Zant

Inqusition

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 40]

76 Re: Нечто новое. в 21/5/2016, 22:20

Admin

Master
Лорд рассмеялся, явив миру морщинки у глаз. Они его сильно старили, делая глаза какими-то очень грустными.
- Только если вы согласитесь со мной отужинать. Право, засиделся я в этих окопах. Забыл, как звучит женский голос, и как прекрасна бывает женская улыбка.
Он обвел взглядом всех своих пленников.
- И я чертовски устал ото всех этих разговоров, на тему того, как дожить до завтра. С удовольствием послушал бы предысторию вашего внезапного появления на поле брани.

Преодолев холмы, группа добралась до роскошного замка, вырезанного из серого камня. Искусная работа, грандиозное сооружение, в котором каждый дюйм был вырезан с особой любовью и заботой. Такого Агнессе видеть не доводилось. Это не было похоже на дворцы Сурды или Батингофа. Детализация барельефов этого замка поражала воображение. Там не было и дюйма простой стены - все в узорах. Цветочные орнаменты, изображения животных и деревьев.
- Ох, нихуяшечки *нецензурная брань*... - протянула Гаска, выдав мысли каждого пленника, - Что за диво?..
- Фарлен, - коротко изрек Белек, - Он был эльфийской крепостью, пару веков назад, пока не перешел в наше пользование. Именно из-за него и сражаются постоянно то эльфы, то люди... Туда-сюда, двигая границы. Очень ценная точка для людей - через него проходит тракт, значительно сокращая торговые пути.
- А эльфам зачем?..
- Достояние предков...
Они въехали в крепость. Множество скульптур, с отбитыми ушами и головами. Били специально - чтобы убрать расовый признак, и выдать эльфийских дев за людских.
- Простите, что спрашиваю так прямо, но в моем деле, знаете, через час уже можно сгинуть... Леди Агнесса, замужем ли вы?..
Белек задал вопрос в лоб, сильно не церемонясь.

Посмотреть профиль http://zant.mirbb.com

77 Re: Нечто новое. в 21/5/2016, 23:12

Местная архитектура завораживала настолько, что Агнесса едва ли не выпадала из седла, рассматривая дивные барельефы и изувеченные статуи. В Элиассаре эльфы жили, как часть природы. Там не было ни камня, ни металла. Только деревья, травы, мхи. А эта крепость словно стояла на стыке двух культур. И привычная глазу, и столь иная.
Было грустно от мысли, что два подобных народа воюют.
Несса смело пыталась представить себе другой мир. Мир, где в этих стенах могли бы ходить и люди, и эльфы, как две дружественные расы. Есть и пить, разговаривать друг с другом. А не убивать друг друга. Для нее дети Каэлла и дети Лучара были равны. Может быть потому, что ее предком был Сипербий, которому Лучар отдал сердце. А сама она при этом выросла, как человек, служа Каэллу.
Глупая вражда.

Поглощенная этими мыслями, девушка не сразу уловила суть вопроса Кровавого Лорда. А уловив от неожиданности опешила и смутилась.
- Э... нет, я не... я не замужем. Это имеет какое-то значение?..

Посмотреть профиль

78 Re: Нечто новое. в 22/5/2016, 04:01

Admin

Master
- Нет, никакого, - быстро отозвался мужчина, выпрямившись в седле, и заинтересовавшись видами, - Праздное любопытство. Вы создаете впечатление мудрой женщины... Может, право, я просто давно не общался с дамами, но меня очень удивляет, что такая девушка, как вы, и до сих пор не замужем.
- Обеты, милорд, - отозвалась Гаска, - Инквизиторам запрещено иметь семьи.
- Не поверю, что с момента распада Ордена, Сурданскую деву никто не звал замуж.
У Гаски мелькнула мысль, но она не стала ее озвучивать. Мысль эта содержала посыл, мол, из всех достойных, Агнесса выбрала того единственного, кто меньше всего заслуживал поощрения героини Сурды.
Кабур прямым текстом и думал, что вкус Агнессы в этом плане крайне специфичен. Из нормальных мужиков выбрала высокомерного маньяка-психопата. Будто некого было больше.

79 Re: Нечто новое. в 22/5/2016, 11:58

Агнесса бросила на друзей уничтожающий взгляд, насупившись.
Ну нравятся ей необычные мужчины... Она сама себя не понимала, куда уж тут другим. Любая бы девушка на ее месте прыгнула бы на Эстана еще до того, как он озвучил бы свое предложение. Но вместо благородного, красивого, богатого, самого праведного в этом мире жениха, она сохла по чудовищу. А после чертового Кодака вообще не представляла, как безболезненно вычеркнуть его из своего сердца. Пока успешно работали только убеждения, что так ему лучше, что так безопаснее.
- У меня очень бурная жизнь, милорд, - вздохнула Несса. - И учитывая мою профессию я была бы скверной женой. Я уже давно обручена с неприятностями и проблемами. Боюсь, нормальный мужчина не выжил бы рядом со мной.
Что уж говорить, если даже ненормальный балансировал на грани...
- Ну а вы? - Улыбнулась девушка, быстро переводя внимание на самого Белека. - Да, наверное, глупый вопрос.. но мой друг уже успел уведомить, что вы в столице среди женского общества весьма популярны.

Посмотреть профиль

80 Re: Нечто новое. в 22/5/2016, 12:27

Admin

Master
Белек удивленно вскинул брови.
- Ну... Скорее, лишь слухи обо мне. Дамам нравятся мужчины, которые далеко, но выходят они за тех, что близко. Это я к тому, что единственная помолвка, в которой я был уличен, расстроилась, по инициативе моей невесты. Как бы я не был популярен среди дам, женщинам нужны те, кто будет рядом. А слава и доблесть... Это вопрос скорее престижа. Когда юные леди перестают себе забивать головы сказками, они быстро находят себе мужей в ближайшем окружении.

Войдя во двор, мужчина соскочил с коня, предложив руку Лейле. Та самодовольно хмыкнула, радуясь тому, что внимание, наконец, заслужено перешло к ней. Изящно приняв помощь, принцесса ловко соскочила. Это тоже было в своем роде искусством.
Кабур попытался провернуть нечто подобное с Гаской, но получил сапогом в лицо.
Ибо нефиг.
Ее оскорбляло подобное проявление заботы. Она была в состоянии сама исполнить спуск.
А вот Азур, все это время едущий за спиной Агнессы, наоборот, помощи был бы крайне рад.

81 Re: Нечто новое. в 22/5/2016, 12:50

Соскочив с Усмана, Несса ткнулась на мгновение во взмыленную серую шею, потрепав взлохмаченную гриву. Нашептала что-то на кодакском, похвалив за проявленную в этот день выдержку. За скорость, которая спасла им жизни.
Этот невозмутимый конь уже полмира обкатал, меняя себе одного безумного хозяина на другого. А потом обратно.
- Жаль, что ты сейчас не с ним. Где бы он ни был...
Поласкавшись к лошади, девушка с ехидной усмешкой протянула галантно руку Азуру, подражая жесту Белека к Лейле.
- Интересно, ты хоть когда-нибудь верхом нормально ездить научишься?.. Я уже начинаю привыкать, что ты постоянно сзади болтаешься... То на лошади, то на медведе, то на вороне. Надо при случае дать тебе пару уроков.

Посмотреть профиль

82 Re: Нечто новое. в 22/5/2016, 13:42

Admin

Master
- Лучше бы оценила, как я недавно ловко запрыгнул на лошадь, на полном скаку!
Запутавшись в стремени, мужчина буквально вывалился на девушку, чуть ли не уронив ее на землю. Быстро подскочил, и поправил на себе одежду.
- Это было грандиозно, согласись. Я умело сформулировал заклятие, увеличил на мгновение плотность воздуха, и сделал толчок. Да, ты конечно помогла чуть-чуть... Но могла б и оценить, скорость с которой я провернул все это!.. Я сам охренел, в ты взяла, и проигнорировала.
- Можете умыться здесь, - Белек ткнул на колодец, с ведрами, - Простите за отсутствие удобств, но, как говорится, у нищих слуг нет. Спасибо коменданту, что хоть едой обеспечивает...
- А откуда вы еду берете?.. - решила поинтересоваться Лейла, - С учетом перебоев.
- Торгуем, миледи. Делать нечего - ввели налог, за проход по тракту.
- Похоже на вымогательство, - заметил Азур, - Ведь это незаконно, не так ли?..
- Разумеется. Когда законники придут сюда, по докладу какого-нибудь торговца, я спрошу у них, где мое жалование за последние три года, и обещанный провиант.
- Хреново вам тут, - вставила Гаска, - Вы как бы действуете вне закона, но при этом на вас держится вся торговля? Правительство совсем охренело?
- Вот буквально с языка сняли. Страна большая, сестра...
- Можно просто Гаска.
- Извините. Страна большая. Сигизмунд еще как-то управлял этим. Он и организовал этот форпост, вновь забирая у эльфов Фарлен. Не удивлюсь, что придя к власти, его жена решила сократить издержки на некому не нужную регулярную армию.
- Развалили страну, - закивал Азур, - Делают ставку на наемников. А чему равна их преданность?..
- И я о том. Узнать бы, с чем связана эта политика...
- Так Кастамар, милорд. Их шпики повсеместно!.. Думаю, королеве-регенту нашептывает какой-нибудь "подданный Кастамарийской Империи". Фазия единственная могла держать напор имперского эго. А теперь...

Слово за слово, и разговор переместился в столовую. Добавилось и слушателей, и языков.
- Ну, политику с армией понять-то можно. Регулярные войска нужно кормить круглый год. Есть конфликт, нету, а жрать они всегда хотят. Наемники в этом плане дешевле выйдут короне. Надо прижать кого-то: заплати один раз, и все.
- Хорошо. Ладно. А пограничники? Нас-то зачем обделять? И ладно бы, границы спокойные были, так остроухие из всех щелей лезут!..
- А хер их знает...
- А вы не думали, - заталкивая в рот рыбу, затараторил Кабур, - Что провиант не по вине королевы пропал?
Лейла хитро улыбнулась.
- А ведь действительно. Будем мыслить, как Император. Мне очень хочется на Восток. Но тут лежат земли прекрасной Фазии, - женщина пригубила вина, - Чья главная жила, это Тракт, что держится лишь благодаря воле отряда безумцев. Нужно нанести удар по ним. Я нанимаю парочку головорезов, и велю им каждый месяц атаковать обоз с провиантом. Убивать гонцов... Лорд Белек, много ли гонцов вы успели отправить за последнее время?..
Мужчина напряженно ухмыльнулся.
- Вот-вот. А тут еще сгущение сил противника. Что-то не то...
- Перебои с провиантом могли устроить и эльфы, - вставил Кабур, - Парочка ловкачей зашла ночью в тыл...
- А вы цепко ухватились за теорию, с атакой на обозы, - отозвался Белек, - И повинности в этом Кастамара. Мы союзники с давних времен.
- С Дельтулом они тоже были союзниками, - Азур, - А теперь, я вижу чертовски много "лошадиных" гербов за этим столом.
- Ты считаешь нас предателями?! - вдруг подскочил какой-то вояка, и многие с недоумением уставились на него. Легкое прикосновение к мыслям дало понять, что у него это больная мозоль. Боялся, уйдя из своей страны, что кто-то посмеет назвать его предателем. И упрек в этом слышал на каждом шагу.
- Никто не считает вас предателем, милорд, поверьте, - с дрожью в воздухе успокоила мужчину Лейла.
Тот быстро утих, осознав, что и вправду, никто так и не считает.
Азур облегченно выдохнул. Белек перевел взгляд от Лейлы к нему:
- Ваши идеи чрезмерно категоричны, и параноидальны. Я бы не торопился с выводами, пока не получу больше фактов.

83 Re: Нечто новое. в 22/5/2016, 14:21

- Паранойя не раз спасала мне жизнь, милорд. К сожалению, она почти всегда находит подтверждение в этом несправедливом мире, - заметила Агнесса, встав на поддержку теории друзей.
- Вы в отчаянном положении. Для вас каждый день может стать последним. И надежда вся сводится к гонцу. Если мои товарищи в своих категоричных параноидальных мыслях правы, то надежда умрет, так и не добравшись до столицы. А вместе с ней падет и ваш заслон. Эльфов много, ваши люди устали. Поддержки провиантом нет и живы вы все, похоже, только благодаря вашей смекалке. Сколько еще вы продержитесь? Я не сомневаюсь в вашем упорстве и силе духа, но на войне этого недостаточно. Все сводится к простым ресурсам. И к этим, - ткнула в еду, - и к этим, - кивок на людей.
- Длань императора уже накрыла Дельтул. Не удивлюсь, когда подобная новость затронет и Фазию. У него очень серьезные аппетиты и достойные божества амбиции.
Взяв чашку в руки, Несса уставилась в нее мрачно, тихо добавив:
- И не менее божественная сила в руках.
Вздохнув, она отодвинула сосуд, постучав пальцем по ободку. Уставилась хмуро на Белека, пытаясь отогнать уже зародившиеся безумные идеи.
- Пока вы ищите фактов - вас сметут. Сколько отсюда до столицы?

Посмотреть профиль

84 Re: Нечто новое. в 22/5/2016, 15:58

Admin

Master
- Почти месяц, - сухо отозвался Белек, и быстро запил сухость водой. Угощая гостей вином, сам он был решительно настроен сохранить трезвость.
- Охохо!.. - не выдержал Азур, и тут же напрягся, решив лишний раз не сыпать соль на рану.
- У вас нет шансов, - пожала плечиком Лейла, - Простите, за мою прямоту.
За столом повисло молчание. Все были какими-то серыми. Разве что, Белек был спокоен, и развалившись на своем стуле, со спокойным видом разглядывая похлебку.

85 Re: Нечто новое. в 22/5/2016, 18:20

Агнесса подперла подбородок рукой и уставилась в стол, продолжая играться пальцем с кружкой. В повисшей тишине то и дело позвякивала она под ударами ее ногтей.
Эти люди умрут. Все до одного. Им не выстоять, даже если гонец доберется до столицы и даже если им дадут подкрепление. Просто не хватит времени.
Девушка грустно вздохнула, взъерошив пятерней волосы. Резко отклонилась, расслабленно растекшись по стулу и вытянув ноги.
Посмотрела на спокойного Белека.
Он тоже это понимал. Но и отступить не мог. Десять лет не отступал и перед лицом смерти не отступит. Он был готов умереть. Только вот гибель эта будет напрасной. Фазия в любом случае потеряет главную торговую жилу и ослабеет. Императору останется только прийти и взять.
Синий взгляд прошелся по друзьям.
Черт побери...
- Азур, возьми Дейзи, Лейлу и отправляйтесь в столицу, - спокойно произнесла девушка. - Какими бы не были засады, я верю, что вы с ними справитесь. У тебя есть имя, у Лейлы есть.. талант убеждения. Сделайте все, чтобы добиться аудиенции у королевы и уговорите ее выслать подмогу.
Дотянувшись до бокала с вином, она осушила его одним глотком.
- Я остаюсь. Попробую помочь выстоять здесь до тех пор, пока не придет поддержка. Эльфы боятся огня.. возможно у меня получится их запугивать некоторое время и не подпускать близко. Мне может пригодится помощь Фертхала, если уважаемый бальвар не станет возражать и поделится со мной своей силой. И я буду чертовски рада, если вы останетесь со мной, - посмотрела на Кабура с Гаской. - Но это.. самоубийственное решение и вы должны понимать, что лучшим для вас будет отправиться с Азуром в столицу. Оттуда вы сможете добраться и до дома.

Посмотреть профиль

86 Re: Нечто новое. в 22/5/2016, 20:01

Admin

Master
Де Врис с удивлением взглянул на девушку, подарив ей теплую улыбку:
- А вы склоны принимать импульсивные решения...
- О, это лишь верхушка айсберга! - отозвалась Гаска, - Когда она была капитаном инквизиции, мы только такие приказы и получали!
- Она однажды прыгнула на спину мбого, - с ухмылкой вставил Кабур, - И приютила маленькую нечисть.
- Организовала побег из самой охраняемой крепости Киндела, и в одиночку загасила проклятого медведя-оборотня!
Друзья вдруг выдали в один голос:
- А каак она переодевалась ведьмой!
Их вдруг застряс дикий хохот, заставивший и Белека ухмыльнуться.
Азур взял слово:
- Бальвар скачет быстрее любого коня. А договориться мы сможем. Дипломатия - конек принцессы Лейлы. Я по пути заеду в банк, а потом приобрету пару телепортов. Подмога придет быстро, милорд. Не больше двух недель. С подачи инквизиции, вы сможете сдержать натиск. Сурданская Дева - маг стихии огня.

87 Re: Нечто новое. в 22/5/2016, 20:24

- Ну.. маг - это громко сказано... - буркнула в стакан Несса, смущенная быстрым докладом друзей обо всех ее прошлых безумствах. И тут же подняла глаза, улыбнувшись. - Но звучит неплохо. Думаю, пара превосходных лучников и одна огненная ведьма вам не помешают в любом случае, милорд.
Она перевела теплый взгляд на друзей. Они все готовы были шагнуть в очередное безрассудство без лишних вопросов.
А она не могла принять другое решение. Не могла уйти, оставив этих ребят на верную гибель.
- Как знать, может не случайно мы оказались здесь сегодня.
Девушка подняла бокал в сторону Азура, Лейлы и Дейзи.
- Мы будем рассчитывать на вашу скорость, как никогда.

Посмотреть профиль

88 Re: Нечто новое. в 23/5/2016, 00:27

Admin

Master
Кровавый Лорд какое-то время молчал, но потом всё же решился:
- Думаю, глупо отказываться от помощи, сколь бы внезапной она не оказалась... Скажем так. Это даже преступно, в каком-то роде. Прежде, чем меня обвинят в легкомыслии мои люди, я сразу скажу: это правда. Наше положение таково, что я был готов смириться с тем фактом, что сегодняшний бой должен был стать для нас последним.
Люди за столом нахмурилась. Возможно, это понимали.
- Хуже быть уже не может. Мой отец верил в Бога Каэла, и сегодня, между нами и эльфами встали герои, порожденные верой именно в этого Бога. Они предложили помощь, о которой мы не просили. Даже если это не козни короля небес, меня не оставляет мысль, что некие высшие силы подстроили эту встречу. Глупо было бы с моей стороны отказывать. Вы подарили нам надежду...
Лорд умолк.
- Выпьем же за это.
- За Западного Бога!
- За новый день!
- Выпьем!..

Когда улеглись волнения, и люди разошлись спать, Белек распорядился показать своим гостям и пленникам их покои. Оружие не вернули, заранее попросив прощения за предосторожность. Всех поселили в одном крыле. Крепость оказалась довольно просторной, и выделенные комнаты были наиболее теплые.
Очевидно, здешние укрепления строились с оглядкой на то, что в этих краях не должно быть холодно. Все продувалось очень сильно. Были какие-то открытые комнаты, огромные окна и огромное количество балконов и открытых галерей.
В месте, что выделили отряду, было максимально тепло, и это не могло не радовать. Постели были довольно просты, но другого от военной крепости ждать не приходилось.
- Это был безумный, безумный, безумный день! - заявила Гаска, перетаскивая свои вещи поближе к жаровне, - Я еще утром проснулась в объятиях гигансткого цветка, чья пыльца была размером с кулак. А сегодня уже ночую в военном лагере смертников.
- А теперь представь: мы пробили у эльфов полтора месяца, - отозвался Азур, так же следуя примеру девушки (ибо чертовски было холодно).
- Пбиздишь! - вылупилась Гаска, - Там неделя была максимум! Дней пять.
- Он прав, полтора месяца. Я спросила у коменданта. Последний месяц зимы начнется через неделю.
- Вот и перезимовали... - заключила девушка, - Наверно, Ванесса вписала мое имя к "пропавшим без вести"... Сейчас лучше ей на глаза к попадаться, а то реально пропаду...
- Будь добр, постели и мне, - любезно попросила мага принцесса, воспользовавшись, видимо, своим даром. Маг повиновался, не моргнув и глазом, - И постель Дейзи тоже к моей добавь.
- А где Дейзи?..
- С тем жутким бальваром гуляет, - фыркнул Азур, - Видите ли, он ей показался чертовски симпатичным.
- Охохохо, вот это вкуууус, - протянул Кабур, - Да его рожей можно рыб глушить!
- Заткнись, болван. Любовь слепа, - Гаска пнула мужа, не дав тому пристроиться рядом, - К тому же, может ею движет исключительно профессиональный интерес. Опытом там делятся. Ты бы тоже сейчас болтал бы без умолку с каким-нибудь тупорылым бардом, на тему вашей идиотской музыки.  
Кабур передразнил супругу, глупой рожей, и тут же получил подушкой. В след за подушкой побежала и сама Гаска, а лучник быстро рванул в коридор. Это девушку не остановило. В глубине замка послышались испуганные вопли убегающего идиота, и его сумасшедшей жены. Крик: "цигун!", пара взрывов, хохот и болезненные вопли.
Лейла стала расплетать тугую косу, осторожно вытаскивая от туда цветочки, что вплели ей подружки-эльфийки.
- Кошмар. У них просто ошалелая энергетика. А в постели Гаска такая скромная...
Азур покраснел, старательно заправляя принцессе ее ложе. Женщина мягко улыбнулась:
- Спасибо, сладкий. Агнесса, дорогая, ты что-то притихла сегодня. Или распоряжаться временем кодакской принцессы сильно утомляет?
Оставшись в одной рубашке, подаренной комендантом Белека, девушка оперлась в подушку локотком, демонстрируя миру пленительный изгиб бедер.
- И что я теперь скажу папочке?.. Поехала на свадьбу сестры, и пропала на всю зиму.

89 Re: Нечто новое. в 23/5/2016, 10:35

- Ты же мечтала о приключениях, мечтала мир увидеть. Можешь считать, что я помогаю в исполнении твоей мечты.
Агнесса, как пришла в комнату, усевшись устало на постель, так и сидела, не двигаясь. Сжимая в руках рубашку, скрестив ноги и глядя загипнотизировано на угли в жаровне.
- Ты прошла сквозь пески Кодака, через Великий Каньон и Райвашарские равнины. Проведала гробницу своей прародительницы, очутившись в плену у инквизиторов. Бежала от могущественных мельтарум и наделенных божественной силой тварей. Оказалась в священных лесах Элиассара, где до тебя бывало за всю историю всего два человека. И вот сейчас ты на передовой линии войны, готовишься к безумной гонке со временем, чтобы встретиться с королевой и помочь Фазии не потерять ее главный торговый тракт. Жизнь непредсказуема, принцесса. И этим прекрасна.
Несмотря на смысл слов, говорила их Несса тускло и без воодушевления, будто с пергамента читая. Она и верно была притихшей да мрачной весь остаток вечера.
В голове роились малоприятные мысли.
- Ложитесь спать, - угрюмо посоветовала она Лейле с Азуром. - Вас ждет трудный путь.
Оставив рубашку на постели, Несса поднялась и накинула на плечи покрывало, выходя на один из многочисленных балкончиков.
Хотелось подышать свежим воздухом перед сном.
А если признаться честно - она боялась спать. Боялась, что снова Он приснится. От этой мысли внутри все сжималось, болезненно ныло в груди. Для нее прошло не больше недели, а для него около двух месяцев. Интересно, забыл ли он уже? Как он?.. Чем занимается? Все ли у него хорошо?
"Вряд ли он в худшей ситуации, чем я сейчас", - хмыкнула про себя девушка, крепче заворачиваясь в покрывало и облокачиваясь локтями о перила.
И как там Джед...
Морозный воздух бодрил. Неугомонные ветра завывали, будто отощавшие волки.
Были и более гнетущие мысли.
Она боялась не оправдать той надежды, за которую недавно поднимал бокал лорд Белек. Она была еще слишком слаба. Она не смогла защитить горстку друзей от двух магов. Что она сможет противопоставить эльфийской армии вооруженной черными стрелами?..
Все ее победы всегда были заслугой тех, кто рядом. Даже сегодняшняя стена - заслуга Азура. Сама она абсолютно бесполезна. Она ничем не поможет этим людям. Просто умрет рядом с ними. Да еще и Гаску с Кабуром погубит. Надо отправить их с остальными в столицу.
Тяжело выдохнув облачко пара, Агнесса уставилась на свои руки, мрачнея все больше и больше. Перед глазами мелькали видения Кинделийской Звезды, сменяясь видениями из Звезды Элиассара. Какая разница сколько времени потребовалось Изабелле, чтобы стать сильнее... ей самой сила нужна прямо сейчас. Но как бы она ни старалась - этого всегда оказывается недостаточно.
Прикрыв глаза, Несса прислушалась к ветру. Попробовала уловить неуловимый воздух, откидывая тоскливые мысли о том, что даже в этом ей в прошлый раз помогал Арман. Ветер был слишком скользким. Казалось неправильным ловить его. Нельзя лишить свободы стихию, которая ее олицетворяет. Как действует Азур? Он показывает фигуру, а воздух повторяет. Словно играет.
Глубоко вдохнув, девушка с выдохом выпустила струйку пара, пытаясь повернуть бьющий в лицо холодный ветер в другую сторону.

Посмотреть профиль

90 Re: Нечто новое. в 23/5/2016, 12:20

Admin

Master
Воздух отозвался на перемену температуры бодро, завихрившись и игриво изогнувшись.
Это было просто. Только показывай ему, а он повторяет. Секретики Азура были элементарны. Осталось лишь понять, как выдавать свою силу, за дух ветра, и усиливать стихию.
Воздух будто боялся огня. Остерегался. А Агнеса была буквально его воплощением.
Стоило на время забыть о родстве с пламенем, чтобы уловить воздух. Опять же, требовалась концентрация. Как фехтовать левой рукой. Пару взмахов, и это кажется чем-то нереальным. Эта рука будто не создана для таких действий. Казалось, и Агнесса не создана.
Но Найлз же как-то это делал. Пусть и с помощью шпаргалок, но это было возможно.

91 Re: Нечто новое. в 23/5/2016, 13:24

Даже с огнем было непросто поначалу. Сколько было потрачено сил и дней, чтобы научиться управлять им хотя бы через прикосновения.
Все требовало колоссального терпения. У Нессы это нужное качество заменяло колоссальное упрямство.
Прикрыв глаза, девушка сконцентрировалась на потоках вокруг, стараясь забыть, что она Феникс. Отринуть на время свою сущность, сосредоточившись на другой стихии. Прочувствовать, пропустить ее сквозь себя. Дать поверить, что она не причинит вреда.
Подняла руку и начала рисовать пальцем воображаемый круг, закручивая воздух в спираль. Виток за витком вплетая осторожно в пространство нити своей энергии, предлагая ее ветру, чтобы он усилил воронку.

Посмотреть профиль

92 Re: Нечто новое. в 23/5/2016, 18:49

Admin

Master
С завихрениями, Агнесса смогла ощутить едва уловимые прикосновения энергии воздуха к ее собственной. Было похоже на легкую проверку.
Прощупывание.
Затем, нити будто переплелись. Как сплетение пальцев.
Но не более.
Это было лишь осторожное знакомство. Ни о каких приказах, или даже дружбе, речь еще не шла.
Каждое "сцепление" давалось с трудом, и черпало огромное количество сил. Голова шла кругом, и силы быстро покидали тело.
Но результат был, это было явно. Осталось лишь работать над этим, тренировать. Раз за разом.
Спустя пару прикосновений, девушку начало клонить в сон, и носом уже со знакомой болью пошла кровь.
Переутомление.

93 Re: Нечто новое. в 23/5/2016, 21:36

Шмыгнув носом и запрокинув голову в попытке остановить кровотечение, Агнесса тяжко облокотилась о перила, чуть не ухнув благополучно вниз. Перетерпев первые минуты страшного головокружения, она отправилась прочь с балкона, удовлетворенная хоть каким-то результатом.
Начало положено. Остальное уже дело времени и упорства. Когда-нибудь она обязательно подружится с вредной стихией и заговорит на ее языке.
Так и идя с запрокинутой головой, девушка наощупь добралась до отведенной им комнаты, чтобы переодеться и лечь спать. Усталость придавила все угнетающие мысли и тревоги каменной плитой. В голове царили сквозняки, завывая в унисон с теми, что гуляли по крепости.
Гаска была права.
Безумный, безумный день.

Посмотреть профиль

94 Re: Нечто новое. в 23/5/2016, 23:39

Admin

Master

Эта ночь не принесла спокойствия. Сны отправляли то в Сурду, то в Кодак. Не оконченные дела тяготили и не давали покой. Она была снова в Батингофе, в объятиях Кая. Будто ничего после и не было. Все хорошо.
Какой-то намек на стабильность и равновесие.
Действие переместилось в темницу. Темные стены, факелы...
Снова Кай, сидит на табурете, напротив висящего вверх ногами тела. Серые глаза внимательно следили за тем, как тело бьется, с опущенной головой в огромную бадью.
Осторожный кивок, и какой-то инквизитор запустил механизм, поднимая тело вверх.
И воды вынырнула слепая голова Армана. Изо рта вырвался фонтан, вместе с кашлем.

Очередной кивок, и из тела начали выбивать дух кулаками.
Арман терпит и хохочет.
Удар током, с помощью какого-то хитрого устройства.
Терпит и хохочет.
Кай злится. На его плечах капитанские погоны.
Между мужчинами завязывается разговор. Кай как-то зло ухмыляется и выдает монолог, после которого озверевший Арман пытается ударить его головой.
Промах.
Кивок со стороны сероглазого, и пленника вновь окунают в воду.

- Агнесса, мать твою... - голос Гаски, - Убери локоть с почки!
Пинок нежности от подруги, и с добрым утром.
Лейлы, Азура и Дейзи видно не было. На улице еще не рассвело, а угольки в жаровне уже догорали.

95 Re: Нечто новое. в 24/5/2016, 00:43

- Кай... - Тихо выдохнула Несса в шею подруги. Судорожно сжала, тыкаясь носом в шейный позвонок. Прижалась крепче, бессознательно нашептывая:
- Стой.. не тронь его... пожалуйста... стой...
В голове сумбур. Мысли путаются. Серые глаза, что некогда заворожили - пленят. Она забыла о том, как очаровал ее этот инквизитор. Как влюбил в себя одним взглядом. С ним было так хорошо. Она почти открылась ему... Почти все рассказала. Собиралась в следующий раз. Его улыбка обезоруживала. Только во сне казалась слишком злой.. неправильной.
- Стой...
Она не могла ему позволить причинить вред тому единственному, кто отхватил самый большой кусок ее сердца. Даже ему.
- Стой!
Гаска получила по грудному отделу. С чувством, со страстью. Удар был хорош и должен был выбить весь воздух из легких. Вместе с ним резко подскочила и Агнесса, непонимающе уставившись в серые стены.
Приснится же такое... Кай капитан, ахах... а Арман в его пленниках. Совсем с мозгом у нее все плохо...
Обвела взглядом помещение, не найдя нужных фигур.
- Ах, черт! Гаска, подъем!
Вскочила и пинками начала поднимать безжалостно лучшую подругу.
- Вы с Кабуром должны ехать с Азуром! Давай, черт тебя дери! Вставай же!

Посмотреть профиль

96 Re: Нечто новое. в 24/5/2016, 00:52

Admin

Master
- Да с хрена ли?!мы в крепости! Ты блин, проснись, а потом приказы... открывай... и пой...
В момент бурного диалога, девушку вырубило, причем, глубоко и надолго.
- Серьезно, Несси, - бурчал Кабур, - Вечером было так...
Он устало уткнулся в подушку. Поздно спать легли. Им-то в путь не надо было.

97 Re: Нечто новое. в 24/5/2016, 01:49

- А я говорю, что вам надо отсюда валить!
Несса разбушевалась, посрывав с друзей покрывала. Из-под Кабура выдрала постель, а Гаску просто спихнула на ледяной отрезвляющий пол.
- Ну! Быстро встали!
Напав на барда, она пару раз хорошенько его встряхнула, зарядив щедрую дружескую оплеуху. Потом переметнулась на Гаску, подняв ее за грудки.
- Обеспечите Азуру и Лейле охрану. Вставайте и бегом к лошадям!
Их нужно было защитить.
- Прочь отсюда. Вы мне тут не нужны, сама справлюсь. А им может потребоваться помощь, если безумные теории насчет засад верны.

Посмотреть профиль

98 Re: Нечто новое. в 24/5/2016, 09:45

Admin

Master
- Ебпануться и не жить... - простонала Гаска, - Ты уже с утра успела наколдыриться?..
Девушка придала себе вертикальное положение, все еще силясь нормально открыть глаза.
Муж ее имел спорные в том же начинании успехи.
Встали они с трудом, но всё же сделали это. Начали, как сонные мухи, одеваться. Одежды, отданной в их распоряжение было довольно много. Холод-то стоял собачий.
- Вот бы из нее капитан года вышел... - ворчал лучник, - То туда, то сюда... Сделай это, нет-нет это! Ой, я передумала, давай это.
- Не ворчи, старый петух. Она просто глаз на Лорда положила. Избавляется от свидетелей.
- Святые угодники.
- Не то слово.
- Ну это-то свято. Она заслужила хороший перепехон.

99 Re: Нечто новое. в 24/5/2016, 11:10

Об лицо Кабура метко шмякнулась подушка.
- Это у вас мысли о перепихонах только, - проворчала девушка, одеваясь вслед за товарищами. Делала она это в три раза оживленнее и уже через минуту стояла в полном облачении, недовольно глядя на двух дохлых черепах. - А я думаю о том, как нам выжить на чужой войне. Да меня сейчас сдует обратно в Элиассар вашим энтузиазмом!
Не выдержав, она сама натянула на обоих стрелков верхние шмотки, с горем пополам разравняв плащи. Ухватила за вороты и поволокла из комнаты, распахнув дверь ударом ноги. Остановившись в коридоре на мгновение, уловила энергетический след воздушного мага и потащила друзей резвым маршем, попутно выдавая наставления:
- Ваша задача не влететь в засаду. Гаска, пользуйся глазом. Кабур, следи за местностью. Нам дорога каждая секунда и мы не можем себе позволить ваше промедление. Тем более - неудачу. Защитите Азура и проследите, чтобы он опять не напутал с телепортами. Вторую его ошибку я, боюсь, не переживу. В прямом смысле.

Посмотреть профиль

100 Re: Нечто новое. в 24/5/2016, 11:41

Admin

Master
Друзья с горем пополам вывалились во двор, сообщив удивленному коменданту, что им нужны еще лошади.
- Какие-то изменения?.. - осведомился Азур, на что Гаска коротко, с чувством, с матом, сообщила, что их план претерпел изменения.
- Что ж... Эм... Если кони отстанут, мы уйдем вперед.
- Да без вопросов! - отмахнулся Кабур, - Если че, найдем...
- По пути будет пара почтовых отделений. Там можно поменять лошадей, - сразу поспешил обрадовать комендант.
- Ага, ага, ага... Мы теперь типа делаем ставку на то, что наш отряд будет медленнее, но больше, - бурчала Гаска, - А те, кто останутся, заведомо слабее, и ждать подмоги им придется дольше.
- Гигант стратегической мысли! - поддержал муж.
- И почему мы ее до сих пор слушаем?..
- Не знаю. Мое упрямство еще не проснулось, хожу, как трупоед.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: