Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 44  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 44]

551Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 8/10/2017, 17:06

Nessa

Nessa

Агнесса едва сдержалась, чтобы не сказать едкое "ты меня не знаешь". Поджав губы, она уставилась хмуро на мать.
- Призови его.
Это непроизвольно прозвучало, как приказ, а не как просьба.

552Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 8/10/2017, 18:12

Admin

Admin
Master

Мама никак не выказала недовольства провидением дочери. Учитывая, что они с ней не виделись двадцать лет, женщина была спокойна, как удав, и на просьбу призвать отца, всего лишь осторожно поиграла пальчиками в воздухе, призвав демона.
Ричард выглядел иначе, нежели в их первую встречу, где он стрелял в дочь из ружья, которое ей совершенно не причиняло урона. Он был максимально очеловечен, и выглядел намного моложе, чем когда девушка впервые увидела его, из воспоминаний, что помог пробудить Азур.
Взгляд уверенный, спокойный. Шикарная борода, в которую хотелось впиться пальчиками, поддаваясь ностальгии. Трость, что стала его спутницей в последние годы жизни.
Он был похож чем-то на Джедока. Возможно, именно эти черты своего отца девушка однажды и нашла в глазах своего наставника.
Он был таким родным... и таким незнакомым.
— Привет, бельчонок, — он улыбнулся, и его борода едва заметно шелохнулась, — Надеюсь, со стариком ты будешь не так резка, как с матерью?
— Ричард... — Изабелла попыталась унять отцовскую строгость, но тот поднял палец, не давая ей договорить.
— Хотел бы напомнить, что эта женщина многое отдала, чтобы ты была жива.
Отчего-то вспомнилось, что за разбитые вазы, и шалости, выговаривал именно отец. Он не повышал никогда голос, и даже не говорил с упрёком. Но стыд душил каждый раз.
— И даже тот факт, что её не было большую часть твоей сознательной жизни, не даёт тебе право выражать своё неуважение, как бы то ни было.
— Привет, деда, — помахала рукой Летта, и глаза Ричарда расползлись, от нежности.
Он был могуч. Агнесса не знала, сожгли ли его тело, но демон был очень силён. Вероятно Слава, которой он покрыл себя за годы жизни, обеспечила его максимальной поддержкой, со стороны живых.
Одно дело, когда о тебе помнит один или двое. Другое, когда о тебе помнят миллионы.

https://zant.mirbb.com

553Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 8/10/2017, 18:54

Nessa

Nessa

Девушка насупилась, резко уняв порыв вскочить и подбежать к настоящему отцу. Его слова вызвали и стыд, и обиду, и боль, и растерянность. С одной стороны, в ней будилась дочь, которая обязана слушаться родителей. С другой... Куда большим родителем для нее был тот же Джедок. И его поучения воспринимались гораздо легче, как само собой разумеющееся.
Она выросла без матери и отца. И привыкла полагаться только на себя и на тех, кого в свою жизнь пустила сознательно. Уважение, как и доверие - не возникали на пустом месте.
- После всего, что эта женщина у меня отобрала, моим наивысшим проявлением уважения есть то, что я с ней сижу за одним столом и пытаюсь вести диалог, - вскинув голову и сверкнув глазами, выцедила Агнесса. - Я ценю жизнь, которую вы мне дали, но в последствии за нее мне пришлось бороться одной. И меньше всего я надеялась, что мои кровные родители, образ которых я собирала по кусочкам и бережно несла сквозь все свалившиеся на меня испытания..
Она встретилась с синим взглядом матери.
- Окажутся моими врагами.
После нескольких секунд, когда пространство вокруг начало замерзать от зазвеневшего в словах льда, Агнесса вдруг склонила голову и произнесла уже мягче:
- Мне жаль за те слова, что я сказала в Бальварии. Теперь я понимаю причины, хоть мне от этого и не сильно легче. Я больше не несу ненависти в сердце и прошу прощения за свою грубость.
И вновь прямой взгляд на родителей.
- Но я не позволю никому встать между мной и моей Леттой. Даже вам.

554Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 8/10/2017, 22:06

Admin

Admin
Master


— Мы никогда не будем тебе врагами, — Ричард начал медленно подходить к Агнессе, стуча по полу тростью, — Тот факт, что мы не смогли тебя вырастить... плачевен, но знай: я погиб, в попытках защитить наш дом. Как и Изабелла.

Смерть Ричарда для Агнессы была загадкой все это время. Она знала, как погибли мать и Вивьен, но тот факт, что престарелый отец, мучимый болью в ногах пытался остановить бандитов, всегда ускользал.
Его сбили в землю ударом ноги, из седла. Сломали ключицу и после, пока он пытался подняться, одним махом срубили голову.
В момент просьбы Изабеллы к детям прятаться, она смотрела в окно, где перед парадным выходом размахивали головой хозяина дома.
Потом и саму мать убили, в её тщетных попытках вырваться. Вернее, она сама убилась, кидаясь на меч. Грея последнюю надежду, что одна из дочерей заберёт Феникса, и выживет в пожаре.
— Ричард... — Изабелла вновь попыталась успокоить супруга, но тот играл желваками, и шёл на дочь.
— Мы отдали все, что могли отдать. Как смеешь ты думать, что мы можем стать тебе врагами?!..
Женщина оставила попытки успокоить мужа, и отвернулась, поедая яблоко.
— Мы не выбирали, кому служить. И даже служа, мы пытаемся изо всех сил исполнить наш родительский долг! Мы оберегаем твою дочь, — он положил руку на голову Летты, и та аж вздрогнула, не ожидав такого, — В условиях накалённой обстановки, даём ей все, что можем. Устроили вам эту встречу, а ты!
Он начал ударять тростью на каждое слово.
— Не можешь. Встать. И обнять. Отца?!
— Деда, ну ты чо... — Летта подёргала старика за рукав, но тот, даже не заметив этого, тростью поддел меч, брошенный на стол, и со звоном уронил его на пол, разбив посуду.
— Дочь ли ты мне, после всех сказанных слов? — он поднял голову, задирая подбородок. Летта обеими ручками обхватила мужчину за ладонь, будто пытаясь его немного успокоить.
— Обними, — тихо прошептала, подсказывая выход.

https://zant.mirbb.com

555Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 11:15

Nessa

Nessa

Девушка вздрагивала на каждый удар тростью и каждый шаг отца, сжимаясь все сильнее на стуле. Вместе со звоном разбитой посуды и последними жестокими словами в ней будто что-то надломилось.
Глаза наполнились слезами, и она опустила взгляд, не в силах выдерживать ответный демона.
Какая-то ее часть сейчас хотела убежать и разрыдаться. Другая, подпитанная гордостью и упрямством, хотела сказать что-то резкое и непоправимое.
Но вид дочери пошатнул чашу решений. Она на какой-то миг представила, как разорвалось бы ее сердце, если бы когда-нибудь вот так повела себя Летта. Как нестерпимо больно было бы ей слышать то, что сказала своим родителям сама Агнесса.
Уже не пытаясь сдерживать слез, девушка подскочила и, дрожа, как лист на ветру, вцепилась отчаянными объятиями в отца, будто пытаясь вырвать из него свое прощение.
- Прости, папа... прости...

556Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 12:00

Admin

Admin
Master

Весь накал и праведный гнев отца слетел в мгновение, когда он заключил в объятия уже взрослую свою дочь.
Двадцать долгих лет, без возможности увидеть её, защищать её и оберегать о жестокости мира.
Даже мертвому было о чем всплакнуть.
Он зажал её в тисках, и мягкая борода уткнулась в висок. Что-то родное, и давно забытое...
— Как же ты выросла, — вдруг подал он голос, надломленный эмоциями, — Какой стала большой... мой рыжий бельчонок.
Как страшно умирать родителям. Неудивительно, что многие возвращались, в качестве духов, чтобы оберегать своих чад. Как беспомощны перед смертью даже такие великие, и прославленные личности!
Летта тоже обняла деда, видимо, пытаясь таким образом представить, что обнимает мать.
Тихий вздох Викандер, и спокойная ухмылка Изабеллы.
— Твердые снаружи, и мягкие внутри, — прокомментировала она воссоединение, и вновь откусила яблоко. Ей хватало спокойствия и мудрости, чтобы не изъявлять недовольства. Она по-матерински, любила бескорыстно и честно. Возможно, её бы ничто не обидело, и не отвадило от дочери, и ни одно слово её не вызвало бы боль.
Женщина, которая за любимых могла стереть целый город с лица земли... она просто не умела злиться на тех, кто попадал в её семью.
Это становилось свято.

https://zant.mirbb.com

557Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 12:49

Nessa

Nessa

Агнесса так не ревела с самой Бальварии. Тугие тиски, в которые она зажала свои чувства и не давала выхода, обрушились, превратив ее снова в маленькую и беспомощную девочку, которая больше всего на свете мечтала, чтобы у нее была полноценная семья. Щекотная папина борода довела ее до настоящей истерики, пробудив те светлые воспоминания, что когда-то помог вытащить Азур.
Она утонула в боли и счастье одновременно. Чувство безысходности переплелось с чувством нежности и злостью на себя же. Как она могла подумать, что они действительно могут быть ее врагами? Откуда в ней взялось столько яда и злобы?
Она слишком много потеряла и в какой-то момент просто разучилась доверять. Везде и отовсюду ждала подвоха. И только сейчас, в объятиях отца это все ушло в сторону, открыв единственно важные вещи - эти люди были ей роднее и ближе кого бы то ни было. Даже если между ними стояло время. Даже если стояла сама смерть.
- Я люблю тебя, - прошептала слова, которые так долго мечтала произнести, утыкаясь в грудь забытого отца. С ним было проще, чем с матерью. Он не прятал эмоции. Ни хорошие, ни плохие.
Маму Агнесса все еще побаивалась. А если еще честнее - она ее Боялась.
Страх душил. Страх, что она разочаровала родителей, которые отдали ради нее свои жизни. Что не оправдала их надежд и жертву своей старшей, храброй сестры.
На нее враз упало слишком много эмоций, и она в них откровенно захлебывалась.
Не смея оторвать от груди отца раскрасневшееся, мокрое лицо то ли из страха, что ее такой увидит мать, то ли просто из нежелания отойти от папы, девушка тихо буркнула:
- Мой нынешний муж умер бы от счастья, если бы познакомился с тобой. Он твой большой фанат. Его даже назвали в твою честь. Все книги перечитал. Все книги! Я когда узнала, сколько ты написал, чуть в обморок не упала прямо в книжной лавке. Первая твоя книга, которая мне попала в руки, пыталась меня убить, так что я с тех пор немного насторожено отношусь к твоей литературе.
Ее прорвало. Слова лились быстрым потоком.
- А еще я вернула ваш банк. И старый особняк. За ним сейчас присматривает демон. Там стало довольно уютно... Вив нравится, она чувствует себя настоящей хозяйкой...
Здесь Агнесса запнулась, переживая несколько мгновений новый приступ боли и страха по поводу смерти старшей сестры.
- Мне так сильно вас не хватало... - она крепче сжала отца. - Я до двадцати двух лет не знала даже своей фамилии... Все, что у меня было - медальон. Уже в инквизиции я начала искать кусочки своего прошлого, а потом узнала, что мои родители были такими великими людьми. Мне так стыдно... Так жаль...
Девушка вновь захлебнулась слезами и ей потребовалось не меньше минуты, чтобы взять себя в руки.
- Я бы очень хотела познакомить вас с Лирой, Кейраном и Ричардом.
Она осторожно выглянула из-под ворота плаща отца на Изабеллу. Одним красным глазом.
- Ты же еще побудешь тут?.. Можно я их приведу?..

558Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 14:13

Admin

Admin
Master

Ричард взглянул на Изабеллу, но та покачала головой:
— У меня нет времени. Мы выбрались только на завтрак, пока идёт первый урок. Не думаю, что Джанае понравится, что вместо фундаментальных основ магии я показываю девочке её мать.
Филар вздохнул. Печально взглянув на мужа, мама добавила:
— Но ведь демонам не запрещено иметь двух хозяев?.. В отличии от меня. Я не привязывала к себе твой дух... заключи новый контракт.

https://zant.mirbb.com

559Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 14:57

Nessa

Nessa

Агнесса широко раскрыла глаза, чуть не лишившись сознания от счастья при виде таких перспектив. Она радостно улыбнулась отцу и вновь зажала его объятиями.
- Я бы так хотела, чтобы ты был рядом...
Им столько надо обсудить. Он столькому мог ее научить, рассказать. Поделиться воспоминаниями тех дней, когда они с Изабеллой были счастливы.
Отстранившись, она с беспокойством посмотрела на родителей.
- Это же никак не повлияет на вашу связь? Вы по-прежнему сможете видеться?
Несмотря ни на что, она не хотела разлучать их.

560Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 15:22

Admin

Admin
Master

— Ну, придется делиться, конечно, — улыбнулась Изабелла, — Но я и так его не каждый день вызываю.
Ричард потер ладонь, и протянул руку:
— Контракт. Что ты можешь предложить мне, за мою службу?.. Желательно, что-то связанное с кровью… хотя…
Он задумался.
— Учитывая тот факт, что ты и есть моя кровь… я могу заключить контракт бесплатно.

https://zant.mirbb.com

561Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 15:41

Nessa

Nessa

- Ха-ха, остроумно, - усмехнулась Агнесса, утирая лицо и приводя в порядок растрепавшиеся волосы.
Она с некоторой опаской посмотрела на протянутую руку, а затем на мать.
- Надеюсь, это не какой-то хитрый план, чтобы заманить меня в ловушку?..
Но буквально через секунду улыбка вернулась.
- Шучу. Я, Милания Гайнем, принимаю твой контракт, Ричард Филар.
И девушка крепко стиснула ладонь отца, чувствуя, как взволнованно бьет по ребрам сердце.

562Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 16:33

Admin

Admin
Master

— Попалась! — воскликнул отец, крепко хватая ладонь. На кисти заныли новые руны, врезаясь в кожу.
— Ахаха! Теперь она в нашей власти! — злодейски запрокинув голову возвестила Изабелла.
В какой-то момент они захохотали в унисон, но Летта закатила глазки.
— Обоим по сто лет в обед, — пожала плечиками, глядя на Агнессу, — А над молодыми только так издеваются. Он!
Девочка ткнула в деда:
— Мне целую неделю рассказывал о кусачих глакопузах, что живут в волосах! Я все глазища выглядела, пытаясь разглядеть их нити!
Ричард начал потирать усы тростью, в попытках скрыть улыбку.
— А потом, рассказывал о народе Киякурри, что едят облака, и вечно выдумывает всякое!
Девочка постучала себя по голове кулачком:
— Вообще уже!
Изабелла пожала вновь плечиком, будто и не было недавно вспышки актёрской игры. На лицо вернулось загадочное выражение лица.

https://zant.mirbb.com

563Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 16:59

Nessa

Nessa

Агнесса ненадолго выпала из реальности, шокировано уставившись на мать и пытаясь понять не почудился ли ей ее смех. Отчего-то сложилась странная уверенность, что Изабелла смеяться не умеет в принципе.
- Кусачие глако.. кто?.. Глакопузы?..
Девушка истерично расхохоталась, мазнув рукой по иллюзии дочери.
- Ох, милая.. когда же ты перестанешь быть такой наивной?.. Даже Лира бы ни за что не поверила в кусачих глакопузов!
Надо было кстати проверить.
Агнесса с улыбкой потерла новый символ, чувствуя себя гораздо спокойнее и увереннее с этой связью. Если бы еще вырвать из плена мать...
- Я знаю, что она не может об этом говорить, - девушка кивнула на Изабеллу и повернулась к Ричарду. - Но ты-то можешь. Как освободить ее от клятвы?.. Самое очевидное - смерть Джанаи. Ну или вынудить ее добровольно отпустить. Есть еще какая-нибудь лазейка?

564Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 17:09

Admin

Admin
Master

— Смена короля, — незамедлительно выдал секрет Филар, — Есть ещё идеи, но я ещё обдумаю возможность их исполнения.
Отец лукаво улыбнулся дочери, и потёр её щеку.
— Я не ошибся в тебе. Ты сразу поняла, что этот контракт лишь повод. Мы не могли помочь тебе самостоятельно, но ты верно начала ставить вопросы, чем буквально вынудила заключить этот союз.
Мужчина подмигнул жене, но Изабелла отвернулась.
— Будете обсуждать тут мое освобождение, и я буду вынуждена этому воспрепятствовать.
Филар постучал по губам.
— Все позже.
— Нам нужно возвращаться. Милания. Прощайтесь с Леттой. Я знаю, ты жаждешь убить Оливию, но она сегодня уйдёт со мной. Выясните свои отношения в другой раз, девочки.

https://zant.mirbb.com

565Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 17:28

Nessa

Nessa

- Тебе просто невероятно повезло, - пропела в сторону предательницы Агнесса и опустилась перед дочерью на колено, заглядывая в самое милое на свете личико.
- Мы снова будем вместе, - после недолгой паузы прошептала девушка. - Я верну тебя Арману. И верну тебе семью.
Она подняла мизинчик.
- Помнишь? Эта наша клятва - нерушима. Даже если мир рухнет, я найду тебя и освобожу. Ты только дождись, малыш. Не опускай нос и не давай там им всем спуску. Помни, что ты самый сильный за всю историю мельтарум. Ты способна рушить миры и создавать новые. Верь в себя. И верь в тех, кто тебя любит. Мы с Арманом никогда тебя не забудем и никогда не оставим попыток тебя вернуть.
Агнесса провела пальцем возле призрачной щечки.
- Ты, Лира и Кейран самое ценное, что у меня есть.
Как же больно было прощаться. Слезы подступали к глазам, и девушка поспешила встать, чтобы опять не расплакаться.
Она подошла к матери, разглядывая ее исподлобья с любопытством, страхом и неуверенностью.
- Спасибо, что подарила мне это свидание. Спасибо за все, что сделала для меня.
Подавшись вперед, Агнесса резко, на одном дыхании, будто ныряя в прорубь, заключила Изабеллу в такие же крепкие объятия, какими недавно обнимала отца.
- И прости меня за все...

566Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 18:10

Admin

Admin
Master

— Мне не за что тебя прощать, — объятия матери были не такими крепкими, как у отца, но Агнесса чувствовала её волнение, — Я никогда не буду на тебя в обиде. Что бы то ни было, ты — моя дочь. Как бы судьба не играла нами, это ничто никогда не изменит. Помни это.

***

— Все прошло плохо, или «неплохо»? — осведомился Джедок, оказавшись под боком сразу, как девушка вышла на улицу, и ощутила прилив магических сил, — Ты выглядишь одновременно довольной и несчастной. До этого момента я был уверен, что такая сложная гамма чувств подвластна лишь великим актерам.

https://zant.mirbb.com

567Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 18:23

Nessa

Nessa

- В таком случае, мне надо поговорить с Андресом не только насчет карьеры Кейрана, но и собственной, - выдохнула Агнесса, безумно радуясь присутствию наставника.
Ее шатало и вело. Перенапряжение и переизбыток эмоций за последний час сильно сказывались. Руки дрожали, ноги подкашивались. Она напоминала походкой беременную утку.
- Сначала все прошло неплохо. Потом плохо. Потом очень плохо. А потом вроде опять неплохо... Может, даже хорошо.
Агнесса вдруг застыла, посмотрев в небо.
- Джедок.. если бы я была твоей кровной дочерью... ты бы.. гордился мной или разочаровался?.. Только честно.

568Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 18:28

Admin

Admin
Master

— В основном, гордился бы, — тоже взглянув на небо, сообщил наставник, — Но потом бы я вспомнил, как ты держишь стойку на выпаде, и, хватался бы за голову, в приступе горчайшего разочарования.
Он обнял девушку за плечо, и кулаком пихнул её в щеку.
— Из тебя выросла чудная девчонка. Несмотря на все, через что ты прошла, ты стала удивительным человеком.
Он вздохнул.
— С ужасающей стойкой на выпаде.

https://zant.mirbb.com

569Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 18:55

Nessa

Nessa

Из горла вырвался булькающий, всхлипывающий смешок и Агнесса на какое-то время прислонилась к наставнику, наслаждаясь его присутствием и приятным спокойствием, которое всегда заполняло ее, когда он был рядом.
Ее второй отец.

Продолжила путь к дому она через минуту, выбирая пустые переулки, чтобы не светить демоном.
- Я заключила еще один контракт, - девушка показала наставнику кисть. - С моим.. отцом. В том доме меня ждали Изабелла и Ричард. Они позволили мне увидеться с иллюзией Летты. Так что, теперь у меня полтора демона, можно сказать. Но не надейся, что это избавит тебя от моего общества. На время моей жизни ты плотно так попал. А жить я собираюсь долго и счастливо.
Агнесса взяла Джедока под руку.
- Познакомлю вас скоро. До дома только дойдем.

570Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 19:12

Admin

Admin
Master

— Ах, мое чуткое отцовское сердце! Клянусь, я подерусь с твоим отцом, за право называться таковым!

***

— Очень приятно, мессир, — Джедок по-простецки поклонился, спеша пожать руку Филару. Тот, опершись на трость подал руку, и тут выразилось их первое и явно отличие.
Филар был дворянином. До мозга костей. В нем было это дворянское достоинство, которое украшало иногда мужчин (если не переборщить). В нем чувствовалась порода, уверенность. Учёный муж.
Джедок был прост. Оперировал простыми, понятными истинами. Вояка и боец. Не человек ума.
— И мне. Польщен, — отец ответил улыбкой, и в их взглядах промелькнула какая-то искра.
Соперничество, не иначе.
— Эт кто? — ткнула в нового демона Лира, мрачно глядя на него. Кейран с любопытством разглядывал новое действующее лицо, прижимаясь к ноге матери.
Только их и Шуша удалось застать. Ричард сбежал к брату, а Лейсан побежала за продуктами. Кай... он гулял сам по себе, и даже не известил, куда направился.

https://zant.mirbb.com

571Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 19:37

Nessa

Nessa

- Ваш новый дедушка! - Торжественно заявила Агнесса и тут же задумалась о том, что Лиру скоро заклинет. Или она начнет думать, что каждый пятый взрослый мужчина ее дедушка. У нее уже был дедушка Лионис, дедушка Фридрих, дедушка Джедок и вот.. дедушка Ричард.
- Эмм.. это мой папа. Мой второй папа.. в смысле, первый... - девушка попыталась придумать, как объяснить Лире запутанную ситуацию, глядя на сомкнутые руки таких невероятно разных демонов.
Как бы корректнее?..
Если сказать, что Ричард ее настоящий отец, то вроде как ущемит Джедока. Если же сказать, что Ричард ее биологический родитель.. то для него обидно прозвучит.
Все сложно.
- У меня два папы, а у вас два дедушки по моей линии, - выкрутилась Несса по-простому. - Джедок и Ричард Филар. Так что, вам повезло! Ну давайте, познакомьтесь.
Подпихнув детей к отцу, она попыталась скрыть волнение. За Кейрана девушка не переживала. А вот Лира могла что-нибудь учудить.

572Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 19:41

Admin

Admin
Master

Девочка уставилась на Филара. Тот возвышался над ребёнком, внимательно глядя на неё сверху вниз. Лира хмурилась, чесала головку, явно пытаясь уложить в головке, что вообще происходит.
— Это как Лича мой "папа-паналошку"?..
Решилась спросить, глядя на Агнессу. Вдруг она перешла на шёпот:
— Я не кочу две папы.

https://zant.mirbb.com

573Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 19:51

Nessa

Nessa

- Эээ... аха-ха.. ха, - неуверенно и немного нервно посмеялась Агнесса, испуганно поглядывая на отца. - Она еще маленькая...
Девушка опустилась перед дочерью, взяв за ручки.
- Зайка.. Ричард, который Ричард-понарошку, это просто игра такая. Он не твой папа и не мой настоящий муж. Он наш друг и ничего больше. А этот Ричард, - Несса показала на Филара, - человек, благодаря которому я появилась на свет. И благодаря которому мы с тобой вместе. Понимаешь?.. Это очень важный человек. Для меня и Джедок и Ричард, вот этот Ричард, очень важные люди. Они - наша семья. И то, что у тебя два дедушки никак не значит, что у тебя будет два папы.
Папы у нее не будет вообще, потому что мама его убьет.

574Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 21:06

Admin

Admin
Master

— У меня пять дедушки?..
Считала девочка скверно. Вернее, совсем не умела. Видимо, пыталась уложить в головке всех своих дедов, и выдать умную цифру... а нравилась ей цифра "пять", потому что она у неё ассоциировалась со словом "жрать".
Она снова задумалась, и опять перешла на шёпот:
— А мне всех надо юбить?.. Я пока люблю токо папа-папу.
Фридрих. Папа-папа.
Осторожно посмотрела на Ричарда, и добавила:
— У него зневдыфко под носом...
Борода стала "гнездом". Услышав это, Ричард поколдовал, и из неё резко выпорхнула птичка, растворившись после пары взмахов крыльями.
Лира вздрогнула, вылупив глаза. Мужчина же почесал подбородок, будто ничего не произошло.
— ЯЩО! — ткнув пальчиком завопила девочка, — ЯЩО ВДЕВАЙ ТАК!
— Ты о чем?.. — Филар убрал руку от лица, и протянул её девочке, вопросительно. С пальцев вновь спорхнула птичка ярко-зеленого цвета, и полетела по комнате.
Девочка резко её догнала, и попыталась поймать, хлопнув в ладошки. Раскрыла ручки. А там ничего.
Глаза горели.
— Ящо.
Она подбежала к деду, и по пути подманила маму, чтобы шепнуть на ухо:
— Вадно. Сойдёт.

https://zant.mirbb.com

575Часть III: Семь - Страница 23 Empty Re: Часть III: Семь 9/10/2017, 21:53

Nessa

Nessa

Агнесса серьезно кивнула дочери и за ее спинкой показала отцу большой палец.
Одобрила, слава богам.
Похоже, у Ричарда был весьма хороший навык в общении с детьми. Раз он с Леттой смог справиться... Правда, бальварята требовали к себе особого отношения.
Чмокнув дочку в щеку, Несса пустила ее к Филару, а сама улыбнулась Джедоку. Сейчас она была почти счастлива. В это "почти" умещалось отсутствие мамы, Летты, Фридриха и.. так уж и быть, Армана.
- Тебе птички не интересны, малыш? - Девушка поймала Кейрана, подхватив на руки, и сама поднесла к отцу. - Можешь подергать за бороду. Я это так любила в детстве делать.
Она с нежностью посмотрела на Ричарда.
- Я была бы рада, если бы ты помог с их воспитанием. Они только начали учиться читать буквы. У меня с навыками обучения не очень.. я больше воин, чем ученый.
Агнесса виновато пожала плечиком. Тут она была копией Джедока.
- И раз уж об этом... Я также хотела, чтобы ты обучал и меня. Особенно теоретической магии. Я собираюсь в Академию поступать... а мои магические навыки - это больше "а вдруг сработает", ха-ха...
Боясь, что папа откажется, девушка невинно хлопнула ресницами, как бы между прочим заметив:
- Джедок вот меня тренирует фехтованию...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 44]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 44  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения