Zant

Inqusition

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Продолжение

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 29]

76 Re: Продолжение в 7/3/2016, 19:23

Агнесса уставилась завороженно на капли крови, спрятав руки в рукавах.
Пальцы мерзли. Голова все еще казалась чужой. Сейчас так хотелось одного - забраться в постель, укрыться одеялом и выспаться нормально. А потом помыться. Да. И выпить чашку горяченького. И позавтракать. О, как хочется поесть. Мяса. Жареный сочный кусок мяса. Чтобы с кровью и корочкой. Ммм...
Девушка сглотнула и облизнула губы.
- Хорошо, - кивнула она, бросив взгляд на Джедока. - Все сходится. Они прочитали правильно. Только мы не успеем никого позвать, черт... Пока сюда доберутся - не останется ничего, кроме перьев и воска. А этого недостаточно.
Два шага вперед, и она уже опускается на корточки, касаясь пальцами крови на снегу.
- Вы можете выследить, куда эти двое пошли дальше?

Посмотреть профиль

77 Re: Продолжение в 7/3/2016, 20:02

Admin

Master
Кабур неопределенно пожал плечами, и пошел по следу дальше. Лина какое-то время смотрела на полянку, хмурясь, и затем тоже последовала лучником.
След вывел наверх, прямиком на большак.
- Тут уже не следопыт нужен, а собака.

Посмотреть профиль http://zant.mirbb.com

78 Re: Продолжение в 7/3/2016, 20:22

Агнесса разочарованно выдохнула.
Нет, а чего она ждала? Что этот засранец будет сидеть под кустом в паре шагов от места засады и махать ручкой, дожидаясь их?..
Ну, надеялась...
- Черт! - Пнула девушка зло ближайший снежный валик. Присела на корточки, слепо глядя на дорогу.
Это было хуже всего. Под самым ее носом разворачивалась драма, а она ничего не могла сделать. Просто сидеть и смотреть.
- Может, Шуш почует?.. - С надеждой подняла голову капитан на наставника.

Посмотреть профиль

79 Re: Продолжение в 7/3/2016, 20:35

Admin

Master
- Когда мы сходим за Шушей, по дороге уже пройдут все, кому не лень. К тому же, снег...
Наставник задумался.
- А мы должны знать, что происходит?.. - попробовала прощупать почву Лина, - У нас задание?.. Что здесь было?
- Мы сами не знаем, милая...
- То есть, вот так, с утра резко озарение?..
Джедок сжал челюсть, и промолчал. Жалобно посмотрел на Агнессу:
- Я не знаю, что делать... похоже на тупик.
Гаска нервно поежилась.
- Жалко тупой глаз прошлое не показывает...
На какое-то время повисла тишина.

80 Re: Продолжение в 7/3/2016, 21:10

Несса перевела мутный взгляд с наставника на Гаску. В голове заворочались вялые мысли о том, что Аваритий как раз умел со временем обращаться в обе стороны. И будущее, и прошлое... значит, теоретически, у Гаски тоже могла быть такая способность. А может и нет, кто ж знает, как этот осколок действует...
- Зато вода показывает, - прошептала капитан, вскочила с дороги и кинулась обратно.
Она не готова была вот так сдаваться и отпускать все без боя. Может получится уловить хоть что-то. Какой-то нюанс во внешности. Какую-то крошечную зацепочку. Ну хоть что-то...
Скатившись с обрыва к нужному месту, Агнесса закатила рукава и сунула руки в снег, мысленно повторяя молитву ритуала на воде.

Посмотреть профиль

81 Re: Продолжение в 7/3/2016, 21:59

Admin

Master
Вода показала. Очень мало, и крайне скверно. Она показала лишь падение. Два мужчины катятся со склона. Один прижимает другого к земле. Встряхнул его мощно.
Слились воедино страх и ярость. Сильные эмоции, что впитывает влага.
Исчезло.
Еще раз. Вновь падение. Они скатились кубарем, и снова тот же силуэт оказался сверху. Опять тряхнул.
Ярость и страх.
Исчезло.
Вновь падают, одно и то же, раз за разом.
Падение.
Падение.
Падение.
- Агнесса... - плеча коснулся Джедок. Рядом был только он. Было уже довольно светло. Судя по солнцу, девушка просидела так больше часа. Пробирал лютый холод. Куртка наставника едва спасала. Голова болела.

82 Re: Продолжение в 7/3/2016, 22:19

Подогнув под себя ноги, Агнесса замоталась в куртку наставника по самый нос и осталась сидеть на снегу, пустым взглядом впившись в горизонт.
- Так нечестно, - прошептала она, сжав в руках снег. Руку обожгло холодом, и она тут же с шипением поспешила ее спрятать обратно в куртку, подрагивая.
Голубые глаза метнулись к силуэту Дворца Возрождения.
Он был так красив.
- Что им нужно, брат Джедок?.. Зачем им штурмовать его, если они перехватили защиту? Там же сейчас никого и ничего нет особенно важного? Может, это отвлекающий маневр?..

Посмотреть профиль

83 Re: Продолжение в 7/3/2016, 23:34

Admin

Master
Джедок вздохнул, и тоже посмотрел на Дворец.
- Ну, если не считать, что это здание - символ духовной власти в Сурде... И по-сути, там и решается наша судьба... Даже не знаю. Думаю, мы медленно катимся по стопам Синаманара. Их епископ - мертв. Церковь там больше не властна. Если эти анархисты добиваются именно этого... То я не удивлен, что они метят так высоко. Признаться, я не удивлюсь, что все это спонсируется дворянством. Ванесса рассказала мне о Синаманаре. Боже, Агнесса... Там пропало пятнадцать наших инквизиторов. Сунданских. Те, кто вернулся, рассказывают страшные вещи... Кресты вдоль дорог, деревья висельников. Наших братьев жгут, будто нечисть. А ведь в Синаманаре была лучшая школа. Иран, Симон, Сайгор, Декстр оттуда. Ванесса там проходила педагогическую практику. Ты представить себе не можешь, какая потеря для Серого Ордена... Сейчас, первоочередная задача - вытащить наших ребят, и помочь бежать другим. Гидеон и Декстр были отправлены туда. Не удивлюсь, что колокольчик и по нашу душу скоро прозвенит...
Наставник покусал губы.
- Если это и вправду их рук дело... Они сделают что-то и здесь. Но Сурда крепче. Синаманар десятилетиями бился за независимость от Батингофа. А Сурда сама присягнула на верность. Судьба этой страны плотно связана с инквизицией. Разжигание народных восстаний не сломит нас. Поэтому они бьют в сердце.
Палец указал на Дворец Возрождения.

84 Re: Продолжение в 8/3/2016, 00:23

Проследив за пальцем наставника, Агнесса поморщилась и прижала ладонь к груди, будто удар уже нанесли в ее сердце лично.
- Серый Орден не должен пасть, - прошептали потрескавшиеся от холода, искусанные губы. Это было похоже на заклинание. Или на молитву.

Каэлл, почему ты молчишь? Как ты допустил это?

- Знаете, я видела мир без него, - кивнула она на величественный Дворец, омытый новым разгоревшимся днем. - Я видела мир, где нас не существовало. Инквизиции. Я не скрою от вас, что в мое сердце закрадывались сомнения. Вера шаталась, будто маятник и грозилась упасть не в ту сторону. Добро, зло... черное, белое. Я так запуталась, брат Джедок. Но после того, как Аваритий дал мне свой медальон, как он провел меня по той иллюзии...
Несчастной губе снова досталось.
- Серый Орден не должен пасть. Я не совсем понимаю, что сейчас происходит. Не понимаю, какие именно цели преследует враг. Я могу во многом сомневаться... в тех, кто рядом. В тех, кто надо мной. Но я не сомневаюсь в Ордене, как основе. Мир без него лишится важной опоры. Потеряет основание. Наверное, сильно фанатично и романтично звучит... Только я не могу вот так просто сидеть и смотреть на то, как рушат все, во что я верила. Во что верю. И все это сделал он... своими руками...
Злость и ненависть полыхнули в синих глазах.
Агнесса наконец поднялась, отряхнувшись от снега и повернувшись к Джедоку.
- Я не могу просто бездействовать. Я пойду к Ванессе.

Посмотреть профиль

85 Re: Продолжение в 8/3/2016, 01:11

Admin

Master

Джедок этого не одобрял, и всячески негодовал по этому поводу. Но не делал ничего, чтобы остановить воспитанницу. Он вместе с ней пошел к Ванессе, по пути лишь настоятельно требуя, чтобы Агнесса четко продумывала каждый шаг, и каждое слово.
- Не забывай, о той ответственности, что несет эта женщина на своих плечах. Твой отрядец лишь маленькая часть того огромного Ордена, что подвластна ей.

Замком была в кабинете. На улице едва рассвело, а Ванесса была уже по уши зарыта в бумагах.
Холодное "войдите" из-за двери, заставило Джедока поморщится. Одну Агнессу он не отпустил, пожелав присутствовать при разговоре. Первым заглянув в дверной проем, он мягко улыбнулся:
- Привет...
- Слушай, - голос Ванессы был усталым, но теплым, - Я сейчас правда немного... Агнесса?
Появление рыжего капитана произвело резкое похолодание в голосах и взглядах.
- Чем могу помочь?.. - женщина выпрямилась и отложила перо. Выглядела она, как всегда, идеально.

86 Re: Продолжение в 8/3/2016, 02:01

Она все понимала. И об ответственности, и о том, что объяснить все будет действительно сложно. Еще сложнее заставить поверить. А еще сложнее заставить действовать. Потому что действовать не было никаких причин. Никаких нормальных причин.
Но она зашла в тупик, а природное упрямство смириться с этим не давало, и Несса методично начала долбиться лбом о стену этого тупика, не придумав ничего лучшего.
- Кабы я знала... - мертво прошептала бледный, как полотно в лазарете, капитан. В кабинет она входила словно на плаху. Тяжелыми грузными шагами. И застыла каменным изваянием перед замкомом, стиснув зубы.
Всю дорогу она подбирала слова...
Так и не подобрала.
- Кхм... капитан... я понимаю, что отрываю вас от важных дел и вижу вам... хм... нездоровится, - очень косой взгляд на Джедока, - но..
Глубокий вздох и Несса осторожно продолжила.
- Допустим... только допустим! Что в защите Дворца Возрождения есть одна брешь. Допустим, что наш враг - а вы ведь знаете, что враги у нас есть и довольно сильные - эту брешь использова..ует и перехватит всю защиту. Допустим, что... это начало подготовки к штурму.
Девушка нервно сцепила пальцы в замок и вытянулась струной, вдруг охрипнув.
- Допустим... что вы об этом узнали..ете. Заблаговременно. Но у вас нет никаких весомых доказательств для того, чтобы мобилизовать и подготовить силы к обороне. Только ваша непоколебимая, - голубой взгляд впервые стал твердым, - монолитная, непреклонная, безошибочная, абсолютная уверенность в том, что это действительно случилось. В таком случае.. что бы вы сделали?..

Посмотреть профиль

87 Re: Продолжение в 8/3/2016, 09:39

Admin

Master
Лицо замкома с каждым сказанным словом становилось жестче камня.
- Это... что это за шарады?.. - голос. Холодный и твердый, как сталь, - К чему это все?
Джедок устало поморщился, и, поставив одну руку на пояс, другой потер переносицу.
- Ну вот допустим, - попросил он, умолк. Скулы на лице Ванессы задергались. Немного погодя, она всё же нехотя сказала:
- Я бы начала действовать.
Взгляд мягче не стал. Она сверлила им то наставника, то подопечную.
- Говорить конкретнее, вы можете?

88 Re: Продолжение в 8/3/2016, 12:35

Сцепив руки еще крепче, девушка нервно дернулась и глянула на наставника, будто на его лице была написана подсказка. Несса не привыкла юлить и не любила ходить вокруг. Но и не бить же прямо в лоб...
Хотя...
- Этой ночью двое инквизиторов-предателей использовали артефакт, о котором вы должны были слышать. Черная стрела, что имеет свойство проникать сквозь любые физические барьеры и преграды, останавливаясь лишь в людской плоти. Эту стрелу не так давно.. хм.. случайно потерял капитан Шейн во время исследований. Я не очень хорошо понимаю, каким образом выглядит защита Дворца, но они ее перехватили, попав в кого-то этой стрелой. Была использована смесь из молитв и магии крови. Человек, что настроил "связь" сейчас полностью контролирует Дворец Возрождения. Они готовят штурм. Но когда он может состояться я не знаю. У вас сейчас, должно быть, только один закономерный вопрос, - уставилась на замкома пристально девушка, - откуда я могу все это знать? Это очень... очень хороший вопрос...
Она совершенно не умела врать.
- Мы.. утром делали пробежку в окрестностях Дворца по пересеченной местности... вы же знаете брата Джедока... свежий воздух очень полезен и.. в общем.. там... случайно.. наткнулись на место проведения ритуала. Нас заинтересовала кровь, свежие следы и перья. Мы провели ритуал и.. - капитан сделала неопределенный круговой жест плечом, замолкнув.

Посмотреть профиль

89 Re: Продолжение в 8/3/2016, 17:52

Admin

Master
- Угум.
Только и сказала Ванесса, серьезно глядя на девушку. Интонация была не самой одобрительной. Что-то вроде: "понятно".
Взгляд плавно перешел к Джедоку. Тот тоже врать не умел, и оттого лишь потирал шею, уставившись в пол.
- Ну да. Так и было... - протянул мужчина, топыря усы.
Вновь молчание.
Прерываемое лишь тихим скрипом пола, под креслом замкома.
Когда долгие взгляды ни к чему не привели, женщина грустно вздохнула, и потерла виски.
- Так. Хорошо. Допустим... - она пригладила волосы, будто пыталась этим жестом привести в порядок и мысли, - Давай представим, Агнесса. Чисто теоретически, разумеется. Ты получаешь разведданные...
Рука хлопнула по объемной папке рядом.
- ...где... ну, чисто теоретически, сообщается, что юго-западный блокпост Синаманара прорван, и теперь север Сурды открыт настежь неприятелю. Оборона Севера - это три форта, по двести ликвидаторов в каждом. По крайней мере, рассчитано на двести... Но проблема в том, что там наберется, максимум, пятьдесят на все три форта, потому что все силы переброшены в Ирму, которая, как выяснилось сегодня...
В руке оказался смятый пергамент голубиной почты.
- ... пала три дня назад. Пока ты пытаешься узнать о судьбе ста пятидесяти адептов, приходят новые сведения: Кодак отказывается поддержать Сурду. И в конфликте между ней, и Синаманаром, предпочитает придерживаться нейтралитета. Казалось бы, юрисдикция Синаманара, это юрисдикция Синаманара. Сурда не обязана помогать стране, что отвергла церковь. Но есть невинные. Сотни, тысячи. Те, кто молят нашу страну о помощи. Взывают к церкви, к Каэллу. Клятвы, что ты дала, Агнесса... что дал каждый адепт, не дают вам права отвернуться от призыва. И тебе приходится отправлять их. Своих подчиненных. Во враждебную страну, для защиты тех, кто отвергает Бога. А взамен, получать вот это.
Черный свиток.
- Здесь имена погибших за последние два месяца. Это, - другой свиток, - Пропавшие без вести. Ты думаешь, что хуже быть не может, но вот тебе на стол ложится новый приказ. Уменьшение возраста призыва. Теперь, призывной возраст - шестнадцать лет. Предположим, чисто теоретически, что ты не согласна с этим фактом. Но сделать ничего не можешь. Людей не хватает, и в Сурде, а нам так же нужны бойцы. Скоро весна. Начнется Гон. Остатки свободных инквизиторов уйдут на заставы. Столица опустеет, и, возможно, придется брать подкрепление из храмовников. С которыми тоже нужно вести переговоры. И вот, чисто теоретически, после того, как ты подписала указ о захоронении трех своих подопечных, тебе приходится отправлять почти родного человека в место, из которого возвращаются лишь мертвецы и ужасающие слухи. И вот только ты пытаешься смириться с тем, что мир, который ты знала, медленно погружается в хаос, как в твою дверь стучат, и объявляют, что есть не подтвержденные слухи о том, что в скором времени готовится "штурм" Дворца Возрождения. Представила?.. И скажи. Даже если... даже если ты поверила в последнее... как ты поступишь с этой информацией, не имея ни времени, ни людей, ни даже полномочий остановить то, о чем лишь смутно догадываешься?..

90 Re: Продолжение в 8/3/2016, 20:43

Вместе с громким выдохом Агнесса приземлилась на ближайший свободный стул и сжала указательным и большим пальцами правой руки свои виски.
Мир катится ко всем чертям.
Мир катится к Сехе, в его горячие колючие объятия, не иначе.
Мир, к которому она привыкла, который знала и, можно осмелиться сказать, любила.
- Я бы подала в отставку, - невесело пошутила Агнесса, расплывшись по стулу органической эфемерной массой с торчащей бледной головой, украшенной рыжим веником.

Мысли разбегались испуганными зайцами. Поймать не удавалось никакую определенную. Мелькали то о том, что "почти родной человек" - это наверняка Иран. А потом о том, что Ирма все-таки пала. И о том, что Кодак их не хочет поддержать. И снова возврат к Ирану. Это ведь он Угрюмый... наверняка он... господи... только не он... пожалуйста... только не...
Шейн.
Скрипнули зубы в повисшей на мгновение тишине.
Это имя всплывало с регулярной частотой, не спеша уходить на периферию. Сейчас Несса думала о том, что тот второй под кодовым именем "Колдун" - это скорее всего Шейн. А что? Ведь сходится. Она не верила в бредовые совпадения насчет того, что он "случайно" достал стрелу и "случайно" ее потерял после долгих исследований. Не верила, что он "случайно" упустил след убийцы Клариссы. По идее, он ее и убил. И у него были все причины стремиться раздавить рыжую бестию, что чуть не вывернула ему в обратную сторону челюсть. Он хорошо разбирался в исследованиях, касающихся не только молитв, но и магии крови.
Это он.
Сто пудов.
Грязный ублюдок.
А Угрюмый - это... О, Каэлл, ну пожалуйста... пусть не Иран... кто угодно...

Девушка резко поднялась со стула и уставилась на замкома.
- Вы же понимаете, что все это не просто так происходит одновременно? Все это - хорошо продуманный план врага, который выполняется последовательно, методично и крайне разумно. Пал Синаманар. Отвернулся Кодак. Сейчас дело стоит за Сурдой, а потом и Батингоф. От Ордена ничего не останется. И они выбрали самое удачное время, когда инквизиторам и без всяких внутренних распрей жарко. Ванесса... мы движемся к краху. И мы сейчас не можем потерять Сурду.
Несса чуть-чуть помолчала.
- Вы можете дать мне разрешение попасть во Дворец Возрождения?..

Посмотреть профиль

91 Re: Продолжение в 8/3/2016, 21:49

Admin

Master
Ванесса сдавленно молчала, сцепив перед собой руки.
- Разрешение?.. По согласованию с епископом. Я могу дать запрос на аудиенцию, и ожидать, что его подтвердят. Как бы ты ни была уверена в том, что есть брешь в системе защиты Дворца, я не могу не признать ее одной из самых эффективных на западе. Чтобы попасть туда... Я право, не знаю, какие нужны силы. Даже если они нашли уязвимое место в одном из барьеров, у них еще, как минимум, уйдут месяцы, а то и годы, чтобы пройти другие.
Она вздохнула.
- Я подам запрос. Не знаю, сколько уйдет на это времени... Но и от тебя жду ответной услуги. Твои люди сейчас очень нужны Ордену. Много незакрытых миссий. Кто-то должен заняться злободневными вопросами, пока другие не дают рухнуть тому, что мы еще имеем.

92 Re: Продолжение в 8/3/2016, 22:41

Агнесса кивнула, молча смирившись с тем, что придется ждать. Выбора у нее все равно не было.
- Я понимаю. И, конечно, согласна помочь во всем, в чем только могу помочь я и моя команда. Только... об одном еще осмелюсь вас просить, мэм. О том, что я рассказала вам этим утром лучше никому не знать. И в особенности командору. Стены здесь, - поморщилась девушка, - слишком глазастые и ушастые. А если враг поймет, что мы осведомлены - он может изменить планы или ускориться. Нам это ни к чему.
Капитан вздохнула, понимая, что сейчас переходит уже все границы терпения замкома. Взгляд ее стал виноватым.
- Скажите, Ванесса.. а у вас случайно нет злободневных вопросов в регионе Тиасового леса?..

Посмотреть профиль

93 Re: Продолжение в 8/3/2016, 23:44

Admin

Master
- Милая, - Ванесса устало улыбнулась, когда речь зашла об "ушах", - Я это поняла, еще когда ты грела уши на лекциях о Боге.
Это наверно было лет десять тому назад...
- Не волнуйся. Со стороны твои теории звучат столь безумно, что самой вслух страшно их произносить. Пока это останется внутри узкого круга людей. Будет больше фактов - появится и огласка.
Затем, когда речь зашла о проклятом лесе, женщина вновь задержала на Агнессе пронзительный взгляд.
- Случайно есть.
Встав из-за стола, женщина прошествовала к огромной, просто необъятной, стопке из серых папок. Ухватила тонкими пальцами одну из середки, и многозначительно взглянула на Джедока. Тот тут же подорвался, и помог приподнять кипу.
- Держи, - попросила Ванесса, и открыла папку. Полистала. Вернула назад. Взяла другую из того же места, - Вот. Да. Спасибо...
Она кивнула наставнику, и тот поставил все обратно.
- Пропадают люди. Там и раньше пропадали - место бедовое, но в этот раз все пропажи довольно странные. Они происходят зимой, а значит, лес ни причем. Нужно уладить этот вопрос до того, как потеплеет. Потом уже возникнут проблемы.
Хлопнув папкой, Ванесса приподняла ее, и посмотрела на девушку:
- Мне стоит знать, откуда интерес?

94 Re: Продолжение в 9/3/2016, 00:52

- Я... - Голубые глаза лихорадочно заблестели и забегали по кабинету, с судорожным интересом изучая ворохи папок и бумаг.
- Я.. меня... заинтересовал..ли... грибы, - сделала неожиданный для себя самой вывод Несса, дрогнувшей и вспотевшей рукой потянувшись за папкой. - Я читала в каком-то справочнике, что в том регионе растут очень редкие грибы... имеющие необыкновенные свойства. Ликантрическая волчанка, кажется.. Я тут ушла в исследование наркотических средств для притупления боли и концентрации сознания. Знаете, ботаника - это очень интересно. Столько неизученных видов, которые могут нам подарить чудесные выжимки для новых... лекарств...
Когда поток чуши кончился, а рука жадно вцепилась в папку, девушка вновь уставилась на замкома, стремительно переводя тему.
- А еще я вчера была на интереснейшей лекции госпожи ведьмы Оливии Викандер. Она рассказала впечатляющую историю о том, как вы ее арестовали. Я была в таком восхищении, что решила узнать подробности того дела... Прочитав про вопиющие злодеяния братьев Терро я, право, весь вечер только и думала о том, почему же их до сих пор не поймали. Вы не знаете, добился ли успехов капитан Максис в этом деле?..

Посмотреть профиль

95 Re: Продолжение в 9/3/2016, 01:08

Admin

Master
- Оливии не надоело рассказывать эту историю? Что на этот раз? Я обернулась хищной птицей?..
Джедок хмыкнул, и глаза Ванессы радостно заблестели, заметив его веселье.
- А что до Максиса... Мертвый номер. Терро скользкие ребята. Единственное, чего он мог добиться, так это обнаружить склад крови, с печатью вепря. Есть мысли, что у них где-то "завод", по добыче столь ценного для еретиков ресурса. Эти мерзавцы не просто враги инквизиции, они еще и снабжают террористов. Если Ираклий в этом не замешен, то он идиот, что обменял вепрей на ведьм. Викандер, по-сути, безобидна. Единственное, в чем ей не повезло, это оказаться в списке имен Роджера. Остальные ведьмы - ведуньи, знахарки, гадалки... Пара цыганок. Самое большое преступление, что они совершили - это способствовали абортам. Но вот, пожалуйста. Кострище пылает, а такое дерьмо, как Аскольд и его братец наслаждаются жизнью... Ну хватит об этом! Я серьезно. У меня много дел... Выход найдете?..

96 Re: Продолжение в 9/3/2016, 01:34

- Да, конечно, спасибо вам, - искренне поблагодарила девушка, направляясь к двери и утягивая за рукав наставника, который наверняка с удовольствием бы остался в кабинете Ванессы, а не шлепал за своей ученицей.
- Вам надо поспать, - строго сказала Несса, когда они оказались за дверью. - Вид у вас не лучше моего, поверьте. Идите поспите. Я хочу навестить Шейна, а потом изучу вот это, - помахала она серой папкой в руке, - и решу кого возьму с собой. Вас не возьму точно, - тут же добавила капитан. - Тут должен остаться кто-то, кому я доверяю. Скорее всего, отправлюсь я сегодня же. Надо уже разобраться с этим... грибом...
Прижав папку к груди, Агнесса потопала в сторону отдела Шейна, намереваясь устроить веселое утро и для него. Настроение у нее было наисквернейшее.

Посмотреть профиль

97 Re: Продолжение в 9/3/2016, 02:19

Admin

Master
Джедок был вынужден согласиться с необходимостью сна. Усталость брала свое.
- Главное, чтобы он сейчас не спал, - указательный палец коснулся лба Нессы, - Если он в курсе всего, что происходит... Ох, пойду я. Не привлекай к себе лишнее внимание, девочка. Если кто-то не правильно сопоставит твою осведомленность и происходящее, обвинение в измене коснется и нас...

Путь к Шейну. Знакомая тропа. Уже родные ощущения неприязни к этому умнику.
Капитан снова готова пролить кровь.
На этот раз, ее ждал опечатанный коридор и двери. Знак ромба значился на всех печатях.
Расследуют тот самый "взрыв", что якобы был учинен Ираном и Нессой. Одна из табличек обозначала новое место пребывания отдела. Как выяснилось, отдел перенесли к складам, рядом с архивом.

Шейн там и нашелся. Бледный, с подвязанной рукой, он раздавал поручения, и дирижировал огромным количеством людей, снующих туда-сюда. Бумаги, колбы, оружие... То огромное помещение, что стало его новым офисом, от переизбытка людей и вещей казалось тесным. Заметив Агнессу, капитан вздрогнул, и махнул кому-то. Девушке не удалось разглядеть, кому именно.
- Капитан Агнесса... - с нескрываемым страхом и неприязнью поздоровался Шейн, заметно картавя, - Чем могу служить?..

98 Re: Продолжение в 9/3/2016, 10:58

Главное - не нервничать. Быть спокойной. Размеренной. Не истерить! И держать свои эмоции под строжайшим контролем.
Как же трудно-то...
Наткнувшись на ромбики, Несса вздохнула с долей облегчения и разочарования. Дорогу до нового логова умников она использовала, чтобы максимально убедить себя в нирване и достичь нового уровня внутреннего штиля.
Надо просто научиться начать думать исходя из... нет, сначала надо просто научиться думать, а потом уже думать исходя из того, что человек изначально невиновен. А она думала от обратного. Отсюда и беды все.
Спокойствие и штиль.
Перед входом девушка прикрыла глаза и мысленно прочитала молитву о спокойствии. Засунула руку в карман так и не снятого пальто, коснувшись холодного стекла.
Ну нет... у нее голова еще после ночной наркоты в тумане... Бедный мозг скоро лопнет или откажет напрочь.
Но ей нужно было попытаться. Это последний шанс по горячим следам до того, как она уедет.
Глубоко вздохнув, Агнесса достала бутылек и сделала один маленький глоток призрачной травы, поморщившись. Можно сказать - от головной чудовищной боли...

- Капитан Шейн, - улыбнулась она широко старому другу, смело шагая прямо к нему и ловко лавируя между снующими туда-сюда подчиненными и коробками. - Вы выглядите намного лучше, - похвалила она коллегу, всеми усилиями стараясь не превратить милую улыбку в зловещий оскал. - Я слышала, Дары постарались?.. Так повезло.
Переступив последний ящик, девушка оказалась прямо перед Шейном, сокращая дистанцию все больше и больше.
- У меня к вам никакого определенного дела нет.. но я хотела еще раз выразить вам мое искреннее сочувствие, - Агнесса все приближалась и приближалась, а голос ее становился все тише и тише, - и принести мои глубочайшие извинения.
Она хищно ухватилась за здоровую руку исследователя, сжав пальцы на его ладони и перебарывая внутреннее отвращение.
Спокойствие. Думай о том, что он невиновен.
Приблизившись еще больше, Несса уставилась пристально в глаза Шейна, не моргая, и попыталась сосредоточиться, выуживая из него любые эмоции, мысли и воспоминания.
- Я плохо сплю с тех пор.. так переживаю. Вы же не держите зла?..

Посмотреть профиль

99 Re: Продолжение в 9/3/2016, 12:10

Admin

Master
Когда Агнесса потянулась к Шейну, на капитане тут же мелькнул щит. В молитвах он и вправду был хорош. Возможно даже, многим лучше самой Агнессы. Его мысли и чувства не были перекрыты каштаном столь мощно, как у команды. Вероятно, ему были знакомы свойства корня блокировать мозговую деятельность.
- Ну... я...
Недоверие, страх.
"Что она затеяла? Зачем ей это?.. Почему ластится?.."
- Не то, чтобы держал зла...
"Тупая, бешеная сучка..."
- ...но прощать вам тот казус, и уничтожение лаборатории не намерен...
Снова страх, только еще более мощный. Попытка взять себя в руки.
Лицо стало увереннее.
Но он боится. Не ее, но вот Ирана - до дрожи.
- Тот факт, что я не донес на вас, надеюсь, не дает вам право думать об обратном.
Он знает, что Иран его убьет. Любая попытка открыть рот закончится немедленной гибелью. Даже если дознавателя схватят и скуют, Шейн не был уверен, что избежит его мести.
В голове мелькнули ужасающие картины того, как дознаватель убивает человека монетой. С пяти метров, метнул заточенный кругляшок, разрезав артерию.
Нет, Шейн бы не сдал их. Но он не хотел, чтобы Агнесса об этом знала.
- Если вам не трудно, давайте просто обойдемся формальным общением, хорошо? В какой-то степени, вы мой должник.
Сзади кто-то подошел, и Шейн ощутил облегчение.

100 Re: Продолжение в 9/3/2016, 12:55

На лице девушки застыло нерушимой печатью выражение полного раскаяния. Не дрогнула она даже тогда, когда перед глазами мелькнул мгновенный образ кровожадного Ирана с монетой.
Обалдеть...
Только ничего толкового. Мысли его никак не выводили на нечто вроде: "ну погоди, скоро ты сдохнешь" или "еще немного и от тебя останется только безглазый труп".
Разочарование не лицо капитан тоже не пропустила, прячась за молитвой спокойствия и призрачной травой. Вероятность того, что это Шейн осталась на половине. Если бы только знать наверняка...
- Конечно, - улыбнулась девушка, мягко сжав руку инквизитора. - Вы можете рассчитывать на мою помощь и поддержку в любом деле, капитан.
Спиной чувствуя приближающиеся проблемы, она не спешила оборачиваться.
- Уверена, что мы сможем друг другу помочь. Не один раз. Если вам что-нибудь будет нужно - обращайтесь.
Обратиться прямо сейчас она ему попыталась не дать. Хлопнула на прощание по забинтованной руке и развернулась, чтобы поскорее уйти, обратив внимание на того, кто оказался за ними. Личный телохранитель?.. Лишь бы не Декстр...

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 29]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму: