Zant

Inqusition

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 37 из 40]

901 Re: Нечто новое. в 12/5/2016, 16:09

Admin

Master
Маг лежал не двигаясь. В груди его была значительная вмятина, постепенно окрашивающаяся синим.
- Пустите! Да как вы... - голос Лейлы совсем рядом. Ее быстро повязали, надев ошейник, и связав руки.
Где-то рядом щелкнул затвор: на Агнессу уставились дула десятка ружей.
- Не с места! - приказал голос, - Именем инквизиции, вы арестованы.

Агнесса уже не слышала.
Усталость взяла свое.

Глава V. Выжить после.

Пробуждение не застало ее в теплой постели, с перевязанными ранами. Она проснулась от качки, сопровождающую передвижение небольшой телеги с решетками. Клетка.
Боль в животе, боль в мышцах, боль в голове. Напротив - беспамятный Азур, смертельно бледный. Его руки, ноги и шея скованы. Цепь, соединяющая их прибита к днищу. На лбу краской нарисован "безбожник".
Рядом Лейла, грустно прислонившая лицо к прутьям, и глядящая на унылые пейзажи Райвашараских степей. Так же, скована, и с "безбожником".
Скована была и Агнесса. Лоб чесался от краски.
С шеи сняли амулет матери.
Обезоружили.
Цепи были с примесями. Клетка была с примесями...
Серебро.

Посмотреть профиль http://zant.mirbb.com

902 Re: Нечто новое. в 12/5/2016, 16:30

Вместе с воспоминаниями о случившемся пришло безразличие и опустошение. Расползающаяся по телу боль, пульсациями раздирающая каждую мышцу, напомнила о тех чудных днях, когда она забила первого своего демона. Днях, когда Джедок ухаживал за ней, а вместе с ветром в сухую и накрахмаленную палату вползали шепотки о том, какая она мразь и как она обольстила князя.
Агнесса подняла скованные руки, дернув со звоном цепью. Уставилась на дрожащие пальцы. Сжала в кулак. Такой слабенький... Сил будто бы совсем не осталось в измученном теле.
Плевать.
На все плевать.
Чуть пошевелившись, она с вялым зачатком интереса посмотрела на Азура и впервые сердце дрогнуло от некоего подобия чувств.
Сострадание, тревога.
Надо бы о нем позаботиться...
Кому-то.
Зачаток погиб, не родившись окончательно.
Прислонившись к прутьям спиной, Несса обвела взглядом окружающие виды, остановившись на затылке Лейлы.
- Коба?

Посмотреть профиль

903 Re: Нечто новое. в 12/5/2016, 16:48

Admin

Master
- Нечисть в плен не берут, - сухо отозвалась принцесса, - Она лишена прав на защиту.

Он ведь был райвашаром. Не так давно их переместили в разряд нечисти, а значит...
Суд над ним уже состоялся.
Лейла повернула голову к девушке, продемонстрировав красные от слез глаза и синяк на щеке.
Красивому личику это не шло.
- Этот просыпался пару раз... А где Арман?

904 Re: Нечто новое. в 12/5/2016, 17:10

Имя.
Только не это имя.
Глаза расширились, но на лице Агнессы не отразилось ни единой эмоции.
- Найлз выстрелил в него серебряной пулей. Он умирал. Цитра предложила сделку. Она отдает сферу и забирает взамен Армана, пообещав спасти ему жизнь. Я согласилась.
Сухо, просто, лаконично.
А внутри все рвалось и рвалось несчастное сердце, никак не в силах захлебнуться наконец от крови и боли. Скоро страдания кончатся. Их оборвет рука ее любимого Ордена.
Несса закрыла глаза, приняв спокойно тот факт, что ей абсолютно безразлично, что будет дальше.
- Мне очень жаль. Кобу.

Посмотреть профиль

905 Re: Нечто новое. в 12/5/2016, 17:59

Admin

Master
Лейла грустно кивнула.
- Он всегда мне говорил... что уже умер. Те дни, что он прожил после рабства, это были дни после его смерти... Я думала, что почти смогла принять это убеждение, но...
Она вдруг резко всхлипнула, и прежде, чем разразиться горючими слезами, выпалила:
- А еще они Филара сожглиии...
Будто книга ей тоже была другом. А может, дело было "в последней капле". Из равновесия выбила эта, казалось бы, незначительная деталь.

906 Re: Нечто новое. в 12/5/2016, 18:30

Агнесса по-новому посмотрела на черноволосую красавицу. До этого она всегда казалась такой уверенной. Сильной, смелой. Будто наперед все знала и не могла ошибиться.
А оказалась человеком.
Простым человеком, которому больно, страшно. Который потерял друга.
Как и она сама.
- Эй..
Сглотнула. Во рту пересохло. Так отчаянно хотелось пить.
- Ну ты что... Не надо, не горюй о том, чего не вернуть. Это закон жизни. Мы что-то теряем. Что-то обретаем. Наши судьбы постоянно меняются. Уходят люди, уходят вещи. Приходит что-то новое.
Что за чушь она городит. Они ведь скоро умрут. Какая вообще разница?..
Это все глупо и бессмысленно.
- И ты сможешь написать о своих приключениях. Представь. Однажды какая-нибудь молодая, избалованная принцесса будет читать с придыханием о том, как ее предшественница пересекала пустыни и степи, чтобы спасти мир и оказаться в плену у инквизиторов. Как она не потеряла веру и спаслась, вернувшись домой несмотря на все перипетии и козни судьбы. Это уже не книга Филара, Лейла. Это твоя собственная история. Не вешай нос. Я и не из таких передряг выбиралась.
Только тогда у нее была воля к жизни. А что сейчас?.. А сейчас пустота.
Но об этом уже говорить не обязательно.

Посмотреть профиль

907 Re: Нечто новое. в 12/5/2016, 19:11

Admin

Master
- Вот уж, бестселлер выйдет... - сквозь слезы хохотнула девушка, вытирая глаза, - Раскисла я... ох... Боже.
Она замахала ручками, пытаясь остудить горящие глаза, и унять красноту.
- Ладно, все. Размякла!.. Фуф. Выгляжу хуже тебя. А дальше некуда, поверь...
Она сложила губки вместе, пытаясь придать себе адекватный вид.
- Если меня не казнят инквизиторы, то папа прибьет. Блин. Надо срочно что-то придумать. Сферу изъяли. Везут там, с кучей охраны. Коней реквизировали. И копье Кобы забрали. Его нужно вернуть, это оружие бесценно. Чтобы отточить такую кость до состояния копья, нужно до десяти лет. Оно крепче любой стали.

908 Re: Нечто новое. в 12/5/2016, 19:28

- Ого, действительно бесценно, - безразлично кивнула Агнесса, пытаясь придать себе хоть какой-то вид заинтересованности в происходящем. Лейла успокоилась, и она сама резко стухла. Теперь никого не нужно было пытаться подбодрить и можно было спокойно разлагаться.
- Учитывая вот это, - она многозначительно громыхнула цепями, кивнула на клетку и на лоб Азура, - предлагаю расслабиться и наслаждаться тем, что тебя пока не бьют, не пытают и не увечат. Это уже очень круто, поверь. Я в плену бывала...
Взгляд снова коснулся равнины.
- Куда они нас везут не знаешь? Не в Батингоф же, хах... Странно, что сразу не казнили.

Посмотреть профиль

909 Re: Нечто новое. в 12/5/2016, 19:50

Admin

Master
- Может, и в Батингоф. Сейчас вроде двигаются на Север. Каньон мы огибаем. Может, в Зерну идут. Оттуда на кораблях до Сурды, а там... Тебя почти узнали. Я смогла убедить, что это не ты. Приказы действуют не на всех. Думаю, дождаться подходящего момента, и договориться с охраной. Тут нужно тонко... К тому же, по нашим следам идут два стрелка и бальвар. Если Гаска не врала про своего мужа, они нас точно выследят. Нужно быть готовыми дать дёру. Боже, что с твоим лицом? Можешь немного собраться, а то смотреть реально страшно.

910 Re: Нечто новое. в 12/5/2016, 20:15

- Да я собрана, - каменно молвила Агнесса. - В любой момент готова.. к чему-нибудь.
Взгляд блуждал по равнине.
Высокая трава. Вольные степи.
Она представляла, как Изабелла выслеживала здесь дичь вместе с гигантским львом. Как училась чувствовать свою силу, доверять себе. Училась сражаться за свою жизнь. Училась быть легендой.
И родила в итоге такую бесполезную, бездарную дочь, которая ни с захудалым магом справиться не может, ни с ведьмой. Ни спасти тех, кто дорог. Ничего не может. Единственная стоящая победа в ее жизни была и то одержана благодаря силе Ирана.
Феникс? Гайнем? Ха...
Она никто.
Даже капитаном была хреновым.
Пусть казнят. Так даже лучше. Убьют ее и по крайней мере одна сфера никогда не попадет в руки того, кто стремится их собрать. Вот ему будет облом, кем бы он там ни был. Без крови потомка могилу не отпереть. Ну и прекрасно. Единственное, что она может дать этому миру - свою жизнь.
Поможет выбраться Лейле с Азуром, а дальше... дальше ей с братьями по пути.
На плаху.
- Я собрана.

Посмотреть профиль

911 Re: Нечто новое. в 12/5/2016, 22:12

Admin

Master
Лейла нахмурилась. Но ничего не сказала. Уставилась меж прутьев, и так и продолжила смотреть на пейзажи.

Спустя час, их покормили. Судя по спокойствию их тюремщика, их либо не ненавидели, либо просто он нажрался каштана по самое не хочу. Кормили просто. Вода, хлеб.
Вода была чистой, хлеб теплый. Видимо, грели в кастрюле, чтоб размягчить. Через какое-то время очнулся Азур. Лейла помогла ему сесть, и даже попить. Маг сильно хрипел, и морщился: дышать было сложно.
- Сфера?..
- У инквизиции.
Он чуть облегченно вздохнул, и снова отключился, так и не поев. Вечером, они встали лагерем. Их охранником стал дородный детина, в компании стрелка. Ружье всю ночь стояло на рогатине, готовое выстелить. Утром, проверили их ведро для нужды, и, не найдя в нем ничего, так и оставили.
К Азуру пришел лекарь, и бегло осмотрел. Сделал укол, проверил пульс и температуру.
Пока он этим занимался два стрелка целились в девушек.
- У этой - ломка, - врач ткнул на бледную Агнессу, которую последние восемнадцать часов крутило и ломало, - От ички.
- Сурданское пойло, - со знанием дела кивнул стрелок, с меткой снабженца, - На крови адской гончей. Долгое привыкание... Че там с капитаном?..
Лекарь вздохнул.
- Плохо. Если сегодня не очнется - уже не очнется... Все, закрывай.
Он вышел из клетки, и за ним закрыли двери.
- Может, пусть их брат Дейв допросит?..
Мужчины какое-то время молча глядели на девушек.
- Потом. Все потом...

И их снова оставили.
Агнесса пару раз просыпалась от того, что захлебывалась тошнотой. Лейла (ночью очень напоминая Цитру), осторожно заботилась о девушке, подавая воду, и вытирая ей лицо обрывками собственной одежды. В бреду казалось, что это и вправду Цитра. Пытается добить ее.

912 Re: Нечто новое. в 12/5/2016, 23:59

Слушая отрывки разговоров, Агнесса вспомнила о еще одном гвозде в гроб своего морального разложения.
Она убила братьев.
Какая разница Батингоф или Сурда...

- Господь - Пастырь мой.. - хриплый шепот срывался с губ, как старая колыбельная матери.
Что-то знакомое. Что-то утешающее. Ее любимая молитва.
Боль тесно переплелась, заполняя собой пустоту внутри. Сквозь лихорадку отрывочной реальности она думала о солнце. О тех днях, когда эта простая вера могла успокоить ее. Когда она тоже не ведала ни сомнений, ни страха. Когда рядом - так близко, только руку протяни - был Каэлл.

Она убила братьев.
Не предателей, не злодеев, не бандитов. А простых ребят, вроде тех, с которыми служила плечом к плечу долгие годы. Они просто выполняли свое задание. Самоотверженно, честно, красиво. С той грацией, силой и стойкостью, с которой могли лишь эти обученные на голой вере псы. И чтобы там не произошло, какая бы там правда не всплыла, как бы она не разрывалась противоречиями о Каэлле...
- Он покоит меня на злачных па..житях и водит меня к водам тихим... подкрепляет д-душу мою, направляет меня на стези правды ради имени С-своего...
Орден был ее семьей. Ее домом. Несса любила его. Искренне и преданно. Любила людей, которые служат там, готовые без раздумий расстаться с жизнью во благо высшей цели. Пусть эта цель и была опутана ложью, но... черт возьми, они защищали мир от зла.
В Батингофе она снова прикоснулась к этому забытому чувству. К этому пропитавшему до мозга костей патриотизму. Фанатики. Как же не восхищаться ими после того, как они бились у гробницы Луксурии?
- Если я пойду и долиною смертной тени... не убоюсь зла. Потому что Ты со мной.
Сквозь бред приходил огонь. Яростное пламя, вышедшее из-под контроля. Рвущее тела, сдирающее кожу с костей. Пожирающее плоть. Чудовищная боль и последние молитвы Господу. Они красиво сражались. Они красиво умирали.
А она - убийца.

В темноте мелькнуло лицо Цитры, и девушка широко распахнула глаза, дернувшись на цепях. Зашипела, отскочив и ударившись спиной о прутья клетки.
Зачем она пришла? Снова мучить? Куда уж больше...
Она всегда впереди. Сильнее, умнее. Все отбирает, оставляя умирать и страдать. Снова и снова.
А злости не осталось.
С долей ужаса Агнесса осознала, что больше не может ее ненавидеть. Она спасла Армана. Он оказался ей дороже сферы. Ненависть сгорела дотла.
И она обмякла рядом с ней.
- Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей.. и я... пребуду в доме Господнем многие... дни.
По щекам текли горькие слезы.
От старых привычек оказалось так трудно избавиться. Безразличного бога, которому она верила всю свою жизнь - так трудно забыть. Особенно сейчас. Когда он был так нужен.
- Каэлл.. Каэлл... забери...

Посмотреть профиль

913 Re: Нечто новое. в 13/5/2016, 01:19

Admin

Master
Трудно было сказать, на какой день завершилось мучение. Агнессе выделили одеяло, и инквизиторы даже встали лагерем в небольшой деревушке. Рядом с их клеткой разводили костер, чтобы пленники не замерзали.
Огонь не слушался Агнессу, однако дарил успокоение. Он и вправду был почти живым. Сквозь мутное сознание, однажды девушка увидела в лепестках пламени маленькое чудо.

- Иди сюда, мерзавка!
- Я не мерзавка, я не мерзавочка!

Ловко перехватив курицу за бока, по длинным расписным коридорам уже знакомого Агнессе дворца, неслась маленькая девчушка, совершенно не разбирая дороги. Длинная ряса путалась в ножках, а волосы забивались в уголки губ и лезли в глаза. Следом за ней, грозно размахивая половником, бежал повар, пытаясь, видимо, спасти украденный продукт.

Курица от такого спринта ошалело кудахтала, иногда дрыгая лапками, и крутя головой.
Девочка выскользнула из коридора, и забежала в комнату, быстро прячась под стол.
- Тише, Плюшечка, тише... - толстые детские пальчики, совершенно лишенные грации, прошлись по голове птицы, заставляя вжимать ее в плечи.
Из-за двери следом выскочил повар и побежал дальше, не заметив спрятанной девочки.
Она кряхтя выползла, орудуя одной рукой, и возня была услышана:
- Вот ты!
Летта взвизгнула, и понеслась обратно. Страшно было.
Повар-то, хоть и толстяк, а бегает знатно.
- Уииии! - вереща как поросенок, девочка вновь вылетела в коридор, но тут наткнулась на мать-настоятельницу.
- Ой.
- Виолетта! Сколько время?!
- Ну маааатушка настоятельницааа...
Девочка попыталась объясниться, протягивая вперед курицу.
- Ага! - а вот и повар. Заметив настоятельницу, он зарделся, и вытянулся по-струнке, - Мэм!..
- Что вы себе позволяете?!
- Я-я-я б-бульон на завтра хотел сварить. А она как ворвется!
- Летта!
- Ну чтооо? Я говорила с Боженькой, он сказал, нельзя курочку на супчик резать. Да-да, так и сказал!
- А что по-твоему завтра будут твои братья и сестра есть?!
- Морковку?
- Отдай курицу.
- Нееет! - девочка вцепилась в птицу, - Не надо Плюшечку в бульон, она моя подружка!..
Настоятельница закатила глаза.
- Хорошо. Хочешь спасти свою птицу слушай сюда. Сейчас бегом в постель. И глазки хлоп. Поспишь, как следует, и не пойдет твоя кура в бульон, хорошо?..
Девочка подозрительно сощурила глаза.
- Точно?
- Да.
- Честно-честно?
- Да.
- Фух! Спасла я тебя, Плюшка. Пожалуйста, мистер повар.
Девочка отдала птицу.
- Простите, что я вас толстяком назвала. И что пнула... И... что плюнула.
- Летта!
- Ну чтоооо! Он меня вообще мерзавкой назвал.
- Я-я-я, н-н-нет, что вы, да я никогда!
- Так все. Марш в постель.
Девочка напоследок помахала ручкой птице, и убежала к себе.
Повар испуганно глядел на настоятельницу.
- А с к-курой?..
- Отнесите в курятник. Пометьте лентой, и возьмите другую, боже... Неужели не ясно?!

Девочка тем временем быстро забежала к себе, под удивленные взгляды охранников и нянечек. Но затем выглянула обратно. Пожелала всем спокойной ночи, сладких снов, и море счастья. Послала каждому воздушный поцелуй, и юркнула в комнату.

Прошла между рядов кроватей, замерев у одной из пускающих.
Одного сегодня забрали.
- С днем рождения, Бриджит... - грустно вздохнула девочка. И побежала к своему письменному столу. Пододвинула стул, замерев, когда кто-то шевельнулся, и забралась на него с ногами. Взяла пузырек чернил, осторожно открыла его, немного измазавшись. Выбрала из вороха изломанных перьев самое подходящее, и обмакнула...
Вспомнив, что не взяла бумагу.
Держа чернильное перо на весу, девочка начала рыться в бумагах с рисунками, ища среди них чистые листы. Черные капли измазали всю одежду, и опали на столешницу. Со столешницы девочка все вытерла рукавом.
Чистых листов не было. Пошел выбор самых приличных рисунков. В тему оказалось изображение курочки. Развернув бумагу девочка быстро начала писать письмо.
"ДАРАГАЯ АГНЕССА...".
За пару минут накарябав послание, и сломав перо, девочка накрыла лист промокашкой, и начала новый поиск бумаги и пера. Тут рисунок был на тему "Летта на лошади".
Придирчиво оглядев творчество, девочка досадливо цокнула, мол, могла бы и лучше нарисовать. Но потом пожала плечиком, и стала покрывать кривыми буквами второй пергамент.
"МИЛЫЙ ИРАНА".
Послание было идентичным. Разве что, вопросом в нем было больше.
Закончив, девочка сложила оба письма, и по-очереди, с чувством поцеловала их.
А потом еще два раза, для верности.
Прискакивая на стуле, похлопала перед собой в ладоши, не в силах сдержать радость. На губах осталось пятно от письма Ирану.
Уложила письма в конверты.
Письмо Ирана спрятала глубоко в сундук, зарыв среди таких же точно конвертов.
Десятков, если не сотен.
Для Агнессы оставила на столе.

И задула свечку.

914 Re: Нечто новое. в 13/5/2016, 10:14

Когда боль и лихорадочный бред перестали терзать измученное тело, к Агнессе пришла былая спокойная решимость. Она оставалась внешне собранной, внутри все для себя разложив по полочкам. Ожидание было мучительным.
Но стоило еще немного потерпеть и...

Она забыла. Как она могла забыть?..
Прислонившись лбом к прутьям, завернувшись крепко в одеяло, Несса смотрела в расцветающее пламя, чувствуя, как по щекам вновь потекли слезы.
Она забыла, а огонь все помнил. Хранил и берег, чтобы в нужный момент напомнить и ей.
Она дала клятву. И не какое-то там бредовое обещание на крови или еще чем-то. Она дала клятву, скрепив мизинцем. Это очень серьезно. Такое нарушить нельзя. Тут и смерть не сможет стать достойным оправданием.

Спустя мгновение камень дал течь, и девушка опять беззвучно плакала, улыбаясь сквозь слезы.

Если и был кто-то в этом мире еще, кто заслуживал того, чтобы она была сильной, чтобы перешагнула через свои разорванные чувства, выпотрошенные мечты, изломанную надежду - то это Летта.
Маленькое солнышко.
Она не могла рассчитывать на одного только Армана. Вообще не ясно было теперь где он и что с ним. Он мог не успеть ее вытащить. Мог... да мало ли что он там теперь мог, а что не мог.
Она будет рассчитывать только на себя.
Нужно спасти эту мерзавочку. Куриную защитницу.
А умереть она всегда успеет. Это не так-то трудно. Труднее жить с собственными грехами, с ответственностью, под тяжестью принятых решений. Но ради Летты она могла пережить что угодно. И стать кем угодно.

Прижавшись ближе к прутьям, Несса протянула руку, насколько позволяла цепь, но огня коснуться не получилось.
Ее яростный, жгучий друг отвечал на молитвы лучше Каэлла.

Посмотреть профиль

915 Re: Нечто новое. в 13/5/2016, 11:20

Admin

Master
Огонь вновь задрожал, услышал мысль Агнессы. Цепко ухватился, и показал еще одно видение.

Небольшая комната, освещённая лишь парой свечей. Постель, без подушек и одеяла. Чистая простынь, а ней полуобнаженное тело, почти полностью перемотанное пропитанными кровью бинтами. По оголенным участкам, ползает татуировка, в виде небольшой змейки. Будто сторож, что охраняет покой.
- Так и будешь играть в молчанку?.. Ты же в курсе, что я читаю твои мысли?..
Рядом сидела женщина, вальяжно перекинув ногу на ногу.
Тело угрюмо вздохнуло, и отвернуло голову к стене.
- Ооо, да. Очень по-взрослому. И с чего вдруг, ты меня сделал виноватой? Это ты меня бросил, а не я тебя. Не забыл?.. Что? Я тебя использовала?! Ох, ну простите! У нас был уговор. Ты согласился. Я свою часть почти выполнила - ты сам сорвался. И тут еще вопрос, кто кого использовал. Твоя Агнесса тоже не святая. Да, я все прочла, не пытайся укрыть! Во что она тебя превратила? Слепой калека - к слову, ногу я тебе вправила, - доживающий остатки жизни в глуши. Ты для нее - источник энергии. И разменная монета. Она поставила твою жизнь на кон, чтобы уговорить принцессу, она продала тебя за сферу...
Дыхание тела участилось, и оно резко повернуло голову.
- Не нравится? Посмотри правде в глаза. Научись видеть мир таким, каков он есть, а не каким тебе его хочется видеть. Вы с ней были в равных условиях. Ты тогда выбрал ее, а вот она - сферу.
- Заткнись...
- О! Кто заговорил!.. А я боялась, что ты себе язык откусил. Явный прогресс. Ты думаешь, это она тебя спасла от Терро? А она не говорила тебе, кто ей дал след? Я предвидела твою поимку задолго до того, как это произошло. Это я нашла способ тебя вытащить. Ее руками, да, но без меня ты бы так и сгнил там! А она просто шла за зовом мести...
Тело опять отвернулось.
- Все, кем ты был, кем являлся? Кто тебе это дал? Ты был идеален, грозен. Совершенен. Я оттачивала тебя годами, как клинок. Я ради тебя сумела простить эту суку, а ведь из-за нее погибла Кларисса. Я даже простила тебя, хотя имела все основания бросить...
- Просто скажи, что тебе надо, - не выдержал раненный, - Избавь меня от лекций на тему того, какая ты замечательная.
Женщина умолкла, чуть подождав. Улыбнулась.
- Ладно. Есть пара пунктов. Во-первых, я хочу вернуть свою власть в Лиге.
- Тебе выписали "привет".
- Я в курсе. Но у меня есть для Дядюшки кое-что очень ценное, чтобы стать ему лучшим другом. Ты должен организовать нам встречу.
- И все?
- Нет. Но с этого хотелось бы начать. Оп-оп-оп! О побеге не думай. Стенки твоих сосудов еще слишком слабы. Ты ведь не хочешь так глупо умереть?.. О, бедненький. Сердечко разбили, да? Возьми себя в руки! Размяк.
Тишина, прерываемая громкими вздохами. Цитра сидела, напряженно вслушиваясь в звуки.
- Еще мне нужно, чтобы ты помог мне в одном дельце. Так уж вышло, что я задолжала много кому... Есть человек, он коллекционирует потомков семерых...
- Забирай все.  
- Дело не в деньгах!.. Боже. Ты можешь хоть немного слушать суть? Хватит думать о ней. Все кончено. Ваши дорожки разошлись. От тебя отреклись теперь уже все.
- Ты не настроишь меня против нее.
- О, мы это еще посмотрим!
- Мозги мне промоешь?
Цитра промолчала, прикусив губки.
- Да, если не образумишься.
Она резко встала, и вышла за дверь.

Из видения вырвал крик в отдалении, и взрыв. Лейла подскочила, прислушиваясь.
- Наши?..
Азур открыл глаза, вяло оглядев пространство.
- ... это они... они пришли...

916 Re: Нечто новое. в 13/5/2016, 11:54

Он жив.
Агнесса облегченно прикрыла глаза. Хоть в чем-то Цитра не обманула. Он жив.
А все остальное... все остальное не важно. Она переживет.
О, у Цитры получится его настроить против. В этом можно было не сомневаться. Тут даже промывать мозги не надо.
Идиот.
Как он вообще может даже на край разума пустить мысль, что она могла его продать?
Придурок.
В душе закипала злость.
Не хватает ума представить эту ситуацию иначе?.. Он умирает на ее руках. В лагере инквизиции, будучи при этом предателем. Даже если бы она отдала свою жизнь, что толку-то? Он бы сейчас ехал в этой клетке вместо нее. Скованный серебром, полуживой, готовый с пылу жару взойти на плаху.
И сейчас, погрязший в своих прекрасных мыслях о предательстве, даже на мгновение не может представить, чего это ей стоило. Если бы снова пришлось выбирать между их отношениями и его жизнью - она бы не изменила выбор.
Тупица.
Пусть... пусть живет своей жизнью. С Цитрой или без. Все, с нее достаточно. Она слишком много отдала этому мужчине. Он слишком крепко вошел в ее сердце. Слишком много боли, слишком много муки.
Слабое место.
За ней попятам идет смерть. И эта сучка права, как не крути. Именно из-за рыжей ведьмы он превратился в калеку. Именно из-за нее столько раз уже умирал.
Она станет сильнее. Как и хотела - отпустит. Какой удачный момент.
Без нее он точно не пропадет.
Ей удалось уже вырвать его однажды из сердца. Вырвет снова.

Вместе с вырыванием хлопнул и взорвался мир.
Несса дернулась, отлетев от прутьев. Погруженная в свои злые мысли, она не сразу поняла, что на лагерь напали. И с ужасом уставилась на Азура.
- Мельтарумы?.. Нет... нет-нет... Эй!
Они же перебьют их всех. Всех братьев.
- Эй!! Цербер!
Девушка дернулась на цепях, чуть не вывихнув кисти. Вцепилась в решетку и затрясла, как ненормальная, пытаясь привлечь охранника.

Посмотреть профиль

917 Re: Нечто новое. в 13/5/2016, 13:50

Admin

Master
Охранник мотнул головой в сторону Агнессы, и отмахнулся.
- Брось нам ключ, - резко попросила Лейла, с дрожью в воздухе. Связка полетела к пленникам, а сам мужчина бросился на крики, вынимая меч.
Принцесса судорожно схватила связку, тыкая в замки.
С пятой попытки, ключ подошел, и она расстегнула Агнессу. Затем Азура, а с его помощью и себя.
Люди неслись на шум, и никто не заметил, как пленники открылись.
С открытием дверей, в голову Агнессы ударили десятки чужих мыслей, боли и страха: впереди, было семь фигур, косящих солдат, будто они были детьми. Все в черном. Три в тяжелых доспехах, четверо в легком, с белыми масками.

918 Re: Нечто новое. в 13/5/2016, 14:25

- Это они, - подтвердила Агнесса, помрачнев и собравшись.
Здорово. Только она нашла повод жить, как жизнь решила показать кукиш.
- Черт...
Яростно оттерев со лба "безбожника" чуть ли не с верхним слоем кожи, девушка подбежала к костру, который вернул ей самообладание. Любовно прикоснулась к его язычкам и жадно всосала.
- Лейла, бери Азура и бегите к лошадям. Он сам не дойдет. Я постараюсь добраться до наших вещей, оружия и... и до сферы... короче..
Она положила руку на плечо принцессе.
- Меня не ждите. Галопом в ту сторону откуда мы пришли. Вы должны наткнуться на наших рано или поздно. Не мешкай!
Помогая Азуру ухватиться за плечо Лейлы, Несса пихнула их обоих в сторону лошадей. А сама бросилась к самым большим палаткам, в слабой надежде добраться до сферы раньше врагов, которых отвлекали инквизиторы.

Посмотреть профиль

919 Re: Нечто новое. в 13/5/2016, 15:50

Admin

Master
Лейла кивнула, вывалившись на пару с магом. Едва передвигаясь двинулась в сторону привязанных лошадей, намереваясь одну одолжить.
Путь Агнессы лежал сквозь строй взволнованных бойцов, судорожно вооружающихся, и заряжающих пистоли. Девушке не хватило пары метров, чтобы добраться до палатки: воздух дрогнул, и ту разрубило неким подобием цигуна. Ткань осела, окропленная кровью. Монстр, что это сделал, был чертовски велик. Закованный в тяжелые латы, он передвигался так спокойно, будто они ничего не весили.
И его аура... Смутно знакомая. Насквозь пропитанная магией.
Это существо будто было сделано из сферы Аварития, с небольшим отличием. Одним махом, оно прорубило несколько тел, раздробив щиты. На доспехах существа была цифра: 3. Рядом мелькнула черная тень. Гибкая, скользкая... Она появлялась, и отправляла в полет черные стрелы. Каждый выстрел - попадание. Смерть за смертью. Эта тварь будто состояла из вязкой столы и теней.
Третий вооруженный был женщиной. Звякая доспехами, плотно облегающими фигурку, она шла вперед, позволяя ветру развивать длинные белоснежные волосы. Ее доспех был отмечен двойкой. Глаза под венцом светились желтым огнем. Она пустила мощный разряд молнии сквозь побежавших врагов, заставив их умереть на месте. В нее стреляли, но пули замирали в миллиметре от тела.
Оставшиеся четверо врагов были мельтарумами. Они стояли в отдалении, поддерживая своих бойцов.
Бойцов, чьи доспехи были выкованы из сфер.
Мертвый номер. А нужная палатка сейчас в опасной близости от гиганта с тройкой.

920 Re: Нечто новое. в 13/5/2016, 16:35

Так же бодро, как бежала, Несса бодро затормозила, заскользив и чуть не врезавшись в одного из служителей Ордена.
Это невозможно...
Кастамарийцы использовали сферы, чтобы создать идеальных солдат. Их не победить. Никак вообще. Уж ей так точно... Они проиграли в тот момент, когда эти монстры нашли их. Артефакт Луксурии утрачен. Скоро еще одна фигура встанет в их ряды, получив номер "четыре".
Из последнего огненного видения мелькнул образ Цитры:
"Есть человек, он коллекционирует потомков семерых..."
И у инквизиторов нет шансов. Их просто перебьют, как крыс.
Девушка скрипнула зубами.
- Бегите!
Пихнула ближайшего брата, грубо встряхнув.
- Отступайте! Прочь! Вам их не победить!
Кинулась к другому, пытаясь пинком развернуть в обратную сторону.

Посмотреть профиль

921 Re: Нечто новое. в 13/5/2016, 17:01

Admin

Master
Ее не слушали. Не желали слушать.
Страх не ведом настоящему инквизитору. В одной из палат были раненные, а среди них - офицер. Они не могли отступить.
Трехметровый взвыл, вызвав мощный всплеск энергии. Люди стали падать, один за другим, хватаясь за животы. Беловолосая ведьма высасывала алчно жизни из своих жертв, а стрелок разил из тени.

На Агнессу указал кривой палец одного из мельтарумов.
"Гайнем..." - ее узнали. Все три твари резко обернули голову на Феникса, забыв о том, за чем пришли.
- Изабелла? - голос белой ведьмы. Взгляд желтых глаз.

922 Re: Нечто новое. в 13/5/2016, 20:49

Почти плача от бессилия, видя, как падают один за другим инквизиторы, Агнесса тоже не могла просто взять и отступить.
Не могла их бросить.
Она подбежала к ближайшему упавшему рядом, вытаскивая его меч. Встала, готовая умереть вместе с теми, перед кем чувствовала лишь острый привкус вины и сожаления.
И вздрогнула, сначала уловив мысленный импульс фамилии, а потом услышав имя ее матери.
Хуже уже быть просто не могло...
У нее что, на лбу написано?.. Или аура настолько специфичная?
- Убирайтесь, - прошипела девушка, глядя в желтые глаза белой ведьмы. - Оставьте их в покое. Вам нужна сфера? Так забирайте ее и катитесь к дьяволу!

Посмотреть профиль

923 Re: Нечто новое. в 14/5/2016, 00:08

Admin

Master
- Ее здесь нет, - надменно изрекла ведьма, - Ты знаешь, где сфера?..
Интерес к разрушению остыл. Три монстра начали надвигаться на девушку, по пути отмахиваясь от инквизиторов, как от мух.
Тело сковало невидимыми цепями. Оно будто начало наливаться тяжестью.
- Лови, сучка! - знакомый голос Гаски позади, и в ведьму полетела банка ворвани.
- Мимо, - еще до результата изрекла женщина, когтистой рукой поймав банку.
- Чёрта с два, - голос Кабура.
Горящая стрела пронзила воздух, разорвав склянку прямо в руке. Ведьма зашлась огнем, с криком и шипением. Здоровяк взревел, и схватился за свой колоссальный меч. Или копье... Бросился в атаку...
И нарвался на разъяренного медведя, с рычанием сбившего его, внезапной атакой. Тень-стрелок натянул свой скользкий лук, но тут же получил мечом по тетиве. Она лопнула, но начала затягиваться. Однако, ему никто не дал отойти от удара: Гаска, будто юла закрутилась с мечом.
- Несса, найди ваши вещи и бегом к краю лагеря! - быстро проинформировала подруга.
В ее мыслях девушка прочитала о том, что у Азура был припрятан артефакт-телепорт. Можно было спастись.

924 Re: Нечто новое. в 14/5/2016, 00:52

Дважды просить не требовалось.
С трудом отойдя от ступора и сбросив оковы оцепенения, девушка со злостью швырнула меч в горящую ведьму, попутно поддав жару, и, не глядя на результат, со всех ног бросилась к оставшимся палаткам. Отчаянные и верные друзья подарили маленькую надежду на спасение.
Она не собиралась ее упускать.
Почему-то перед оком смерти жизнь обретала удивительную ценность. И теперь мысли о собственной смиренной кончине казались какой-то чудовищной нелепостью.
Набрав максимальную скорость, на которую была способна, Несса мысленно потянулась к своему амулету, пытаясь отыскать знакомую пульсацию родной силы. Там, где он - должно было быть и все остальное.
Вот только... где гребаная сфера?..

Посмотреть профиль

925 Re: Нечто новое. в 14/5/2016, 02:03

Admin

Master
Медальон отозвался на зов, и вещи удалось найти в груде мусора, что раньше были похожи на палатку. Сумка мага, два медальона Агнессы, ее меч, и даже пистоль. Были там еще и кольца Азура, его меч и перчатка.
И великолепное копье покойного Кобы.
Пока она собиралась, друзья начали проигрывать схватку.
Впрочем, они на многое и не надеялись. Кабур пустил еще пару стрел в неуязвимую ведьму, завершив броском дымовухи. Ведьма не успела помешать ей упасть: стрелок добил в воздухе бутыль, заставив все вокруг исчезнуть за дымом. Гаска на прощание приклеила к скользкому типу ворвянку, и пальнула пистолем в шлем того, что боролся с Дейзи.
Медведица последний раз взбрыкнула, и полетела в сторону одноглазой разбойницы. Гаска хватилась за шерсть, и следующей остановкой была захвачена Агнесса.
Кабур еще раз выстрелил, разбив ворвань на стрелке, и последним запрыгнул на спину медведю, с криком:
- Дружеский бутерброд!!!

Дейзи дала деру, улепётывая от лагеря. Вражеские твари быстро оклемались, и поэтому стоило нарастить скорость максимально. Она была великолепна. Скорость наросла с такой мощностью, что дух захватывало. Спустя пару минут, она нагнала пятерых всадников, среди которых были и Лейла с Азуром. Всадники ошалело летели от битвы, не разбирая дороги.
- Азур мы нашли твою сумку!!! - крикнула Гаска. Тучи на небе стали неестественно быстро сгущаться, и по ним стали разбираться паутины молний.
- Амулет в виде ракушки!!! Быстро достань, надкуси и брось вперед!!!
Ветер усилился. Гаска отобрала сумку Нессы, и нашла нужную побрякушку. Надкусила ее...
Всыш!
Сзади, в землю, ударила молния.
- Ох черт, быстрей!!!
Гаска бросила вперед предмет, и он взорвался, со взрывом превращаясь в огромную дрожащую арку.
Люди, кони, медведи, за долю секунды успели влететь в телепорт, прежде чем землю накрыл электрический дождь...

Дейзи споткнулась, и всех ее наездников уронило в землю, закрутив, как следует. Благо, трава была мягкой.
Те, кто был на лошадях, облегченно выдохнули, радостно раскинув руки, и благодаря Каэлла. Только Азур молчал, радостно уткнувшись в гриву. Впрочем, сил держаться у него не было, и даже не смотря на то, что конем его был дичайше спокойный Усман, маг скатился с бока, и шлепнулся в траву.

Они спаслись.
И спасли еще трех инквизиторов.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 37 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: