Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 24 ... 44  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 44]

76Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 9/9/2017, 21:50

Admin

Admin
Master

Мужчина оглядел газончик, и поднял брови:
— Да. Хорошая комната. Вон там, — он указал окно, напротив балкона главной, — Можем по утрам друг другу махать. Обещаю не подглядывать. Но вы все равно… в особые моменты шторы вешайте.

К ним постучали. Мужчина повернулся, прислушиваясь, и взглянул на Агнессу: не послышалось ли ему?..
Решив что нет, он сказал, что откроет, и ушел.
— Я решил, что не стоит пугать наследника своим внезапным появлением, — рядом с Агнессой возник Бейтс, и маленькая ящерка испуганно сжалась, — Оу, какая прелесть. Fartolus. Или желтый фрегат. Любопытное, и крайне интересное животное. Вы знаете, что толченая скорлупа их яиц используется при приготовлении любовных зелий?.. Очень хороший афродизиак, я вам скажу. Сносит голову тому, кто выпил, и он бросается на ближашего представителя любого пола. За большие деньги можно продать.

https://zant.mirbb.com

77Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 9/9/2017, 22:00

Nessa

Nessa

Агнесса едва сдержала крик.
Потребовалась вся ее сила воли.
Сжав испуганного фрегата, она вылупилась на Бейтса, силясь вспомнить, что рада его видеть.
- Да чтоб тебя!.. а меня пугать, значит, нормально, да?..
Он просто любит это делать.
- Я назвала его Лийро Энсаль, - девушка нежно погладила малыша и наконец широко улыбнулась вампиру. - Даже несмотря на ценные данные о скорлупе - я тебя чертовски рада видеть. Проходя гарнизоны мы всерьез начали переживать, что вы их преодолеть не сможете. .
Она уже мысленно планировала, как будет толочь скорлупу и искать сбыт.
- Как Шуш и Крыса?

78Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 9/9/2017, 22:23

Admin

Admin
Master

— Наш мимик намерен переселиться к вам. Он сейчас в пути, на всех крыльях. Господин Крыса скрылся из виду почти сразу, как появился. Я за ним приглядываю: он пока налаживает связи, и ищет «нычки». Нам нужна явочная квартира, а то пока мы перебиваемся жизнью одиноких странников. То тут, то там. Мельтарумов много, это правда, но я тоже не пальцем делан! Я ловко скрываю следы.

https://zant.mirbb.com

79Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 9/9/2017, 22:35

Nessa

Nessa

Агнесса задумчиво потеребила крылышко Энсаля, разглядывая лицо вампира.
- Думаю, это место подойдет, - она обвела взглядом окружающий укромный сад и выходящие в него квартиры. - Оно изолировано, здесь имеют право находиться только наши. Я нанесла скрывающие, защитные руны, так что от прослушек и магических влияний мы защищены. Вы с Шушем можете здесь жить. Крыса.. Крысу надо поставить в известность, где мы находимся, чтобы он знал куда сбывать информацию. Местонахождение посольской делегации в любом случае не великая тайна, учитывая флаги.
Девушка запрокинула голову, выдохнув в такое бесконечно далекое и свободное небо.
- У меня для вас уже есть задания. Нужно собраться всем вместе.

80Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 09:21

Admin

Admin
Master

Желание Агнессы было исполнено спустя два часа.
Первым прибыл мимик, и успел всех покормить. Затем Бейтс телепортировал Крысу, и вот они уже сидят в кабинете девушки, в полном составе. Шуш обнимался вместе с Лирой, которая ужасно соскучилась по своей бледной няньке, а новорождённая ящерка с удовольствием дремала на плече своей матери, лениво поглядывая на пришедших. Ему пока, в своей новой жизни все нравилось.

https://zant.mirbb.com

81Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 12:42

Nessa

Nessa

Развалившись в кресле и временами поглаживая Лийро, Агнесса глядела на присутствующих, думая, как правильней распределить задачи.
Сделать нужно было много чужими руками.
- Кхм.. Для начала, рада, что вы успешно прошли границы и добрались сюда. Это говорит о том, что я собрала правильных людей... - она улыбнулась Шуше и Бейтсу, - и нелюдей. Вы можете несколько дней отдохнуть, собраться с силами и уже потом приступить к тем заданиям, которые я сейчас оглашу.
Девушка вытянула ноги, закинув одну на другую, и посмотрела на человека, к которому все никак не могла привыкнуть.
- Начнем с тебя, Крыса. Уверена, что ты уже хорошо и детально успел рассмотреть все плакаты, висящие на стенах улиц. Особенно ту часть на въезде, которую активно разыскивают власти. У тебя много связей, ты знаешь каких людей, в каком месте и в какое время нужно дергать. Я хочу получить самые полные досье тех, чьи имена и лица сейчас в розыске. Знать кто они, за что их ищут и, самое главное, их местонахождение. Ты умеешь искать и находить, я знаю. О, и удели особое внимание некоему Рорику Аутвуду.
Несса перевела ласковый взгляд на мимика.
- Шуш, твое задание практически идентично, но касается других личностей. Я хочу, чтобы ты попытался найти хвост инквизиторов, предавших Батингоф и сбежавших в Кастамар.
Синие глаза глянули на вампира.
- И, наконец, Бейтс. Ты среди нас самый... ээ... неуловимый и поэтому для тебя я подготовила самое сложное. Мне нужно, чтобы ты изучил Гертрам. Досконально. Планировку, магические барьеры, входы-выходы, канализационные шахты, вентиляцию, если она есть. Количество охраны, смены караулов. Я хочу знать, как попасть в эту крепость и, главное, как из нее выбраться. Любыми способами. Если внутри не работает обычная магия, возможно работает магия крови? Можно ли там открыть портал? Сколько сейчас там не сломленных детей мельтарумов и бальваров? Мне необходимо знать все. И, самое главное, ты должен узнать там ли держат Виолетту, мою приемную дочь.
Девушка сцепила пальцы, став серьезней, чем обычно.
- Все это связано с определенными рисками. Вы не должны забывать, что находитесь на вражеской территории, кишащей карательными отрядами мельтарумов и прирученных бальваров. А я связана по рукам и ногам. В случае проблем вам никто помочь не сможет. Поэтому первое, о чем вам надо помнить - осторожность. Используйте все свои таланты, берите пример с товарища Крысы. Не высовывайтесь лишний раз. Если для добычи необходимых знаний нужно пойти на риск - не идите. Ищите другие пути. Бейтс, Гертрам может стать ловушкой даже для такого, как ты. Будь предельно осторожен. Если не сможешь пробраться в крепость - изучи ее снаружи. Найди какого-нибудь солдата, подкупи, очаруй и добудь информацию с его помощью. А потом устрой несчастный случай. Не оставляйте после себя никаких свидетелей. Следите за энергетическими следами. Пока ваша миссия - добыча информации и наблюдение, никаких активных действий.
На некоторое время воцарилась тишина.
- Вопросы?..

82Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 13:42

Admin

Admin
Master

— Да яснее куда, пф, — хмыкнул Крыса, ковыряя зуб длинным ногтем.
Бейтс тоже хмыкнул, явно удовлетворенно. Ручку поднял только Шуш. И тянул её активно, будто ему срочно-срочно нужно что-то сказать, но без позволения, он этого сделать не может. Когда Агнесса все же разрешила, мимик, выдохнул:
— А кто же вам кушанькать будет готовить? Супчики, жаркое…
— Жалкое! — распахнула глазки Лира, и тоже уставилась на маму вопросительно, — И бьинчики!
— Блинчики, блинчики! — согласился Шуш, — А еще мясо в медовом сиропе, утку с брусникой, шашлычок из цыпленка, и в кисло-сладком соусе…
— Цыпьенок!!! — визжала радостная Лира, которая явно была главным фанатом кулинарных талантов мимика.
Кай смотрел на белое странное существо пуча глаза, и крепко держась за рукоять клинка.
— Оно, блин, еще и готовит?.. — он всю дорогу только и смотрел на бело-голубое создание, которое разгуливало в платье бальварочки. Он еще себе и бант нацепил, иногда покрикивая «я принцессочка».
Забавен был тот факт, что существо, которое могло стать кем угодно, больше всего любило свой родной облик.

https://zant.mirbb.com

83Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 14:03

Nessa

Nessa

Агнесса посмотрела на Кая со смесью раздражения и сочувствия. Для коренного инквизитора, проинквизиченного до мозга костей, уже один Лийро и бальварочка были серьезным испытанием. И это он еще не видел улыбку Бейтса...
- Шуша готовит так, как ни один человек никогда не сможет, - гордо вздернула нос девушка и задумчиво поглядела на мимика, теребя хвостик фрегата.
Его кулинарные способности действительно были веским поводом оставить веселую нечисть здесь.. но и не только это. Агнесса переживала, что он слишком уязвим перед мельтарумами.
- Ладно.. Шуш, останешься пока тут, с нами. Поможешь с хозяйством и с Лирой. Кай! Ты вообще за этим сюда шел. Найти и отомстить. Вот можешь заняться пока поисками инквизиторов. В твоем распоряжении ресурсы Крысы и Лейсан. Сам сильно не шляйся. И ничего не предпринимай! Найди их и сразу доложи мне. Разбираться с ними мы будем вместе. Никакой самоволки. Не хочу еще и тебя потом из Гертрама вытаскивать.

84Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 14:19

Admin

Admin
Master

Мужчина отвлекся от созерцания нечисти, и вздрогнул:
— Так точно, — он видимо вспомнил, что Агнесса ему не начальник, и смутился, тут же переведя взгляд на Крысу, — Будем в команде. Я уже составил полный список тех, кого мы должны найти.
Он взял с коленей папку, и открыл её. Сначала шли бумажки, а потом… портреты.
— Ебпать, ты задрот, — то ли восхитилась, то ли поразилась Лейсан. Кай не смутился.
— Я нарисовал их на случай, если они сменили здесь имена.
Рисунки были детальные, что дало Агнессе вспомнить, чем именно её поражал Кай в свое время. Невероятная память, и внимание к деталям. Он был реально маньяк до детективных изысканий, что подняли его по служебной лестнице с невероятной скоростью. Самый молодой капитан Батингофа, и без капитанских тестов.
— Я сделал по три копии, на каждого персонажа. Это — архиепископ Винсент. Он был главой церковного мира последние десять лет. Я не уверен, что он лидер… Командор, брат Ибрагим. Это их помощники, и приближенные…
На стол попали еще копии дел более десяти человек.
— Эдмунд смог пробраться в архив, когда мы спасали утварь в Батингофе. Я знаю точно имена троих, — он выделил часть дел, — Их будем искать в первую очередь.
— Эй, я тут не нанимался еще и церковников искать…
— И не надо. Просто сведи меня с нужными людьми.
— Прикрытие себе придумай. «Брат Кай»… Да они если узнают, что ты здесь, то найдут тебя раньше. Ты им как кость в горле, я те отвечаю.
— Эдвард Кайен. Мое настоящее имя. Не думаю, что начальству оно было известно.
— И прическу смени. Усы отрасти, — добавила Лейсан, — А то блин твоя рожа ну очень запоминающаяся. Можешь себе еще шрам поставить! Да! Дай поставлю.
Она резко схватила Кая за лоб, и запрокинула ему голову, пытаясь кинжалом оставить отметину. Инквизитор забарахтался:
— Ай, не дергайся! А то не аккуратно выйдет! — злобно хохотала гадюка.
Остальные смотрели на них, как на психов… но никто не вмешивался.

https://zant.mirbb.com

85Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 14:57

Nessa

Nessa

Агнесса вздохнула, думая о том, что это, похоже, исключительно ее рок - формировать команды из ненормальных психопатов. Ее нынешняя могла дать фору даже тэнофской.
- Лейсан! На нем шрам быстро зажить не успеет, он будет только больше внимания привлекать!
Она дернула девушку за руку, освобождая Кая от вероятности стать уродцем.
Эдвард Кайен... А ведь она никогда не знала его настоящего имени.
- Отрастишь себе длинные патлы и лохматую бороду - никто не узнает, отвечаю, - заявила со знанием дела, вспоминая о том, как менялся Иран в Армана. Тот тоже инквизитором был с иголочки и в Кодаке узнать его стало просто невозможно. В чем-то они все-таки сильно похожи...
Несса хлопнула гадюку по заднице, как непослушную дочку.
- Блин, тебе бы лишь кого-то порезать! Иди лучше яйцо потолчи. Ты ж у нас в ядах шаришь. Знаешь, что из него невероятно мощный афродизиак получается?.. Подольешь Каю и не придется извращаться, чтобы его мужское внимание привлечь, - девушка злобно захохотала, сразу поднимая коленки, чтобы защититься от ярости змеи. - Да по всему видно, что из вас обалденная парочка выйдет!

86Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 15:12

Admin

Admin
Master

Лейсан изобразила рвотный позыв, а Кая брезгливо передернуло. Он даже перекрестился, видимо, чтобы уж точно отвадить эту идею подальше.
Увидев его реакцию, Лейсан криво усмехнулась:
— Надо ему короче в каштан добавить. Поглядим хоть, что сильнее.
— А вдруг его разорвет? — хохотнул Бейтс, явно радуясь идее. Ощутив поддержку, и девочка тоже злорадно захохотала.
— О, это будет великолепно!.. Короче, если вы тут все кончили, я побежала толочь. А не… Надо это, короче. Определиться с уборкой. Я, конечно, понимаю, что Агнесса тут босс, но я за то, чтобы каждый за собой сам убирался.
Девушка печально склонила голову:
— А то служанка от нас сбежала… значит-ся. Я тут поглядела, дело нехитрое. Кастамар вообще огонь, у них толчки мыть не надо: все само чистится, если за шнурок дернуть. Вода тоже есть на каждом этаже, подается через трубы. И сливается так же. Так что, по-минимуму. Уборка в своих комнатах, мытье посуды после жратвы определяем по-очереди. Агнесса, как босс, первая, потом Ричард, потом я, потом Кай, затем Крыса…
— Я не буду тут находиться постоянно, — сразу открестился прохвост.
— Твою то… ладно… тогда такой маленькой компанией. Шуш на жратве, я буду ходить по магазинам, на Агнессе камины и горячая вода, Кай занимается уборкой у лошадей, а Ричард…
— Я могу у лошадей, — подал голос наследник.
— Ну ладушки. Ты лошадник, а Кай… а Кааай… блин, да ты бесполезен.
— С вашего позволения, я буду заниматься исключительно своим расследованием в свободное время, — сухо произнес мужчина.
— Пф. Бытовой инвалид. Вопросы-предложения?..
— Ты теперь босс?
— Я бытовой босс! И от инвалидов вопросов не потерплю.
Ручку подняла Лира:
— Я фто буду делать?.. — важно спросила, раздувая щечки. Она тоже хотела быть частью их команды.

https://zant.mirbb.com

87Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 15:43

Nessa

Nessa

Несса умиленно улыбнулась.
- А на тебе ответственность за самое главное помещение в наших апартаментах, - важно сообщила дочке. - Будешь следить за садом. Травку надо поливать, за деревцем ухаживать. А то лишимся единственного живого уголка. Кроме этого будешь помогать мне по хозяйству в нашей комнате и Шушу. Надо научить тебя готовить.
Она-то сама до сих пор не научилась.. Пусть хоть дочка умеет.
- И тренировки! Начнем обучать тебя пользоваться кинжалом.
Девушка указала в сторону камина.
- И еще кое-что. Когда вы уходите из дома, старайтесь время от времени держаться рядом с огнем. Я могу сквозь него видеть тех, о ком думаю. Это поможет всегда оставаться на связи и в случае возникновения проблем быстро отреагировать.
Кроме своих, она собиралась в свободное время помедитировать на старых знакомых. Узнать, как дела у Белека, Ияля. Найти Азура с Дейзи. Попытаться обнаружить Летту. Можно было также найти и Рорика, и..
Агнесса вдруг посмотрела на Кая.
- Хм.. Дашь мне свои бумажки с именами и портретами. Я могу через пламя организовать собственные поиски и помочь тебе в расследовании. От огня тяжело скрыться. Он частый спутник людей, особенно вечерами. Правда.. чтобы обнаружить какие-то зацепки на местности - возможно придется потратить много времени.

88Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 17:43

Admin

Admin
Master

Кай послушно передал всю нарытую им информацию, себе оставив еще две копии.
— Ну… вроде-как, все решили. Теперь, давайте, по местам…

***

Вечером, Леопольд собрал всех у себя, чтобы сообщить задания… для их основной миссии. Присутствовали лишь сами послы, без их жен и мужей.
— Итак! Господа и дама. Мы, наконец, прибыли в Кастамар, но… как вы понимаете, меня не устраивает тот факт, что в столицу нам путь закрыт. Пока что еще ничего не известно, и надо бы, чтобы кто-нибудь наведался в Оммаж-Эстану, по… так сказать, «дипломатическому заданию». Для начала, нам нужно это задание придумать, поскольку официального приглашения мы пока не получали. Мы с нашим юристом активно работаем для этого, но… в общем, но, но и но!.. Как понимаете, нам, кажется, стоит подключить наш козырь — господин Декстр. Агнесса. Вы его бывшая коллега, я правильно понимаю?.. Могу я вам поручить координацию с данным представителем?

https://zant.mirbb.com

89Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 18:22

Nessa

Nessa

Девушка внутренне содрогнулась, вспоминая разноцветные глаза самого дотошного инквизитора из всех, кого знала.
Она до сих пор была уверена, что он не человек. Какой-нибудь искусственно выведенный гомункулус, сто процентов. И под кожей у него наверняка камень или металл.
Скорее металл.
- Да, мы весьма старые знакомые... - Очнулась от своих догадок Агнесса, строго выпрямившись, будто Декстр уже был где-то здесь. В его присутствии она никогда не позволяла себе расслабиться. Этот тип ее в равной степени восхищал и до чертиков пугал.
- Я с удовольствием возьму на себя прямое сотрудничество с ним. Дайте только наводку, где его найти.

90Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 19:03

Admin

Admin
Master

— Ох, если я не ошибаюсь, господин Декстр сам должен дать о себе знать. Он такой скрытник у нас, просто жуть! Вы отправляйтесь пока к себе, и ждите. Со дня на день, со дня на день...

***

Сообщение пришло через два дня. Оба дня были потрачены на то, чтобы устроиться, и прогуляться по улочкам города. Днём здесь было более оживлённо, хоть и не оставляла мысль о том, что жизнь идёт крайне напряжённо. Не слышно слишком громких выкриков торговцев, не шумят таверны.
В полдень, человек с тумбы громогласно читает новости, и, помимо этого, для грамотных людей продаются газеты. В газетах новости. В основном, напоминания о тех, кто ещё не был пойман, и уведомления о тех, кого поймали. Сообщения о праздниках и собраниях. Поскольку газетами пользовались благородные, им давалась информация о том, какие балы в скором времени пройдут. Была информация о свежих продуктах, о модных новинках...
Самая ужасающая статья посвящалась новым модным ошейникам для бальваров.
В одной из таких газет, Агнесса наткнулась на объявление о скором собрании.
"Серый Бал для особых гостей!", — гласила надпись, — "Костюмированная вечеринка, собачий вальс! Вход по паролю. Ответ на загадку: "кто голову Найны принёс к той реке?".

Данное объявление было лишь в той газете, которую Агнессе лично сунул какой-то мальчишка.
Адрес даже она смогла легко найти: единственная улица, что называлась "южной" была одной из тех, по которой девушка добиралась до главного рынка.
Поворот в проулок, указанный в послании, и вот она уперлась в тупик, лишенный всяких дверей. Весь проулок был увешан цветастыми плакатами, на одном из которых был танцующий серый пёс.
"Серый Бал", — витиевато написано над ним.
— Фантазия так и блещет, — прохрипел Джедок, призванный без разрешения, — Декстр явно перестарался.
Демон был напряжён, и его старые страхи вновь дали о себе знать.
— Ты уверена?

https://zant.mirbb.com

91Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 19:51

Nessa

Nessa

Агнесса вздрогнула, глянув на наставника и натянув повыше высокий ворот плаща.
Для этой встречи она не погнушалась скрыть рыжий всполох волос под глубоким капюшоном.
Ее эти игры нервировали.
Декстр складывал впечатление всемогущего, используя предметы окружающей среды так легко, будто для него не существовало ни границ, ни преград.
Послание в газете напечатал!
Агнессу это сильно впечатлило. Можно сказать, растормошило, напомнив, что она теперь связана узами с демоном. А Декстр к демонам относился весьма однозначно. И вполне мог устроенную встречу превратить в ловушку для "мага крови", наплевав на то, что она посол. С гомункула станется...
Черт.
- Нет, - честно выдохнула девушка.
Она так и стояла в тупике, гипнотизируя плакат с псом.
Нарисовал же собаку, бес разноглазый... Все знают, что Джедока называли Серым Псом. Еще и загадку использовал связанную с ее первым изгнанным демоном.
Явно не просто так.
Несса проверила насколько легко вытягивается Джахам и запахнула полы плаща, скрывая ножны с кинжалами. Глупая предосторожность перед тем, кто мог послать ей серебряную пулю прямо в сердце и делов-то.
- Но выбора-то нет.
Глубоко вздохнув, девушка клацнула каблуками, подходя к плакату.
Она всю дорогу усиленно напрягала память, вспоминая имя матери Аброха. Голова чуть не лопнула.
- Тетушка Дейла.

92Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 20:03

Admin

Admin
Master

Джедок исчез в тенях, будто его никогда и не было.
Где-то сбоку щелкнуло. Стена, с налепленными на нее плакатами осторожно открылась. Из проема выглянул мальчонка, который недавно на рынке вручил Агнессе газету. Он молча поманил девушку ручкой, и быстро скрылся в темноте.

Стоило и Агнессе пройти внутрь, как дверь позади захлопнулась, погружая в непроницаемый мрак. Только свет впереди манил к себе, не давая потеряться.
Через десять шагов, стало ощутимо клонить вниз. Коридор начинал закругляться, спиралью уходя вниз. В итоге, Агнесса дошла до небольшого помещения, разветвляющегося сетью ходов. Девушка успела насчитать четыре.
— Пс!.. — мальчик выглянул из самого левого, и поманил ручкой.
Снова попав в коридор, Агнесса шла уже по меньшей мере минуту, прежде чем перешла в кабинет с низким потолком. Все было увешано плакатами, газетами, рисунками, и схемами. Одна стена была целиком исписана мелом.
«Пекадилы?», «Особый Дар?», «Проклятие?», — самые громкие надписи.
Свет исходил от десятков светильников, стоящих то на полу, то висящие на стенах.
Тощая фигура застыла перед стеной, задумчиво разглядывая прилепленные к ней записи.
Декстра было сложно не узнать. Лысая голова, фигура, поза.
Он несильно походил на обычного живого человека. Одетый в свой неизменный черный плащ, он даже не дышал, похоже, цепким взглядом блуждая по записям. Ребенка нигде не было видно.
— Сестра Агнесса.
Сказано было так, будто он констатировал факт. На девушку он даже и не взглянул.

https://zant.mirbb.com

93Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 20:17

Nessa

Nessa

Холодок блуждал по позвоночнику, крутился в линиях красной татуировки, призванной от него, вроде как, защищать.
Агнесса сильно напрягала свой чуткий слух и ей начало казаться, что она слышит уже весьма четко пульсацию органов внутри себя, скрежет трутней в кладке и ворчание земных недр.
Все это место... Похоже, Декстр далеко продвинулся в своих изысканиях и, возможно, узнал о пекадилах то, что еще не знала она.
Едва увидев фигуру этого человека, девушка содрогнулась, спрятав руки поглубже в полы плаща.
Жуткий тип. Самый жуткий тип из всех жутких типов.
Иран не был таким жутким.
- Бр...
Это еще хорошо, что он пока не одарил ее взглядом своих потусторонних глаз!
- Кхм.. брат Декстр.
Девушка стояла так ровно и строго, как не стояла со времен своего капитанства.
Она была готова к чему угодно сейчас. К резкому развороту и наставленному дулу. К злобному хохоту или спокойному утверждению, что он и есть император.
- Ловкое приглашение.. - похвалила инквизитора Агнесса дрогнувшим голосом, лишь бы чем-то заполнить эту могильную тишину. Она даже не слышала, чтобы он дышал!

94Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 20:42

Admin

Admin
Master

— Из всего посольства мне нужны были лишь вы, — коротко ответил на похвалу мужчина.
Он что-то подчеркнул на листке, и обернулся к Агнессе. В темноте, его глаза не казались такими жуткими.
— В этой стране затаилось много тайн и вопросов. Никто кроме вас, не смог бы понять то, что я готов сообщить. Начну с самого важного. Причина, по которой вы сейчас не в столице.
Он подошёл к стене, исписанной мелом.
— Эпидемия. Страшная лихорадка. Магического происхождения. Не то, что мы видели в Батингофе, но столь же неприятная. Лекари привыкли называть её "пекадилией".
Декстр продемонстрировал Агнессе листок, с изображением больного. Лицо его было покрыто чёрными струпьями.
— Я так понимаю, этот же процесс магического разложения накрыл в своё время Дикие Земли. Как результат магического противостояния. Сейчас, когда Император решился призвать в мир силы, что его однажды не уничтожили, процесс вновь возобновился. Страдают, в основном, бедные люди. Богатых лечат Дары.
Мужчина потёр подбородок, разглядывая надписи.
— Кроме одного. Вы её знаете. Как я узнал, вы с ней проводили преступно много времени в Батингофе. Виолетта.
Рисунок девочки тоже был на стене. Выглядела она значительно старше, чем Агнесса запомнила, и взгляд её был намного грустнее.
— Этот Дар был выкран Империей с одной только целью: уничтожить причину, по которой болезнь начинает распространяться. Сейчас, души тех, на кого надели маски, активно сопротивляются силе, что им даруется. Дар должен связать их. Я так понимаю, это почти невозможная задача. И лишь одно существо в мире может с ней справиться. Как только ей это удастся... пекадилов будет невозможно убить. И, возможно, это остановит болезнь.
Вам ведь не стоит объяснять, кто такие эти "пекадилы"?

https://zant.mirbb.com

95Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 21:30

Nessa

Nessa

- Не стоит, - прошептала Агнесса, подойдя к портрету девочки.

Как же она выросла...
Неужели прошло так много времени?
Когда-то Агнесса пообещала, что сможет ее защитить. Что спасет ее от всего зла. Тогда она думала, что это просто уникальный ребенок, маленький, никому не нужный Дар.
А она оказалась хранительницей силы Фрейи и стала вдруг нужна самым сильным мира сего.
Сколько боли было в этом невыполненном обещании. В той клятве, которую они друг другу принесли на полу ее светлой комнатки, обменявшись прядками.
И пропасть между ними ширилась, разрушая что-то самое ценное. Чем больше грусти появлялось в глазах Летты.. Тем глубже падала Агнесса. Она была готова пожертвовать всем этим миром, лишь бы вернуть на ее личико улыбку. Лишь бы уберечь ее от всех несправедливостей судьбы.

- Я видела их. Почти всех.
Девушка с трудом вернулась вниманием к Декстру, заглянув прямо в его глаза.
- Их могущество уже невероятно. Когда император найдет последнего, седьмого наследника - это ознаменует наш конец. Мир падет.

96Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 22:29

Admin

Admin
Master

— Вероятнее всего. Да.
Декстр не выказал опасений. Внешне.
— Эта девочка сейчас в столице. До неё нам не добраться в любом случае... пока. Я намерен помогать вам проникнуть в ряды приближённых императора. Поскольку даже мне не под силу добраться так близко к Дару. Она серьёзная угроза. В руках врага. Мы должны полностью сконцентрироваться на том, чтобы она не закончила свои изыскания. Вы это понимаете, я надеюсь?

https://zant.mirbb.com

97Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 10/9/2017, 22:53

Nessa

Nessa

- Само собой, - не моргнув и глазом, резко ответила Агнесса. Сложив под плащом руки, она уверенно посмотрела в лицо неживого человека.
- Мне нужно добраться до нее любыми способами.
Ему не обязательно знать, что даже если на кону будет существование всего мира, она никогда не сможет оборвать жизнь Летте. Если попытка увести ее и спрятать провалится... То провалится, скорее всего, все.
- Я так же считаю, что лучшим нашим шагом сейчас была бы полная ликвидация последнего наследника. Вы не думали об этом?..

98Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 11/9/2017, 00:04

Admin

Admin
Master

— Думал, — согласился Декстр, и взглянул на один из портретов, который изображал худенькую девочку, из видений пламени, — Убийц уже послали. Не думаю, что что-то пойдёт не так. Если мои сведения верны, и именно она наследница, то проблем не возникнет. В месте, где она обитает, нет магии, и сама наследница крайне слаба. Хватит одного неосторожного жеста. Среди убийц, завербованные маги крови. Они достигнут цели, даже если им придётся погибнуть.

https://zant.mirbb.com

99Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 11/9/2017, 01:24

Nessa

Nessa

Увидев портрет, Агнесса на долю секунды широко распахнула глаза, чтобы сразу же вернуть их в нормальное состояние.
Вот с кем он.
Если бы он хотел ее убить - уже убил бы.
Тогда зачем?..
Явно не совпадение.
Он ее защищает. А это значит, что ему придется столкнуться с людьми Декстра.
- Оперативно, - девушка удивилась тому, как спокойно прозвучал ее голос. - Не думала, что вы не гнушаетесь использовать магов крови.. Любопытно, и где же именно находится последняя наследница?..

100Часть III: Семь - Страница 4 Empty Re: Часть III: Семь 11/9/2017, 07:28

Admin

Admin
Master

— Я никогда не гнушался использовать вражеский ресурс. Моей задачей всегда было сохранение внутреннего равновесия. Поиск предателей. К несчастью, когда предатели в правлении, даже мой талант не спасает положение... в Кастамаре я выслеживал Цитру. Маги крови помогали читать её магический след. Последнее, что она успела сделать перед смертью: выследить девочку. След указал в Дельтул. Большего я не знаю, чтобы не выдать тайны врагам. К несчастью, они умеют добиваться ответов без помощи сподручных материалов. Каштан спасает не всегда.

https://zant.mirbb.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 44]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 24 ... 44  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения