Zant

Inqusition

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 40]

901 Re: Нечто новое. в 1/10/2016, 15:10

Admin

Master
— Так было бы не интересно! — перекрикивая плеск волн закричал Фрост, тут же расхохотавшись.
Скорость их была довольно высокой: тигр летел следом за Фростом, ловко успевая высунуть когти. Рейн попробовал схватить его за хвост, и покатиться, но хватило его буквально на пару метров: Арман остановился, прокатился лапами по льду, резко развернулся, и всадил лапой по магу, столкнув его в воду. Зарычал напоследок.
Ибо нехер.

И тут же рванул следом за ледяным магом.
Аристократично хихикая, Бейтс поравнялся с Агнессой.
— Попробуйте тащить себя с помощью банального телекинеза, миледи.
Вампир ехал вперед, убрав руки за спину, и совершенно не двигая ногами.

Посмотреть профиль http://zant.mirbb.com

902 Re: Нечто новое. в 1/10/2016, 19:53

Несса что-то пробурчала насчет нецелесообразной траты сил, но к совету прислушалась. Разогрела свое тело, последовав примеру вампира сложила руки за спину, и поскользила вперед. Она думала о том, что таким образом вполне осуществимо даже летать. Если нацепить на себя побольше металла, который легче накалить.
В конце концов мысли ее завели к метле. Настоящей такой... стальной метле. Стала бы вполне реальной ведьмой. С хохотом проносясь над поселками...

- Может, расскажешь больше о своем виде? - Прервала сладкие размышления девушка, догнав Бейтса. - Или расе... Ты можешь принять облик любого существа? Как мимик?

Посмотреть профиль

903 Re: Нечто новое. в 1/10/2016, 21:00

Admin

Master
— Подробности появления моего вида, переплетаются с образованием известного вам Ордена. Скажем так. Мы стали причиной его появления… А создали нас маги, из черной зависти к богам и мельтарумам.
Бейтс спокойно улыбнулся Агнессе.
— Я сразу узнал этих молодых людей. Фрост и Рейн. Одна капля воды — один очень известный мельтарум. Он тоже приложил свою руку к нашему появлению. Он был молод, мой учитель был молод. Вы знаете, история нашего мира, писалась кровью, и все прошлое украшено многочисленными воинами и убийствами. В один прекрасный день, возник главный вопрос морали того времени: а имеют ли право владеть силой те, кто ею владеют? Мельтарумы и бальвары. Они родились со своей силой, и никоем образом передать ее не способны. С бальварами было сложно договориться, мельтарумы не всегда желали участвовать в схватках… Если мельтарум выходил из под контроля, с ним было невозможно справиться! Были лишь единицы этих магов, кто реально мог помочь… Как вы понимаете, возникла проблема. Как наделять силой лояльных, хороших людей. Как наделить силой Лидеров.
Решением этого вопроса и занялись мой учитель и господин «Рейн». В составе их комиссии были демонологи, маги, и прочая. Целый исследовательский центр! Искусственным путем вывести бальвара и мельтарума. Вот в чем была их цель. И, что немаловажно, нужно было научиться эту способность «передавать». Чтобы она могла передаваться любому. Без ограничений.
Все, что было известно, это то, что и мельтарумы и бальвары были плотно связаны с Фрейей. Первые были созданы ее волей, а вторые созданы ей лично. Заклинание, которое она наложила на Ирана, было привязано к его крови… Самое забавное, Фрейа жила на заре магического искусства. У нее не было ни учителей, ни наставников, ни примеров для подражания. Она творила по наитию. Доверяясь исключительно интуиции. Заколдовывая Ирана, она привязала его заклятие к лунному циклу. Луна — один из мощнейших источников энергии. Она запускала колдовство по новой, каждый раз, когда Первый Бальвар попадал под ее лучи. Ныне живущие бальвары попросту теряют свой облик. Магия уже в их крови. Но Первый был привязан к луне. Отталкиваясь от этого, те маги и начали творить заклинания. Переливали кровь, смешивали энергии… то, что у них вышло, вы сейчас называете «оборотень». В своих попытках научить оборотня передавать свои способности, они превратили ликонтропию в опасную болезнь. В вирус. Который активизировался при попадании на их кожу лунного света… Та же ошибка была допущена при попытке создать мельтарума. Мельтарумы могут брать энергию из вне и преобразовывать ее. Вампиры тоже научились этому. Только брали они силу вместе с кровью…
Главная проблема появилась при передачи сил. Нужно было переливание крови. Вампиры первого поколения, созданные в санитарных условиях, стали могущественными магами. Но создать их было слишком сложно. Было решено попробовать создать такого мага с помощью переливания крови.
Появились вампиры второго поколения. У них и начались проблемы. Часть своих сил, мы черпали из солнца. Его тепла и света. Вампиры второго поколения не умели перерабатывать получаемую силу. Они ее получали, но… не усваивали. Мой первый «сын», сгорел заживо, на заре. Зрелище не из самых приятных.
Второй их проблемой явилась жажда крови. Для Первого поколения кровь нужна была, лишь для формирования магического резерва. Мы не нуждаемся в ней, но она нужна нам для колдовства. Второе поколение оказалось жадным до крови. Они убивали, рвали. Создавали себе подобных… Третье поколение… уже мало чем отличалось от простых животных. Они стали столь же заразны, как и оборотни. Передвигались на четвереньках, использовали простые заклятия… четвертое поколение и пятое, вы называете «ходоки». Они образуются из мертвых тканей, захороненных на проклятой территории.
Если вы спросите меня, что это была территория, я отвечу вам: Батингоф и Сурда.
Это была «Темная Эпоха». Восток спасли Синие горы от нашествия, а вот территории Синамара, Сурды и Батингофа были погружены во мрак… Оборотни сновали по лесам огромными стаями, вампиры создавали города… Самая известная вампирская история о королеве Рихтэ, Гердель. Она была из первого поколения, и погибла от рук своего рыцаря, которого лично обратила — сэра Брендиша Дальновидного. Его по праву можно было назвать первым «инквизитором». Он истреблял себе подобных с таким азартом, что зависть брала… Его потом разорвали на части, но начало было положено.
Одна из особенностей любого вампира — иммунитет к магии. Мы ее тоже поглощаем. Наши отцы не могли нам ничего противопоставить. До того, как не появился рыцарь Кэмроу. До него, большую работу провел сам Рейн, внедряя новую религию… Вернее, религией она стала многим позже. Он же просто, призывал сжигать тела, крестить детей… Когда появился Кэмроу, он создал Орден. Тогда в него входили лишь благородные. Главное условия — никакой магии. Рейн потом создал молитвы, которые били по нечистым силой Сферы. Эту силу, к сожалению, мы поглощать были не способны… Началась Святая Война, в которой нечистые потерпели неудачу. Истребить нас, однако, не удалось. После одержанной победы, Каэллитой заинтересовались, Это уже потом, религия и инквизиция дошли до смешного… Магия была под запретом… Но мне сложно винить людей, которые натерпелись от магов, в том, что они ненавидят все, что связано с колдовским искусством. Сурда до сих пор страдает от переизбытка нечистых и опасных нелюдей. Вы всегда были на отшибе… В самом опасном месте мира, и научились с этим справляться. Возвращаясь к тому, что я умею…
Бейтс вновь хмыкнул.
—  Рассказывать долго придется.

904 Re: Нечто новое. в 1/10/2016, 22:19

Загипнотизировано глядя на Бейтса и внимая каждому ему слову, Агнесса на какой-то момент потеряла концентрацию, сбившись с телекинеза. Споткнувшись на ровном месте, девушка надела маску, чтобы не отвлекаться на колдовство, оставляя мысли чистыми.
Подумать было о чем. Рассказанное вампиром оказалось углублением в ту историю, которую она до сих пор знала лишь косвенно. Что-то про оборотней, что-то про Кэмроу, что-то про основателей Ордена... Сейчас паззлы становились на места. Принимали образ сплошной, цельной картины.
Она пыталась сложить мнение конкретно об этом представителе первого поколения, но пока усилия ни к чему не приводили.
Чего от него ждать?..
Несса не была слишком уж предвзята к нечисти, однако знала, насколько та может быть коварна и опасна. Учитывая происхождение этого вампира - ему, должно быть, чертовски много лет. Выходило, что над его сотворением еще корпели молодой Рейн и таинственный "учитель". А если это так, то он пережил и Святую Войну, оставшись в "живых". Что говорило о том, что он достаточно хитер, умен и дальновиден. Не говоря уже о силе, лишь крупицу которой Агнесса успела увидеть.
Черпать энергию из крови она не считала таким уж существенным недостатком. Всяко лучше, чем у большинства нынешних магов. Крови всегда хватает вокруг. Но что если он захочет воскресить былое прошлое, отомстить за какие-нибудь обиды и сотворить новую империю кровососов?
- Надо же чем-то скрасить нашу прогулку? - Пожала плечами девушка. - Вокруг море, свежий воздух, сирены поют... Что может быть лучше для беседы о силе первородных вампиров? Мной движет не только любопытство касательно твоего вида, хотя это, признаюсь, тоже. Раньше я не сталкивалась с подобными существами. Тем не менее, в большей мере я думаю о том, насколько ты опасен и что делать с тобой дальше.
Она не скрывала своей подозрительности. Ясно давала понять, что доверять на голом месте нечисти не способна. Хоть и враждебности Бейтс у нее никак не вызывал. Наоборот, удивительную симпатию.
- Давай начнем с простого. Сколько тебе лет?..

Посмотреть профиль

905 Re: Нечто новое. в 1/10/2016, 23:34

Admin

Master
— Восемь сотен. Примерно, — вампир улыбнулся, — Плюс минус пара десятков. Я несколько раз сбивался со счёту, а о своих первых годах почти ничего не помню. Мы бессмертны. Ну это ясно. Силы черпаем из солнца, как мельтарумы из всего своего окружения... И из крови, будто демоны. С помощью крови мы можем становиться сильнее, и быстрее. Однако, мы не можем пользоваться легкодоступной энергией, как допустим бальварская. А вот та, что переработана в заклинание — можем. Но опять же, молитва вещь такая... Они привязаны к Сфере, а её божественная сила нам неподвластна. Мы как мельтарумы... Но более привередливы. Множество вампиров было истреблено в Синаманаре, на самой северной границе. Бальварами. Они нас чуяли, укусы на них не действовали, в заклятиями они не разбрасывались... Бальвары какое-то время помогали в Святой Войне, на правах Свободного Народа. Тогда они полностью вышли из тени, чтобы защитить мир и людей. Тогда и привлекли к себе внимание. С тех временем и началось их великое рабство. А Церковный Мир, спустя несколько сотен лет даже перестал отличать их от оборотней. На мой взгляд, это самая несчастная раса. Даже не будем брать в расчёт эльфов — те, отчасти, сами напросились. Их высокомерие и ненависть к людям сыграли с ними дурную шутку. А вот бальвары... Они никогда не питали злости к своим меньшим братьям. Взять Ирана. Когда на мир обрушился гнев Глагна, он вышел на защиту. Итог? Его сожгли живьём. Когда на запад обрушилась Нечисть, и людей прижало... Никогда не забуду схватку при Икьерре. Люди узкой полоской стояли у леса, готовясь принять на себя удар от многотысячной армии нежити. Ты можешь представить себе бои с мертвецами? Это тебе не Тарствуд, когда у вас есть серебро, молитвы, и опыт предыдущих поколений. Павший восставал вновь, и становился частью вражеской армии. И вот, твой бывший соратник, и ещё двадцать тысяч мертвецов, летит на тонкий слой, прижатый к лесу. Отчаяние. Люди рыдают, бросают оружие. Земля дрожит от топота вражеских ног!
И в самый последний момент, стая Утсаара, Белого Волка стрелой вылетает из-за спин, и рассекает вражеский строй!
Люди окрестили вожака бальваров Утсаар Надежда. Кайнликке, по-синаманарски. Ты слышала о таком волке? Вот-вот... Северные племена синаманарцев очень долго поклонялись его изваянию. Пока религия не пришла в их края. Шамана сожгли живьём, привязав к идолу, будто к позорному столбу... А ведь было время, когда северяне и бальвары жили рука об руку. Ты мало знаешь истинный Синаманар. Уже не застала их тотемы, идолы. Они верили, что только с уважением к природе, человек сможет выжить. Их песни у костра, шальные барабаны... К чему я? Да, бальвары. Несчастная раса. Оборотни переняли их невезучесть. Я слышал, эти ребята до сих пор пытаются найти своё место в жизни. Конечно, с их перепадами настроения это сделать довольно сложно... Часть мигрировала в Райвашар. На пару с бальварами-полукровками создали несколько племён. Есть и те, что продолжают жить в Церковном Мире. И ведь любопытно. Сколько сейчас вампиров живёт на территории Сурды?..

906 Re: Нечто новое. в 2/10/2016, 00:22

Восемь сотен...
После этого Несса уже почти ничего не слышала, двигаясь машинально вперед и пряча выражение полного шока под маской.
Заклинило.
Восемь сотен лет...
А они ему еще угрожали.. Тыкали ружьями.
Девушка почувствовала такую неловкость, что аж извиниться захотелось.
Восемьсот лет...
Она даже не могла осознать насколько это много. Рейн как-то проще воспринимался. Мельтарум и мельтарум. Все понятно. А тут восьмисотлетняя нечисть... Которая в любой момент, скорее всего, может их всех расфасовать на флаконы с кровью.
Агнессе стало дурно.
Свел же Господь... На корабле с первородным вампиром. Где б еще она встретила вампира, как не на корабле посреди моря?..

Слова Бейтса доходили сквозь пелену потрясения. Девушка с трудом пыталась вникать в суть. Вернулась из мира изумления она на бальварах и белом волке. Вздрогнула, посмотрев вперед, на бегущего тигра.
Да, бальварам жить не так просто... Всегда было. И еще неизвестно сколько будет. Забавно, что люди, обладая куда меньшими талантами, способны их смести с лица земли особо не напрягаясь, если сплотятся. Люди всегда брали количеством.
И технологиями.
- Понятия не имею сколько вас тут в ночи летает... - пробормотала Несса. - С первым поколением вообще впервые встречаюсь. Скажи, Бейтс... в Святой Войне ты на чьей стороне сражался?
Дурацкий, конечно, вопрос. Но мало ли... Какой-то уж больно лояльный к людям этот вампир.

Посмотреть профиль

907 Re: Нечто новое. в 2/10/2016, 02:08

Admin

Master
— На стороне нечисти, разумеется, — Бейтс виновато улыбнулся, — Ты, вероятно, уже успела во мне разочароваться, но лгать я не собираюсь. Могу лишь попытаться... оправдаться. Я был лишь результатом эксперимента. Тебе, вероятно, известно, что значит испытывать... Одиночество? Вампиры не могут иметь детей. Я даровал свою кровь троим. Все трое были безумны. Но они были мне, как дети. Я был с ними до самого конца. Даже сознавая их неправоту, я не мог отвернуться. В бою с Утсааром я потерял последнюю причину активно учавствовать в той войне. С подачи бальваров, стало ясно, что тьма не одержит победу над светом. Против вампиров использовали свет солнца. Громили склепы, в которых они прятались днём. Я думаю, в Батингофе сейчас обитает множество моих собратьев. Их техническая революция, скрыла свет солнца. Как только выберемся от сюда, направлюсь в Святую Землю.

908 Re: Нечто новое. в 2/10/2016, 11:19

- Зачем?.. Тебе-то свет солнца только на руку. Хочешь найти сородичей? Собрать армию и развязать новую войну?.. Я знаю, что такое одиночество. Знаю, как тяжело не иметь семьи. А еще знаю, что это часто приводит к безумным идеям и подталкивает к сумасшедшим решениям. За восемьсот лет... Наверное, все настолько приелось и надоело, что хочется встряхнуть весь этот мир. Пусть даже с фатальными последствиями. Скука - страшная вещь. Старший Рейн вон нашел себя в исследованиях. И он может сколько угодно кичиться своим отшельничеством, но в итоге что он делал все эти годы?.. - Кивок на близнецов. - Вот, пожалуйста. И явно не только ради прорыва в области вязания магов из энергетических нитей. Уверена, ему тоже было одиноко. Ты же жизнь творить не можешь. А когда не можешь творить - приходит идея ее ломать. Особенно, если это поможет сохранить и возвысить свой вид.
Агнесса продолжала пилить Бейтса подозрительным взглядом.

Посмотреть профиль

909 Re: Нечто новое. в 2/10/2016, 22:26

Admin

Master
Вампир рассмеялся.
— Так вот к чему вы стремитесь? Разрушать?.. Одинокое создание, что умеет лишь уничтожать?.. Оу, нет-нет, не смотрите на меня так яростно!.. Я просто попытался нас сравнить. Ни вы, ни я, не созданы для новой жизни. Тем не менее, вы считаете себя важной частью этого мира, и пытаетесь его сохранить. Я видел, как вы помогали мне спасти тех сирен… Вы дорожите жизнью. Настолько, что готовы пойти против тех, кто вам небезразличен.
Бегущий впереди Арман дернул ухом, и нервно мотнул головой, пытаясь скрыть попытку обернуться.
— Клянусь своей кровью — ресурсом крайне ценным — я не собираюсь развязывать никаких воин. Я вообще не собираюсь ни в чем участвовать. После Святой Войны, я вообще… не более, чем наблюдатель. Скучающий наблюдатель. Воина сейчас зреет и без меня. Я крайне заинтригован, и жду, чем же она закончится!.. Как я мог оставаться в Пухте, когда история делает новый виток!

910 Re: Нечто новое. в 3/10/2016, 00:32

-Так может лучше присоединишься к нам?.. Это увлекательнее, чем оставаться простым наблюдателем. Чего нам делать не приходится - так это скучать. Интересно... прям до смерти. Честное слово. Получишь место в первом ряду. Не упустишь ни одного знаменательного события.
Агнесса рекламировала радости начинающейся войны с энтузиазмом торгашки, всучивающей покупателям позавчерашние пирожки по двойной цене.
Не то, чтобы она верила в возможность уболтать вампира им помогать... Но получить такого союзника было бы не менее полезно, чем Фроста с Рейном.
- Дел всегда хватает. Я сейчас не знаю за что хвататься и куда бежать в первую очередь. Давай... Не пожалеешь. Кровь тебе найдем, зрелища обеспечим. Внесешь темный нечистый вклад на благо спасения мира. Сама судьба подкинула тебе возможность!

Посмотреть профиль

911 Re: Нечто новое. в 3/10/2016, 01:49

Admin

Master
Вампир рассмеялся, запрокинув голову.
— Право, я поразмыслю над вашим предложением, леди Гайнем, вы-таки умеете интриговать.

Разговор оборвал мягкий удар в грудь: Агнесса влетела в пушистое тело бальвара, вставшего поперёк их "моста". Бейтс успел затормозить немногим раньше, и голова его встала прямо напротив морды Армана.
Кот недобро сверлил взглядом нечисть, пока его хвост, осторожно обнимал девушку. Уши были прижаты.
— Я говорю: земля! — крикнул Фрост, — Будьте готовы!
Как и сказал маг, впереди виднелась полоска земли, от которой во многих местах, исходил дым. Арман и Бейтс смотрели друг на друга, после чего бальвар, дёрнул хвостом, и двинулся дальше, подойдя к краю льдины.
— Можем прямо сейчас телепортироваться, — предложил Рейн, — Пока нас не заметили с берега.

912 Re: Нечто новое. в 3/10/2016, 10:41

Агнесса подошла к краю, встав рядом с Арманом и вглядываясь в кромку берега. Воспользовавшись близостью - хлопнула легонько тигра щитом.
- Не думаю, что нам обрадуются, так что будьте готовы сразу вступить в бой. Пока мы не разобрались в чем дело - не следует никого убивать, только в крайнем случае, - последнюю фразу она в большей степени адресовала кровожадному бальвару, который обычно сначала убивал, а потом задавал вопросы.
- Рейн, Бейтс и я - телепортируемся. Фрост - доведи Армана до берега.
Она помнила, как ему тяжело дается портация и как он после нее отходит. Пока они отвлекут своим появлением возможного врага: у ледяного мага и кота будет возможность добраться до берега самостоятельно.
- Вперед.
Положив руку на кобуру с пистолем, Несса вспыхнула, перемещаясь прямо к дыму.

Посмотреть профиль

913 Re: Нечто новое. в 3/10/2016, 11:36

Admin

Master
Это была самая болезненная телепортация в её жизни.
Ей опять сломало нос.
И, похоже, пару лицевых костей, возможно, ещё и ключицу...
Резкая вспышка боли... И вот, она уже летит вниз, посреди проклятого острова, цепляя телом ветки и сучки... Что пошло не так, сложно сказать: её просто прибило в пустоту. На что-то напоролась. Сочно так, с хрустом.
А сейчас, она так же, с хрустом, летела вниз. Вместо земли, её встретили мягкие объятия черного дыма. Дым быстро обволок, и осторожно поставил на ноги.
Рядом показался Рейн, трущий бок, и Бейтс, совершенно невредимый.
— Тут заслон от телепортов, — проворчал маг, Бейтс хохотнул.
— Значит, мы уже точно знаем, что наш "хозяин", это скорее колдун, чем нечисть... У вас тут что-то...
Бейтс осторожно вытер размазанную кровь с щеки девушки, и облизал палец, будто на нем был сладкий крем.

914 Re: Нечто новое. в 3/10/2016, 12:22

- Оххх, будь прокляты эти колдуны и маги...
Застонав от боли, девушка схватилась за голову, шатаясь из стороны в сторону. Пора ей было сесть, припомнить все разы, когда ей ломало нос и начинать вести учет. Если бы не регенерация феникса, она бы уже представляла собой весьма пугающее зрелище.
- Спасибо, что поймал, - поморщилась, глядя как вампир пробует ее кровь. Было в этом что-то жутковатое... С другой стороны - она же из Армана тоже пила при нужде. Хоть и без особого удовольствия.
С хрустом и приглушенным воплем вправив нос, Несса дала фениксу залечить все свои травмы и ушибы. Бережно прощупала ключицу, убеждаясь, что там все правильно срослось.
- Хорошо, что я Армана с Фростом догадалась по земле пустить... Надеюсь, у них сюрпризов не будет. Вы чувствуете, где этот гад засел?
Агнесса прикоснулась к окружающей энергии, стараясь найти источник чужой силы.

Посмотреть профиль

915 Re: Нечто новое. в 3/10/2016, 14:15

Admin

Master
"Прощупать" не удавалось: все упиралось в невидимый "порог". В прочем, физически пройти сквозь порог получилось.
Внутри купола была та же самая проблема. Телепорт не работал, и ментальную связь установить не выходило. Вероятно именно из-за ментального блока и возникала проблема с телепортацией.
— Знакомое заклинание, — Бейтс был чертовски спокоен, — Такие использовались давным-давно. Обычно ими огораживали стратегически важные участки. Вероятно, мы сейчас движемся прямо в центр базы недруга. И, скорей всего, этот щит был приправлен "паучьей сетью". Готов поставить свои клыки на то, что к нам сейчас бегут силы недруга!
Его это, видимо, мало огорчало.

916 Re: Нечто новое. в 3/10/2016, 15:37

Вот тебе и прибыли незаметно...
И не предупредишь Фроста с Арманом под этим колпаком.
Агнесса напряглась, бросив взгляд назад. Возникла мысль отправить кого-то им на встречу, но сколько врагов и как они сильны - девушка не знала. Разделяться сейчас было рискованно.
Во всяком случае радовало хотя бы то, что купол этот не полностью антимагический, как бывали в замке Терро и Батингофе.
- В таком случае...
Несса благословилась щитом и достала пистоль в правую руку, левой начав свивать энергетический ком, чтобы в нужное время поджечь огненный шар.
- Вежливо поздороваемся.
Двигалась вперед она достаточно медленно, чтобы не отрываться сильно от ледяного мага и бальвара. Им нужно было воссоединиться как можно скорее.

Посмотреть профиль

917 Re: Нечто новое. в 3/10/2016, 16:31

Admin

Master
Лес, в котором они оказались, был вполне себе обычным. Самый обычный сурданский лес. Высокие стволы хвойных деревьев, и усыпанная желтыми иголками земля.
Без хруста идти не удавалось. Запах перегноя напоминал о долгих засадах на оборотней и туманников. Где-то мелькнул рыжей шляпкой гриб.
Бейтс шел так, будто это была самая обычная прогулка. Впрочем, звуков он при этом никаких не издавал. Удивительно становилось, как под ним не хрустят пересохшие иголки…
Запах скверны вдруг стал перебивать обычные лесные ароматы. Настойчивый, резкий, будто запах спирта в больничной палате.
утробный рык, хрипящий и болезненный, пронесся где-то в стороне.
— Ммм… звучит, как лысый ликантроп, — с видом знатока изрек Бейтс, — Как я и думал, тут замешаны всякие разные маги. Не исключены демонологи, и колдуны… с ведьмами будьте осторожны.
Деревья скрипели так, что ясно становилось: не ветер из раскачивает.
С верхушек сосен, стал осыпаться зеленый дождь. Рейн быстро одел маску, и взглянул ввысь.
— Они зде—…
Закончить он успел: на него приземлилась здоровая полу-лысая туша, истекающая слюной. Рейн не пострадал: за секунду успел телепортироваться. А вот перед Агнессой возникла проблема.

918 Re: Нечто новое. в 3/10/2016, 18:32

Оставшись неожиданно единственной добычей для твари, Агнесса на мгновение растерялась, а потом выбросила вперед руку...
Не ту.
Чуть пистоль не швырнула...
Серебряные пули представляли ценность и расстреливаться ими не хотелось.. Но и под скверну попасть желания не было. Она до сих пор помнила боль в ноге, где сейчас красовался оставленный медведем-оборотнем шрам. Ликантропия - отвратительная инфекция.
Вовремя опомнившись, девушка подожгла комок в левой руке и кинула в монстра огненный шар, тут же уходя вбок, чтобы избежать возможной атаки, если пламя не найдет свою цель.

Посмотреть профиль

919 Re: Нечто новое. в 3/10/2016, 19:09

Admin

Master
Уродливый волк увернулся от броска шаром, будто ласка от ветки. Быстрая тварь тут же ринулась в атаку, клацая зубами.
Бейтс отбил бросок ударом тыльной стороной руки. Волк взвизгнул, отлетая, будто бы весил не больше мухи.
На этом, впрочем, атаки не завершились. Сосны стали раскачиваться совсем уж дико. Град из игл, веток и кусочков коры осыпался на троицу, через секунду разбавившись увесистыми тушами полу-волков. Агнессу почти сразу повалили, приземляясь ей на плечи. Бейтс отбил ещё пару рывков, но его почти сразу закопали под собой лысые туши.
Тот, что залез на девушку, время не тратил, тут же вцепляясь в плечо, и разрывая его острыми клыками.
Она помнила главную проблему всех оборотней: неестественная скорость, с которой могла управиться лишь хорошая пуля.
Крик Рейна, наполненный болью ударил по ушам: со сбитым телепортом, парень оказался насажен на ветку, пробившей ему предплечье, грудь и часть лица. Ветка эта находилась на высоте около пяти метров от земли, и уже трещала, под весом мага. Внизу его ждали оборотни, жадно щёлкая зубами.

920 Re: Нечто новое. в 3/10/2016, 19:29

Издав полный боли крик, Агнесса приложила одну ладонь ко лбу твари, а второй надавила ей дулом на висок, зашипев в морду. Пользуясь тем, что оборотень терзает ее плоть, девушка выстрелила, на этот раз не мешкая.
Откинув от себя тушу, обхватила дрожащими пальцами кровоточащее плечо, выискивая взглядом Рейна.
Дела у парня были плохи...
- Не попадись им в зубы, Рейн! Они заразны! - Крикнула, стараясь отрешиться от боли и быстро перезаряжая пистоль. Выстрелила в одного из караулящих мага и сразу же метнула в них цигун, стараясь отогнать на время новой перезарядки.
И пытаясь судорожно пересчитать, сколько у нее осталось пуль.

Посмотреть профиль

921 Re: Нечто новое. в 3/10/2016, 20:37

Admin

Master
Цигун шуганул волков, но они уже успели вновь собраться, и парочка бросилась на Нессу.
Пуль оставалось восемь.
Одна рука тряслась, другая была испачкана кровью. Сложно было зарядить пистоль. Феникс не успевал залечить рану: яд, видно, уже проникал в кровь.
Брызгая слюной, к девушке уже бежала парочка голодных уродцев, пуская изо рта пар.
Пар?..
Прежде, чем Агнесса успела проститься с жизнью, её накрыла чёрная тень, ударив в затылок пятнистым брюшком. По телу сразу же прошла мощная дрожь его утробного рёва.
Изданный рев был настолько мощен, что один волк даже шлёпнулся, в ужасе. Другой, по-инерции, налетел на бальвара, и тут же пропал, под мощной челюстью. Тигр схватил врага за горло, и так мотнул мордой, что позвонки хрустнули, отделяя голову от шеи.
Пошёл снег.
Бейтсу, наконец, удалось вырваться из хватки. Окроплённый кровью, он с помощью телекинеза разрывал врага, скаля острые зубы, будто кошка.
Пользуясь заминкой, тигр опустил морду. На Агнессу уставилась пара перевёрнутых глаз, висящие круглые ушки и нервно дёргающийся розовый нос.
Дела у девушки были плохи. Порвало её знатно. Плечо дёрнули из сустава, ключица, кажется треснула, и явно была задета артерия или вена... скверна входила в жилы.

922 Re: Нечто новое. в 3/10/2016, 22:27

Припавшая на колени Несса сцепила зубы. Отняв руку от плеча, коснулась окровавленными пальцами подбородка тигра, выжимая из себя кривое подобие улыбки.
- Ты чертовски вовремя...
Если бы еще чуть-чуть пораньше...
Боль слепила, от потери крови все немело. И самое страшное было в том, что она не могла себя залечить. Привыкшей постоянно полагаться на регенерацию девушке сейчас приходилось особенно тяжко. И порошка серебряного нет, чтобы избавиться от скверны. Хоть пули плавь и заливай...
Она тяжело привалилась к лапе бальвара, на долю секунды прикрыв глаза и потянув из него силу, чтобы продержаться.
Перезарядила дрожащими руками наконец-то пистоль, но стрелять не спешила, глядя на то, как справляются остальные.
- Давай, добей этих тварей, - пихнула кота здоровым плечом. - Помоги Рейну. Он ранен.
Молитва о здравии сейчас была бесполезна. Нужно было сначала избавиться каким-то образом от заразы.
Агнесса решила попробовать выжечь скверну, запустив в рану полыхнувшие пальцы.

Посмотреть профиль

923 Re: Нечто новое. в 3/10/2016, 23:06

Admin

Master
Ловко перепрыгнув через раненую девушку, кот тут же рванул вперёд, разрывая землю. Снег шёл сильне и гуще: появился и сам Фрост, замораживающий оборотней, и не давая им добраться до брата.
Вскоре, снег окрасился в алый. Бейтс отрывал головы раненным, использовал телекинез, чтобы ломать врага, складывать, рвать его.
Арман бился с особой яростью. Все кончилось за считанные секунды. Фрост был занят братом, Бейтс пошёл в сторону Агнессы, но кот его опередил, успев угрожающе щёлкнуть зубами перед лицом вампира. Тот лишь улыбался, вытирая окровавленные пальцы о снег.
— Тише, тише...
Бальвар быстро вернулся к девушке, обвив её кольцом, и осторожно обнюхав плечо.
Руку уже сводило судорогой. Зараза быстро проникала в кровь.
В паре метрах кричал Рейн.
— Дай мне её осмотреть... — Бейтс попытался выйти вперёд, но тигр ясно дал понять, что в его услугах не нуждается.
— У неё серьёзные проблемы. Твоя кровь ей не поможет. Нужно как-то помочь с раной.
Тигру это стоило видимых усилий. Он осторожно опустил голову, давая вампиру приблизиться.
Первое, что ощутила Агнесса — резкую боль. Бейтс вправил ей плечо, и сделал это крайне болезненно. Ключица, казалось, затрещала вновь...
Сознание потухло.

Она очнулась в лесу, посреди куч трупов. Плечо ныло, но не болело. Её тело так же, продолжало лежать на бальваре, который осторожно вылизывал рану, иногда принюхиваясь к ней.
Но близнецов, ни вампира не было. Ушли. Сложно было сказать, как давно.
Её зашили. Лечение было скверным. Повязки на рану не было никакой. А от ниток разило энергетикой Бейтса. Он их, видимо, и сплел.
Девушку слегка лихорадило, но было значительно лучше.
К её пробуждению, кот ткнул лоб девушки собственным.

924 Re: Нечто новое. в 3/10/2016, 23:44

Шумно вдохнув запах крови и остатков скверны, исходящий от трупов, Агнесса чихнула в морду тигра. Виновато улыбнулась, тут же поцеловав его в розовый нос.
- Спасибо, что спас меня.
И не бросил.
Она скосила взгляд на рану, поморщившись от воспоминаний того, как стремительно проходила скверна в кровь. Интересно, что сделал Бейтс?.. Как он это остановил?
Осторожно потрогав швы, Несса подумала, что даже это лучше, чем если бы ее лечил корабельный врач. Во всяком случае, она уже не умирала. Вроде бы.
Этот вампир оказался чертовски полезным.
Девушка погладила бальвара за ушком. Слабенько обняла, стараясь не травмировать плечо, прижавшись ненадолго к теплой тушке.
- Прости, что я тебя парализовала там... с сиренами...
Все-таки извинилась. Сугубо для себя, чтобы не грызла совесть. А то так и умрет внезапно с чувством вины.
И тут же смутилась, переводя тему на свои злоключения.
- Не везет мне с оборотнями. То медведи, то волки... Хорошо хоть...
Закряхтела, поддерживаясь за Армана и поднимаясь на ноги.
- ...котов ликантропов еще не придумали. Тут бы у меня шансов не было.
Приложила ладони к щекам, стараясь привести себя в чувство и заодно чуть остудить лихорадку.
- Они давно ушли?.. Рейн живой? Черт, ненавижу, когда ты под каштаном.
Обвела взглядом поле бойни, встревоженно уставившись в сторону, где должен был находиться лагерь недругов.
- Идем, надо догнать их.

Посмотреть профиль

925 Re: Нечто новое. в 4/10/2016, 00:28

Admin

Master
Арман шёл подле девушки, постоянно касаясь её своим боком. Это было кстати, поскольку голова кружилась, а глаза жгло.
Мучительно, мучительно и невыносимо...
Но, с каждым шагом, жить становились проще, а идти легче. Боль превращалась в привычку.
Тигр обнимал своим хвостом, и довольно часто поглядывал на лицо. Его волнение сложно было не разглядеть. Вероятно, это была одна из самых серьёзных ран Агнессы, которую просто так было не вылечить.
Спустя какой-то срок, они прошлись по новой порции трупов, оставленной троицей. Судя по рисунку, Рейну кровь Армана помогла в большей степени, чем Агнессе. Небольшая застава, на которой кроме ликантропов, нашлась пара трупов магов.
Эта застава походила на подступ к городу. Пограничный пост.
Арман внимательно обнюхивал тела и дорогу, особое внимание заостряя на тех, кто умер от переломов.
Стиль Бейтса.
Арман обратился, и снял с одного трупа оружие. Хмуро глянул на девушку.
— Сойдём с дороги. У островитян, похоже, есть своя армия, где каждый её солдат обращён.
Хороший способ усилить бесполезных рекрутов.
Агнессу замутило. Резко и беспощадно свело живот, и желудок тут же опорожнился, вместе с последним обедом.
Вперемешку со скверной.
— Все хорошо?.. — бальвар подошёл ближе, и помог выпрямиться. Вытер рукавом рот девушке.
Несмотря на рвоту, стало полегче. Голова перестала кружиться, и тошнота прошла.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: