Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 40]

476Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 31/8/2016, 20:31

Nessa

Nessa

- Фээ, - скривилась, - никаких складочек. Ты прав, Феникс позаботится о моем бессмертии. Я и забыла, что мне не грозит быть бабушкой.
Разрезав мясо на кусочки, Агнесса насадила их на острые палочки и подвесила жариться.
- Кстати, я узнала недавно настоящее имя моего Феникса. Это было для меня шокирующее открытие... Его зовут Глагн. Помнишь такого? Сипербий не воровал секрет Истинного Пламени. Он нашел умирающего после сражения с Ираном дракона, подарившего ему перед смертью свой огонь вместе со своей Волей.
Справившись с мясом, она прыгнула на тигра, игриво укусив его в ухо.
- Так что я, на самом деле, огненный дракон, которого загрыз твой предок. Мне это все другой дракон рассказал. Ты что-нибудь знаешь о настоящих Драконах?

477Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 31/8/2016, 20:52

Admin

Admin
Master

Злобно хихикая, тигр завалился, впуская девушку в свои объятия.
— Настоящих дракооонах? — он манерно задумался, — Кроме того, что я держу одного в лапках?
В голове мелькнула мысль, что Агнесса может обращаться драконом. От приступа восторга и восхищения, чуть не захлебнулся.
— Я знаю, где живёт Elvevann.
Последнее слово, он сказал очень нежно, и до Агнессы только сейчас дошло, что все это время, кот общался с ней исключительно на родном кодакском.
Все время.
— Переводится, как "речная вода". Я сначала думал, что он живёт в реке, но имя такое он получил из-за того, что похож на змея, и вьётся, будто речка. О нем мне рассказал один старик, лет семь назад. Звучало, как сказки.

https://zant.mirbb.com

478Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 31/8/2016, 21:35

Nessa

Nessa

- Правда? - Удивилась Агнесса. Она не думала, что Арман вообще обладает хоть какой-то информацией о драконах. - Черт, сколько всего ты знаешь... Почему я столько не знаю?
Устроившись в пушистых, теплых объятиях, она чувствовала себя сейчас счастливее, чем когда-либо. Потрескивание костра, шипение жарящегося мяса, гул ветра и бархатный голос бальвара - умиротворяли. Кодакский лишь усиливал волшебное чувство. Придавал какую-то мистическую нотку. Ей нравился этот язык, а от Армана он звучал так правильно в ночное время на дикой земле.
- Я знакома только с двумя. Длейгендером и Аргетелианом. Очень интересно узнать про металлического и водяного. Расскажи мне о нем. Где он живет?

479Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 31/8/2016, 22:07

Admin

Admin
Master

— И я ещё много знаю! Она, видите ли, всего с двумя драконами знакома!.. А я лишь краем уха слышал, об одном-единственном!..
Его поражало спокойствие Агнессы.
— Он живёт в Райвашаре. Или это она... Там есть море, громадное. Объединяет земли Райвашара и Эльфинажа. Фазийские, Кастамарские и Фезамские колонии в Райвашаре сообщаются этими морскими путями. Там настоящая бойня творится, подчас. Эльфы, имперцы, королевские корабли... Старик работал на китобое. Сама понимаешь, Южная Фазия слишком далеко от Киндела. А ворвань и в их краях ценится неплохо. Вот однажды, их корабль "зацепился". Команду расшвыряло, будто штормом. Дракон потопил корабль, но помог его обитателям добраться до берега. С тех пор, в страхе перед Морским Королём, этот несчастный забрался в самое пекло, где нет больших водоёмов. В Кодак. Там я его и вздернул, за ересь.
В те времена, такой бред казался сказками... А вот сейчас, пришло истинное переосмысление.
— Слышала об Акседии?.. Одна из Семи. Эльфийская певица, что спасла свой народ, уведя его на Юг?.. Прародительница райвашаров.
Лапа тигра заныла, в том месте, где должна была находиться "змеиная татуировка".
— ...Цитра уверена, что её сфера находится в тех водах.
Сердце забилось.
— Несса, мне нужно тебе кое-что сказать. Я не был до конца честен.
Мелькнул образ Цитры, что отпирает клетку.
— Я не сбегал из Гертрама. Меня... отпустили...
Руки ведьмы, прижигающие шею, и дающие метку.
— Она видела что-то в моем будущем. И знала, что меня нужно отпустить... Подстраховалась, наградив меткой. По её словам, она "позовёт"... Если потребуюсь.

https://zant.mirbb.com

480Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 31/8/2016, 22:45

Nessa

Nessa

Клокочущая волна ярости оборвала чарующий миг. Как скальпелем отсекла.
Скрипнув зубами, Агнесса резко отстранилась, пытаясь пережить вспышку лютой злобы, от которой внутри все зачесалось. Разум поплыл. Захотелось срочно кого-то убить. Так сильно захотелось, что...
Молитва спокойствия.
Какая полезная все-таки вещь.
- Я искренне надеюсь, что у меня будет возможность однажды сжечь эту ведьму Истинным Пламенем, - ровным голосом с абсолютно бесстрастным лицом поделилась своей заветной мечтой девушка. Подобрала палочку и потыкала мясо, пребывая в задумчивом молчании.
Она знала о метке. Ей рассказали энергетические следы и память Летты. Но слышать об этом напрямую было очень тяжело. Особенно теперь, когда ей на мгновение показалось, что все стало хорошо.
- Все, чего я хочу - это чтобы нас оставили в покое. Неужели это желание настолько неосуществимое? Почему, Арман?.. Ну почему ты вообще с ней связался еще в самом начале?
Веточка вспыхнула в руках, обращаясь черным пеплом.
- Я хочу попробовать выжечь из тебя эту метку. Я не смогу сама, мне нужна помощь мельтарума. Может, Рейн сможет направить меня и поможет увидеть нити. Поможет призвать Истинное Пламя. Я сожгла целого демона, сохранив при этом носителя. Возможно, я смогу сжечь и этот кусок в тебе. Меня очень напрягает мысль, что в любой момент тебя может забрать эта сука.

481Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 1/9/2016, 00:48

Admin

Admin
Master

Кот прижался широкой грудью к спине, согревая сзади. Спереди, эту функцию выполнял голодный огонь, жадно облизывающий кусочки мяса, но но не решающийся их съесть.
— Ммм, только подвиг предка не повтори... — искру надежды загасил страх быть сожженным до самой души, — Убавь огонь, белка. Мясо же вспыхнет!..
По спине пошла вибрация, от урчащего живота. Вопрос еды волновал бальвара очень сильно.
Язык прошёлся по острым зубам. И кит в желудке вновь запел.
Ария какая-то... Что-то из репертуара голодных бардов, с бедных кварталов.
— Сам не знаю, зачем я связался с этой женщиной. Она явно использовала чары, потому что я был таким болваном, когда её встретил... А может, дело в желании, чтоб тебя любили... После всех невзгод и косых взглядов, получить тепло и нежность... Ты говоришь, доверять людям. Первый же, кому я доверился, превратил меня в орудие, для достижения своих целей. Хорошо, что я встретил тебя...
Он вдохнул запах волос, щурясь от удовольствия.
— Влюбился, с первой секунды. С первого сна. Влезла в голову, и все перевернула. А когда вышла на песок... Этот взгляд, эта поступь. Нужно было взять тебя ещё тогда. Ммм...
Я той же ночью прокрался в женское общежитие. Совсем сдурел. Комендантский час, уже светает, а я ползу по стенам собора, чтобы поближе посмотреть на эту девушку из Тарствуда. Твоя подружка вдруг заорала. Еле убежал. Два часа потом сидел на крыше, потому что охрана оживилась. Поклялся себе больше не совершать настолько глупых поступков.

https://zant.mirbb.com

482Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 1/9/2016, 08:15

Nessa

Nessa

Окаменевшего лица коснулась тень улыбки. Она разрасталась пока Арман говорил. Постепенно напряжение уходило, прогоняемое воспоминаниями о том времени, когда между ними стояла вся инквизиция разом. Когда у них были общие сны. Когда она называла его Угрюмым.
Тогда все казалось таким безнадежным и непреодолимым. А они преодолели это. Смогут преодолеть и нынешние напасти.
- А в итоге совершил еще большую глупость. Отдал мне значительный кусок своей жизни, оказавшись слепым и беспомощным смертником в Кинделе. А сколько всего потом безрассудного натворил... Начиная с того, что научился пули ловить головой. Я на тебя плохо влияю.
Она облокотилась спиной о грудь тигра, расслабившись. Запустила руку в огонь, приглушая его, успокаивая так, словно успокаивала собственную ярость.
Проверила готовность мяса и сняла с одной палочки на листик, остужая.
- Вот бы кто сказал мне в то утро, когда я проснулась вся в холодном поту после жуткого сна, думая, что Угрюмый навещал меня убить - что однажды я буду добровольно делить с ним постель и не будет ничего более желанного в мире... Сама эта мысль ввела бы меня тогдашнюю в длительный транс и полнейший ступор.
Положив кусочек на ладонь, Несса с улыбкой повернулась к бальвару, протягивая ему под нос угощение и любуясь огненными отблесками на гладкой черной шерсти.
- Мы такие глупые были. Так много времени потеряли. Давай больше без таких глупостей? Я хочу, чтобы ты всегда был рядом. И никакие дурацкие отговорки в виде других ведьм не катят. В твоей жизни может быть только одна ведьма.

483Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 1/9/2016, 12:12

Admin

Admin
Master

Тигр слизнул с ладошки угощение, и стал активно жевать, чавкая на всю округу. За вторым кусочком он уже сам был готов тянуться, но самосохранение было сильнее голода.

Плотный ужин показал, что запасы в компании Армана делать очень сложно. На утро осталась лишь пара кусочков...

***

Утренний холод закрался под покрывало, из-за неловкого движения, тут же приободрив, и намекнув на то, что пора вставать.
Арман сидел в человечьем обличии, на краю обрыва, свесив туда ноги. На нем были лишь штаны, подтяжками цепляющиеся за широкие плечи.
Судя по блестящей коже, и неровному дыханию, он успел хорошенько размяться, и вот уже доедал остатки вчерашнего мяса.
Стоило отдать ему должное: порция Агнессы так и осталась лежать у костра, в попытке сохранить тепло. Вероятно, ему стоило огромных усилий не сожрать и это мясо.
Задумчиво жуя, он смотрел куда-то вдаль, на кусочек тёмного неба, гадая, там ли начинаются владения Повелителя Молний. Мысли его кружились вокруг рассуждений, связан ли Рейн с металлическим драконом, и доведется ли самому Арману встретить в этой жизни хотя бы одного представителя этих легендарных ящеров. Проглотив последний кусочек, и недовольно оглядев грязные руки (он ненавидел быть грязным), мужчина осторожно обтер их о траву, и взял флягу, экономно сделав оттуда глоточек. Пить местную воду было весьма рискованно. Значит, стоило значительно экономить. Впрочем, он видел, как аборигены пьют сок какого-то растения. Можно попробовать восполнять влагу и таким способом... Он как раз видел поблизости похожие стволы.

https://zant.mirbb.com

484Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 1/9/2016, 15:57

Nessa

Nessa

Некоторое время девушка лежала молча, глядя на спину бальвара и слушая поток его мыслей. Чуть потянувшись, она с недовольством выбралась из покрывала, тут же поморщившись от холода. Подойдя к Арману, наклонилась, обхватив его руками.
- Возможно, когда-нибудь я смогу познакомить тебя с Серебром. Это Дракон Жизни. У вас с ним много общего. Самовлюбленность, самоуверенность и эгоцентризм.
Взъерошила волосы.
- Досадно, что ты не видел Длейгендера. Учитывая, что живет он прямо здесь, в Диких Землях.
Поцеловав его в ухо, Агнесса вернулась к костру и разделила свою порцию на три части. Одну съела, а две другие завернула в широкий лист, пряча в сумку. Хоть запасы было делать тяжело с этим мужчиной - она пыталась, зная, что уже к обеду он будет готов сожрать все, что движется.
Запихнув беспорядочным комом в сумку покрывало, Несса взяла бурдюк, мотнув, чтобы понять сколько осталось в нем воды.
- Да, это хорошая идея, - продолжила она общаться с мыслями Армана. - Надо попробовать добыть сок. Без воды мы долго не протянем.

485Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 1/9/2016, 17:29

Admin

Admin
Master

Немного напрягшись от того, что мысли читают, мужчина повернул голову, и слабо улыбнулся.
— Держи... — он перекинул свою флягу, — Слей воду в одну емкость. Я потом наберу той дряни. И помолимся, чтобы вкус у неё был приемлемый.
Он поднялся, стягивая подтяжки, и направился к своим вещам, придирчиво оглядев рубаху. Она вся была в зелёных разводах, после вчерашних приключений, что одновременно нервировало, и заставляло с теплом вспоминать о чудных минутах.
Стоило повторять их чаще.
Но не время же, не время!
Ох, что он себе позволит, лишь они только доберутся до нормальных кроватей... Где будет ещё постоянных доступ к чистой одежде и прачечной... И ванной. И к еде...
Что-то к цивилизации потянуло...
С лёгкой брезгливостью накинув рубаху, Арман завистливо вздохнул, посмотрев на одежду девушки.
— К этим вещам грязь вообще не пристает?.. Зачарованные что-ли?

https://zant.mirbb.com

486Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 1/9/2016, 18:04

Nessa

Nessa

- Ага, - кивнула, сосредоточенно переливая воду в одну флягу и стараясь не пролить ни единой драгоценной капли. - Не грязнятся, не портятся. Не горят! Франческа и Оливия мне очень помогли. Эти вещи чаровала Франческа, можешь сам видеть - стиль ее. Она добилась просто потрясающих результатов под патронажем Викандер. Я уверена, что она станет одним из самых выдающихся артефактников. Кто б знал... Блин, я ведь ее подругой считаю. Когда-то мечтала ей выцарапать глаза, выбить зубы и выдрать каждую волосину по одной. А сейчас скучаю по ней... Она мне еще прислала инструкции по азам зачарования "для тупых". Так расписала, что даже я поняла, хоть и ненавижу все эти руны... О, а ее самопишущее перо! В общем, я могу долго петь дифирамбы в ее честь. Ты не представляешь, как здорово не оказываться голой каждый раз, как используешь силу.
Сделав глоток, Несса ехидно улыбнулась.
- В кои то веки я выгляжу куда чище и опрятнее тебя. Мир катится в бездну, это точно.
Она на скорую руку заплела косу, подвязав кожаным ремешком. Кивнула в сторону туч.
- Ну что, самый быстрый бальвар, устроишь нам спринт? Я бы хотела выбраться из этих джунглей за сегодня, не побывав больше ни у кого в качестве главного блюда.

487Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 1/9/2016, 19:56

Admin

Admin
Master

— А ещё, самый красивый, и самый умный, — продолжил собственное восхваление Арман, — Если конечно, ты не знаешь бальваров, с такими же пятнышками, и знающих три языка.
В этот раз, сумку он взял на себя, давая возможность зацепиться за неё Агнессе.
Спринт сразу начался с полёта. Прыжок в обрыв, затем короткая пробежка по поваленному стволу, и ловкий прыжок через ручей.
Этот забег, Арман выпендривался, как мог. Немыслимо ускорялся, ловко преодолевал препятствия, и совершал просто немыслимые прыжки. Даже шею какому-то зайцу свернул, внезапно наступив на него, слетая с очередной ветки.
Замерев на секунду, ошалело глядя на добычу, кот гордо выпрямился, и изрёк:
— Добытчик.
Пытался выдать это за талант охотника, но тот факт, что это случайность, так и бросался в глаза.

Коротких перерыв на обед, и наполнение фляги, подарил новый источник влаги. Арманов сок.
Бальвар назвал его в честь себя-любимого. На вкус сок был кисло-горький, и слегка вяжущий, и, что странно, довольно приятный. Послевкусие, буквально требовало сделать ещё глоток.
— Это прямо про меня, — лыбился мужчина, — К тому же, вряд ли в этих краях бывал какой-то биолог. Имею право дать название! Лес мы можем назвать в честь тебя. Как там? Эн *нецензурная брань*?

https://zant.mirbb.com

488Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 1/9/2016, 21:25

Nessa

Nessa

- Бьедерн, - закатила глаза Агнесса. - Эн Бьедерн. Ты хочешь назвать безумные джунгли с людоедами в мою честь?.. Это типа завуалированное оскорбление или комплимент?.. Трудно так сразу понять...
Напившись соком и быстренько запрятав часть своей порции зайца к запасам прошлодневного животного, Несса, довольная своей бережливостью, снова прильнула к фляге.
- Страшная вещь какая-то... как наркотик. А вообще мне не хватает сладкого. И ванны... ох, как мне не хватает ванны...
Она тоже скучала за цивилизацией. Или хотя бы за нормальной водой, от которой не превратишься в пищащего пупса.
Размяла ноги и со стоном растерла руки. При безумной скорости Армана и его гибком теле приходилось сильно напрягаться, чтобы не слететь. Особенно, когда он решал показать чудеса ловкости. За сумку она боялась сильно дергать, чтобы та не повторила участь первой.
- Скачки на тебе дорого обходятся моему телу... После такого мне нужен будет массаж.
Девушка с трудом перевалилась животом через спину тигра, обвиснув с двух сторон.
- Или к Рейну ты довезешь бревно.

489Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 2/9/2016, 00:31

Admin

Admin
Master

— Я сделаю тебе массаж, белка. Как только встанем на ночлег, — довольно промурлыкал кот, уже предвкушая возможность потрогать свою женщину лишний раз, — Мои пальцы не только кости ломать умеют, да-да.
Он опять стал ускоряться.
— Ещё они умеют рвать сухожилия и мышцы...

***

Из джунглей они вышли к вечеру, почти сразу устремившись к заветному электрическому дождю.
Он казался уже совсем рядом: час или два, и вот уже их обдаст разрядом первозданной энергии...
Глаза лгали. За пять часов лютого бега, Арман будто не приблизился и на метр. Бесконечная степь тянулась во все стороны, и даже джунглей уже не было видно.
Тигр тяжело дышал, вываливая язык, когда они достигли чёрной земли, исходящей из трещин паром. Сбавив ход, он дал волю дыханию, и стало ясно, что силы у него на исходе.
Ко всему прочему, стали сгущаться тучи, и воздух задрожал, от агрессивной энергетики: дождь обещал быть болезненным.
И как назло, ни единого намёка на укрытие.
Выйдя из зоны потрескавшейся земли, Арман перешёл на шаг. Уставшие лапы цепляли под собой землю, а хвост почти волочился.
Начали накрапывать первые капли.
— Твою... — тигр поморщился, когда капля с шипением ударилась об нос, — Прощай шерсть...
Он немного прибавил ходу, криво перекатываясь на лапах.
Но дождь уже разгулялся.
— Черт... Слезай. И давай под брюхо.

https://zant.mirbb.com

490Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 2/9/2016, 10:21

Nessa

Nessa

Знакомый агрессивный дождь напомнил о Лисе. Вот кому было хорошо в любом магическом аду...
Придумать, как их защитить не получалось. То ли мозги после длительной скачки отупели, то ли выхода правда не было.
Еще хуже, что не было входа. Им нужно укрытие.
Агнесса быстро и пристально оглянулась по сторонам...
Нет, когда все плохо - не может быть плохо в одном направлении. Должно быть плохо, как минимум в двух. А лучше в трех.
- Он может очень долго идти... Может усилиться. Необходимо найти хоть что-то, где спрятаться. Ты не выдержишь. И ты сильно устал.
Она прикрыла голову руками и тут же зашипела от боли, когда голую кожу начали терзать извращенные капли. Быстро соскочив с тигра, достала покрывало, накинув ему на спину. А сама закуталась в плащ, прячась под капюшоном. Под брюхо она не полезла, проигнорировав предложение и пытаясь защитить бальвара с боку.
- Ты норы рыть умеешь?..

491Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 2/9/2016, 12:34

Admin

Admin
Master

— Ч-что?.. — тигр, морщясь от боли, уставился на девушку, — Я кот. Не крот... Или ты пришла к такому выводу, из-за моих проблем со зрением?..
Тигр осторожно пытался накрыть собой девушку, медленно пятясь боком.
— Ммм, проклятие! Плеши будут... Эта дрянь магическая... От магии меня регенерация не лечит...
Шерсть дымилась, и въедливая вода устремлялась к коже.
— Черт!.. Высуши её! — тряхнув шерстью, вдруг выпалил тигр, — Просто не давай ей до себя добираться. Обращай в пар, до прикосновения. Ты же... Умеешь так делать?..

https://zant.mirbb.com

492Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 2/9/2016, 13:18

Nessa

Nessa

- Не знаю... Это же надо будет все время поддерживать..
Тепловой кокон. Она ведь уже делала нечто подобное, когда брела полураздетая сквозь льды. Правда, как отреагирует на игру с температурами магический дождь - неизвестно. Вдруг он энергию поглощает?
- Держись поближе. Я попробую помочь нам обоим.
Прижавшись к боку тигра, Агнесса создала вокруг них теплый пузырь, нагревая воздух. А потом попыталась раскалить край этого пузыря до достаточной температуры, чтобы вода испарялась, не успевая проникнуть внутрь.

493Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 2/9/2016, 13:39

Admin

Admin
Master

Сначала удавалось скверно, и на несчастного тигра лился кипяток. Арман терпел, как мужчина, но о зуде во всем теле несложно было догадаться, имея с ним ментальную связь.
С увеличением температуры, стало проще. Вода испарялась, а её энергетический заряд рассеивался по воздуху, расщепляясь, и обращаясь чистой энергией. Конечно, от энергии этой сильно разило скверной, но, не имея физической оболочки, она не могла нанести вреда.
Теперь проблемой оставалась лишь температура "кокона". Арману было очень жарко, и нос кота высох моментально.
— Вот же, зловредный край, — вздохнул тигр, прижимая к Нессе горячий нос, обожженный недавно кислотным дождём.
Прохладная кожа девушки принесла лёгкое успокоение, — Там случайно не завалялось мяса?..
Ответ он знал: нос уже ему все рассказал.

https://zant.mirbb.com

494Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 2/9/2016, 14:03

Nessa

Nessa

Обрадованная результатом, Несса выдохнула и обмякла. Импровизированный зонтик лично ей не доставлял никаких неудобств, а Арману... ну, ничего не оставалось кроме как терпеть. Жара лучше, чем расплавленная кислотой кожа.
Девушка расплылась в усталой ухмылке.
- Завалялось, но прошу тебя учесть, что абсолютно не случайно.
Стащив сумку, она плюхнулась на землю и достала запасы вчерашнего зверька. Раскрыла лист, положив перед котом.
- Тебе нужно отдохнуть. Поешь и ложись спать. Я буду поддерживать кокон и заодно посторожу, чтобы никто не подкрался. Хотя, в такой дождь я думаю мы единственные ненормальные, вышедшие на прогулку...
Погладив обожженный нос бальвара, Агнесса обняла его, пытаясь остудить.

495Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 2/9/2016, 14:50

Admin

Admin
Master

Получив лакомство, и разделавшись с ним, тигр осторожно прилёг.
— Ты же Королёва Температуры. Если ты можешь охлаждать и нагревать, тебе нужно идти дальше, в своих умениях. Изучай давай стихию воздуха, и, глядишь, там и замораживать научишься. Или огненные молнии делать?.. Представь, если я захочу лёд в виски, ты можешь обеспечить. И продукты хранить сможешь долго, а. Больше тренировок, белка. Ты им мало времени уделяешь. Хочешь, я буду твоим тренером? Из разряда: кто умеет, тот делает, а кто не умеет, тот тренирует. Я уже придумал систему поощрений...
Кот игриво тронул ухо.
— Ванну нагреть ты и так можешь... Хорошо иметь ведьму в хозяйстве... Научим тебя стихии воды... И зачаровывать. Зелья варить. Глядишь, и кушать научишься готовить... Надо отдать тебя на обучение в институт магии. Не все же бегать, да врагам зад прижигать.

https://zant.mirbb.com

496Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 2/9/2016, 15:26

Nessa

Nessa

- Институт... - Мечтательно пропела девушка, испустив продолжительно-печальный выдох. - Я об институте думаю с тех пор, как узнала, что мир не замкнут на одном Западе. Как только узнала про магию. А потом познакомилась с Азуром и вообще в облака улетела. Я бы очень хотела поступить.
Агнесса расстелила под собой плащ, чтобы сидеть не на голой земле. Облокотилась спиной о бок тигра, одновременно вытягивая из него жар и нагревая стенки горячего "пузыря".
- Я пытаюсь учиться сама, только это больше похоже на то, как слепой пытается нарисовать радугу. Мне не хватает учителей. Я даже своей стихией не овладела в полной мере, а уже на другие облизываюсь... Это очень сложно - вникнуть в тот же воздух, например, когда привык общаться с пламенем. Думаю, в институте мне было бы проще. Я бы хотела в Фезам... Но для этого нужна куча денег... И потом, ты бы смог меня отдать другому бальвару?.. Там ведь учатся работать в парах. Или! Ты бы пошел со мной?
Ведьма размечталась, представляя себе, как они бы учились вместе, перевернув всю академию с ног на голову.

497Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 2/9/2016, 15:51

Admin

Admin
Master

— Другому не отдал бы, — фыркнул тигр, — Но я не знаю, чему мне там учиться? Я и так все умею.
Он был в этом абсолютно уверен.
— Хотя, я мог бы притвориться дурачком...
Дождь усиливался, и шипение становилось громче и громче. Тигр опустил голову на лапы.
— Это надолго. Хочешь анекдот расскажу?..
Кот немного оживился.
— Готова?.. Кхм! Одноглазой девочке больше не интересно, кто живёт в дупле.
Тигр замер, уставившись на Нессу. Сжал губы так, что усы повернулись вперёд.
Ждал реакции.

https://zant.mirbb.com

498Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 2/9/2016, 16:27

Nessa

Nessa

Агнесса уставилась на тигра в ответ. Молчание ненадолго затянулось, шипя вместе с каплями дождя.
А потом она вспомнила, как он впервые неловко показывал ей фокус с пальцем в их отделе, в Сурде. И дико расхохоталась.
- Ох, тебя невозможно не любить...
Полезла обниматься.
- Ты бываешь до того милым, что хочется задушить. Вот как в тебе одном помещается столько всего противоречивого?
Приплюснула обратно к морде усы.
- Поспи. Ты нуждаешься в отдыхе.
Ласково погладила темную шерсть на покатом лбу.
- Я защищу тебя от кошмаров.
Это то, от чего она всегда мечтала его защитить. От кошмаров наяву и во сне.

499Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 2/9/2016, 17:21

Admin

Admin
Master

— Да... прогоняй от меня эту дрянь... — под лаской его совсем разморило, и мысль с трудом шевелилась в сознании.
Уснул он довольно быстро. Спустя полчаса, кот заметно вспотел, и распластался шире, раскинув лапы, и оголив влажную шерсть на пятнистом брюхе. Ему снился Кодак. Жаркое солнце, что не даёт покоя, и долгий путь на Усмане, через раскалённые пески. Снился жаркий тропический лес, и чёртова добыча, которая никак не попадает в лапы.
Снилась дельтульская степь. Фантазия рисовала на ней каких-то ланей, и счастливый кот, наконец, ловил хоть кого-то, выигрывая соревнования в выносливости и скорости. Затем, ему снилась Летта, сидящая в ветвях странного розового дерева, посреди солончака...
Кот дрогнул, и резко поднялся на локтях, сонной мордой обведя истерзанную дождём степь. Тучи уже почти разошлись, открывая тёмное ночное небо.
— Надо идти... — решил Арман, — Пока дождя нет, надо идти. Я хорошо отдохнуууу...
Он раскрыл широкую пасть, в зевке оголив зубы, и вывалив язык.
—... ул. Пока будем ехать, постарайся уже взять след мельтарума. Вдруг он бывал тут?

https://zant.mirbb.com

500Нечто новое. - Страница 20 Empty Re: Нечто новое. 2/9/2016, 18:01

Nessa

Nessa

- Угу.
Заразившись от кота, Несса зевнула. Глаза слипались. Она несколько раз чуть сама не заснула, пока сторожила сны Армана.
С кряхтением подняв свои затекшие кости, девушка размялась и вытянулась, прогоняя сонливость. Выпила немного арманова сока, предложив тигру. Собрала вещи, нацепила на бальвара сумку и полезла ему на спину.
- В следующий раз...
Она замолкла. Веки, налитые свинцом, снова рухнули. Проснулась Агнесса после первого же движения тигра, ухватившись за шерсть и ремень, чтобы не свалиться.
- ...сторожить будешь ты, а спать я, - беспощадно растягивая связки в очередном зевке, закончила фразу. - Должна же быть польза от того, что я тебе свои порции еды скармливаю. Да-да, у меня еще есть мясо, но можешь даже не просить. Неизвестно на сколько оно нам.
Моргнув и похлопав себя по щекам, ведьма собрала силу воли, сконцентрировалась, и начала считывать окружающую энергию, выискивая призрачные образы той памяти, что хранила здешняя земля.
- А откуда Лионис знает Рейна?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения