из-за того, что хочется быть поближе к нему.

Посмотреть профиль

33 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 16:39

Admin

Master
— К Шейну проситесь! — возмутилась Гаска, но вот Эстан сразу идею подхватил.
— Да-да! Ко мне! Меня-то никогда не отпустят!
Кабур, кривясь, осушил свой бокал, и, кашляя, стал заталкивать в рот огурец.
— Лучше к Шейну… меня от одного взгляда капитана скрючит. Я слишком чувствительный для таких взглядов…
— Ну вот и решили! Агнесса ко мне, Кабур к Гаске, выпьем!
— Выпьееем!!!

Спустя бутылок десять, и три похода в туалет, даже инквизиторские тела поддались алкогольному опьянению. Кабур нашел где-то расстроенную лютню, и начал вяло перебирать пальцами струны, выдавая какие-то заунылые мелодии. Эстан, чье плечо служило лучнику подушкой, закрыв глаза, мотал башкой, прислушиваясь к звукам. Гаска откровенно лежала на Нессе, обнимая, как обезьяна дерево.
— А что тебе еще снилось?.. Ну расскажиии… а мы правда были женаты?.. Кабур, ты слышал?.. Ты мне предложение делал!
Лучник вяло улыбнулся с таким блаженством, каким недавно отливал в горшок для плевков.
— Я и сейчас могу… выходи за меня!..
— Не пойду!.. — девушка отмахнулась, — Ты пьяный…
«Брынь!»
— Ты тоже.
Гаска сощурилась, глядя на мужчину мутным взором. Секунд десять смотрела.
— Справедливо… где распишемся?..
Эстан вздрогнул, будто очнувшись. Подтянул к себе бутылку, вылил остатки в стакан.
— Вы чего… куда… выжтоль того… — медленно моргнув, он снова замер, уставившись в кружку, и отключаясь. Гаска вяло смотрела на него, и затем опять положила голову на плечо девушке.
— А у нас был дом? Я хочу дом. С огородом…

34 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 17:24

- У вас была маленькая квартирка в порту. Кажется... Там.. в моем сне, в Сурде инквизиция распалась и превратилась в Серый Дозор.
Агнесса провела пальцами по волосам подруги, закрывая глаза, чтобы внутренности Фазана перестали перед ними выплясывать.
Стало еще хуже.
- Разрешили браки... и вы с Кабуром сразу.. того. Правда потом расходились несколько раз. И снова сходились. И опять... Короче, ты забеременела. Кабуру предложил работу князь Пущи, Фридрих Де'Зомм, он еще Арм...
Блять.
Язык - враг... Надо было меньше пить.
- ...Ар-р-р, какой добрый... А Эстан должен был стать будущим королем Сурды... И жена у него была. Такая... как ее... черт... не помню... Манерная аритоскрат... аристокатка.
Хотелось лечь и заснуть. Можно прямо здесь.
Она еще что-то планировала...
- И у меня был жених... Я его очень любила...
Девушка всхлипнула и неожиданно разрыдалась, выплескивая все свои сомнения, терзания наружу.
- Он такой болван... Самый лучший...
Достала платочек, уставившись тупо. Платок. Стрельбища!
- Мне надо.. Надо пойти пострелять.

Посмотреть профиль

35 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 18:23

Admin

Master
— Стрелять! — Гаска мотнула головой, поддерживая инициативу, — Идём!
Она попыталась встать, но ударилась бёдрами о столешницу, возвращаясь обратно.
— Идём... — кивнул Кобур, но даже не шелохнулся. Эстан продолжал разглядывать бокал.

Вываливаясь на улицу, Агнесса была встречена тьмой осеннего вечера, что наступал довольно рано.
Сколько они просидели было неясно. Скорее всего, слишком долго... на стрельбище было пусто: рабочие подметали остатки деятельности. Видимо, уже было позже шести: институт опустел, и лишь иногда попадались редкие инквизиторы, оставшиеся доработать.
Тихо и темно. Свет горел лишь с одной стороны коридоров.
Она опоздала на возможную встречу.

36 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 20:14

Несса судорожно хваталась за стены, пытаясь удержать то ли их, то ли себя. В голове не было ни одной толковой мысли. Были бестолковые.
Обидела Ирана, набухалась в зюзю... Пропустила встречу.
А может он вообще бы не пришел после всего!
Или пришел и ждал...
Ага, как же.
Ведет себя, как свинья.
Он или она?..
Да оба хороши...
Его только одно волнует!
И она не знает что. Даже чтение мыслей не помогает. Бесит...
Надо пойти и извиниться!
Как это будет выглядеть?.. Ввалится к нему в кабинет, вся такая пьяная в дрызг, благоухающая спиртом... И что скажет?..
- Не.. ну нафиг... - Девушка уткнулась в стену лбом. Ей надо отоспаться. Выпить ту микстуру и забыть обо всем.
Придя к этому решению, Агнесса осторожно, по стеночке, направилась куда-то в неопознанном направлении, лихорадочно пытаясь вспомнить, где ее кровать.

Посмотреть профиль

37 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 20:38

Admin

Master
Поход был как в тумане. Мелькали стены, наваливались, напрыгивали.
— Сестра?..
Кто-то пытался помочь встать…
Она была закопана. Тонны пепла, камней и черепицы… давили грудь, сжимали ребра.
Так болели крылья… каждое движение — агония. Сверху кто-то зовет. Попытка ответить — боль. Она не может шелохнуться.
Это был конец. Смерть приходила к ней неумолимо, неотвратимо…
Нечем дышать.
Нужно сделать вдох!..

Ее тело вздрагивает, и яркий свет бьет по глазам. Так ярко, что больно.
— Тихо-тихо-тихо… — по голове гладит теплая рука, — Тихо, девочка, дыши дыши…
Скрипучий голос. Знакомый запах. Металл и табак. От яркого света лицо пропадает во тьме.
— Дыши, и все пройдет…
Агония.

Новое пробуждение застает в постели. Простое убранство, две койки. На одной валяется Гаска. Очень темно — видно, глубокая ночь. В голове уже довольно ясно. Рядом стоит волшебное средство для вывода токсинов из организма. Любимая игрушка Джедока…
Это ее комната. Все завалено тряпками подруги — у самой Агнессы мало вещей. Она всегда в седле, и пожитков у нее минимальное количество… Все сложено на тумбе. Пистоль, меч, табак да трубка… медальон на шее. Взял и пошел.
Вот такая жизнь. Рядом с трубкой поблескивает ключ от ее кабинета.
То есть… уже не ее… смятый платок, испачканный чем-то… микстуру разбила.
Он ключ в платок завернул.
Вон как…
В голове пустота. Еще немного подташнивает. Ребра ноют и лопатки…
Она не может выбраться. Ее закопало.

Собор рухнул.
Собор?..

Опять все смутно…
Тишина давит на мозг. Только хриплые вздохи Гаски более-менее разбавляют ее.

38 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 21:06

Застонав, Агнесса резко нырнула вверх. Жадно задышала, глотая воздух и не в силах унять агонию в легких. Расправила крылья...
И шлепнулась с кровати на пол.
Прислонилась щекой, думая о том, что все чертовски плохо.
Опять этот сон. Сон, в котором она умирает. Такой реальный, что проснуться хочется сейчас. Будучи в безопасности, в уютной комнате, рядом с уютной Гаской. Но ведь это все - настоящее?..
Надо было выпить чертову микстуру. И меньше пить другую дрянь. Перед Джедоком теперь как стыдно-то будет...
Божечки, она его вообще собакой вообразила!
Хватаясь за кровать, девушка начала подниматься, буквально восставая из мертвых. Все болит, в голове полный сумбур. Неужели ее так сильно тот маг приложил?..
Надо дойти до Эдвинда и попросить еще микстуры.
Взгляд зацепился за ключ, по которому блуждали блики. И Несса тут же вновь рухнула на кровать, зарываясь в покрывало лицом.
- Вот дура...
Стало еще хуже. Тело болит, мозг перестал работать, теперь еще и сердце давит.
Черт побери!
Резко поднявшись и ловко переступив с ноги на ногу, чтобы не дать себе упасть, Агнесса быстро переоделась в чистое. Провела руками по волосам, не тратя время на расческу. Схватила ключ и бросилась в сторону кабинета Ирана.

Посмотреть профиль

39 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 21:23

Admin

Master
Было совсем темно. Свет в коридорах был лишь от луны, а в местах, где не было окон, так и вовсе было темно, будто в склепе.
Агнессу, однако, такие мелочи несильно тормозили. Даже если бы не было молитвы «кошачий глаз», она бы свой кабинет нашла с закрытыми глазами.
Повороты, повороты. Подьем. Спуск.
И вновь подъем.
В этом крыле, как и утром, стояла гробовая тишина. Дверь закрыта, и создавалось впечатление, что внутри никого…
Знакомое напряжение замка, перед поворотом ключа. Дверь отворилась слишком легко. Лунный свет бил в окно, освещая стол, и касаясь ковра на полу. Краска на картине с драконом бликовала.

Никого.

Впрочем, это ни о чем не говорило: ворс на ковре лихо бился от сквозняка, гуляющего по полу. Слишком холодно для комнаты, где окно закрыто. От шкафа с книгами веяло ледяным ветром…
Она чувствовала его присутствие. Как волнуется энергия.
Как от него исходит тепло.
От ведьмы сложно спрятаться.
Разум его вяло мерцал сновидениями. Перескакивал с одного, на другое. То какие-то книги, бесконечные листы, мелькающие перед глазами. Степь. Бег по степи… Ветер, гуляющий по коже, становился частью сновидения.
Как только утихал, Иран снова оказывался в комнатушке, наполненной бумагами. И вновь бежал по высокой траве, когда новый порыв тревожил вспотевшую грудь.

40 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 21:40

Зайдя в кабинет, Агнесса осторожно прикрыла дверь, щелкнув замком. Вдохнула полной грудью холодный воздух комнаты, вспоминая, что в своих снах, в этом самом кабинете она почти всегда держала окна закрытыми.
Прошла на цыпочках до картины, остановившись напротив.
Черный дракон. Почему это кажется таким важным?.. Будто где-то ее ждут другие дела и другая жизнь. А здесь - попытка спрятаться.
Или наоборот?..
Девушка потерла виски, отворачиваясь от рисунка, которому так и хотелось пририсовать огненные перья. Глагн был не таким, она точно знала...
Пальцы коснулись столешницы, проведя по гладкому дереву.
Прикрыв глаза, Несса некоторое время просто стояла, вбирая в себя потоки чужих сновидений. Этот человек казался таким уязвимым, в своей неуязвимости. Будто под толстой коркой камня, закаленной стали и льда скрывалось что-то очень ранимое.
Страшно было об него разбиться. И страшно было разбить.
Все так же, бесшумно, девушка направилась к шкафу, скрывающему вход в потайную комнату. Стараясь производить как можно меньше звуков, открыла, протискиваясь внутрь.

Посмотреть профиль

41 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 21:56

Admin

Master
Он спал не спокойно, почти голый раскинувшись на постели. Влажное тело блестело от пота под лунным светом. Не смотря на холод, ему было чертовски жарко. Утреннее одеяло было заправлено, и он лежал поверх, укрытый лишь тонким покрывалом, закрывающим только левую ногу.
Скрип полок заставил его замереть. Видения стали путаться, стоило в них ворваться запаху девушки. В какой-то момент послышались громкие попытки унюхать вошедшего.
Сон совсем отошёл в сторону.
— Несс... — он задвигался, поднимая голову, и пытаясь открыть глаза. С последним вышло так себе, и в итоге он просто запрокинул голову по-собачьи принюхиваясь.
Тяжело переваливаясь на бок, мужчина подпер себя локтем, приподнимаясь над постелью. Глаза нещадно тёр, все ещё надеясь их открыть.

42 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 22:36

Ежась от холода, девушка присела на край кровати, некоторое время любуясь мужским телом. Он волновал больше кого бы то ни было.
Скрутила волосы, откинув их за спину. Подняла руку и осторожно прикоснулась ладонью, щурясь от горячей энергии. Провела по плечу, по груди, погладив щеку. Непроизвольно улыбнулась, глядя на заспанное, слепое лицо.
- Привет, - прошептала.
Сейчас, рядом с ним, все сомнения казались такими глупыми. Зачем терзаться, когда ей так хорошо просто рядом с ним?.. Зачем выдумывать себе все эти проблемы?
Скинув сапоги и мундир прямо на пол, Несса забралась на постель, обхватив Ирана руками.
- Я пришла извиниться.

Посмотреть профиль

43 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 22:58

Admin

Master
— А который час?.. — вяло осведомился мужчина, совершенно не сопротивляясь. Когда она подобралась ближе, он, уткнувшись носом в ее губы, начал осторожно вдыхать запах, без слов осведомляясь о последних приключений. Так и не открыв глаза, он смог различить запахи четырех видов алкоголя, и трех закусок… дыхание коснулось скул. Запах подушки, металла и табака… хмурясь, он опять вернулся к уголкам губ, пытаясь понять, чем так сильно пахнет от девушки.
— Пахнешь микстуркой… — бесцветно сообщил, будто это было новостью. Радуясь за себя за то, что смог это понять, он поспешил себя наградить осторожным поцелуем в тот же уголок, — И на вкус, как микстурка…
Его, видно, совершенно не волновали извинения. Вот запахи — другое дело. Взяв в охапку Агнессу, он повалился на спину, утягивая за собой.
— Я думал, ты злишься… — пробурчал откуда-то из-под Агнессы. Горячие ладони стали искать подступы к холодной коже под рубахой.

44 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 23:27

- Я тоже так думала, - выдохнула девушка, смущаясь тому, что ее так усиленно обнюхивают. Особенно после всех "приключений".
Она вдруг поняла, что смертельно хочет пить.
Спрятала лицо где-то в шее мужчины, не сопротивляясь его рукам.
- У меня такой сумбур в голове... Эти странные сны.. В общем... Прости, что язвила. И что на стрельбище не пришла. Как-то во времени потерялась...
Погладила по волосам.
- Но ты тоже мог бы с Эстаном себя помягче вести. Он, бедный, сутки не спал.
Несса перекинула через Ирана ногу, устраиваясь удобнее и согреваясь его теплом.
- У тебя тут нет водички случайно?..

Посмотреть профиль

45 Re: Часть III: Семь в 3/1/2017, 23:45

Admin

Master
Мозг, что сейчас усилено вспомнить, что там со стрельбищем и Эстаном, переключился на воспоминания о том, где вода.
— Есть... там... у кровати... — он ткнул рукой, — Или там... где-то стоит...
Уж он-то без воды спать никогда не отправлялся.
— Так дело во снах, да?.. — попытался подытожить последнее, из сказанного, — Я думал...
Он замялся.
— ...там другое.
Руки нащупали лицо девушки. Глаза так и не разлеплялись. Провёл руками по ушам, большими пальцами ища губы, глаза и нос. Нащупал шрам, и вяло улыбнулся. Поцеловал в висок.
— Я на тебя обижался. Уже не помню на что... твои запахи стирают все обиды... ведьминские духи, да?
За короткий срок, он достиг буквально пика счастья. Внутри все сворачивалось от радости и наслаждения.
"Она пришла...".
— Будешь пить и мне дай...

46 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 00:09

- Ага, сейчас...
Агнесса быстренько соскользнула с инквизитора, опустив ноги на пол и хмурым взглядом выискивая вожделенный сосуд. Обнаружив графин, прояснилась лицом, тут же добираясь до него.
У нее во рту рассыпались пески Кодака.
Пока пила, в голову залез очередной образ. Жаркая пустыня, а она верхом на белом медведе. Сухой ветер. Заросшее, лохматое лицо с повязкой на глазах.
Подавившись следующим глотком, Несса добрела до кровати и сунула графином в Ирана, окатив его выплеснувшей водой.
- Эстан завтра не сразу сможет к службе приступить... Я помогу ему с архивом, как и обещала.
Поджав губы, девушка смотрела на лицо капитана, почувствовав вдруг жалящую скорбь и тоску. Необъяснимую тревогу.
- Давай сбежим, - неожиданно выдохнула.

Посмотреть профиль

47 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 00:26

Admin

Master
Иран вздрогнул, облив на себя то, что успело остаться. Влага разлепила глаза, и они впервые блеснули во мраке. Он почти не дышал, какое-то время разглядывая девушку, и пытаясь осмыслить сказанное.
Мысли остановились. Очень странное ощущение: будто замер водопад, зависнув на месте.
Когда они вновь зашевелились, девушка поняла, что озвучила то, что ему уже давно пришло в голову.
— Давай… — прошептал, не веря в то, что услышал, и что сам сейчас произнес.

48 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 00:48

Сердце взволнованно дрогнуло.
Он согласен...
Агнесса прижалась к мужчине, не обращая внимание на то, что тут теперь все мокрое.
- На север, на юг... мне все равно куда. Забредем в какую-нибудь глушь. Туда, где нас никогда не найдут. Построим домик. Маленький. Заведем... не знаю... Оленей. Картошку посадим.
Она судорожно сжала пальцами его плечи.
- Или будем путешествовать пока не надоест. Посмотрим мир. Ты и я... От бескрайних солончаков, где под ногами течет небо, до высоких снежных гор, где тролли варят в котлах камни.
Поцеловала в ключицу.
- Давай прямо сейчас. Пока все спят. Просто выйдем... Оседлаем Усмана и Гуза... И сбежим.

Посмотреть профиль

49 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 01:37

Admin

Master
От всего, что она сказала, у Ирана чуть инсульт не случился. Это было столь хаотично и внезапно — как раз, в стиле Агнессы. Его мозг, что привык к порядку во всем, сейчас гудел от таких идей.
Однако…
— Хорошо, — он мотнул головой, ставя точку в своем решении, и прогоняя остатки сна, — Если у нас нет плана, и предпосылок, нас едва ли смогут найти. Никто не свяжет вместе наше исчезновение. Сначала…
Пальцы сложились на руке девушке, осторожно перебирая.
— Агнесса… — он попытался заглянуть в глаза, — По поводу утра…
«Я люблю тебя».
— Я… все-таки… не думай, что спросонья… я эти слова взвесил, и пришел к этому довольно осознанно…
«Просто скажи».
— Л-люблю… — напряженно выдохнул всего одно слово, ибо на большее сейчас сил не было.

50 Re: Часть III: Семь в 4/1/2017, 02:15

Лицо девушки свело спазмом болезненной нежности. Она закусила губу, вперившись взглядом в напряженного мужчину.
Вот и все. Все самое важное.
Больше не нужно никаких фраз. Никаких объяснений. Никаких причин и оправданий. Поисков, решений... Одно только слово. Такое выстраданное, сложное и до невозможности простое.
Что бы между ними не происходило, хоть во сне, хоть наяву, - без него она задохнется. Погибнет, погаснет. Разучится гореть.
Агнесса обхватила лицо Ирана ладонями, заставляя смотреть прямо на нее.
Она обожала его глаза.
- А я тебя, - прошептала, прильнув таким страстным поцелуем, будто собиралась его съесть.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: