Zant

Inqusition

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 40]

76 Re: Нечто новое. в 27/7/2016, 16:03

Девочка хихикала и заливисто смеялась пока Лис искусно изображал Армана. Но на последних словах резко умолкла, посерьезнев.
Образы болезненных воспоминаний мелькали перед глазами яркими картинками. Вечность назад, а помнится, как вчера.
- Мм-угу... Когда я пришла в ту крепость и его вытащили передо мной, скованного, как диковинную игрушку - я увидела загнанного зверя. Ирана. Не сдержала ярости и набросилась на Терро... Он меня чуть не изнасиловал. И в тот момент Арман сорвался с цепей. До сих пор не представляю, как ему это удалось.
Перевернулась набок, сложив под щекой ладошки.
- Дикий, страшный... Я испугалась, что человеческого в нем не осталось. Совсем.
Она долго молчала, погруженная в мысли о черном тигре.
- Какой он сейчас?..

Посмотреть профиль

77 Re: Нечто новое. в 27/7/2016, 17:03

Admin

Master
— Ну... У него всегда каменное лицо, и ни единой эмоции на лице. Он такой... Угрожающий! У него боятся что-либо просить, когда приходят... Ну, если это не король, разумеется. Мама говорит, что всех ненавидит, и весь мир его — это оттенки ненависти, и мы стоим на самом светлом спектре, между едой и пытками, ахах... Поняла, да?.. Разумеется, это шутка. Но уж очень правдоподобная. Он ненавидит гостей, и вообще, долго может держаться только в компании мамы. У неё-то друзей полно, но стоит ему появиться дома, все резко разбегаются. На сражения он ходит с огромным таким, двуручным мечом. Мне потому дедовский и отдал, что он ему стал маловат... Гулять любит. Это вообще, их главная фишка. Гулять. Уйдут с утра, и пока все Пущу не обойдут, домой не вернутся. И ладно бы, гуляли-болтали. Просто ведь молча ходят, я как-то напросится с ними! Я, наверно, оттого такой и болтун, потому что за двоих всю жизнь разговаривал...
Лис перешёл на шёпот:
— Мне иногда кажется, что вся моя семейка между собой мысленно общается, и я единственное, что их заставляет вслух говорить! Ну ей-богу, у меня нет других идей, почему все такие молчуны дома.
Позади двери что-то заскрежетало. Лис умолк, и прислушался.
— Слышишь?.. — он упал на брюхо, и сунул нос в отверстие между дверью и полом. Полежал так немного, и поднялся, и уставившись на Агнессу запачканной моськой, — Блин, но знаю, зачем я это сейчас сделал...
Дверь скрипнула, и парень в последний момент успел отскочить назад, впуская внутрь Хозяина с его бледной переводчицей.
— Привет, лихрим... - помахал Лис, на что белое существо смущённо потупило глазки, — Как дела?..
— Хорошо, — засмущавшееся существо изобразило улыбку, и отведало пинка, — Х-хозяин пришёл сказать. Лис идёт на продажу сегодня. Лису надо показать себя хорошо, славным воином. Если Лиса не купят за двести дьяхрэ, Хозяин бить Лиса палкой.

Посмотреть профиль http://zant.mirbb.com

78 Re: Нечто новое. в 27/7/2016, 17:47

Агнесса резво подскочила и нырнула вперед, заслонив Лиса своим тщедушным тельцем. Нахмурилась и злобно посмотрела на "хозяина", переведя после чуть посветлевший взгляд на лихрим.
- Скажи гному, что мы с ним, - ткнула пальцем в парня за плечом, - продаемся вместе. Я смогу помочь ему выгодно себя проявить. И если он опять заболеет - смогу ему помочь. Скажи, что я тоже в состоянии драться на арене. Мне подвластна великая магия, пусть не смотрит, что я мелкая. И сражаться я умею. И вообще, наш вид очень проблемный в содержании. Мы стайные и выживаем, как минимум парами. Без друг друга зачахнем и погибнем. Видела, что с ним случилось, когда нас разделили? Вот. Напомни хозяину.
Сложила руки на груди.
- Нас надо продавать вместе!

Посмотреть профиль

79 Re: Нечто новое. в 27/7/2016, 22:06

Admin

Master

Агнессу никто за язык не тянул. Но вот слово "магия" действовала на Хозяина магически.
Глаза его загорелись, он что-то там затараторил, и вот, маленькая Несса, на пару с Лисом, стоят посреди круглой Арены внутри двора их господина. Одежда у них была каким-то подобием разбойничьей: Лису разрешили одеть лишь поножи и броню на правую руку, а Агнессе кинули... шлем. При чем, явно большего размера.
— Хех... Не хочу показаться занудой, но вот зря ты так, — пробормотал Лис, косо улыбаясь смотрящим с балкона гномам, — Они явно на магию реагируют бурно...
И это было неудивительно. Сами гномы, судя по их энергетическому строению, колдовать могли не многим лучше бальваров.
— Ты же сама говорила, что колдуешь так себе в этом возрасте!.. А вдруг против нас сейчас армия гарпий или... Мбого?! Ты искрой брызнешь, и все!.. Нам капут. Черт, да брось ты этот шлем, от него только проблем больше. Хотя нет! Лучше надень! А вдруг, там скальный тролль?.. Или леший?..
Ворота, из которых должен был вырваться их враг, резко дрогнули, от чего парень подскочил, и выставил меч.
Меч ему вернули.
Как и кинжалы девочки.
— Черт-черт-черт! Каковы мои шансы проснуться дома, в Пуще, как считаешь?.. Ну, или если на подмогу сейчас внезапно придут папа с мамой?.. Ты не думай, я не боюсь, просто реально пытаюсь оценить шансы на побег. Нас несло очень долго, и очень глубоко. Мы буквально закопаны живьём! Нас никогда не найдут, и мы умрем в рабстве. Я все сказал.

80 Re: Нечто новое. в 28/7/2016, 01:47

- Не психуй, - важно сказала девочка, и так и эдак вертя в руках странное приспособление для головы. Попыталась примерить и вдруг осознала, каково это - вариться в кастрюле. Вздрогнула и поспешила снять.
- Никогда броню не носила, - пробурчала, продолжая перебирать в пальцах "подарок". - Особенно шлемы не понимала. Мне кажется, что хуже будет, если тебя ударят по этой хреновине, когда она на башке. Без нее хоть сразу и - жух. А в ней... Это ж как звенеть-то будет?..
Но выкидывать его практичная Агнесса не спешила. Взяла подмышку, поправив ножны с кинжалами. Возвращению эльфийских клинков она была настолько рада, что пожалеть о собственных опрометчивых словах насчет арены не успела.
- Сам захотел приключений себе на одно место, - меланхолично вещала благословленная по самые уши спокойствием маленькая ведьма. - Вот пожалуйста. Приключения в лучшем виде. Даже я б в такое не смогла вляпаться без тебя. Не думаю, что мы долго протянем, угу. Ну, хоть могилу копать не надо, ахах. Мы и так под землей. Как думаешь, что они с трупами делают?.. Да не нервничай ты... Хочешь молитву?.. А... На тебя ж не действует. Ужас, как ты без нее выживаешь?.. Не бойся, мама с тобой. Хуже уже все равно не будет. Ой, зря я это сказала... обычно в такие моменты обязательно бывает хуже. Знаешь, кого бы я хотела сейчас увидеть по ту сторону ворот? Ну, в качестве нашего противника. Угадай с трех раз. Нет, я сама скажу. Гребаного василиска.
Сжала шлем в обеих руках до скрипа в суставах.
- Я. Хочу. Василиска.

Посмотреть профиль

81 Re: Нечто новое. в 28/7/2016, 11:34

Admin

Master
— О, дааа... Проклятый василиск был бы кстати!..
Ворота снова дрогнули, но на этот раз, Лис не испугался. Предвкушение мести ему явно придало сил. Он зловеще улыбнулся, и сжал рукоять:
— Ну иди ко мне, мудак хренов!..
С двери упала заложка, и ворота распахнулись, обдав ребят болотным зловонием. Внутри что-то низко крякнуло, и наружу после выскочила огромных размеров... Жаба?..
— Ахах! Что это?! — Лис не смог сдержать хохота, — Вы издеваетесь? Это же ля—...

Шлеп!

Прежде, чем он успел закончить, ему в лицо врезался громадный липкий язык.
— Мвуоооо! — проорал в чужую плоть парень, выронив меч.
Язык дёрнул его назад, устремляясь в пасть хозяйки. Лис успел выставить ноги, в попытке притормозить себя, но это лишь слегка отсрочило неизбежное.
Он медленно, но верно тащился на встречу гибели, что скрывалась в, разинутой на четыре челюсти, пасти мутанта-жабы.

82 Re: Нечто новое. в 28/7/2016, 12:25

Вытаращив глаза, Несса опешила на полсекунды. Всего лишь лягушка?..
Но изображающий стрекозу Лис не давал посмеяться. Нельзя недооценивать врага...
На руках вспыхнули бойкие огоньки. Ее сила была слишком слаба и сейчас она ненавидела себя за это. Трудно быть ребенком...
Нет. Нельзя так думать. Она не просто ребенок.
Она все еще ведьма, пусть маленькая. Она все еще феникс. С ней весь опыт инквизиторских знаний.
Не такая уж она и беспомощная.
Огонь охвативший руки, помог накалить бесполезный шлем до выбеленной красноты. Ринувшись вперед, девочка проскользнула под языком и в пару мгновений оказалась перед разинутой пастью жабы, швыряя в темный зев раскаленный снаряд.
- Подавись! - С чувством пожелала, выхватывая эльфийский клинок и с силой опуская его на липкую струну языка.

Посмотреть профиль

83 Re: Нечто новое. в 28/7/2016, 13:20

Admin

Master
Двойной удар пришёлся довольно удачно. Конечно, языка жабу не лишило, но вот боль она явно ощутила, тут же выпустив паренька, и вернув своё оружие в "ножны".
Лис жадно вдохнул столь желанный в эту секунду воздух, и тут же выпалил:
— Эт ещё что за херня?!! — волосы его сейчас были довольно интересно уложены, в стиле "корова лизнула".
Впрочем, он не успел снова возмутиться: жаба совершила прыжок, готовясь раздавить обидчиков задницей. Лис едва увернулся, и тут же, посыпались мощные удары языка об землю, в попытке словить ребят в упор. Впрочем, сила и скорость скорее напоминали удары кулаками.

84 Re: Нечто новое. в 28/7/2016, 13:46

- Это жаба! - Блеснула своей гениальной эрудированностью Несса на вопрос парня, с визгом отпрыгивая в стороны от липучки.
Одно радовало... Ее новое маленькое тело отличалось куда большей мобильностью и проворством. От неповоротливой громадины она так могла хоть весь день скакать. Жаль, что толку от этого не было совершенно...
- Надо избавить ее от языка!
Обезоружить.
Перекрестившись взрывным щитом и постаравшись сунуть в него свой максимальный цигун, Агнесса смело подставилась под следующий удар языка, молясь про себя, чтобы щит сработал и поумерил аппетит этой жирной лупоглазой бочки.

Посмотреть профиль

85 Re: Нечто новое. в 28/7/2016, 14:42

Admin

Master
С третьего удара, лягушка словила Агнессу, и тут же раздался хлопок.
Хлопок...
Впрочем, хлопок этот очень понравился гномам, которые сразу начали подбадривать бойцов.
От хлопка, язык отлетел в сторону, и упал на землю.
Эта заминка, позволила Лису найти его клинок, и с размаху отрубить проклятый язык.
С трибун послышались овации. Отрезанный орган ещё прыгал по земле, в жаба недовольно жевала его остатки во рту.
— Спасибо! Спасибо!..
Лис отвешивал поклоны, лучезарно улыбаясь клыкастой улыбкой. Такая улыбка, наверняка, довела до помешательства немало девиц.
— Это было несложно! — в минуты славы он прям-таки светился, как солнышко, — И это лишь малая часть того...
Шлеп!
Его лицо вновь поймало язык, на этот раз заставив паренька подлететь, и упасть оземь спиной.
Регенерировала!.. Тупая жаба...

86 Re: Нечто новое. в 28/7/2016, 15:41

Девочка хлопнула себя по лицу ладошкой, явно перестаравшись и больно заехав в нос от избытка чувств.
Чертовы земноводные...
Одним языком дело не обойдется. Ее надо убить сразу, точным ударом. Но как?.. Голову отсекать бессмысленно. Вряд ли жаба станет ждать полдня, пока они распилят ее заплывший складками намек на шею. Сердце?.. До него еще добраться надо. И вообще, она даже не знала, сколько у жаб может быть сердец. Вдруг не одно? А вдруг вообще ни одного?..
- Может, пусть она тебя проглотит, и ты изнутри ее?.. - Подкинула идею подбежавшая к грохнувшемуся Лису Агнесса. - Я так с червем делала!
Пока язык волочил задыхающегося парня по земле, она подумала, что волосы его уже не спасти. Так и проходит всю оставшуюся жизнь с ирокезом... Тем более, что жизни той осталось...
Выхватив второй кинжал, Несса прыгнула на натянутый язык, отпружинила и заскочила на плоскую голову твари. Воткнула оба клинка ей в глаз и пропустила через лезвия для верности вспышку голубого цигуненка, со слабой надеждой, что он достанет до скудных мозгов лягушки.

Посмотреть профиль

87 Re: Нечто новое. в 28/7/2016, 16:31

Admin

Master
Цигунчик ворвался в глаз с всплеском, испачкав Агнессу слизью. Лис снова вырвался, с ещё более безумной причёской.
— У меня созрел план!.. — он выпалил это так, будто крича в язык, только над ним и размышлял, — Раскали мой меч! Будем резать и прижигать!
Жаба начала биться в припадке, скидывая с себя девочку. Как и думал Лис, от огненного цигуна, глаз ее не спешил заживать.
— Держи! — парень воткнул лезвие в податливую землю, и замахал руками, — Давай сюда! Тупень!.. Я пока отвлекаю, а ты подогрей сталь!..
Он начал прыгать вокруг жабы, ловко уворачиваясь от её языка, и заставляя злиться все больше.

88 Re: Нечто новое. в 28/7/2016, 17:01

Агнесса подумала, что план достаточно хорош.
Соскочив с громоздкой твари, она подбежала к сабле Лиса, ухватившись одной ладонью за рукоять, а второй проведя вдоль лезвия.
Сабля Лиса... Она напоминала ей об Армане.
Дождавшись, пока сталь раскалится, приобретя ядовито-алый оттенок, девочка швырнула ее напарнику с криком:
- Лови!
И тут же выхватила два своих кинжала, повторив процедуру и накалив.
Один кинжал она направила с помощью теплового телекинеза в оставшийся целый глаз, а вторым попыталась подсечь заднюю лапку.

Посмотреть профиль

89 Re: Нечто новое. в 28/7/2016, 18:01

Admin

Master
Приём удался на удивление ладно, и красиво. Лис хватает клинок, а Агнесса прыгает с новой атакой.
Огненные волосы и раскалённая сталь мелькнули в воздухе, когда ловкая команда завершила атаку. Агнесса бьет по глазу — Лис отрубает язык. Девочка бьет в лапу, и Лис тут же пользуется открытым брюхом врага, чтобы распороть его с громогласным шипением.
Жаба начала конвульсивно дёргаться, испуская дух. Воздух затрясся от её мучений, а трибуны из пяти гномов взорвали аплодисментами — абсолютная победа.
— Хаха! — все ещё исходящий паром клинок Лиса взметнулся в воздух, — Да!..
Хозяин начал пожимать руку каким-то гномам, и они все выглядели довольно радостными.

90 Re: Нечто новое. в 28/7/2016, 18:53

Тяжело дыша, Агнесса остудила клинки и запустила их обратно в ножны, с тревогой глядя на трибуны.
Она не уверена была радоваться им или нет... И что ждет дальше? Может, лучше было бы притвориться немощными и слабыми, получив избиение палками, чем пройти дальше?..
- Похоже, нам удалось произвести впечатление, - дернула за рукав Лиса девочка, охлаждая его пыл и кивая на довольного хозяина. Перевела взгляд на испустившую дух жабу, исходящую слизью на песке.
Это был слабый противник. Не стоило себе льстить. Насколько она имела представление о боях на аренах, то на каждую победу чемпионам подсовывают все более сильного врага. Толпа требует хлеба и зрелищ. Так всегда было. Люди это или гномы - не имеет значения.
- Вот только к добру ли это?.. - Шепотом огласила она свои сомнения.

Посмотреть профиль

91 Re: Нечто новое. в 28/7/2016, 22:22

Admin

Master
— Да какая разница?.. Будем импровизировать по-ходу!.. — несколько легкомысленно отмахнулся Лис, чем явно кого-то напомнил.

Их продали обоих.
За крупные деньги, потому что Хозяин не переставал радоваться. Продали со всем скарбом, и даже Огонька отдали. Полный набор "удивительной команды".
Выходя из заключения, Агнесса проходила мимо ряда стеклянных витрин с "товаром", с удивлением обнаружив в одной из них собственную комнату...

Доставка проходила при помощи паланкина. Рабов довезли до усадьбы их нового хозяина, не забыв при этом заковать в цепи, почти целиком.
Когда их выгружали в неком подобии "двора", навстречу вышел гном, целиком и полностью наряженный в золотое. С ним тоже был лихрим, который, в отличии от "хозяйского", шёл прямо и даже гордо, зыркая на людей с какой-то долей брезгливости. Он явно был крупнее, и, судя по суровости мысли, намного умнее своего собрата. Задние лапы лихрима, как оказалось, выгибались назад, как у животного. Прямоходящей твари это добавляло изящества.
— Добро пожаловать в дом Дредуса из Камнебоких, — на чистом вообщем известил лихрим, низким голосом, — Теперь вы — его собственность.
Дредус улыбался в усы, поглядывая на своё приобретение. Что-то загаркал своим подчинённым, и ребят быстро отпустили.
— Мастер Дредус желает, чтобы вы чувствовали себя как дома. Он ждёт от вас великих свершений, что позволят ему прославиться и разбогатеть.

92 Re: Нечто новое. в 28/7/2016, 23:45

Несса зорко цеплялась за окружающие виды, пытаясь запомнить и придумать, как им отсюда сбежать. Магией гномы не владели и если бы у нее была ее бывшая сила... Если бы она знала, что отсюда есть другой путь на поверхность кроме той дыры. Если бы она знала, где он находится. Если бы...
Слишком много "если бы".
Они провели тут уже целую кучу времени. Может, ее в родном мире уже похоронили. Хотя Арман ведь говорил, что время тут течет иначе... Оставалось на это надеяться.
И наблюдать. Выход обязательно появится.
Терпение. Набраться терпения.

Избавившись от цепей, девочка облегченно растерла руки и окинула взглядом золотого гнома, перейдя потом на его "фазенду". Набычилась, собираясь сказать куда мастер Дредус может запихнуть свою любезность и пообещав ему в этом физически помочь... но резко одернула себя.
Надо быть вежливыми. Неизвестно на сколько они тут встряли.
- Благодарим за оказанную честь, - через силу улыбнулась Агнесса, мысленно успокаивая себя тем, что потом будет со смехом рассказывать друзьям, как побывала в рабстве у каменных гномов из Диких Земель. Или со слезами...
- Каких именно великих свершений ждет от нас мастер Дредус?..

Посмотреть профиль

93 Re: Нечто новое. в 29/7/2016, 00:32

Admin

Master
Лихрим не стал обращаться к Дредусу, переводя вопрос. Сам скривился, и изрёк с долей высокомерия:
— На арене, разумеется.
Понятно же.
Вышагивая, будто породистый жеребец, бледный слуга, подошёл ближе, и оглядел новоприбывших, чуть скаля острые, как у акулы зубы. Коснулся слегка Агнессы, и потёр пальцы, будто бы заляпался в чем-то.
Впрочем, она прекрасно видела, в чем он "заляпался". Это была её аура. Он её почерпнул, будто крем.
Секунда, и на пальцах загорелся огонёк.
Дредус ахнул, и захлопал в ладоши.
Лихримы и вправду, несильно отличались от мимиков. Но если последние могли копировать тело, то их собратья лихо копировали детали разума или энергии.
Возможно, главной причиной порабощения этой народности было то, что гномы энергетикой особой не отличались, в значит против них, их же орудием было не повоевать...
В глазах существа мелькнул восторг, и даже какая-то доля злорадства. Он жаждал той же силы, чтобы была у девочки, и в голове уже заражался план по уничтожению низкорослой расы бородатых златолюбов.
Они все сгорали в огне, под хохот бледных острозубых существ...
— Gandaga! Dige?!
Из мыслей лихрима выдернул вопрос хозяина. Этого лихрима называли Гандага, и значило это, что-то вроде "личинка навозной мухи". Он был не в восторге от своего прозвища, но привык откликаться на него без лишней агрессии.
— Пройдемте. Хозяин хочет пригласить вас за свой стол...
— Ого! Вот это почести! А мы точно рабы?
— Безусловно, — Гандага быстро вернул на землю Лиса, — Просто вам хотят показать великодушие. Ждите, как у вас там?.. Кнута. Здесь принято выдавать их после... пряников?..
— Твой всеобщий божественен. Я тоже хочу быть лихримом!.. А то все языки, по книгам да за годы практики!..
Гандага уставился на парня так, будто искал подвох.
Кто в здравом уме захочет быть лихримом?.. Все расы их терпеть не могут.

94 Re: Нечто новое. в 29/7/2016, 01:02

Вздрогнув от прикосновения, Несса поежилась, с опаской глядя на белесое создание, за считанные секунды скопировавшее ее способности. Поразительно... Запустить таких в какую-нибудь фезамскую магическую академию и вышли бы оттуда сплошные властелины мира.
Это оказалось первое существо, с которым можно было нормально побеседовать. Во всяком случае, попытаться... От лихрима бывшего хозяина он сильно отличался. Высокомерный, гордый.
Отягощенный рабством, но не забитый им.
Подпихнув Лиса, Агнесса поспешила воспользоваться приглашением, рассудив, что пока раздают "пряники" - надо брать. Идя за хозяином и его слугой, она пристроилась рядом с последним.
- Гандага.. извини, можно тебя так называть, да?.. Ты можешь рассказать, что это за место? Из этого подземного города есть пути на поверхность? Гномы ведь как-то добывают свой зверинец. Они поднимаются наверх или ловят только тех, что к ним сами попадают?

Посмотреть профиль

95 Re: Нечто новое. в 29/7/2016, 12:24

Admin

Master
— Путей найти зверей немало, — монотонно изрёк лихрим, — Их покупают в соседних государствах, охотятся на них в горных цепях. Иногда, это захваченные враждебные народы, или как вы — сами сюда забрались. В этих краях верят, что на поверхности не осталось ничего живого, после Великой Войны... Они туда не выходят, и верят, что те, кто попадает к ним, так же, жители Подземья.
Они прошли внутрь внушительной конструкции из камня. У гномов явно были какие-то комплексы, поскольку строили они просто гигантские здания. Внутри, камень был так гладко отпарирован, что отражал все, будто зеркало. Это сильно обманывало зрение, и увеличивало объём.
Дом обычного вельможи, а выглядел, как настоящий дворец императора.
— Мастер Дредус разбогател благодаря продаже навоза жука-работника. Это его первый год, в качестве участника состязаний на арене. И вы — его первые гладиаторы.
Дредус радостно тараторил, а лихрим говорил спокойно. Даже казалось, что половина сказанного он просто не переводит.
— Недавно у его главного оппонента появился подобный вам боец. Он ещё не участвовал а схватках, но все называют его главным фаворитом. Дредус потому и выкупил вас за баснословные деньги. Он хочет отметить свой дебют триумфом. Он не знатен, но такая победа явно позволит ему удачно жениться. Мечта нашего господина — подарить своим потомкам титул. И он уверен, что именно вы ему в этом поможете.

96 Re: Нечто новое. в 29/7/2016, 13:48

Теряясь в каменных коридорах и залах, слушая монотонный голос лихрима, перебиваемый щебетом Дредуса, Несса пыталась себе вообразить насколько огромным может быть это Подземье. Гандага сказал, что есть соседние государства... Значит, этот город не один.
Целый мир внутри мира.
Поверхность начинала казаться все более далекой. Постепенно забывались небо и солнце. Унылые, гиблые равнины Диких Земель остались во снах. Превратились в мираж. Они здесь почти месяц. В царстве камня, во чреве земли. И самое странное, что это уже не казалось странным.
Агнесса покосилась на Лиса. В нем удивительным образом переплелись беспечность, присущая самой Нессе, и невозмутимость Армана.
- У гладиаторов есть возможность обрести свободу? - Спросила она снова у лихрима. - Если мы будем хорошо сражаться... Если принесем много побед. Мы можем рассчитывать на то, что нас отпустят?

Посмотреть профиль

97 Re: Нечто новое. в 29/7/2016, 14:10

Admin

Master
— Победители удостаиваются чести общаться с самим императором. Их хозяева поучают денежные вознаграждения, пока собственность беседует с его Высочеством. После этих бесед никто победителей не видит. Не исключено, что потому что им даруют свободу.
— Хех, не очень утешительное заявление, — пробурчал Лис, задрав голову, — А че там про подобного нам?..
— Того же вида, что и вы. Человек.
— Круто! Тут люди водятся?..
— Нет. Вас только трое. И ваше появление покрыто тайной.
— Да чего там за тайны-то. Рекой нас вынесло...

98 Re: Нечто новое. в 29/7/2016, 14:39

Девочка нахмурилась, сведя брови у переносицы.
Другой человек... Откуда здесь взяться другому человеку? Какой еще псих отправится в Дикие Земли по собственной воле?
Прикоснувшись к груди, она почувствовала, как ей почему-то становится не по себе.
- Нам надо стать чемпионами любой ценой, - дернула она тихонько Лиса за рукав, - если не найдем как выбраться отсюда, то император может оказаться нашей последней надеждой.
Не пожирает же он победителей, в самом-то деле...
Несса попыталась представить гнома-императора. У нее было заведомо плохое отношение к императорам, но не все ж такие, как кастамарский.
- Какие правила боя на арене? Победа или смерть?..

Посмотреть профиль

99 Re: Нечто новое. в 29/7/2016, 15:32

Admin

Master
— Разумеется, — хмыкнул лихрим, — Главное, это ваш вес.
— Чего?..
— Не перебивай. Максимально разрешённый вес участников — тридцать омиксов. По вашему это будет... Тонна. Участники разные. От безумных существ, до бедных жителей Подземья. Можно формировать команды. Главное, чтобы их вес не превышал тонну. Вместе со всем снаряжением.
— Тонна?! — охнул Лис, — Это ж... Черт. Целый отряд вместится...
— Или один крупный самец скального тролля...
Лис сжал губы, и кивнул с умным видом.
— Это про заявленный вес. Если участники погибают, менять их нельзя. Возможно, до конца поединков, из отряда из тридцати Говорящий, останется только один.
Их завели в просторную столовую, уставленную всевозможными явствами... Местного происхождения. Мясо, крупные яйца, чьи-то клешни, сортов семь грибов... И множество напитков, явно алкогольных.
— Присаживайтесь. Может, вам налить нахима?..
— Чавооой?..
— Нахим. Бодрящий напиток. Выжимка из грибов брагуса.
— Ничего не понял, но попроси, чтобы мне немного капнули!.. — Лис потёр ладони, в предвкушении.
Кто-то из слуг взял квадратный графин (у гномов явно была страсть к камням и квадратам), и налил в каменный бокал светящуюся голубую жидкость, буквально источающую магическую энергию.
Лис восторженно завыл, под громогласный смех Дредуса. Впрочем, попытка поднять бокал вызвала у их нового хозяина ещё больше смеха: чертов бокал весил килограмм пять.

100 Re: Нечто новое. в 29/7/2016, 16:26

- Получается, мы можем даже Огонька взять на бой, - вслух подумала Несса, рассеянно подковырнув пальцами клешню. Она любила необычную пищу и любила пробовать новое. Здесь ей только не хватало чего-нибудь сладкого, чтобы разнообразить вкус мяса и грибов. К грибам она тоже пылала особой страстью, нахватав побольше разных видов себе в тарелку.
- В среднем конь весит около 500-600 килограмм. Огонек не крупный, он едва ли на 500 потянет. Может, килограмм 400. Я сейчас вешу, наверное, до 40 вместе со всем оружием и одеждой... Ты в доспехах... ммм... килограмм 100?.. Да даже если больше - перевес нам явно не грозит. А вот на коне ты получишь значительное преимущество. Огонек закаленный, умный конь и ты хорошо на нем сражаешься, - вспомнила, как Лис отогнал трупоедов верхом.
Она старалась не думать о том, кого им могут подсунуть на целую тонну.
Разделываясь с клешней и пытаясь понять, что в ней съедобного, Агнесса с усмешкой смотрела на потуги парня поднять жуткий кубок.
- Дай мне.
Ей интересно было, что это за напиток такой, от которого магией буквально разило.
Обхватив пальчиками сосуд, она попыталась нагреть камень и с помощью жара поднять его к губам, делая глоток.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: