Zant

Inqusition

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 40]

901 Re: Нечто новое. в 16/7/2016, 14:27

Стоило большого труда отморозиться, непонимающе приподняв бровь на любопытный взгляд мужчины. Очень постараться не взорваться и не залиться краской.
Очень постараться.
И порадоваться, что кружка уже стоит на столе, иначе звезданула бы в лоб этого извращенца со всей силы, убивая всю конспирацию к демонам.
Пусть не думает, что она постоянно в его мозгах копается, пф.
- Принеси мне сувенир, - мило улыбнулась девушка, с яростным хрустом дробя в зубах косточку от мяса. - Я люблю зеленые. Глаза.
- И купи себе ножны. Мои на меня зачарованы. И пули серебряные купи, у меня нет. А если добудешь ичку, новые запасы святой воды и призрачную траву - я буду тебе отдельно благодарна. И серебряный порошок! А еще табак у меня кончается. Может тебе список написать?..
Зря он с этими фантазиями. От злости просыпалась наглость.
- И закажи уже комнаты. Мне с большой кроватью. Самую лучшую. И с камином. И ванну персональную. Тоже большую. И фрукты пусть принесут. И бутылочку вина. Красного, покрепче и послаже.

Посмотреть профиль

902 Re: Нечто новое. в 16/7/2016, 15:15

Admin

Master
- Ждешь кого-то особенного этой ночью? - не удержался Арман, поднимаясь со скамьи.
В его голове уже созрел коварный план по исполнению всех желаний наглой мамзели. Лишняя демонстрация своего великолепия? 
О, и просить не надо!.. 
- Селала, а тебе какую... Норку?..
- Чтобы с дыркой в стене! - девушка тоже решила брать быка за рога, по примеру Агнессы, - И подстилка чтобы сухая и мягкая! 
Арман приподнял бровь, но ничего не сказал.
Окно и кровать. Просто заоблачные желания...
- Ну... Хорошо.

Он ушел почти сразу, так и оставив в миске недоеденную колбасу. Спустя какой-то срок, к девушкам подошла одна из работниц, и предложила проводить девушек в их комнаты. Покои Агнессы назывались "алыми", и находились на третьем этаже здания, под самой крышей. 
Они были единственными, на весь этаж, и представляли собой скорее квартиру, нежели комнату. Для знатный гостей. Шикарная люстра, уголок для принятия ванны, уголок с постелью, целое отделение, для причесывания и переодевания, и даже своеобразная столовая, с огромным столом. Все это находилось в разных комнатах, но отделены они были не дверьми, а роскошными, шикарными арками. 
Стены были крашены в красные тона. Красной была и постель, и даже тюль на окнах.
Тюль на окнах. 
Пока Агнесса осматривала здешнюю красоту, девушки быстро суетились, носясь с ведрами для ванны. 
Чугунная ванна. На литых львиных ножках. Она выглядела так дорого, что становилось страшно, сколько стоит одна ночь в этих "алых покоях". 
- Милорд сказал, что вы предпочитаете холодную воду, - учтиво поклонилась девушка, пока ее коллеги заканчивали. Наполнение ванны было у них так лихо организованно, что управились они за считанные секунды. После, прошлась девушка с шваброй, и собрала воду, что вылилась из ведер. 
Завершающим этапом была организация стола. Туда поставили отборных яблок и клубники. Яблочный сок в графине, и воду. Хрустальные фужеры. В конце занесли вино, в изящной бутылке, с меткой "Б&Б". 
"Бенджин и Бенджин", - лучшие стеклодувы в Синаманаре. 
Девицы заметно светились, и дело было даже не в их учтивости: они понимали, сколько это все стоит, и что господин их будет столь счастлив от прибыли, что в этом месяце зарплаты будут приличными. 
- Если вам что-то потребуется, тут есть звоночек. Масла и мази на полочке. Если вам надо размять спину, у нас есть Миранда, она лучшая массажистка Севера. Поможет помыться. Сменное белье мы положили в сундук. Там сорочки, в основном, и нижнее бельё. 
Какая-то девушка принесла на подносе крупную книгу, в кожаном переплете. Девушка, что рассказывала Агнессе о прелестях богатой жизни, взяла книгу, и передала в руки Сурданской Девы. 
Название было "О Небе и Горах". Рисунок, выплавленный в коже, изображал мощную гору, врывающаяся в мягкость облаков. 

Посмотреть профиль http://zant.mirbb.com

903 Re: Нечто новое. в 16/7/2016, 16:37

Ну ладно... Погорячилась.
Ну откуда ей было знать, что в этой таверне может быть такая комната?..
Боже, сколько же она стоит?.. Нет. Лучше не думать.
Так неловко Агнесса себя давно не чувствовала.
Когда ноги наконец отмерзли, и она смогла пройтись по этому великолепию, буквально давящему своей роскошью, девушка машинально перешла на крадущийся шаг, словно боялась потревожить чей-то покой.
Потеребила тюль, выглянув за окно, чтобы еще раз пройтись взглядом по каменным улочкам городка. Потрогала арки. К кровати подойти так и не решилась, полюбовавшись с расстояния, как какой-нибудь скульптурой. Ванна и вовсе добила, выдавив жалостливый полустон-полувздох.
От обилия красного в глазах заплясали мушки.
Последний взгляд обреченно растекся по сервированному столу. Вид клубники едва не заставил взвизгнуть от щенячьего счастья.
И кто ее за язык тянул?..

Мотнув головой, девушка попыталась привести себя в чувство.
Ну и прекрасно! И замечательно! Она имела право хорошо отдохнуть после всех последних издевательств. Раз так расщедрился - его проблемы. Она воспользуется по полной!
В доказательство принятого смелого решения ведьма уронила в рот клубничку, блаженно подняв глаза к потолку.
И поперхнулась, встретившись взглядом с люстрой.
Зачем?.. Зачем в таверне такая люстра, которую и во Дворец Возрождения повесить не стыдно?..

- А?.. Да...
Наличие служанок обнаружилось не сразу. Отлипнув от зрелища потолка, Несса посмотрела на учтивую девушку, бездумно подхватив книгу.
- Спа..сибо.
Наглеть, так наглеть. Обратной дороги уже нет.
- Да, я не откажусь от Миранды, позовите ее пожалуйста, - вежливо оскалилась ведьма, опуская взгляд на обложку внушительной книги. Брови недоуменно поднялись.
А это зачем?.. Он что, решил ей поднять уровень местной географии и погодных условий?.. Горы и небо... Или это какая-то прочувственная баллада?.. И почему книгу доставляют лично в руки на подносе?..
- Это.. о чем?.. - Уточнила Агнесса, открывая фолиант и бегло перелистывая страницы.

Посмотреть профиль

904 Re: Нечто новое. в 16/7/2016, 16:52

Admin

Master
Первая глава книги называлась: "облако и дождь". Там рассказывалось о цикличности жизни, о переходах воды в разное состояние. 
Как копится и крепнет вода, дабы излить свои воды на благословенную землю. Как впитывает земля ее капли, дабы разродиться новой жизнью. 
На следующей странице, был рисунок, изображающий мужской половой орган, в разных его проявлениях. 
С рисунками были пояснения, как довести мужчину "до облаков", и как заставить это облако "излиться дождем". 
Эта книга предназначалась новобрачным. Впрочем, как и все покои. На каждой странице были подробные рисунки с пояснениями, как сделать приятно мужу или жене, какие позы дают больший эффект, и как вместе достигнуть "небес".
Автор явно обожал небесно-земные метафоры, не в состоянии определиться, что все-таки является горой, а что облаком. В некоторых местах он дает пояснение, что и в мужчине и в женщине есть и гора, и облако. Крепость и мягкость. 
И прочее прочее... После такой книги, на небо без смущения не взглянешь - везде будут мерещится сиськи, письки, и все составляющие соития между мужчиной и женщиной. 
Служанка отлично знала, о чем книга, и потому лишь тихонько зарделась, выдав в мыслях половину содержания. 
- Эта книга подается с этими покоями, миледи, - прошептала скромно девушка.

905 Re: Нечто новое. в 16/7/2016, 17:29

Облака, горы и небеса захлопнулись с громоподобным треском.
Гармонично вписавшись цветом лица в цветовую гамму этой чудесной комнаты, Агнесса тихо выдохнула и попыталась изобразить доброжелательную улыбку, чуть не вывихнув от усердия челюсть.
Она его убьет. Определенно.
- Какая забота о клиентах... Что ж, будет что почитать на ночь. Спасибо и я жду Миранду. О, и еще я попрошу вас постирать мои вещи. Только очень бережно.
Быстро отложив метафорически богатую книгу на стол, девушка скинула порядком затасканную за все это время одежду и вручила ее служанке.
В ожидании массажистки Несса вгрызлась остервенело в яблоко и нагрела ванну до кипятка, блаженно всунув в нее свое измученное тело. Попыталась вспомнить, когда в последний раз она баловалась столь роскошными благами цивилизации. Похоже, что еще в Кодаке.
Может, Синаманар и не так плох...

Посмотреть профиль

906 Re: Нечто новое. в 16/7/2016, 18:17

Admin

Master
Служанка быстро убежала, вместе с вещами, покорно отдавая поклоны. 
Когда тело Агнессы начало медленно размокать в ванной, в комнату, с едва слышным стуком, вошла девушка.
Женщина. 
Походка в ней сразу выдала одну из тех блистательных женщин, что были известны Агнессе в Сурде, как "Гадюки". Она была хороша собой, изящна, но руки, с набухшими венами выдавали ее возраст и ремесло.
Судя по мысленной проверке, женщина давно отошла от дел, и сейчас жила в Синаманаре, в обществе своего любовника-лорда. Работала массажисткой, и давала пару уроков танцев молодым леди, за что получала довольно хорошие деньги. 
По ней и было видно. Ухоженная, румяная, хорошо пахла...
И сколько же крови на этих руках. Синяки под глазами, талантливо замазанные дорогостоящей косметикой, выдавали ее плохой сон, и злоупотребление призрачной травой. 
Она мечтала забыть о том, как из нее ковали оружие, и о том, что ей приходилось делать. Мечтала о спокойной жизни, о детях, которых у нее никогда не будет.
Мечтала о покое, но каждый раз, сон возвращал ее в прошлое...
- Миледи, - голос твердый, и слишком низкий для такого тела. Она много курила, успокаивая расшатанные нервы, - Вам помочь умыться? 

907 Re: Нечто новое. в 16/7/2016, 19:06

Первая реакция была необдуманной. Агнесса напряглась и приняла более удобную позицию для атаки, разметав с плеском ворох брызг. Разомлевшие мышцы застыли, готовые к рывку...
Паранойя прошла спустя мгновение, позволив расслабиться и осознать, что это не наемница, а действительно массажистка.
Вместе с женщиной в комнату вошли старые воспоминания, заставив поежиться даже в горячей воде.
Гадюки.
Этот клан для нее имел только одно лицо - лицо Клариссы. Чья смерть все еще лежала негласным и малозаметным отпечатком вины на душе Сурданской Девы. Может от того так тяжело было глядеть на эту женщину, утопая в ее темных мыслях. В тех тенях, где она так отчаянно пыталась спрятаться.
Забыть...
Имела ли она на это право?..
Агнесса знала, как тяжело жить со старыми, зарубцевавшимися грехами. Как страшно порой оставаться наедине с кошмарами. Как много сожалений и горечи разъедают душу.
Долгий пытливый взгляд ведьмы стал задумчивым. В него закралось понимающее сострадание.
В то время как губ коснулась ничего не значащая улыбка.
- Да, пожалуйста. Миранда, верно? Меня зовут Агнесса.

Посмотреть профиль

908 Re: Нечто новое. в 16/7/2016, 19:44

Admin

Master
На представление, женщина скромно кивнула, и направилась к флакончикам, баночкам, и прочей утвари, что дожидалась своего часа. 
Ловко начала открывать, нюхать, пробовать на руку, и поочередно смешивать. 
Пару капель досталось горячей воде, и пар тут же заблагоухал. 
Миранда поставила у изголовья табуретку, и зачерпнула из ванны немного воды. Помогла Агнессе уложить правильно голову, и взяла в руки густую копну волос.
- Вам не горячо?.. - поинтересовалась женщина, заметно напрягаясь, чтобы перетерпеть обжигающую температуру воды. Начала осторожно поливать голову Агнессы из плошки, пальцами мягко касаясь головы. Вскоре, в ход пошли очередные масла, и в волосы вошли гибкие пальцы, мягко массирующие кожу. 
Свет, казалось померк, ибо от удовольствия деваться было некуда. Становилось ясно, отчего Арман так балдеет, когда его гладят. 
А что творила руками Миранда...
Удивительно, сколько боли и наслаждения могут дарить одни руки.
- Вы очень напряжены. Это ваш первый раз?..
Она, как и все служанки, была убеждена, что у девушки тут первая брачная ночь. Арман ясно дал понять, чтобы его молодую жену обхаживали с особой тщательностью. Малейший каприз. 
Забавно, но никто не отнесся к такой просьбе и широте жеста с презрением, что присуще исключительно низшим слоям общества, по отношению к более богатой прослойке.
Девушки просто испытывали дикое желание хоть на денек оказаться такой вот "невестой", жадно хватая глазами каждое движение Агнессы, и представляя, как бы они себя вели на ее месте.
У Миранды такого чувства не возникало. Она вообще, была крайне спокойна, ограничивая себя мыслью: "не мое дело". 
Ее делом было доставление удовольствия. 

909 Re: Нечто новое. в 16/7/2016, 20:39

Едва не застонав от удовольствия, Агнесса убеждала свое тело расслабиться. Мышцу за мышцей. Осторожно. От верха до низа. Это представлялось чем-то невероятно сложным. Как и довериться чужим рукам.
Особенно рукам, которые убивали.
Казалось, что вот сейчас одним ловким движением Миранда свернет ей шею. И тело вновь интуитивно каменело, ожидая подвоха. А потом расслаблялось под магическими прикосновениями. Чтобы снова закаменеть.
Спохватившись, девушка незаметно и медленно остудила воду до той температуры, которая, по ее мнению, не должна была обжигать массажистку.
- Не первый... - Мрачновато фыркнула, надеясь на то, что Арману сейчас там чихается до сотрясения мозга.
- Дорога была тяжелой, и я устала, - попыталась объяснить каменное напряженное состояние. Впрочем, это от молоденьких служанок можно было ожидать эксклюзивного любопытства. С Мирандой было спокойнее. Ее отрешенность помогала отдалиться от проблем. И постепенно с все большим доверием отдаваться навстречу удовольствия.
- У вас волшебные руки. Вам это часто говорят, наверное. Где вы учились?

Посмотреть профиль

910 Re: Нечто новое. в 16/7/2016, 20:59

Admin

Master
Миранда не дрогнула, но в мыслях мигренью пронеслись воспоминания. 
Будешь слабой - тебе закидают камнями. Страх двигал девочек вперед, заставляя быть лучше и лучше. 
Страх зарождал в их душах коварство. Каждый год, их становилось в половину меньше. Разбивали по парам, и заставляли биться насмерть. 
Осознавая, что не победишь, девочки шли на хитрости и даже подлость. Травили, убивали во сне своих соперниц. 
Чтобы жить, чтобы стать лучше.
Чтобы убить в себе все человеческое. 
Стать истинной гадюкой.
Миранда вспомнила, как ею двигала забота к слабой девочке. Как она помогала ей, как помогала стать лучше. Сестрой считала, а ночью получила удар ножом под ребра.
Помнила, как душила самого дорого человека, плача от боли предательства, и раны в боку. Как белое детское личико замерло, превратившись в фарфоровую маску. 
Она не дрогнула. Не выдала внутренних терзаний, но сердце ее чуть сжалось. 
- Я училась у Нейры, по прозвищу Леди Плющ. Она была мастерицей...
Серое лицо, смотрящее без жалости на отряд малолетних убийц. В грязи, крови, соплях и слезах.
Леди Плющ. 
Долгих ей лет... мук.  
Женщина промыла волосы, и подошла с боку, намылив губку.
Взяла бережно ручку Сурданской девы, и начала натирать не мочалкой, доводя кожу до блаженной красноты. Перешла на спину, на другое плечо, другую руку...
- Мне продолжать, или вы еще полежите?..
Намек был на то, чтобы Агнесса встала, помогая добраться до остального тела. 

911 Re: Нечто новое. в 16/7/2016, 21:35

Агнесса послушно встала, позволяя горячей воде стекать по окончательно разомлевшему телу струйками.
Нежность прикосновений дурманила не хуже тиа'су. Подкупала и делала все мышцы такими покорными.
Гадюки лучше кого бы то ни было разбирались в искусстве удовольствия. Она помнила. Не забыла. То помещение. Такую радушную улыбку одной из самых прекрасных виденных ей когда-либо женщин. Чувственный, первый поцелуй.
И ее пустые глаза.
У Миранды был похожий взгляд.
Заглянешь в стекло отражений и, кажется, - там лишь воплощение бездны. Одно Ничто. А стоит проникнуть чуть глубже - нырнешь в омуты боли, спрятанных на самом дне чувств. Где-то там стыли все невыплаканные слезы. И догнивала надежда на нормальную жизнь.
Умению скрывать свои истинные эмоции Несса всегда завидовала. Этот дар давался ей слишком тяжело.
В те дни первой встречи она была особенно несдержанная. И ее несдержанность стала спусковым крючком для женщины, о судьбе которой она почти ничего не знала. О которой боялась и не хотела узнавать. Зачем тревожить умерших?
Интересно... не встреться они.. не раздроби юная инквизитор ей тогда ногу... Как бы сложилась жизнь очаровательной змеи?
- Вы напоминаете мне одну знакомую, - ведьма внимательно следила за движениями бывшей гадюки. - Ее звали Кларисса. Вам знакомо это имя?..

Посмотреть профиль

912 Re: Нечто новое. в 16/7/2016, 22:01

Admin

Master
И вновь, ни дрогнул ни единый мускул, кроме сердечного. 
Беглая мысль "она знает"...
- Я знала только одну Клариссу, - тихо выдохнула женщина, - Она сбежала в Сурду, с любовницей... 
В голове застыл яркий образ той самой Гадюки. Блистательной, обворожительной. Они не были подругами, но Миранда уважала ее. Ее многие уважали. За силу, за ум. За ее красоту, и яркий свет, что она источала. 
- Может, мы говорим об одной и той же. Она всегда была себе на уме. Дерзкая, открытая. Слишком мягкая для...
"Гадюк" так и не сорвалось с губ.
- ...своей работы. Женщина, что покорила ее сердце, была ее полной противоположностью. Они были, как луна и солнце. Меня удивляли ее пристрастия, но сердцу не прикажешь... Она стала путешествовать с труппой артистов. О ее дальнейшей судьбе я не знаю.

913 Re: Нечто новое. в 16/7/2016, 22:26

Прикрыв глаза, Агнесса тихо вздохнула.
Луна и солнце... Цитра и Кларисса.
Значит, Кларисса была солнцем.
Интересно, способна ли в действительности Цитра на любовь? Сурданской Деве казалось, что черная ведьма искренне любит Армана. Но после того, что она с ним сделала... А ведь она даже не знает толком, что именно она с ним сделала.
Зубы скрипнули... и разошлись. Лицо окрасила новая улыбка.
Девушка позволила Миранде закончить с мытьем и плавно выскользнула из ванны, заворачиваясь в полотенце. Остановилась напротив массажистки, вновь заглядывая в ее глаза.
- Миранда, а давайте выпьем? Я настаиваю! У меня нет компании, как видите... А пить в одиночестве я не люблю. Это так грустно. Там стоит какое-то чудесное красное вино в именитой бутылке. Я уверена, что оно должно быть потрясающим. И!..
Несса наигранно-весело вытащила из сумки трубку.
- У меня еще осталось немного прекрасного табака. Я ведь не ошибаюсь в том, что вы любите курить?.. Можете считать это капризом вашей клиентки. Вы ведь не откажете мне?..

Посмотреть профиль

914 Re: Нечто новое. в 17/7/2016, 01:16

Admin

Master
Миранда помогла Агнессе вытереться, и после предложения, изобразила улыбку.
Именно что изобразила. 
Ей сложно было выражать эмоции.
Но она и вправду ощутила прилив тепла, и легкой благодарности. Вино было из восточного Кодака, и было чертовски дорогим, и чертовски вкусным. И табак оказался кстати. 
Она давно не курила.
Благосклонный кивок. 

Спустя пару минут, Миранда научила девушку сворачивать самокрутку, из тонкой бумаги, в которую были завернуты благовония. Аромат у дыма отдавал сладкой ванилью. 
Облако завихрилось у потолка, пока женщина, изящно перехватив бокал, поднесла его к губам.
- Тут есть секрет, - с улыбкой сообщила она, - Затяжка, глоток вина - и выдох. 
Она подмигнула, затянулась дымом, и утопила зародившийся в легких огонь, сладким алкоголем.
Глотнула, и после выдохнула белое облачко, блаженно улыбаясь.
- Это прекрасно. Попробуй... те.

915 Re: Нечто новое. в 17/7/2016, 10:43

- Давай на "ты"? - Предложила легко Несса, сразу же убирая все условности. Так им обеим будет проще.
Самокрутки привели ее в восторг. Это же так удобно! И не надо постоянно возиться с трубкой. Нужно будет обзавестись такой бумагой при случае.
Девушка повторила секрет Миранды, смешав вино с табаком и блаженно откинувшись на стуле. Взгляд прошелся по столу, споткнувшись о демонову книгу. Поморщившись, она задвинула ее за пиалу с яблоками, подхватила клубнику и предложила фрукты своей гостье.
Некоторое время молча сидела и откровенно рассматривала ее. Ловила себя на мысли, что завидует этой грации. Этой отстраненности и фантастическому контролю эмоций. Смертоносности, так умело спрятанной за обольщением. Рядом с ней ведьма сама себе казалась неловкой, будто медведь рядом с пантерой.
- Почему ты отошла от дел? Разве у вас отпускают просто так? - В лоб спросила, перестав ходить вокруг да около. Все равно Миранда догадалась.
Агнесса улыбнулась вполне искренне.
- Я никем не послана, ничего от тебя не хочу. Просто я действительно встречалась с гадюками и сразу поняла, кто ты.

Посмотреть профиль

916 Re: Нечто новое. в 17/7/2016, 11:37

Admin

Master
- Скажем так: меня выкупили, - Миранда тепло улыбнулась, - Мужчин сводит с ума женщины, подобные мне. Мне удалось так крепко забраться в сердце одного влиятельного человека, что он не поскупился, чтобы выкупить меня у  Леди Плющ. С учетом того, сколько времени, сил и денег было вложено в мое воспитание, и сколько денег я еще могла принести... Ты представляешь о какой сумме могла идти речь. 
Очередная затяжка, глоток и выдох... В завершении - клубника.
Миранда не смогла удержать блаженной улыбки. 
В голове ее мелькал образ того человека, что погиб, сражаясь против церкви. Он не был молодым. Но был благороден, и честен. 
Она уважала его. Или даже... 
- Удивительно, но именно он научил меня улыбаться. Раньше я была еще менее приветлива. Но собственный опыт, научил меня тому, что грубость - это проявление страха. Страха не получить желаемое. Если человек почувствует, что его любят - он начинает раскрываться, будто цветок. Не могу сказать, что я испытывала к нему светлые чувства, но явно ощущала его любовь. Грелась в ней, как в лучах солнца. Распускались, раскрывалась... 
Немного горечи. Тонкое запястье поднесло к пышным губам сигарету. 
Вдох. 
Запрокинув голову, она позволила дыму выйти изо рта, без препятствий. 
- У тебя много шрамов. Для благородной леди. Я даже слегка заинтригована. Ты не похожа на обладателя несметных сокровищ. И на невесту лорда тоже. 

917 Re: Нечто новое. в 17/7/2016, 12:41

Агнесса смущенно потерла пальцами древний шрам на переносице. Они уже давно не чешутся на самом деле, а привычка осталась.
- Вот уж чего у меня никогда не было, так это сокровищ, - хмыкнула с веселой улыбкой. До сих пор забавно было думать о том, что ее отец был одним из самых богатых людей в стране. А у дочери мышь в карманах вешается.
- И невеста лорда явно профессия не по мне.
Девушка нервно потеребила цепочку от медальона, думая о том, насколько можно довериться этой женщине. Еще одна старая привычка. В этом мире все они были слишком подозрительны. Доверие ценилось больше любых сокровищ.
- Сейчас я бы назвала себя ведьмой, пожалуй, - выдохнула наконец вместе с признанием сладкое облачко Несса. - И я могу тебе помочь.
Подперев подбородок рукой, она вновь уставилась на женщину.
- Я могу исполнить твое сокровенное желание. Я могу сделать так, чтобы ты забыла о прошлом "гадюки". Чтобы ты стала обычной Мирандой, лучшей массажисткой севера.
Раньше она не корректировала чужой разум, но при ней это делал Азур.
Может и получится.
- Гарантий на успех я дать не могу. Но мы можем попробовать. Что скажешь?

Посмотреть профиль

918 Re: Нечто новое. в 17/7/2016, 13:08

Admin

Master
Миранда застыла, внимательно глядя на... ведьму. 
Сигарета тлела у самых пальцев, но она не чувствовала жара. 
Она столько лет мечтала об этом. Чтобы нашлось волшебное средство. Уйти от кошмаров.
От теней прошлого. Улыбаться искренне, а не потому, что так принято или от тебя этого ждут. 
Она на ожидала, что эта девчонка окажется ведьмой. 
Ей же может быть сколько угодно лет!..
Забыть все?.. Вот так? Взять и забыть.
Миранда дрогнула губой, почувствовав огонь на пальцах. Поспешила затушить остатки.
- Прости... но я откажусь. Не скрою, я давно о таком мечтала, но... Мое прошлое должно остаться со мной. Так уж вышло, что за все свои грехи, я так и не нашла воздаяния. Память - вот мой судья, мой обвинитель, мой палач. Это мое бремя. Мой долг вынести его... Мое прошлое делает меня тем, кто я есть. Оно научило меня всему. Не сочти за дерзость, но я откажусь. Благодарю. 
Она поднялась, и уже стоя осушила бокал.
- Мне нужно идти. Меня ждут другие... Спасибо, еще раз.
Несмотря на отказ, женщина ощутила прилив необъяснимого счастья. 
Примирение с собой. 
Так это называлось...
Она впервые смогла принять свое существование. И что-то ей подсказало, что дальше будет легче. 

919 Re: Нечто новое. в 17/7/2016, 13:35

Агнесса удивленно смотрела на вставшую решительно женщину с израненной душой. Катала по столу яблоко и шумно вдыхала заполненный дымом воздух.
Пальцы свободной руки снова потянулись к шраму на переносице...
И пришло понимание.
Когда ей в Элиассаре предлагали "очистить" тело, разгладив рубцы, напоминающие о самых страшных моментах жизни - она отказалась. И причины у нее были похожими.
Шрамы делают из них тех, кто они есть. Вся боль и мука, терзающие по ночам кошмары, коварные призраки прошлых ошибок - это то, о чем нельзя забывать. Она бы тоже не хотела, чтобы у нее отняли память о том, кто она на самом деле.
Жить с этим, принимая себя - вот высшая сила духа.
Миранда оказалась достаточно сильна, чтобы не убегать.
- Человек у которого тяжелее всего добиться прощения за свои грехи обычно стоит по ту сторону зеркала, - улыбнулась тепло бывшей гадюке ведьма, потушив сигарету. - Спасибо за массаж, Миранда. И за компанию. Мне было действительно приятно познакомиться.
После посещения этой женщины в душе остались покой и тепло.
Проводив ее до двери, Несса сменила полотенце на нижнее белье, длинную рубашку и, подхватив сумку с нужными вещами, направилась перебежками выпытывать у служанок, где комната ее рыжей подруги. Она хотела помочь Селале зачаровать одежду, пока выдалось свободное время. И заодно убедиться, что кошка обвыклась в людских "норах".

Посмотреть профиль

920 Re: Нечто новое. в 17/7/2016, 13:50

Admin

Master
Комната Селалы располагалась рядом с комнатой Армана, на втором этаже. Мужчина взял две самые недорогие, с видом на каменную стену. 
По размеру - коробки. Туда вмещалась лишь постель, и небольшой стол. Селала была обнаружена, с деловым видом выкладывающая на постели удобное "гнездо", из белья и недавно купленной одежды. Делала она это голышом, радуясь прикосновению ткани к телу. 
Заметив Агнессу, дикарка махнула рукой в приветствии, и пошла к занавескам, готовясь запихать их в общую кучу. 

921 Re: Нечто новое. в 17/7/2016, 14:20

- Стой, стой!
Воскликнула испуганно Агнесса, отдирая кошку от занавесок.
- У нас так не принято, дорогая. Пусть эти тряпочки останутся на своих местах, ладно?.. Тебе разве недостаточно покрывала?..
Она вручила бальварке яблоко и начала разгребать гнездо на кровати, доставая вещи и осматривая их придирчиво.
- Селала, ты же видела, что Арман, когда превращается туда-сюда, одежду свою не теряет? Я могу помочь тебе сделать также. Тебе это будет полезно, пока ты путешествуешь по миру людей. Да и в Бальварии, в племени Лобо и Кирары, все уже давно в зачарованных вещах ходят.

Посмотреть профиль

922 Re: Нечто новое. в 17/7/2016, 14:34

Admin

Master
Девушка возмущенно сжала губки, негодуя от того, что ее гениально мягкое лежбище растеребили.
Куснула яблоко и поморщилась от того, что оно слишком кислое. 
- Ну, видела... - она терпеть не могла одежду. 
Но и путешествовать ей тоже хотелось. 
Нужно смириться. 
- Ну лааадно... - девушка залезла под кровать, выуживая ненавистные сапоги, - Мне эти штуки все ноги стирают. 
Конечно, без портянок то. 
- А рубаха на ноги падает...
Без ремня. 
- И рукава мешают брать что-то!

923 Re: Нечто новое. в 17/7/2016, 15:28

Наблюдая за ползающей под кроватью бурчащей кошкой, Несса прыснула и прижала к губам ладонь, сдерживая смех.
Нет, она не смеялась над неприспособленностью Селалы.
Просто девчушка казалась ей до ужаса милой.
- Портянками я с тобой поделюсь, а вот ремень попроси у Армана. Он купит. А вот эти штуки называются манжеты, и они помогут зафиксировать рукава. Давай покажу...

Через некоторое время она сидела на разоренном гнезде вместе с Селалой, объясняя ей, как правильно носить одежду, зачем нужно белье и как за этим всем ухаживать. Придется мыть, как и собственное тело. Но не вылизывать!
Достав из сумки книжечку от Оливии и Франчески, Несса помогла бальварке зачаровать вещи и подаренный мешочек с огнивом. Она постаралась объяснить ей что такое руны и какие именно нужны лично ей. На чистом листе бумаги написала шпаргалку с правильными символами на будущее, отдав и наказав заучить.
- Теперь ты почти готова к жизни среди людей. Только помни... Здесь, на западе - принимать звериный облик очень опасно. Старайся всегда быть человеком. Не доверяй никому. Люди боятся всего, что им непонятно. Они посчитают тебя монстром и захотят уничтожить.
Складывая книжечку и волшебное перо обратно в сумку, Агнесса задумчиво поинтересовалась:
- Кто твои настоящие родители, Селала? Кошки ведь в Бальварии такая редкость. У тебя есть братья или сестры?

Посмотреть профиль

924 Re: Нечто новое. в 17/7/2016, 15:49

Admin

Master
- Не знаю... - девушка поморщилась, - Меня, говорят из-за моря привезли. Не знаю, что такое Заморе. Моя мама-волк Хиртес ходила среди Диких, и мало разговаривала. Когда мы присоединились к стае Лобо, меня ростом дразнили. Я исцарапала лицо одному, и меня стали шугаться. Меня Кирие в стаю потому и взяла...
Девушка почесала голову.
- Сейчас вот, думаю отправиться в Заморе. Может, там найду похожих на себя... Арман-то, наверно, уже не захочет со мной спариваться... А волчат рожать не хочу. 
Ее передёрнуло.
- И медведей! 

925 Re: Нечто новое. в 17/7/2016, 16:16

- Есть одно место, где должно быть много похожих на тебя.
Перед взором зашелестели выжженные травы степей. Куцые деревца и грозные непуганые стада. Место, где выросла ее мать. Куда и Агнессу до сих пор тянуло. Место, где Изабелла взрослела под защитой огромного льва.
- Оно находится на юге. Почти другой конец земли. Вниз и вниз от твоей родины. Там, где горячие пески переходят в вольные пастбища. Райвашарские Степи. Край опасный. Там не люди живут, а местные дикари. Если ты хочешь найти себе подобных, то, думаю, тебе стоит начать оттуда.
Залипнув в мыслях о маме и Лиссаре, и о том, что у нее мог бы быть старший брат, Агнесса выпала из реальности на несколько минут. А очнувшись, резко встала, потрепав Селалу по голове.
- Арман направляется в Сурду. Там ты можешь попросить его помочь тебе сесть на корабль. Через Кодак попадешь к райвашарам. Ну... Пойду я к себе отдыхать... Если что-то тебе понадобится - моя комната на третьем этаже. Не пропустишь...
Оставив бальварку, Несса вернулась в свои алые покои и плюхнулась на кровать, решив, что сегодня приключений хватит и грех оставлять этот шикарный номер пустовать.
Вот где наверняка получится выспаться на полжизни вперед.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: