Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 40]

51Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 01:19

Admin

Admin
Master

- Я очень хочу в это верить, - единственная рука коснулась щеки, - Но лишь Господу ведом замысел.

***

Гаска после прощания с Ванессой разревелась. Ныла всю дорогу, что она ж им как мама. Большая, инквизиторская мама. И вроде они и не прощались, но подругу буквально выворачивало от слез.
А потом она успокоилась. Начала строить планы. Рассказала о том, как Кабур отговаривал ее ехать. Что этот петух клялся, что за ум возьмется, а она в ответ кричала, что сбежит с кодакским красавчиком. От этих воспоминаний в ней боролись десятки самых противоречивых чувств. И страх, и неуверенность и упрямство, и нежность. Она несколько раз думала вернуться, и броситься в объятия бывшего мужа, и столько же раз вспоминала, что он беспросветный кретин.
Сбежать она хотела не только из-за подопечных. Бежала она в первую очередь от Кабура, которого в сознании, называла не иначе, как Аксий. Расписались-то они под настоящими именами. Аксий и Эва Ноир.
Она считала, что ей нужно время. Подумать, осмыслить. По-факту, мужчин она кроме лучника и не знала. Может быть, это и не любовь была, а просто привычка и крепкая дружба. Стоило подумать.
Потом, девушка начала болтать о том, что боится Де'Зомма. И что тот чертовски поход на Ирана.
Ей на сердце щемило от этого сравнения. К остроглазому она привязалась по-особому. И дело даже было не в ее короткой влюбленности. Он ей вправду очень-очень нравился. Очаровывала его социальная беспомощность, и как он совершенно не умел веселиться. Ей хотелось ему помочь. Она вот буквально видела себя несколько лет назад. Замкнутую и забитую...

Но, все вышло вот так.
Но теперь, даже зная, что Иран был негодяем, она всё равно не переставала его любить. Предатель, не предатель... Он не предал ее доверия. Он вернулся, и спас Нессу. Пусть он в тысячу раз был не прав, но она уже все простила. Он был ее другом. И она горько оплакивала смерть этого человека.
А так же то, что у него нет могилы, и нет даже звездочки. Только чертов медальон, который она так и таскает с собой, как дура.

https://zant.mirbb.com

52Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 01:35

Nessa

Nessa

- Гаска.
Она долго закатывала глаза. Хмурилась. Вздыхала. Молча слушала весь этот откровенный поток сплошной горечи и расстройства. Снова закатывала глаза. Поправляла выбившиеся от ветра волосы. Потом вспоминала свое собственное прощание с Ираном. Ну да... она хотя бы попрощалась. Гаска же всегда была привязана к этому индюку, не зная все его многочисленные и яркие стороны личности. Не умеет веселиться?.. Ха. Да им бы всем поучиться, как надо веселиться... Агнесса многое знала и ей было от этого стыдно перед лучшей подругой. И за то, что она с ним переспала. И за то, что он за нее столько отдал. Но больше всего за осознание того, что...
- Он жив.
Фраза эта была произнесена с фирменным каменным лицом, пока Несса продолжала любоваться окрестностями, направляя Усмана вперед вялой рысью.
Просто. Скучно. Скупо.  
Как факт.

53Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 01:57

Admin

Admin
Master

Девушка вздрогнула. Замешательство.
Медленно, но верно, пошел процесс осознания. Что за... к чему она это...
Так.
Сучка рыжая.
Опять читает мысли!
Ярость и стыд. Гаска зарделась, судорожно вспоминая, не вспоминала ли она что-то компрометирующее. Быстро пробежалась по всему компромату, ярко явив их Агнессе, красочным калейдоскопом. Пару раз прикинула, а достойным ли будет наказание цигун в ухо?..
И... Вот тут, наконец, вспомнила, л чем думала.
- Стооой, - девушка притормозила коня, грозно глядя на Нессу, - Что значит жив?!
Цигун в ухо, цигун в ухо.
Рыжая ведьма.
Бплять, нельзя об этом думать, она ж знает!..
Я не хочу вмазать в тебя цигун. Не в левое ухо.
- Ты же сказала, что видела, как он утонул! Там были десятки свидетелей! Что значит - жив?
Злится, да. А сердечко запрыгало.
Только скажи, что розыгрыш - и цигуном не отделаешься.

https://zant.mirbb.com

54Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 02:29

Nessa

Nessa

- Он утонул, - спокойно подтвердила Агнесса, продолжая еще некоторое время ехать вперед. - Я видела своими глазами.
Вздох. Веки на мгновение прикрылись, а в следующий миг синие глаза уже впились в здоровое зеленое око Гаски.
Усман плавно двинулся назад, наступая на лошадку подруги.
- Но он жив. Я должна была искупить перед ним свой долг. Я искупила. Нам удалось его спасти и подарить ему новую жизнь. Я обещала об этом никому не говорить. Гас, я.. обещала. Он предатель, отступник, злодей номер один. В те времена ты помнишь, как к нему относилась общественность. Это сейчас стало проще. Я не могла рисковать. Ты сама прекрасно знаешь, что есть такие, как я, которые легко тебя прочитают, как открытую книгу.
Голубые глаза грозно сверкнули. Усман врезался в бок соседнего коня, а Агнесса резко подалась вперед, хватая подругу за шкирку.
- Я любила его. И это была не простая влюбленность. Я любила, Гаска. Я должна была принять тот факт, что он мой враг. Что он убийца. Что из-за него погибли мои друзья. Я должна была принять тот факт, что он причинил мне самую сильную боль в моей жизни. Принять то, что он Угрюмый. Я прошла весь этот путь. От ненависти и любви до простого смирения. Я это пережила. И я его отпустила.
Рука сжалась крепче. Щеку подруги обожгло горячее дыхание.
- Не имея никакой возможности быть с тем, кого люблю. Зная, что мы больше никогда не увидимся. А если увидимся, то... то в любом случае ничего не светит. А ты? Ты осознаешь, что сейчас творишь? Ты осознаешь, что можешь не вернуться? Больше никогда не увидишь его. Или он может надурить, потому что тоже влюбленный идиот, и натворить непоправимых глупостей. Ты осознаешь, что сейчас, выбирая этот поход, рискуешь потерять его? Потерять навсегда. Ты. Осознаешь?
В синих глазах полыхнуло пламя, но голос оставался ровным и тихим.
- Будь я на твоем месте, знаешь, чтобы я делала сейчас? Я бы галопом мчалась в Тэноф, чтобы обнять его и никогда не отпускать. Я бы плакала от счастья, просто имея возможность быть рядом и знать, что чувства эти взаимны. Я бы запихнула свою долбанную гордость себе в задницу. Я бы научилась принимать его таким, какой он есть, потому что именно таким ты его и полюбила. И такой он полюбил тебя.
Рука разжалась. Усман развернулся и вновь побрел в сторону Дикой Пущи.
- Возможно, тебе стоит потерять, чтобы понять, какая ты дура.
Агнесса не обернулась... но щит на ней мелькнул.

55Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 09:44

Admin

Admin
Master

Гаска была слишком обескуражена, чтобы что-либо сказать или что-то сделать. Она тупо смотрела вслед Агнессе, пытаясь уложить в голове все, что было сказано. От признаний до последних слов.
Долгое время Агнесса вела коня вперед, в одиночестве. Даже показалось, сначала, что девушка и вправду, внемля совету развернула лошадь, и пустила в полный опор назад.
Но это же была Гаска.
В щит прилетел цигун. Раздался шлепок, и Усман вздрогнул, испуганно фырча. Со звонким цоком, девушка подвела свою скотинку поближе, шаркнув седлом по боку Усмана.
Вытянув губки трубочкой, она смотрела на девушку сильно сощуренным глазом.
- Хорошая попытка, дура. Но от меня не так то и легко избавиться! Романтика романтикой, дорогая, но я и тебя тоже люблю. И вижу, что тебе сейчас просто *нецензурная брань*, как нужен друг. Прости, что этот год вела себя как дерьмовая подруга. Зациклилась, бплять, на своих проблемах, и даже не заметила, что тут происходит.
Сожаление.
- А ты в одиночку несла все это бремя, - она пошаркала рукой по бедру, - Давай кончай тут строить из себя одинокую страдалицу. Да, образ чертовски романтичен, но мне в глаз тебе хочется дать. Кабур не пропадет. Он балбес, но, сцука, бессмертен как епбанный троль. И упрямее стада баранов, ведомых ослом. Я думаю, не ровён час, он кинется за нами.
Она перешла на шепот:
- И отчасти жду этого, ке-ке-ке.

https://zant.mirbb.com

56Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 11:14

Nessa

Nessa

На лице Сурданской Девы расплылась широкая, светлая улыбка. Так она не улыбалась уже довольно давно.
Протянув руку, Несса тяпнула девушку за ногу и резко дернула на себя, заставляя буквально упасть на холку Усмана и не заботясь о том, что они обе могут слететь.
- Иди ко мне, ты, пернатое недоразумение, - подгребая Гаску еще ближе, Агнесса хрустнула ее позвоночником и обеими руками устроила выдающееся гнездо на голове. После чего обняла уже по-настоящему - тепло, мягко, нежно.
- Мне тебя не хватало... особенно среди этого стада дебилов и тупиц. И если бы ты снова выбрала своего петуха сейчас - я бы с тобой до конца дней не разговаривала. Ну все, слезай с моего коня уже!
Встряхнувшись, девушка двинула Усмана дальше, держа его бок о бок с лошадкой подруги.
Некоторое время она ехала молча, продолжая счастливо улыбаться.
- Напомни, а я тебе уже говорила, что нам придется перегнать в Озим две дюжины дьявольски дорогих быков?..

57Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 11:46

Admin

Admin
Master

- О, да... Ты это уже раз двадцать сказала... Ты даже во сне это бормочешь.

***

Дикая Пуща встретила довольно радушно. Здесь и вправду воздух казался и чище и легче. Знакомые дорожки вели в Гленки. Когда то Агнесса увидела здесь первый сон.
Когда-то, она удирала по этой дороге на своей старой кляче.
Два года прошло.
Целая вечность.
- Ооо, ты чуешь этот запах?.. - хитро щурясь улыбнулась подруга, - Здесь зарождалась легенда о Сурданской Деве! Хо хо хо, может, тут даже твой памятник есть!
Он гаденько хихикала, а потом внезапно спросила:
- Вопрос! А ты в Него влюбилась до того, как узнала что он твой Угрюмый, или после?.. То есть, не так. В кого ты влюбилась? В Ирана или парня из снов?
Идея о том, что Агнесса, оказывается, не такая уж и не прошибаемая, делали подругу чертовски любопытной.

https://zant.mirbb.com

58Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 12:14

Nessa

Nessa

Агнесса натянула на голову капюшон поглубже, прячась в его тенях.
Но голубые глаза то и дело посверкивали, когда она с ностальгической теплотой вспоминала эти места. Здесь все началось... В Дикой Пуще. Зародилось то, что затонуло потом в ледяных водах кинделийского моря.
Два года...
Интересно, сильно ли она изменилась с тех пор?..
- Ни в того, ни в другого, - фыркнула Несса. Говорить об этом ей не особо хотелось, но она и без того долго молчала, утаивая от подруги свою подноготную.
- Изначально я влюбилась в Армана из несуществующей реальности.
Она запустила пальцы в серую гриву, будто успокаивая себя чем-то знакомым.
- Думаю, что окончательно я осознала, что влюблена тогда... на Диалле. Когда он показал иную сторону себя. И когда я убедилась в том, что он Угрюмый. Сама не знаю, короче... у меня всегда к нему были слишком противоречивые чувства. То ненавидела... то любила..

59Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 12:26

Admin

Admin
Master

- Помедленнее, я записываю... Из этого выйдет просто шикарный роман! Продам Сарену материал.
Гаска не записывала. Она просто гаденько лыбилась.
- Он со словом дружит. Ты знала, что Батингоф просил у него права, на печать его стихов о Деве? Знаешь, как ты там, боролась со злом на просторах Гленок, ага... Уверена, он уже и про Тэноф что-то написал. Когда помрешь от неразделенной любви, я сразу в издательство побегу. Ке-ке-ке! Вот будет скандал, вот будет интрига! Уже вижу, как матроны расхватывают книги, будто горячие пирожки. А ведь я и вправду пару раз думала, что ты того этого, эх... Вообще не по мужской части. Вечная девственница там. Один титул твой! Дева. Но в тихом омуте...
Гаска была счастлива. История ей чертовски нравилась. Даже, на удивление, ревности было ноль.
"Такая пара, такая пара, ах...".
В Гленках, и вправду встретил памятник Сурданской Деве. Вырезанный из дерева. Сходство - ноль. И он скорей напоминал нос корабля в виде русалки, чем полноценную статую. Подруга присвистнула, и вновь лукаво глянула на Агнессу.
- Хочу такую в комнату. Над кроватью.

https://zant.mirbb.com

60Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 12:46

Nessa

Nessa

У Гаски загорелся рукав. Пламя бодро вспыхнуло, поднимаясь все выше и выше...
Агнесса при этом невозмутимо поехала дальше, сделав круг почета возле своего памятника.
- Чтобы когда-нибудь она упала и раздавила вашу сладкую парочку с Кабуром в момент зачина кабурят?.. Или гаскорят...
Задрав голову так, что спал капюшон, девушка мотнула косой и двинула Усмана дальше.
- Надеюсь, в жизни я не такая страшная?.. А в зеркале вроде ничего...
Несса поправила капюшон.
- Это все в прошлом. Мое глубокое чувство сейчас лежит где-то на дне кинделийского моря рядом с одержимыми. Надеюсь, я этого змея больше никогда не повстречаю.
Перед глазами вновь мелькнули образы ночи в пустыне.
Черт...
- И вообще. У меня теперь новая любовь, - Агнесса бросила на подругу мстительный коварный взгляд. - И я тебе о нем ни-и-ичего не расскажу, раз ты такая язва.

61Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 13:05

Admin

Admin
Master

Гаска выпучила глаз на рукав, и вывалилась из седла, в попытке затушить пожарище.
- Ох ты ж, в писду рот сука епбать! - не зная, какое слово подобрать, она материлась всем подряд. Когда огонь погас, он злобно уставилась на Нессу:
- Очень ха-ха.
Фыркнула, поправила прическу.
- Ой да кому ты нужна, любвеобильная ты наша пф.

https://zant.mirbb.com

62Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 13:18

Nessa

Nessa

Пряча довольную ухмылку, Агнесса пожала плечами.
- Ну как знаешь.
"Надо было ехать в Батингоф, а не тащиться в чертовы пустыни с чертовым стадом быков... что я вообще творю.."
- А вот там я когда-то впервые с Аброхом познакомилась, мы с ним пошли расчленять Кукурузку, - на правах экскурсовода похвасталась девушка, кивая в сторону.

63Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 13:31

Admin

Admin
Master

Гленки сильно изменились с последнего приезда. Сгоревший амбар заменил новый. Намного выше и крепче. Дом Кукурузки снесли. Мельница сильно обветшала, а дом старосты зарос бурьяном. Теперь там жил другой глава, но его мало волновал дворик. Ни цветов, ни культурных растений...
На Агнессу мало кто обращал внимания. А если и обращали, то не понимали, что она Та Самая.
Гаска внимательно посмотрела в указанную сторону.
- Он оно кааак...
На Агнессу уставился какой-то бородач, хмуря брови. Молодой, мощный, явно поддатый. С трудом удалось узнать в нем сына мельника.
- Ты! - он ткнул пальцем, - Я тебя знаю!
Злость, обида, бессильная ярость.
Она отправила его из дома. Оставила его семью беззащитной.
Некогда славный парень сейчас выглядел как последний пьянчуга.

https://zant.mirbb.com

64Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 13:39

Nessa

Nessa

Челюсть сжалась. Синий взгляд опустел.
Она давно научилась прятать свой страх.
Ошибки прошлого дышали в спину, обходили и заглядывали в глаза с укором. Если бы только она была сильнее тогда... если бы только у нее хватило навыков. Это ведь был простой, мать его, демон. Обычный демон. А она не смогла их защитить. Именно об этом была ее память. Именно поэтому она боялась сюда возвращаться. Потому что слишком ярки еще были образы выпотрошенных внутренностей и хриплые крики сгорающих в амбаре.
- Боюсь, вы ошиблись, - холодно произнесла Несса, упрямо направляя коня дальше.

65Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 14:36

Admin

Admin
Master

Гаска последовала примеру подруги, с любопытством поглядывая на мужчину сквозь челку.
- Я тебя знаю! - хрипло орал он вдогонку, - Я знаю тебя, сука, я знаю!..
Он еще долго кричал вслед, пока девушки молча вели коней вперед. Гаска ничего не спрашивала, лишь изредка поглядывая в спину Нессы.

Спустя три часа, они, наконец, добрались до Лисьего Носа. Это оказалось целое поселение, если не сказать - город, полностью состоящий из деревянных домов. Половина городка находилась на озере, на котором выстроились целая армада небольших кораблей, с белоснежными парусами. На каждом парусе значился волчий герб Де'Зоммов.
- Ух красотааа...
И вправду, красиво. Даже если не смотреть на голубую воду, несущую на себе белые облака парусов. Дома были богатые, высокие. Украшенные резьбой и разноцветной мозаикой. И домов этих было сотни и сотни. Они стояли и на воде и пропадали в лесу. Поднимались на холмики, и ютились под ними.
Здесь было чудесно. Стало ясно, чем Пуща покорила когда-то Изабеллу.

https://zant.mirbb.com

66Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 16:35

Nessa

Nessa

Отвратительно гадкий привкус все еще стыл на губах, делая лицо Агнессы каменным и нерушимым. Она полностью ушла в себя и свои далекие воспоминания, умолкнув. Не замечала ничего вокруг, не ощущала ветра и...

- Оххх...
Восторженный выдох вырвался случайно, когда она, наконец, вышла из транса, увидев тот край, что некогда покорил сердце мамы. Она не ожидала, что здесь будет так прекрасно. Не была к этому готова.
- Я бы здесь жила, - улыбнулась впервые с Гленок Агнесса, остановив Усмана на пригорке и потрепав его шею. - Смотри, сколь гармонично здесь человек влился в природу. Будто продолжение ее, а не язва на зеленой плоти.
Она видела много селений, видела и города. Но не видела никогда места прекраснее лично по своим вкусам. Ни Тэноф, ни, тем более Батингоф не могли сравниться.
- Когда-то здесь частой гостью была моя мать, - поделилась неожиданно с улыбкой Несса, легонько пихая коня дальше. - В другой жизни - это мог бы быть и мой дом.

67Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 17:15

Admin

Admin
Master

Сверкая зелеными глазами, Гаска восторженно смотрела на это место.
- Да ежкин кот! Я бы сама тут поселилась!.. - она резко вдарила по бокам своей лошадки, пустив ту с места в карьер, - Кто последний - тот селедка!

Селедка Гаска, с постной мордой въехала на улочки Лисьего Носа. Дорожки здесь были уложены камнем, да еще и плоским. Лошади шли ровно, и даже не спотыкались. Взмыленная кобыла девушки грузно дышала, едва-едва переводя дух.
Усман почти не вспотел.
После его приключений в Синаманаре, конь заметно поправился. Тщательный уход Агнессы сделал свое дело: животина буквально лоснилась. А их частные прогулки и импульсивные забеги натренировали зверя настолько, что он даже не потел на таких вот коротких пробежках.
- Пф! Белозубка просто устала! У нее был трудный день... - ворчала девица, - А твой конь явно под ичкой! Глянь, какой бледный...
Они подъехали к поместью. Оно находилось на южном холме, единственное, в отдалении. Дорожка к нему нырнула в дубовую рощу, и какое-то время девушки ехали в лесу. Затем, набрели на ворота. Они были открыты - тут видно, никто не боялся гостей. Пару километров пришлось преодолеть по лугу, на котором паслись бело-коричневые коровы, с огромными рогами.
- Я вот че понять не могу... - вдруг подала Гаска голос, - А на кой мы кодакских быков везем в Кодак?.. Их же там и вывели!..
Из стада пару раз мелькнули абсолютно белые туши. Видно, те самые. Пастух, развалившись на лошади, мирно посапывал, закинув руки за голову. Конь его со спокойной миной, так же ел траву, недалеко от стада. Увидав девиц, зверь задрал морду, и приветственно заржал. Паренек вздрогнул на нем, и, едва не упав (без седла-то), резко сел.
Поглазев на пришельцев, он за гриву повернул своего скакуна, и рванул в сторону высокого дома в отдалении.
Не успели девушки доехать, как им навстречу уже рысью гнал Князь, даря сверкающую улыбку.
- А вот и вы!.. - его грузный батингофец был чертовски знаком, - Рад вас видеть!..
Выгнув шею дугой, конь пару раз вдарил копытом по земле.
Точно ведь.
Лидер!

https://zant.mirbb.com

68Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 17:36

Nessa

Nessa

- Хороший вопрос... - Агнесса впервые задумалась о логичности всего этого мероприятия с кодакскими быками. - Вот и задашь его князю во время ужина, селедка, - захихикала демонически девушка, поглаживая серую шерсть своего бледного коня.
С Усманом и Гузом она проводила много времени, влюбленная в обоих. И сейчас жалела только о том, что не взяла с собой последнего. Но куда ж ей два коня-то?..
- Я слышала, что как раз будут моллюски, - Приподняв брови, с любопытством высматривала она белые туши на зеленом лугу. Интересно, у этих быков хоть нрав спокойный?..
- Попросить у князя тебе тазик под стол?..
Поиздеваться над подругой - дело святое. Особенно после всех ее измывательств на любовные темы.

- Лидер!!!
Несса перепрыгнула через голову Усмана, как через козла, и будь это другой конь - уже попала бы под копыта. Но серый к таким выкрутасам хозяйки давно привык. С какой только стороны она с него не слетала... как только не ерзалась, откуда только не появлялась мистическим образом. Отчасти еще и поэтому девушка не любила седла, обходясь лишь перевязью для некоторой поклажи. Так спархивать с жеребца было значительно удобнее.
- Лидер! Не может быть!
Через секунду она уже прижималась к морде старого знакомого, на котором когда-то в другой жизни загоняла мбого.
Самого Де'Зомма, что восседал на красавце, Агнесса заметила лишь через пару мгновений.
- О, князь... не стоило нас встречать самолично.. А... а откуда у вас этот конь?..

69Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 17:47

Admin

Admin
Master

Гаска скрипела зубами и куксилась. А когда появился сам Князь, так вообще зарделась.
Де'Зомм глядел на Агнессу сверху вниз, с иронической ухмылкой:
- Вот оно как! Коню рада больше дядюшки!..
Он с заметным усилием скатился со спины зверя, отцепив от седла клюку.
- В карты выиграл. Я, знаете ли, не то, чтобы хорошо играю... Но выигрываю постоянно!..
Он скалил зубы.
- Вся жизнь - это игра в карты, мои дорогие. Этому меня научила война. Когда на тебя бежит человек с оружием, это он делает ставку. Ставит свою жизнь, чтобы заполучить жизнь врага. Убийство человека, что посмел оголить на тебя меч, я считаю самой приемлемой формой убийства. Он сделал ставку - и он проиграл. Любое другое убийство, это прямо и есть, убийство.
- Как Иран говорите, сударь, - протянула Гаска, едва отойдя от первой волны стыда, - Он тоже не бил до тех пор, пока на него не нападают. Но, сцук, специально доводил до драки!.. Был у нас один парень, Эстан...
Девушка осеклась, поняв, что перебила старика. Еще пуще зарделась.
- Пердоньте...

https://zant.mirbb.com

70Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 18:12

Nessa

Nessa

Несса обхватила князя душевными, крепкими объятиями, уделив и ему внимание после Лидера.
- Жаль только у монстров не всегда мечи бывают, дядюшка, - усмехнулась девушка. - Но я с такой позицией более, чем согласна.
Она стащила смущенную подругу с ее Белозубки за ногу, обхватив за плечи и выставив перед собой на рассмотрение Де'Зомму, будто хвастаясь.
- Вы же помните Гаску? Моя лучшая подруга. Не смотрите, что она красная, как помидор - это все от любви. Она прямо-таки влюбилась в эти края... впрочем, я ее не виню. Мое сердце, кажется, тоже попало в капкан здешних лесов, озер, холмов и домиков. Очень красиво, - улыбнулась Несса, с шумом вдыхая чистейший воздух. Оставив подругу робеть перед цепким взором князя, она вновь вернулась к Лидеру.
- Гаска не закончила. Был у нас один парень - Эстан. Вы наверняка о нем знаете, тот который Кэмроу. Так вот, этот конь некогда принадлежал ему. Как-то мы с ним и толпой загоняли мбого. Славная выдалась охота. И этот потрясающий зверь проявил себя лучше всех.

71Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 18:47

Admin

Admin
Master

- Да, именно эту историю я и услышал, когда пожелал владеть эти конем! Только, меня убедил хозяин, что это он загнал зверя. Вот уж, я понимаю, мир тесен!..

Весь последующий обед, и долгую прогулку, Гаска вела себя чинно и смирно, будто благородная девица. Превратилась в молчаливую тень. Де'Зомм даже восхитился выдержкой, и нежным румянцем, что не сходил с девушки.
Только Агнессе был ведом тот ураган, что творился в душе подруги. Буйство стыда и ярости.
- В Пуще выводить этих быков намного проще, чем в Кодаке. Они у нас и стоят дешевле. Вы не бойтесь, девушки, я не думаю, что в пустыне есть какая-либо опасность, с которой не справятся такие сильные инквизиторы, как вы... Ох! Простите. Дозорные. С вами поедут мои люди. Вы там исключительно на правах охраны. Ну, и Агнесса представляет меня на свадьбе. Моллюсков там не будет точно.
Он уверил Гаску, и хитро улыбнулся. Прекрасный румянец стал еще прекраснее.

https://zant.mirbb.com

72Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 19:08

Nessa

Nessa

- Нам доводилось охранять от монстров людей, дядя, но, признаться, с быками - это впервые, - хмыкала Агнесса, поглядывая искоса на пунцовую подругу. Такой тихой и скромной она ее еще никогда не видела, начиная переживать о самочувствии девушки.
- А что там будет? - Тут же полюбопытствовала Несса, пихая Гаску в бок незаметно. - Что вообще едят в пустынях? И есть ли там какие-то традиции или обычаи, о которых нам надо знать, чтобы случайно не оскорбить никого? Ну там.. знаете... не есть с ножа или не дергать за бороду в знак приветствия...

73Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 19:50

Admin

Admin
Master

Князь разразился хохотом:
- Да, дергать не стоит! Но народ там непростой, это да. Женщины у нас, как цветок. Для них, встретить воительницу - это будет шок. Так что, готовьтесь. Так же, из-за того, что Церковь запретила многоженство, наши принцы создают гаремы. А там закон простой: если не жена, значит, имеет право быть с любым. Эм... То есть... Радушный хозяин обязан равному предложить женщину. Если вас примут за равного, из-за вашего оружия и одежды... Вообщем, не смущайтесь, и не отказывайтесь. Это оскорбление.
"Блеск" - мелькнуло у скромной Гаски, - "Будем спать с телками".
- Что еще... Религия там слабо прижилась. Да, мы приняли каэллиту... Но чисто формально. Там очень много староверцев. Язычников. Есть те, кто выбрал зантрик есть те, кто разделяют вердалиан с райвашарами. Но формально, мы все каэллиты! Твоя мать, кстати, придерживалась вердалиана, как и отец.

https://zant.mirbb.com

74Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 20:14

Nessa

Nessa

- А, знаю-знаю, это что-то про души, духов, духовность там... - Пробормотала Агнесса, у которой о других религиях были весьма скудные и поверхностные познания. Ее больше волновали местные обычаи.
Скосив голубой глаз на Гаску, она вздохнула и почесала переносицу.
Путешествие в теплые края обещало быть... увлекательным.
- Вы сказали с райвашарами... - услышала еще одно знакомое название девушка, вспоминая о словах Ванессы насчет указа из Батингофа. - От них много проблем? Устраивают набеги? Хотят захватить побольше территорий? Воруют женщин и детей? Кто они вообще такие, если их к нечисти отнесли?..

75Нечто новое. - Страница 3 Empty Re: Нечто новое. 10/4/2016, 20:37

Admin

Admin
Master

- Другая, иная раса. Со своими обычаями, и своими принципами. Они не похожи на нас. Они огромные, мускулистые. Женщин сложно отличить от мужчин. Крупные челюсти, кожа цвета бронзы. С некоторыми мы вполне сносно торгуем. Но есть и те, кто убежден, что север принадлежит им. Не любят людей. Нападают без причины. Хотят сдвинуть нас, и выйти в Сурду, Батингоф, Синаманар, где природа не так жестока. Я могу их понять... В их краях дождей не бывает годами. Они голодают, умирают. Борются со всеми. С дикими животными, с бальвами, с людьми, друг с другом. За любой глоток воды. Это очень ожесточенная раса. Отчаянная. Опасная.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения