Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 25 ... 44  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 44]

151Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 11:35

Nessa

Nessa

От снисходительного вида Лиры Агнессу разбирало и потряхивало смехом.
Серьезная колбаса. Чувствует себя явно старшей. И это тот скромный, затюканный всеми немой карапуз, какого она встретила в Бальварии?.. Сейчас в это было трудно поверить.
Ах, как же быстро они растут... Она бы так хотела, чтобы Лира осталась ее маленькой крохой на ближайшие лет сто.
Девушка наклонилась к любимому фрегату, дав ему ткнуться мокрой мордашкой в ее нос.
- Это Лийро, - посмотрела на Кейрана, представив еще одного своего детеныша. Заглянув в кошачьи глазки, она послала дракончику мысленную убежденность в том, что Кейран свой и надо его как-то растормошить.
- Зайка, делай пенку, - вручила дочке бутылочку с жидким мылом. С подачей и выводом воды по трубам процедура купания стала просто сказочной. Это была одна из тех технологий, за которые она со скрипом могла принять Кастамар.
Заняв дочку, Несса подхватила Энсаля и поднесла его к мальчишке. Медленно, чтобы не пугать. Дала им принюхаться друг к другу.
И шлепнула фрегата прямо на бальваренка.

152Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 12:54

Admin

Admin
Master

Испуг сменился радостным повизгиванием. Лийро ловко овился вокруг мальчика, забравшись ему на плечо. Кейран радостно поглядывал на Агнессу, все ещё пытаясь понять, правильно ли он все делает.
Ящерка же была совершенно спокойна. Родившись в шумном мире, он быстро привык ко всему, активно учась у того, кому доверял. Уже в таком юном возрасте, он понимал даже больше Кейрана.
Спрыгнув с плеча мальчика, он плюхнулся в пену, которую Лира активно делала.
Мальчик был очень скромен. Он ужасно хотел потрогать фигурку тигра, и несколько раз тыкал в неё пальчиком, затем быстро прижимая ручки к груди. Не знал, как спросить. Лира вздохнула:
— Это тиговал, — она взяла фигурку, и изобразила бег, — Тиговал на водопои.
Он опустила его в воду, и изобразила, будто тот пьёт. Кейран смотрел, как заворожённый.
— Ну на... — девочка протянула игрушку, а сама полезла за кинжалом. Мальчик охотно повторил сценку "тигр на водопое".
— А это кинвал.
Она покрутила оружие. Посмотрела на ребёнка... вздохнула... и тоже протянула.
Кейран стал разглядывать оружие, пальчиками водя по узорам.
Девочка разглядывала парнишку какое то время.
— А он навсегда?.. — спросила с надеждой.

https://zant.mirbb.com

153Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 13:15

Nessa

Nessa

Агнесса сложила губки бантиком, поглядев на Кейрана таким оценивающим взглядом, будто решала - навсегда ли он?
- Ммм.. пожалуй, что да.
Облокотившись о бортик, она махнула рукой, подняв порыв ветра, который надул большой радужный пузырь из пены.
- Тебе нужен защитник. Братик, что будет заботиться о тебе, а ты о нем. Помнишь Ияля?
Девушка собрала ворох пены, нагромоздив на голову Лиры и сформировав колпак.
- Он мой братик. Родной, близкий человек, с которым очень весело и на кого можно положиться, - вот уж очень сомнительное утверждение.
Перебравшись к изучающему кинжал мальчику, она налепила ему пенные бороду и усы.
- Для тебя таким станет Кейран. Сестричка у тебя уже есть, лошадки есть, мама-папа есть, дядя есть. Два дедушки есть. Даже дракон есть!
Несса попыталась ухватить скользкого и проворного Лийро, засмеявшись, когда он обрызгал ее. Этот малыш в воде себя чувствовал явно, как рыба.
- А вот братика нет. Я решила тебе его завести. Хорошенький же? Посмотри, какая лапочка.
Взъерошив мокрый блондинистый ежик, девушка прислонилась щекой к щечке ребенка, поглядев вместе с ним на девочку.
- Что скажешь? Оставим его навсегда?
Она придвинулась к дочке и доверительно ей шепнула:
- А представь, вдруг он окажется котиком?..

154Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 13:30

Admin

Admin
Master

Девочка сложила губки бантиком, оценивающе глядя на паренька.
Ну, если мама говорит, что она ей завела...
— Ну вадно... — девочка пожала плечами, — Только одного.
Вот уж, дудки. Ещё один братик, ха!.. Девочка утешала себя мыслью, что в ним и вправду будет весело, как с Иялем.
— Он мивый... — она все же сдалась, и даже улыбнулась.

https://zant.mirbb.com

155Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 13:48

Nessa

Nessa

Широко заулыбавшись, девушка прониклась этим счастливым моментом воссоединения...
- Пенная битва!
И начала со злобным хохотом топить детей.

После водных игр, закончившихся быстрым мытьем, Агнесса завернула бальварят в большие полотенца, умиляясь беззащитному виду этих двух гусениц. Пока Лейсан добывала для Кейрана нормальные вещи, она одела его в один из Лириных потешных халатиков и отправила детей на кухню к Шушу узнать, когда там будет обед.
Закуски в портной мастерской ее только раздразнили.
И она не купила то, за чем, собственно, туда пошла. Платье в театр.
Ай, ну и к черту... Зайдет потом. Или возьмет что-то из своих запасов, которые не стоят безумных денег.
Отжав мокрые волосы, Агнесса коснулась черной метки контракта, решив пока узнать у Джедока нашел ли он Армана. Ну и там.. живой ли еще этот тигр.

156Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 14:15

Admin

Admin
Master


***

Хрипя от боли, тигр пытался осторожно вытащить зубами из бока. Шло туго.

Крик девушки его сильно ударил по слуху, и пока перепонки заживали, он даже не смог заметить, как рядом хрустнула ветка:
— Вижу его, — Арман резко поднял голову. Перед ним стоял мужчина с ружьём. Явно не из местных, — Не рыпайся. А то серебром отхватишь.
Бывший инквизитор. Агнесса была права: Декстр послал своих людей. Зверь тихо зарычал, но встать так и не смог.
К инквизитору сразу прибавилась компания из двух человек. Один был покрыт рунами:
— Бальвар. Возможно, имперский.
Инквизитор взвёл курок, но товарищ ему не дал:
— Я заберу его кровь, пока свежая. И сделаю куклой. Он ещё пригодится.
Оба маги начали подходить, пока инквизитор ждал малейшего шороха со стороны бальвара.
Арман тихо рычал, но боялся огрызнуться: не очень удачное положение.
Впрочем, когда ему в бок воткнули трубку, он не выдержал, и резко кинулся на врага, хватая его за глотку.
Прогремел выстрел. Затем ещё один, и ещё...
Бывший дознаватель боли не испытал. Почему, ясно позднее: демон-Декстр сдул со своего дула дым, и осторожно убрал пистоль за пазуху:
— Паршиво выглядишь, мальчик.
— Говорит мертвец.
Наставник хмыкнул, и присел на корточки, наблюдая за потугами зверя вырвать из себя древко.
— Под таким углом не выйдет, — задумчиво подсказал, попыхивая трубкой. Тигр лишь оскалился, и продолжил.
— Я рад, что тебя вытащили из Армета, — вдруг начал старик, — Ты тут нужнее живым.
— Как там дела?..
— Все так же. Демон на вратах растёт. Душ попадает все меньше. Сопротивление ослабевает... Все рвутся наружу.
— Это ты решил пополнить армию? — тигр мотнул головой на трупы.
— Нет. Просто... после смерти кровь обретает особый вкус. Мне нравится убивать...
Тигр ощутил, как загривок встал дыбом.
— Смерть меняет.
— Определённо, — Джедок подошёл ближе, и одной рукой вырвал древко из тела зверя, — Ты вот, стал явно добрее.
— Дело в твоей дочке.
— А что с ней не так?..
Арман поднял усталый взгляд на наставника:
— Скорее "не так" со всем миром.
— Это да. Но моя Агнесса особенная.
— Особенно, когда впадает в свою агнессию, — хохотнул зверь, осторожно вырывая из себя стрелы.
— Что, прости?
— Термин такой. Злость в стиле Агнессы. С переизбытком чувства справедливости, и уверенности в своей правоте. Как агрессия, только "агнессия".
Джедок захохотал, запрокинув голову.
— Это ты точно попал!
И вдруг исчез.


***

— Пока жив, — раздалось прямо над ухом, отчего Агнесса даже вздрогнула, — Потрепали, правда. Но я убил всех, кто мог ему навредить. Ты не против, что я вышел за рамки данного мне приказа?

https://zant.mirbb.com

157Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 14:54

Nessa

Nessa

Наученная появлениями Бейтса, Агнесса довольно быстро пришла в себя, поморщившись.
- Только зря потратил на него силы, - буркнула, стараясь не выдать внешне, что благодарна его вмешательству. - Этого полосатого паразита не так просто извести, знаешь ли. Он как клещ, - она показала пальцами крохотную, но практически бессмертную букашку.
Еще очень злилась.
Видимо, эта злость не пройдет.
Несса сжала Лийро, пытаясь себя успокоить поглаживанием сине-красных чешуек. Втыкнула в окно, наблюдая за фигурками детей во дворике.

Хорошо, что он жив.
Где бы он там ни был, с кем бы ни был. Как бы она на него не злилась, не готовая простить.
Просто хорошо, что он жив.
С его присутствием, этот холодный грязно-серый мир становился значительно теплее.

- Я еще одного ребенка завела, - Агнесса кивнула в окно. - Кейран. Лира милостиво согласилась его оставить. Мальчик всю жизнь провел в рабстве. Не умеет говорить, запуганный. Покалеченный. Я просто...
Она перевела синий взгляд на наставника.
- Неисправима, да?

158Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 15:20

Admin

Admin
Master

— Дети — цветы жизни, — многозначительно изрек Джедок, — Клумба ты моя.
Он лукаво улыбнулся в своём особом стиле.
— Имя удачное. Мне обрадовать Армана? Лире он обрадовался. Несчастный думал, что бедняжки не стало в той сваре. Расскажу, что его благоверная заводит детей, как кастамарские модницы платья.
Судя по всему, Джедок был в курсе, как малыш попал к девушке. Вероятно, он знал все, что знала и она.

https://zant.mirbb.com

159Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 15:47

Nessa

Nessa

- Да ты после смерти стал настоящей язвой! - Возмутилась Агнесса, прижавшись затылком к животу наставника.
- Он думал, что Лира мертва?.. - Тихо переспросила через некоторое время.
Это кое-что объясняло.
- Вот тупица.
Во всяком случае, теперь она могла с чистой совестью говорить о том, что он бросил ее, а не малышку. Легче от этого, правда, не становилось.
- Можешь рассказать ему, что я замужем, - вредно пророкотала. - И что у меня обалденный муж, от которого все в восторге!
Она подняла руку, показав колечко.
- Под именем Арман Де'Зомм, кхек... Еще можешь сообщить, что я подарила его обожаемый завод Крысе, а все его деньги, наваренные на спекуляции серебра, вложила в свой банк. Что Кай теперь мой телохранитель, а Крыса мой слуга. Что у меня появился сын, шикарный меч из кости Великого Слона, много татуировок, прекрасный, просто восхитительный брат-лев и маленький желтый фрегат. О, и напомни, что он мой должник, так как в Сурде его успели заклеймить предателем и хотели выслать по следу убийц, что мы едва успели предотвратить с Фридрихом. Внимательно смотри, как он корчится, захлебываясь от зависти и бессилия, хочу знать все подробности!
Агнесса обиженно повернулась, уткнувшись в серые одежды демона носом.
- На самом деле, ничего ему не рассказывай. Он не заслужил знать обо мне.

160Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 16:23

Admin

Admin
Master

Джедок мягко сжал девушку в обьятиях, позволяя ей немного успокоиться.
— Смерть, на самом деле, много меняет. Ты открываешь последнюю завесу, и знаешь, чем все кончается. Знаешь, о чем я подумал, когда попал в Армет? Я отчаянно пожалел, что ни разу не осмелился поцеловать Ванессу. Я даже не знаю, любила ли она меня, как я её... При жизни, этот запрет считался священным. Мы были связаны долгом, верой... Но на деле, девочка, после смерти остаётся с тобой не то, что ты сделал. А то, чего ты не сделал.
Он погладил Агнессу по спине:
— И я правильно понял, что ты хочешь, чтобы я за ним приглядел?..

https://zant.mirbb.com

161Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 16:45

Nessa

Nessa

Агнесса упрямо сопела, надолго замолчав.
- Да, - наконец произнесла. - Ему явно не помешает кто-то язвительный, нравоучительный и мертвый.
Шмыгнув носом, девушка отстранилась, заглянув в красноватые глаза демона.
- Сохрани его. Если его убьет кто-то, кроме меня - я буду в бешенстве. И постарайся вбить в его покалеченную голову, что Дельтул - не лучшее место, чтобы охранять наследницу. Ему нужно с ней затеряться где-то.
Она чуть задумалась, потеребив два камушка на шее - один принадлежал Рейну, другой Иялю.
- Предложи ему отправиться в Райвашарские Равнины. Ты сможешь найти моего брата - мы одной крови. У него полезные союзы, он опытный и старый, и хорошо знает Равнины. Он поможет Арману.

162Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 18:23

Admin

Admin
Master

— Да-да, тот самый брааат… — протянул Джедок, вроде-как укоризненно, но тут же вздохнул, — Ай, да чего. Один раз живешь…
— Мама, куфааать! — с пирожком в руке в комнату зашла Лира, и ножкой еще топнула, — Ну быстрее…
Демон подминал малышке, и она резко засмущалась, видимо, не ожидав, что мать не будет в одиночестве.
— Иди к своим обжоркам, — наставник улыбнулся, — Которые жрут, как три взрослых мужика. Не удивляйся потом, куда твои финансы резко уходят, хех.

https://zant.mirbb.com

163Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 19:08

Nessa

Nessa

Запоздало сообразив, что Джедок в курсе ее связи с Иялем, Агнесса вихрем подскочила со стула, покраснев.
Вот нехорошо подглядывать в таких ситуациях!
- У меня целый собственный банк! - Вздернула нос девушка, усадив Лийро на плечо. - Двух бальвар и фрегата я уж прокормлю, пфыр.
На самом деле.. она еще не думала о том, что будет, когда они начнут активнее расти.
Наверное, все закончится тем, что ее съедят.
- Кушать-кушать, - девушка подхватила дочку под хвостом и поспешила на кухню. - Чем нас сегодня порадует Шуш?

164Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 20:40

Admin

Admin
Master

Когда девушка вошла в столовую, она застала Лейсан, сидящей на корточках перед забившимся в угол Кейраном, и пытающуюся его подманить.
— А кто тут такой сладкий? А кто же тут такой сладкий!
Мальчик застенчиво улыбался, и так сильно смущался, что даже не в состоянии был что-либо предпринять. Ричард смотрел на это с улыбкой, а Кай, что недавно вернулся с «прогулки», флегматично подперев рукой голову, наблюдал за этим цирком без особого интереса.
Шуша хозяйничал во всю, бегая в фартуке. Узнав, что у них новый гость, да еще и бальвар, мимик сил не жалел. Пироги, отбивные, куриные ноги, три вида салатов, наливка (оказывается он еще и самогон гнать умел!), блюда морской кухни, картошка вареная, картошка жаренная, пюре. Кастамар был богат на любые ингредиенты, и оттого мимик оттягивался, как мог.
Что-то напевая себе под нос, он иногда оттирал ручки о свой забавный фартук (который сам подогнал под свой истинный размер), и выглядел самым счастливым существом на свете.
Через секунду, он ворвался вновь, таская напитки. Морсы, компоты, молоко. Простая вода, вода с лимоном.

https://zant.mirbb.com

165Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 21:53

Nessa

Nessa

- Лейсан, на еду надо приманивать, на еду, - громко шепнула Агнесса и плюхнулась на стул, обведя взглядом съедобное великолепие. - Мммм... Кейр, ты посмотри сколько для тебя наготовили! В твою честь. Иди сюда, надо это срочно уничтожить, - она похлопала по стульчику рядом, помогая дочери залезть по другую сторону. - Шуш ты просто божество кулинарии!
Сделав себе бутерброд из отбивной и пирога, девушка голодно накинулась на ближайший салат, выбирая для Лийро овощи, фрукты и маленькие мясные кусочки.
- Я общалась с Декстром. Помнишь Декстра, Кай?.. Его все инквизиторы знают. Короче. В столицу путь пока закрыт из-за пекадилии - эпидемия магических масштабов. Там строгий карантин. Подобраться к императору будет не просто, Декстр в этом мне попытается помочь. Сегодня в портном цеху я встретилась с эмиссаром Фазии Герриком Шевалем. Проницательный и очаровательный мужчина. Мне очень понравился. Он весьма настороженно относится к Кастамару и разделяет мои взгляды на рабство. Малыша мне удалось вытащить благодаря его содействию. Он хорошо осведомлен о нынешней политической обстановке, знает почти все и обо всех. Крайне полезный мужик, в общем. Я надеюсь познакомиться с ним поближе.

166Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 22:06

Admin

Admin
Master

— И как же? — приподнял бровь инквизитор.
Лейсан тем временем выложила мальчику дорогу до стола, из кусочков пирога. Ребенок быстро хватал, и отбегал в угол, жадно глотая еду. Идти ближе он не осмелился.
Лийро тем временем радостно уплетал овощи, к которым питал особую любовь, нежели к мясу. Он буквально за секунду "откинулся", прямо в тарелке, из которой ел.
— Я знаю, что нужно делать! — вдруг подал голос Ричард, и подошел к Лейсан, помогая ей уговорить мальчика с ними поесть, — Нужно его хвалить.
Когда бальваренок снова сделал вылазку к пирожкам, мужчина вдруг ему похлопал, и одобрительно кивнул, с улыбкой:
— Молодец!
Кейран знал это слово, и радостно замер, скаля голые десна, и клыки. Сделал осторожный шаг…
— Ай, умничка! — похвалила и Лейсан.
Поняв, что действительно молодец, мальчик начал осторожно подбираться к столу, и радостно получать похвалу от взрослых. Когда он залез на стул, гадюка и вовсе кинулась его целовать, отчего он не выдержал, и начал хохотать.
— Какое-то время нужно будет его так поддерживать, — уверено заявил наследник, — Ему, в основном, все запрещали, и поэтому он привык, что нельзя все, на что не хвалят.
Шуша тоже присоединился к игре, радостно нахваливая аппетит малыша. Тот снова жадно ел, иногда пригибаясь, и прячась под столом. Молоко мальчик пил из блюдца, окуная в него носик. Судя по его рвению, он просто обожал молоко. Или просто, пробовал его впервые.
— Агнесса, не честно! Я тоже хочу бальварааа… — заныла Лейсан, — Можно я себе хотя бы этого медвежонка заберу? Он же просто сахарок, какой сладкий!

https://zant.mirbb.com

167Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 22:19

Nessa

Nessa

- Боже сбавь! - Ужаснулась наигранно Агнесса. - Я даже представлять боюсь, во что ты превратишь это милое и беззащитное существо. Нет-нет, он теперь только мой.
Девушка наклонилась к мальчику, пользуясь моментом пока он занят едой, и резко затискав.
Налив молоко в чашку, она показала, как надо пить и передала Кейрану, наблюдая за его потугами.
- Лира уже согласилась на братика. Никому не отдам. Хочешь себе бальвара - походи вон по шахтам.
Несса резко помрачнела.
- Их там стаями в нечеловеческих условиях держат. Как же я хочу развалить всю эту страну по кирпичику...

168Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 22:34

Admin

Admin
Master

Ричард хмуро кивнул. Он явно поддерживал девушку в этой идее. Может, и не столь радикально... но смотреть на покалеченного ребенка было выше его сил.
— Тупые уроды. Как вообще можно таких зайчат мучить?
— А как инквизиция веками уничтожала все, что на них не похоже? Каждая раса относится к соседям с явным предубеждением, — от Кая такое было слышать дико, — А взять этих. Выносливые, бессмертные, легко подчиняются магии. Они покорили их, как ты покоряешь лошадь. Используют, облегчая жизнь соплеменникам. Многие цивилизации на этом строились. Сильный покоряет слабого.
Кейран осторожно пододвинулся к Агнессе, и осторожно начал пить молоко из чашки, пытаясь показать это ей. Мысленно он надеялся на похвалу, а еще лучше, на прикосновение.

https://zant.mirbb.com

169Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 22:48

Nessa

Nessa

- Сильный! Пф. Люди берут массовостью и подлостью, а не силой. В силе, ловкости, скорости и выживаемости с бальварами никто не сравнится. А мельтарумы?.. Эти существа способны создавать вещи из ничего! Лечить, расщеплять, буквально горы сворачивать. И что? В рабстве, подобном рабству бальваров. Я до сих пор не могу поверить, что их здесь так много. Да если бы они все разом решили пойти против своих хозяев - от Кастамара и пыли бы не осталось! А если бы к ним присоединились бальвары...
Мечты, мечты.
Сейчас Агнесса намного лучше понимала свою мать, которая в один момент уничтожила целый город, несмотря на тысячи невинных, что в нем обитали. Иногда слишком мучительно и долго отделять зерна от плевел.
Проще сжечь все разом.
- Да ты же самый умный бальв! - Восхитилась мальчиком девушка, отвлекаясь на более приятное. - После Лиры, разумеется, - быстро исправилась, глянув на дочь. - Молодец, вот так теперь только и пей.
Она нежно погладила малыша по голове, подложив под подбородок вторую руку и пялясь влюбленным взглядом.
- Интересно, какова его звериная натура?.. В той шахте было много медведей по его воспоминаниям. Наверное, он мишка.

170Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 23:12

Admin

Admin
Master

— Да по-любому медведь! — быстро согласилась гадюка, — ходит, как мишка.
— Дура, у него ноги калечные, — скривился Кай, — К тому же, глянь на башку. Для медведя окрас странный.
— Он белый медведь! Сладенький беленький мишка.
— А я вок, — подала голос Лира, грозно глядя на окружающих. Все посмотрели на неё, и удовлетворённый ребёнок начал активно черпать ложкой пюре.
— Вок! — вдруг воскликнул Кейран, все внимание резко переместилось к нему.
Ричард и Лейсан поспешно зааплодировали, пытаясь закрепить результат. Смущённый тем, что без спросу крикнул, мальчик засмущался ещё больше, когда его не наругали.

https://zant.mirbb.com

171Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 13/9/2017, 23:27

Nessa

Nessa

Агнесса со звоном выронила вилку и чуть сознание не потеряла.
Заговорил! Так быстро!
- Уаааа, моя ты преееелесть, - она снова накинулась на ребенка, крепко прижимая к груди и бесконечно нахваливая.
- Нет, вы слышали? Вы слышали?! Какой голосок! Скажи еще что-нибудь. Ну пожалуйста, - девушка заглянула в самые милые на свете глазки. - Скажи - мама.

172Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 14/9/2017, 07:06

Admin

Admin
Master

Носом уткнувшись в кружку, ребенок застенчиво улыбался, совсем-совсем потерявшись. Эмоции его переполняли. Все было так хорошо, что он даже начинал медленно плакать, кривя мордашку.
— Молодец, сломала ребенка, — с видом знатока съязвил Кай, которому было невдомек, что ребенок ревет от счастья.
— Наверно, не стоит так торопиться… — судя по лицу Ричарда, он тоже дико растерялся от такой реакции.
От того, что слезы не унять, мальчик плакал еще больше. Очень-очень тихо, так всхлипывая в кружку, в которой прятал носик. Лира смотрела на это недоразумение не больше пары секунд, после чего отодвинулась от стола, неловко слезла, и подошла к мальчику, и криво обняла его за бочок.
— Ну ты чо? — как ни странно, она сейчас прониклась таким сочувствием к ревущему пареньку, что даже забыла о ревности.
Кейран немножко наклонился, виском прижавшись к волосам девочки, и так и продолжая реветь в кружку.
— Ну мовоко же иёшь! — возмутилась Лира, на которую уже начинало литься из кружки. Но она так и не отстранилась, давая ребенку придти в себя.

https://zant.mirbb.com

173Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 14/9/2017, 10:24

Nessa

Nessa

Девушка ловко подхватила чашечку, избавив дочь от дальнейшего молочного полива.
С ее лица не сползала улыбка, при виде этой пробирающей до самых костей милоты. Вот как с такими малышами можно плохо обращаться?.. Каким подонком надо быть, чтобы поднять руку, надеть поводок?.. Она не понимала. По ее мнению на такое должны быть способны только самые отшибленные демоны.
Промокнув голову Лиры полотенцем, Агнесса подалась ближе к тихо ревущему мальчишке и дала ему другое полотенце. Она знала по себе это чувство - когда пытаются утешить, слезы текут еще больше. И так неловко становится при чужих взглядах. И хочется спрятаться. А остановиться невозможно.
Несса ничего не говорила, чтобы не усугублять.
Проведя пальцами по шее бальваренка, она печально поморщилась, наткнувшись на ошейник.
- Лейсан, я хочу нанять мельтарума, который смог бы его полностью излечить. Глазик, ножки, избавить от шрамов и клейма по максимуму. Пошляйся по городу, как будешь свободна, узнай, можно ли такое провернуть.

174Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 14/9/2017, 11:15

Admin

Admin
Master

— Так точно!.. — Лейсан отдала честь. Найду лучшего!
— Джанаю только не приведи, — хохотнул Ричард.
— А что? И её могу! Если умеет ноги лечить, легко, пф.
Она не выдержала, и тоже подбежала, чтобы обнять малышню.
Кейран притих, под пальцами Агнессы. Тихо втягивал её приятный запах, иногда отчего-то причмокивая.
— Мама, — тихо буркнул.
Он знал это слово. Как ни странно, но он его знал. Не помнил откуда, но точно знал, что оно означает.

https://zant.mirbb.com

175Часть III: Семь - Страница 7 Empty Re: Часть III: Семь 14/9/2017, 11:33

Nessa

Nessa

Перед глазами поплыло.
Мир размазала завеса слез. Она сморгнула их осторожно, трепетно, будто боясь разбить. Сердце так щемило в груди, что надрывалось по кусочкам.
- Мои гусенички, - проворчала растроганная девушка, обхватив детей и прижав к себе ревниво. - Никому вас не отдам.
Она уже готова была разреветься в унисон с Кейраном и резко подскочила, хлопнув ладошкой по столу.
- Все! Идем делать самое запретное!
Агнесса изобразила зловещую физиономию.
- Крошить в постели!
Ох, как гоняли ее за это в приюте. Пределом мечтаний было урвать какой-нибудь сухарь, заныкать подальше и ночью схомячить под одеялом, пока настоятельницы не видят.
А если обнаружат хоть одну крошку - пиши пропало.
- Не смогу сегодня с вами расстаться даже на секундочку, - она подхватила Кейрана и вручила ему в ручки бездыханного Лийро. - Будем целый день валяться, лопать вкусняшки и придумывать сказки. Ричард, вы знаете сказки?.. Идемте, поможете! Лира, набирай еды побольше!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 44]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 25 ... 44  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения