Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нечто новое.

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 40]

101Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 11/4/2016, 19:43

Admin

Admin
Master

Спустя два дня, они сошли с кораблей. Столицу Кодака увидеть так и не удалось. Гаска, однако, переживала недолго: ее покорили песчаные барханы.
Идти до них долго не пришлось. Сойдя с кораблей на берег, и отсалютовав уезжающим матросам где-то в пустынной местности, караван прошел пол-дня, прежде, чем выйти к закату к пескам. Заходящее солнце окрасило песок кроваво-красным.
- Это же. Горы. Мать их. Песка!!! - Гаска орала, и визжала, увидав эти странные постройки. Забиралась на песок, и скатывалась с него, как с горки. И кубарем, и как приходится.
Это было чем-то нереальным. Чем-то, из другого мира...
Впрочем, их вскоре отрезвила ночь.
Ледяная, суровая ночь. Было так холодно, что, казалось, иней на бровях застынет. Быки пускали облака пара, а погонщики жались к костру, разложенному из взятых с собой дров. Зуб на зуб не попадал. Карим улыбался:
- А я говорил, край суровый, - на нем была белая куфия, и просторный белый халат, сделанный, похоже, из огромного куска ткани, просто намотанного на тело, - Насколько здесь холодно ночью, настолько жарко днем!.. Вам стоит надеть тюрбаны и халаты. Пояса развяжите, чтобы тело дышало.
- Я В-Ванессе припомню... теплые края, а...
Они просто еще не попали на настоящий, суровый пустынный день. Когда встало солнце, было еще терпимо. Но вот в полдень...
Впрочем, Агнессе сложно было понять своих спутников - она была не седьмом небе, как и ее конь. Усмана родные края не пугали. Он шел спокойно на привязи, подрагивая серой шкурой. Да, ему было жарко. Но не столь невыносимо, как лошади той же Гаски. Гнедая Белозубка истекла вся потом. Джед вообще, волочил язык по песку, прячась от солнца под каким-то из быков.
Чтобы те шли ровно, их привязали, друг к другу по парам. Теневая площадь была высокой, и пес этим смышлено воспользовался.
Быки, к слову, тоже особо не страдали. Спасала шерсть, отражающая лучи, и гены, давшие их породе название "кодакские". С одеждой у Гаски вышел просак. Ей хотелось раздеться, чего категорически делать не стоило. В результате, она сожгла себе шею и нос. Лицо обгорело и покраснело, а на плечах сверкали волдыри.
Карим качал головой и ругался. Сам мотал ей тюрбан. Так, чтобы закрывал и шею, и лицо.
В середине дня, они сделали крупный привал.
- Сейчас поедим, и поспим, - сказал Карим, - Сейчас начнется самый жаркий час. Его лучше переждать.
Погонщики напоили животных, и обустроили им укрытие от солнца. Гаска, что громко возмущалась, как можно есть и спать в такую жару, вырубилась моментально, после трех-четырех лепешек. Зной был чертовски выматывающий.
Карим улыбался, глядя на то, с какой невероятной стойкостью Агесса переносит ярость солнца.
- Конь хороший! - говорил он с очень сильным акцентом, - И имя красивой, ай! Усман! Усманы у нас - это песчаные бури. Суровое испытание для путника. Быстрые, как сам ветер, жестокие!.. Твой конь быстр?

https://zant.mirbb.com

102Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 11/4/2016, 21:00

Nessa

Nessa

- Как сам ветер, что несет смерть, - гордо подтвердила Агнесса. - Сравниться с ним может только второй мой конь. Усман через многое прошел. Я не знаю всей его жизни, но люблю, как любила бы родного брата. Его бывший хозяин из здешних краев.

Девушка облачилась в белые широкие одежды местных, выпросив у Карима шаровары и какой-то непонятный кусок ткани наверх, перекидывающийся через плечо. Ей нравилось, что ничего нигде не давило, не сжимало. Обувью она вовсе пренебрегла, щеголяя босиком. И от солнца она так фанатично не пряталась, как ее спутники.
О, блаженный край.
Во всяком случае - днем.
Это было похоже на горнило вулкана. Раскаленная плоть пустыни. Есть ли на земле место лучшее для Феникса?..
Агнесса валялась за границей тени неподалеку от Карима. Разложившись прямо на обжигающем песке, подложив под затылок одну руку, она с удовольствием жевала лепешку, вбирая в себя ненасытно весь тот жар, что могло предложить это волшебное место. Ради этого восторга можно было даже смириться с ледяными ночами.
Проглотив остатки лепешки, Несса запустила руку в раскаленный песок, жмурясь от удовольствия. Она лениво и медленно поглощала энергию тепла и перенаправляла ее в свой медальон, заряжая его все больше и больше.

- Карим.
Перекатившись на живот и подставляя солнцу открытую спинку, девушка посмотрела на их провожатого взглядом полным любопытства.
- А переведи мне кое-что с кодакского, а?
Она сложила руки, опустив на них подбородок и нахмурилась, пытаясь дословно вспомнить то, что шептал Иран в той злополучной бане.
- Ммм... сейчас... как же там было... Два слова всего... кажется: mianur, gesh. Вот. Точно. Как перевести?

103Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 11/4/2016, 21:58

Admin

Admin
Master

Карим заулыбался, а затем и вовсе расхохотался, с умилением глядя на Агнессу:
- А отчего тебе не спросить у того, кто тебя так назвал?.. - он был уверен, что так можно только назвать. Видимо, какое-то имя нарицательное...
- "Gesh" - это значит "мое". Это я могу перевести. В вашем языке есть подобие. А вот второе слово...
Карим опять захохотал.
- Никогда не верь кодакчу, который говорит, что любит. Мы влюбляемся быстро. Это ясно, как то, что песок горячий, а кактус есть неприятно. У нас может быть десятки, сотни жен. Тысячи любовниц. И мы всех любим, да...
Он почесал голову, думая, как бы выразиться более понятно.
- "Любовь" - это то, что мы выбираем, понимаешь?.. Все наши чувства мы порождаем сами. Но есть то, перед чем мы пасуем. Когда не хотим, но хочется. Будто нас заколдовало. Чувство, посланное небом. "Mianur", это... не знаю... Признание своего поражения. Крик сдающегося.
Он вновь захохотал.
- Если брать в сочетании с "gesh". "Я проиграл". "Мое поражение". На самом деле, для проигрышей у нас есть и другие слова, но с романтическим контекстом - лишь это. "Mianur" - так мы обращаемся к тем женщинам, к которым у нас особое отношение. За всю жизнь таких бывает, максимум, одна. Многих кодакчей постигла печальная участь не назвать этим словом ни одну. Я был женат трижды. И лишь первая жена была моей mianur. Моим поражением, моей судьбой. Единственной, посланной небом.
Уголки губ Карима дрогнули.
- Жаль, но небо, как дает, так и забирает.

https://zant.mirbb.com

104Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 11/4/2016, 22:17

Nessa

Nessa

- В-вот как...
Агнесса зарделась, залилась краской и поспешила быстро отвернуться, вновь делая вид, что загорает. Ладони ушли под затылок, а синие глаза впились в ослепшее, яростно голубое небо, жарящееся на солнечных углях.
Долгое время она просто лежала, перекинув ногу на ногу и вспоминая. Думая о том, насколько искренним мог быть тот сероглазый мужчина. И насколько искренней была она сама.
Как все сложно устроено в человеческих сердцах...
Противоречия.
Только они всегда связывали с Ним. От лютой ненависти до яростной любви. От вялого признания до огненной страсти. От прощения до непростительной вины. Так и сейчас она буквально сгорала от желания увидеть его вновь и не видеть более никогда.
Лучше не видеть... лучше оставить все в прошлом.
У них обоих теперь новая жизнь.
- Что случилось с твоей первой женой, Карим?

105Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 11/4/2016, 22:45

Admin

Admin
Master

- Война унесла ее жизнь. Тогда Кастамар взбесился. Тридцать лет назад. Когда к власти пришли их Имр'Граны... Мы с женой жили на границе с Дельтулом. Нашей деревне знатно досталось. До подписания мировой, мой князь сдерживал гнев Империи. Я служил под его началом. Представить себе не можешь, какова была моя грусть, когда а награду мы получили те дикие леса в Сурде... Моя Лиасоль не увидела тех прекрасных мест, и чистейших вод. Она умерла в пыли и пепле, по вине человеческой алчности и злобы.
Джед зевнул во всю пасть, и прижался ближе к бычьей спине. На фоне жара, это была благодать - температура тела.
- Ну что ж! Давайте уже пойдем! Не стоит откладывать путь. Воду стоит беречь.

https://zant.mirbb.com

106Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 11/4/2016, 23:02

Nessa

Nessa

Бросив на Карима задумчивый мимолетный взгляд, Агнесса кивнула и ловко подпрыгнула на ноги. Энергия из нее буквально сочилась. Если бы сейчас на них хоть кто-то осмелился напасть...
Ох и поиграла бы она вволю.
Девушка, подгребая босыми ногами жаркий песок, подбежала бодро к Усману, давая прекрасному жеребцу испить еще воды. Погладила серый бок, вбирая в себя часть палящей жары.
- Хорошо тебе дома, а, Усман? И мне нравится тут.
Потянув лошадь за повод, Несса с ехидной усмешкой брызнула в Гаску пригоршню песка.
- Хочешь тут остаться, Гас? Как тебе нынче теплые края, а? Давай, поднимай свои волдыри. Пора двигаться.
Растолкав подругу, девушка запрыгнула на Усмана, помогая ему бороться с жарой, вытягивая тепло и охлаждая. Вызнав у Карима дальнейший маршрут, она решила уйти чуть вперед на разведку, как самая бодрая и мобильная.

107Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 11/4/2016, 23:30

Admin

Admin
Master

Под стоны едва живой подруги, караван вновь двинулся в путь.
Агнесса вылетела вперед, ведомая Усманом. Цепляя копытами песок, конь мчался дальше и дальше. Раскаленный воздух у песка, обманывал глаз, притворяясь водой. Но сколько бы девушка не мчалась, воды не было видно.
Огромные барханы сменила относительно ровная поверхность песков. Стало видно намного дальше. А пустыня так и не думала заканчиваться.
И тут, она заметила вдалеке темное пятно. Сначала, могло показаться, что это очередной обман. Подойдя ближе, девушка заметила, что это тень, от крупного волуна. Но не тень была самым интересным. А ее обитатели. В одном сапоге и взлохмаченный, в тени лежал мужчина, притворяясь трупом. Рядом с ним, запрокинув голову, в измождении, лежала девушка.
И лежала она в луже воды, размером с ванну. Вид у последней немногим был лучше, чем у трупа рядом. Красная, вспотевшая. Ее энергия билась едва-едва.

https://zant.mirbb.com

108Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 11/4/2016, 23:53

Nessa

Nessa

- Тшшш... тшш, стой.
Потрепав серую гриву, Агнесса легко соскочила с Усмана в нескольких десятков метров от умирающих людей. Остановилась рядом с конем, склонив голову и задумчиво наблюдая за этим явлением. Поджала губы, думая - не ловушка ли?..
Обминуть бы, да дальше поехать. Не ее забота, в конце концов.
Но...
- Стой, стой... Подожди тут.
Бросив повод недоуздка на песок, Несса осторожно побрела вперед, одевая на себя предусмотрительно щит. Медленно, аккуратно, она сокращала дистанцию, отстегивая от пояса бурдюк с водой. И вскоре уже вошла в тень валуна, вглядываясь в лица неизвестных.
- Эй.. воды?..

109Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 00:03

Admin

Admin
Master

Красное лицо девушки встретило белоснежными белками глаз. Над глазами были белые брови.
И белые волосы...
Смутно знакомое лицо...
- Ты - мираж?.. - пролепетала девица, брызнув себе в лицо из своей лужи, - Азур! Азур!.. Со мной мираж заговорил...
Она потрясла труп за плечо, но тот даже и не ответил.
- Азур, ты говорил, миражи не разговаривают...
Было видно, что им сильно досталось. Одежда на маге была порвана, а у медведицы были все признаки солнечного удара. Ее грязевая ванна несильно спасала.
Оставив попытки дозваться до тела, Дейзи вытянула руку:
- Дай... - моля кинуть ей бурдюк.

https://zant.mirbb.com

110Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 00:12

Nessa

Nessa

- Дейзи?!
Выпучив глаза, Несса стремительно упала на колени перед медведицей и протянула ей бурдюк, касаясь пересохший губ горлышком.
- Как... как вообще...
В голове не укладывалось.
Нет, ну ладно она... прошла такой долгий путь, чтобы оказаться в пустынях Кодака. Но они?.. Из Киндела в Кодак?.. Да и вообще... повстречать белого медведя в самом раскаленном и южном крае?..
- Как вы тут оказались?.. Господи... Да не мираж я... пей-пей... только не спеши! И не жадничай. Оставь своему этому... вот этому...
Отдав Дейзи на растерзание бурдюк, Агнесса перебралась к односопожному трупу, дернув его за плечо осторожно.
- Ты вообще живой?.. Или уже не переживать?..
Борясь с первым замешательством и думая, чем еще помочь, девушка решила вытянуть из них жар, помогая охладиться. Одна ее ладонь опустилась на лоб медведицы. Вторая - на шею Азура.
Феникс потянул на себя тепло.
- Боже... что с вами случилось вообще?..

111Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 00:24

Admin

Admin
Master

- Это... гылдык... секретная...гылдык... информация... - лошадиными глотками втягивая воду процедила девушка, - У него энергетическое голодание...
Она устало расслабилась под рукой Нессы.
- Хотел воды вытянуть, и истратил все силы. Едва не подох... А мне ему уже нечего дать.
И вправду. Это было странно, но силы в медведице едва теплились.
Только сейчас Агнесса заметила, что на медведице лишь пара бинтов на груди, и набедренная повязка. На шее - кровавый развод. Вода, с песком и кровью. Рядом валяется сломанное копье, покрытое кровью. Иссохшей, но всё же...
Кровь была и на Азуре. Текла носом. Агнессе такое было знакомо. От перенапряжения.
Сознание медведицы, не защищенное ее напарником, выдавало куски их битвы. Сильный враг, постоянные удары. Дейзи потеряла слишком много крови. Все силы ушли на регенерацию.
Экстренный телепорт...
И знойный жар пустыни. Они не были готовы. Спаслись от преследования, чтобы подохнуть от зноя.
- Когда ты успела сюда добраться?.. Хотя... Больше года прошло... Тебя... Ангелина... Анжел... Агнес... Несса! Прости, Несса, да!..
Совсем расслабившись, медведица вырубилась.

https://zant.mirbb.com

112Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 00:36

Nessa

Nessa

- Эй! Стой-стой!! Не отрубайся!
Агнесса растерянно уставилась на два бесхозных почти-трупа.
- Черт...
Обреченный взгляд достался Усману, терпеливо стоящему в стороне.
- Ну вот почему у меня скверное предчувствие, а, Усман, буря моя пустынная?..
Вздохнув и потрепав себя за косу, девушка решила заняться первой медицинской помощью. Для начала она развернула обоих на спины, выложив рядом солдатиками. Почесала подбородок.
Медведица была в обмороке, но сил ей должно было хватить, чтобы выскребстись. А вот этому магу злосчастному...
- О, Каэлл, ну что за фигня... у меня там быки вообще... ладно... Твори добро... оно воздастся...
Изобразив постную мину, Несса опустила ладонь на грудную клетку того, кого звали Азуром и направила в него свою собственную энергию, которой было более, чем в достатке, благодаря этому раскаленному краю.  
- Давай уже... хватит бездельничать.

113Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 00:43

Admin

Admin
Master

Сердце билось едва, вот-вот собираясь остановиться. Поток жизненных сил от Агнессы позволил запустить все с прежней силой. Каждая жилка, хватала энергию, с огромной жадностью, тут же распределяя по телу. Агнессе это было знакомо: таки, собрат в каком то плане.
Грудь резко вздыбилась, зеленые глаза раскрылись...
Бдам!
Вспышка света в глазах.
Вскочив с места, маг вмазал Агнессе в переносицу, прямиком в ее любимый шрам. И, схватившись за заболевший вдруг лоб шлепнулся обратно, крича от боли.
Твори добро.

https://zant.mirbb.com

114Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 00:54

Nessa

Nessa

- ААА!!!
Агнесса завалилась на спину, покатившись по песку и держа руками несчастный носик.
- Тупой идиот!!!
В глазах вспыхнуло ярким калейдоскопом звездное кодакское небо. Прошло несколько мгновений, прежде чем она вспомнила, что сейчас день, а не ночь.
- Кретин!!
Поднявшись на ноги, девушка запрокинула голову, стараясь унять кровавый поток, чтобы не запачкать свои белые одежды. Так и продолжая стоять с задранной головой, она умудрилась въехать носком босой ноги в бочину мага.
- Чтоб тебя! Я тебе свои силы отдала! Сволочь неблагодарная...
Шмыгнув расквашенным носом, Несса еще раз пнула спасаемого и обиженно пошла к Усману за платочком.

115Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 09:04

Admin

Admin
Master

- Да черт, не специально я! - Азур кричал в том же тоне, потирая шишку на лбу, - Кто ж лезет-то так... ммм...
Он еще какое-то время громко страдал, после чего опять подскочил, выискивая глазами Дейзи.
- Фух... - опять посмотрел на Нессу, - А я тебя знаю. Ты Аделина.
Ощупав еще раз лоб, он хорошенько проморгался.
- Я думал, нас кинет в Кодак, а не в Сурду...
Бурдючок! Обрадованный находкой, он вцепился в флягу... Дейзи ничего не оставила.
- Тьфу, пропасть! Могла бы воды лучше дать!

https://zant.mirbb.com

116Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 10:16

Nessa

Nessa

- Я давала, - сквозь платочек прогнусавила Агнесса, закатив глаза, - все претензии предъявляй своему медведю.
Остановив кровотечение молитвой, она перешла к тепловой регенерации, зарастив хрящи и вернув все в первозданный вид. Шмыгнула, сплюнула последнюю кровь, попавшую в рот, и вытерла лицо.
- Я понимаю - перегрев, мозг от перенапряжения чуть не взорвался, но ты не находишь вокруг ничего странного и не совсем типичного для Сурды?.. Не знаю, там... горы песка, может быть?! - Зло сверкнула глазами в сторону мага девушка, не в силах простить ему нос. - Это и есть Кодак, болван.
Повернувшись к Усману, она отстегнула от перевязи последний запасной бурдюк с водой, недовольно бормоча:
- Вот так и делай добро людям. А они в ответ тебе нос ломают. Никакой благодарности. И когда я чему-нибудь научусь в этой жизни?..
Отвинтив пробку, Несса прислонилась спиной к боку коня и вытянула ноги.
- А ты манерам за год так и не научился, - заметила она, делая ленивый глоток. - Могу помочь. Человеку, который тебе жизнь спас принято говорить: спа-си-бо.

117Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 10:44

Admin

Admin
Master

- Так ты теперь Кодакская Дева. Это повышение или понижение?..
Проигнорировав полностью речь по поводу манер, мужчина вальяжно откинулся, упершись локтем в живот Дейзи. Внимательно глядя на Агнессу, он осторожно трогал камешек в ухе, пытаясь состроить лыбу. До того, как разум перекрыли блоки, Несса успела уловить недоверие.
В камне, видимо, хранилась энергия на случай истощения.
- А если не секрет... Что ты вдруг забыла тут, посреди пустыни?.. Неужто гуляешь? Решила проветриться? Подышать свежим, Кодакским воздухом с песком?

https://zant.mirbb.com

118Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 11:13

Nessa

Nessa

- С какой стати мне перед тобой отчитываться?.. - Приподняла бровь Агнесса, продолжая выдерживать расстояние и наблюдать за магом со стороны исподлобья. И тут же отчиталась:
- У моего крестного племянник женится. Еду его поздравить и передать свадебный подарок.
Девушка нахмурилась, внезапно подумав - а не ловушка ли все это?..
Пристегнула медленно бурдюк обратно и ненавязчиво оставила руку на ножнах.
- Вот ведь забавно, какая встреча, - протянула она, высверливая синим взглядом. - Давеча я узнала, что на меня объявлена охота, а тут натыкаюсь посреди голой пустыни на двух мракоборцев, которых год назад встречала в Кинделе. Необычное совпадение, а?.. Что, надоели льдины и захотелось на барханах позагорать?..

119Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 11:35

Admin

Admin
Master

Движение к ножнам не осталось незамеченным. Азур так же запустил руку в песок, выискивая, видимо, свое оружие. От взгляда Агнессы не ускользнул тот факт, что у мага были пустые ножны.
- Это допрос? Я задержан чтоль?..
Рука напряглась. Сзади сверкнула на солнце сталь из-под песка.
Воздух дрогнул. Издал какой-то непонятный "ханса", на низких частотах. Агнесса смогла это услышать лишь благодаря Усману. Конь дрогнул ушами, и прежде, чем они что-либо успели сделать, Азур выкинул вперед руку, зажатую в кулак. Энергия сжалась, и нанесла удар.
Это не было похоже на цигун. Удар не резал. Он был довольно мягким, упругим.
Воздушным...
Но мощным.
Девушку подхватило, как тряпку, и бросило назад, по пути опрокидывая и лошадь. Это мгновение, она была словно птица...
С истошным ржанием, опрокинутый Усман сверкнул копытами, и перевернулся обратно, в положение стоя. Агнессу встретил мягкий бархан. Прежде, чем она успела придти в себя, ее внезапный оппонент уже перепрыгнул через напуганную лошадь, и с невероятной скоростью атаковал.
Атака была не быстрой, нет... Быстрым было его приближение. Одежда трепыхалась на горячем ветру, когда он совершил мощный прыжок, и занес меч для удара.

https://zant.mirbb.com

120Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 11:54

Nessa

Nessa

Все что она успела - вцепиться мертвой хваткой в рукоять клинка, притороченного ножнами к перевязи Усмана. В полет она отправилась вместе с ним и тихо выдохнула от удара с песчаным холмиком.
Твори добро...
Зубы скрипнули.
С мракоборцами она еще не сражалась. Силен, гад. А какая скорость! Будто летает...
Хорошо хоть бальвар пока в ауте...
Выставив клинок, Несса с рыком блокировала удар и... воспламенилась. С таким врагом нельзя было мешкать. Огонь вспыхнул, с дикой скоростью обхватывая руки и яростно устремляясь по ним к противнику.
- Кто тебя послал?
Вторая ладонь посмотрела в грудь мага, готовясь выпустить огненный цигун.

121Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 12:05

Admin

Admin
Master

Сталь звякнула о сталь, и маг одернулся, от резко вспыхнувшей девушки.
Брови его чуть подпалились. Отскочив назад, он слишком плавно приземлился на песок, который под ногами завихрился в миниатюрное торнадо.
- Ха! Тот же вопрос! Откуда вы знали, где нас выкинет? Кто нас предал?!..
Судя по его стойке, у него сейчас явно были проблемы с ногами. Та, на которой отсутствовал сапог, посинела, и он едва-едва касался ею земли. Возможно, от боли.
Или от жара.
Воздух опять запел.
Маг махнул мечом снизу вверх, и, поднимая столп песка, на Нессу устремился воздушный клинок, с приближением вырастая в высоту.

https://zant.mirbb.com

122Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 12:20

Nessa

Nessa

- Черт, - выдохнула девушка, вытаращившись на воздушное лезвие.
Спасла на свою голову... Сейчас и сдохнет от своей доброты.
"Что делать?! Что делать?!"
Обычный щит тут казался бесполезным, и она не хотела на него надеяться.
Огонь пожирает воздух.
Не придумав ничего более быстрого и умного, Несса выпустила из протянутой ладони огненный цигун. Синее пламя столкнулось с серебристым гигантским клинком.
Ей повезло, что в этой пустыне сейчас был почти бесконечный резерв жара. Источник ее энергии.
Не глядя на результат, девушка кувыркнулась вбок и с дикой яростью бросилась на мага, выпуская из своего клинка огненную плеть.
- Не строй из себя идиота! С кем ты встречался в Батингофе?

123Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 12:46

Admin

Admin
Master

Столп воздуха вспыхнул моментально. Лезвие так и не прошло дальше, исчезнув в пламени. Когда огонь потух, посреди песка стояла тонкая башня из стекла.
Азур, мягко говоря, опешил от такого результата. Выпучив глаза на стеклянное лезвие, он что-то пробубнил, в последний момент заметив приближение плети. Выронил меч (казалось бы, от испуга), и резко хлопнул в ладоши, перед собой, пытаясь успеть до приближения огненной петли.
Знакомое пение. Воздух под руками будто сжался, уплотнился.
Бдах!!!
Звук от шлепка был неимоверно громким. Словно взрыв. В Агнессу вновь ударил воздушный, плотный столп, будто стена.
Однако, попав под огонь плети, он так же резко вспыхнул, и вместо воздуха, девушку окутал первозданный жар.
Ее просто кормили.
Очень приятно.
Маг, видимо, понимал, что все его попытки атаковать, не наносят вреда нисколько. Глаза его округлились все больше и больше.
- Ты дура?! Какой Батингоф нахер?!
Он содрал с шеи шарф, и уронил один край на песок. Начал закручивать его рядом, образуя очередной смерч, за счёт циркуляции воздуха. Вновь пение.
И новый удар. На этот раз, в сторону Агнессы улетел целый песочный ураган, закрученный магией. Воздух мешался с песком.
Этот хитрец решил атаковать не только чистым воздухом. В ход пошла и грязь.

https://zant.mirbb.com

124Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 13:09

Nessa

Nessa

- У меня новая одежда! - Взвизгнула девушка, глядя на песчаное торнадо глазами-блюдцами.
Что-то странное творилось.
Агнесса, к сожалению, почти не успевала полюбоваться башенкой из стекла, которую они совместно выстроили с этим агрессивным идиотом. Его сила ей нравилась. Она была вкусной, приятной, хорошо подпитывала.
Только расслабиться он не давал.
- А какого хрена ты тогда нападаешь?!
Последовав примеру оппонента и отбросив бесполезный меч, Несса выставила вперед две ладони, глубоко вздохнула, сосредоточилась и вдарила во всю эту мчащуюся махину широким потоком пламени. Босые ноги крепко вкопались в песок, вытягивая из него накопленный жар солнца, поднимая вверх по телу и переплавляя в огонь. Раздвинув руки, она выткала из огня два огромных крыла, пытаясь ими обхватить торнадо.

125Нечто новое. - Страница 5 Empty Re: Нечто новое. 12/4/2016, 13:21

Admin

Admin
Master

Смерч загорелся, зашелся пламенем, завихрился вокруг девушки. Но не только жар он принес. Раскаленные песчинки, слипаясь и беснуясь, начали ударять о тело. Вонзаться в кожу, рвать тело. Лицо, руки, ноги...
Ураган из мелкой но очень неприятной боли.
Когда Агнесса поглотила все, ее лицо было покрыто мелкими порезами, в под ногами образовалась стеклянная тарелка, рассыпавшаяся от первого же шага. Измученный Азур смотрел на то, как затягиваются ранки, и едва не плакал.
- Ты... с-сама... на... - и шлепнулся в песок, с очередным приступом энергетического голодания.
- Стой! Стой, не убивай, не убивай!.. - пришедшая в себя Дейзи, едва волоча ноги и спотыкаясь, доползла до мага, и рухнула сверху, закрывая его собой, - Он не понял, он не хотел...

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 40]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения