Zant
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Zant

Inqusition


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Часть III: Семь

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 43 из 44]

1051Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 9/11/2017, 23:34

Nessa

Nessa

Агнесса сглотнула и стиснула зубы так сильно, что засаднила челюсть.
Так нечестно. Несправедливо. Почему ответственность за такие решения она должна брать на себя?..
Не рассказать бальварам правду, и они пойдут туда, куда она скажет, обнадеженные возможностью спасти свою королеву. А если сказать... Она даже не бралась предугадывать. Жажда мести может затмить их разумы. А отчаяние и боль могут превратить в потерянных щенков. Пока "жива" королева, у них есть цель.
Выстраивать путь к свободе на лжи и обмане? Это не ее путь.

Несправедливо.

Девушка бросила взгляд на Рейна и посмотрела прямо в глаза вожака, надев каменную маску.
- Королева мертва. Кирары больше нет.

1052Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 10/11/2017, 09:26

Admin

Admin
Master

Лобо, что с улыбкой смотрел на то, как поддерживает его стая, вдруг вздрогнул, будто его ударили, и удивленно посмотрел на Агнессу.
У бальвар не было такого понятия, как «ложь», или шутка». Он сразу понял, что это правда. Все так же, резко притихли. Рианон, в чувствах, бросилась в обнимку к отцу, тут же повиснув на нем, в слезах.
Вожак тихо сглотнул, и кивнул.
— Понятно… — тихо сказал. Лицо его не особо изменилось, но по застывшим щекам медленно потекли слезы, как вода по камню.
Позади вдруг какой-то волк задрал голову, и пронзительно завыл.
Плач о Кираре. Великая Скорбь.
Стоило волку выжать из себя воздух, как он перевёл дух...
И с ним вместе затянули песню остальные.
Десятки, сотни, тысячи... десятки тысяч.
— Как?.. — вдруг спросил мужчина, да так тихо, что сложно было услышать его сквозь вой.

https://zant.mirbb.com

1053Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 10/11/2017, 11:29

Nessa

Nessa

Агнесса прикрыла глаза, уже ненавидя себя за решение телепортироваться к стае. Мало счастья быть дурным вестником.
Вой сотен, тысяч бальвар проникал глубоко в тело и расходился вибрацией. Сердце болезненно сжималось в узел и горело в груди.
Вновь открыв глаза, Агнесса посмотрела на каменного, огромного волка, гадая, сломается ли он от всего, что рухнет сейчас на его плечи? Ну не могла она сказать, что Кирару разорвала Кирие.
- Это.. сложно. Имеет значение только то, что ее убила воля врага.
Голос тонул в вое, но Лобо сейчас услышал бы, наверное, даже если бы она одними губами прошептала.
- У тебя осталась ответственность. Стая. Семья.
Она подошла и прикоснулась одной рукой к вожаку, а другой к Рианон, пытаясь хоть немного унять тоску молитвами.
- У тебя осталась Кирие, которой император затмил разум и использует, как личную игрушку. Ты нужен бальварам, Лобо.
Несса очень боялась, что он пошатнется.
- Ты нужен всем нам.

1054Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 10/11/2017, 13:13

Admin

Admin
Master

Рианон смотрела на Агнессу, обнимая отца за руку. Девочка, в отличии от Лобо не сдерживала своё горе, и тихо подвывала. Губы дрожали.
Молитвы слегка успокоили... но горе есть горе.
Какими они сейчас казались несчастными. Все.
Несчастная раса, на которую обрушились все несчастья мира.
— Я знаю, — прошептал мужчина, — Но я лишь вождь... королева мертва, а Кирие... не прошла инициацию.
Он опустил голову.
— За неё никто не пойдёт. Лишь наша стая.

https://zant.mirbb.com

1055Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 10/11/2017, 13:58

Nessa

Nessa

Вот и вторая часть тяжелого разговора...
Лобо хорошо держался, однако его дальнейшая реакция опять оставалась загадкой, и Агнесса чувствовала, как по спине бегают мурашки.
Она подошла и притянула к себе Рианон, крепко обнимая несчастного ребенка и поглаживая по волосам.
- У вас есть король, - тихо произнесла девушка, опустив глаза. А затем подняла их и голос ее окреп, разносясь вместе с ветром. - Слушайте! У вас есть Король! Король, что прошел инициацию. Король, что является прямым наследником ветви Ирана. Король с серебряными глазами Кирары.
Агнесса вновь уставилась на Лобо.
- Он готов вести за собой. Он отстоял свои права среди южных найзов, и они признали его своим правителем. Он делает это не ради себя. Ради Кирие, чтобы вернуть ее и отдать ей права единственной Королевы. Чтобы отомстить за смерть Кирары. Чтобы доказать, что бальвары не рабы.

1056Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 10/11/2017, 14:27

Admin

Admin
Master

Бальвары заметно ободрились, а Лобо... с облегчением вздохнул, закивав головой.
— Ему придётся сразить каждого вожака, чтобы показать свою силу, — сообщил, — Но... ты права. Он тот, за кем мы пойдём. Избранный сын Лиониса!!!
Голос Лобо тоже поднялся.
— Старший сын Кирары! Каждый, кто пожелает — бросит ему вызов!
Бальвы завыли.
— И если потомок Ирана покажет свою силу...
— МЫ С НИМ ДО КОНЦА!
Бальв закивал головой, и взглянул на Агнессу:
— Надеюсь, твой полукровка стал сильнее, со своего последнего вызова. Иначе Бальвария потеряет надежду.

https://zant.mirbb.com

1057Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 10/11/2017, 14:43

Nessa

Nessa

Реакция Лобо была столь для нее внезапной, что Агнесса недоуменно поморгала, вылупившись на вожака. Она уже готова была огреть его в случае чего по башке или воздействовать на разум, или с пеной у рта отстаивать права Армана...
Любовь к этому волку росла не по дням, а по часам. Ну чудо же! Узнать так много скверных новостей за раз и крепко выстоять.
- Он стал значительно сильнее, - гордо выпрямилась девушка, когда первый шок прошел. - Он непобедим. Истинный сын Кирары.
Ох, бедный Арман... Это ж сколько раз ему придется сразиться с лучшими представителями своей расы?.. А с Лобо?
- Он завалил вожака найзов. И с ним сейчас мой брат, потомок Лиссара.
Чувствуя, что ноги ее уже не держат и ей срочно надо отдохнуть (последнее перенапряжение просто добило), девушка устало плюхнулась прямо на землю в платье, увлекая за собой Рианон.
- Вы должны отправиться на юг. В Райвашар. Там Арман собирает все силы бальваров. Там вы сможете проверить достоин ли он и преклониться перед новым Королем. После чего он скажет, что необходимо делать.

1058Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 10/11/2017, 16:21

Admin

Admin
Master

— Мы не можем пройти здесь, — Лобо кивнул в сторону юга, — Местные не желают нас пропускать. Твой маленький друг и одинаковые маги пытаются договориться. Они думают, что люди смогут дать нам отпор серебром. Я не хочу жертв, но если они решат нас сдерживать, мы пойдём по трупам: мои бальвы давно не ели.
Старик-Рейн покачал головой.
— Мы уладим этот вопрос, Лобо.

https://zant.mirbb.com

1059Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 10/11/2017, 16:39

Nessa

Nessa

- Я уже уладила этот вопрос. Как раз только от сурданского короля к вам заглянула.
Агнесса покачала пальцем с печаткой льва.
- Через Сурду вас пропустят. Нужно будет только сказать пароль - бешеный сурок. Запомните хорошо. Бешеный сурок. И пожалуйста.. без крови и трупов, Лобо. Я вас взяла под свою ответственность.
Девушка разложила карту и ткнула пальцем.
- Это Хершеш. Вам сюда. Пройдете через Сурду и кусок Кодака. Рейн, наколдуй мне бумагу и перо.. я напишу письмо принцессе Лейле, чтобы и она позаботилась о вашем проходе.

1060Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 10/11/2017, 18:35

Admin

Admin
Master

Лобо плохо понимал в картинках, но упрямо смотрел на изгибы. Рейн протянул Агнессе то, что она попросила, и так же, уставился в пергамент.
— С этим я помогу разобраться, — согласился он, — Думаю, мне удастся помочь большинству полукровок. С пищей я помогаю стае… благо, в энергии нет особой нужды…
Он хмыкнул, оглядев ходячие полки магических резервов. Осторожно коснулся Агнессы пальцем в лоб, и сон как рукой сняло, и даже усталость начала медленно уходить.

https://zant.mirbb.com

1061Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 10/11/2017, 20:17

Nessa

Nessa

- Омм.. спасибо, - простонала посвежевшая девушка и принялась за письмо, кратко изложив Лейле суть просьбы, а так же перспективы, которые открывались ей при поддержке бальваров. Запечатав конверт и отметив гербом льва, она протянула его Рейну.
- С этим у вас не должно возникнуть проблем, но я буду приглядывать за вами через пламя. В скором времени я собираюсь вытащить некоторое количество узников Гертрама и телепортировать их в Хершеш. Им понадобится помощь опытного мельтарума, чтобы снять ошейники и немного, ну... - она покрутила пальцем у виска. - Сможешь помочь?..

1062Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 10/11/2017, 20:56

Admin

Admin
Master

— Сделаю все, что смогу, — кивнул мельтарум, — Тут мне тоже пришлось немного… повозиться. Некоторые потеряли свои пары. Для бальвар-волков, это едва не смертельно.
Он осекся, и глянул на Лобо, который продолжал крутить в руках карту.
— Я не уверен за его психическое здоровье. Он держится, да… но… крепкий ствол никогда не гнется. Но от сильного удара ломается. Он потерял не просто жену… он потерял свою королеву. Из всех бальвар, он верил в неё больше всего. Их дочь была для него подарком небес. Стать отцом наследника Ирана… навек сплести две ветви…
Рейн перешел на мысленную речь.
«Возможно, он станет опасен, когда мы подойдем слишком близко к врагу. Если Семерых придется убить… он может принять сторону своего «детеныша». Если она скажет ему, что враги мы…».

https://zant.mirbb.com

1063Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 10/11/2017, 21:21

Nessa

Nessa

Агнесса посмотрела прямо в глаза Рейна.
Она помнила слова, которые сказал ей Лис. О том, что Лобо обезумел. Ее это ранило тогда и ранило сейчас. Пока стоял этот волк, казалось, что выстоит и вся его раса.
Несса успела к нему неплохо так привязаться. Считала своим другом...
"Именно поэтому я и веду бальвар к Арману. Им нужен не просто вождь. Им нужен король. И даже если Лобо станет опасен... бальвы не предадут того, кому присягнут ради одного вожака"
Ей самой было противно от этих мыслей.
Неужели все предначертано и будущее никак не изменить? Она не желала в это верить. Хватит и того, что неизменно прошлое.
Взгляд девушки перешел на варвара, который смотрелся крайне нелепо и забавно с картой в своих ручищах.
Она бы многое отдала, чтобы уберечь его.
Хлопнув Рейна по плечу, девушка подошла к Лобо, заглянув за его мощную руку на карту.
- Жуткие закорючки, да? Я сама в них никогда особо не понимала... Хочешь немного прогуляться?

1064Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 10/11/2017, 22:03

Admin

Admin
Master

Лобо вздрогнул, и снова мотнул головой, пытаясь осторожно сложить карту. Сделал он это как-то странно, образовав из пергамента треугольник.
— Да… идем… Ри… — он отдал дочери бумагу, и, осторожно положив руку на плечо Агнессы, повел её мимо своих людей. С Лобо им все уступали. Мужчина шел куда-то вперед, больше озадаченный своими мыслями, нежели направлением.
Спустя несколько сотен метров, он убрал руку с Агнессы, и поравнялся с ней, обернувшись волком.

https://zant.mirbb.com

1065Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 10/11/2017, 22:53

Nessa

Nessa

Всю дорогу Агнесса подбирала слова, но так и не нашла подходящих. Ей вообще слова сейчас казались лишними.
Шагая вперед, она запустила пальцы в бурую шерсть волка. Тепло энергии и сила молитв едва ли могли его хоть как-то успокоить. Но и одного его оставлять казалось чертовски неправильно.
Он выглядел таким потерянным.
Безжалостно надорвав несчастное платье, пропутешествовавшее изрядно по обоим мирам, девушка на ходу запрыгнула на волка, поддержав себя ветром.
Она знала одно наверняка - чем больше копишь внутри себя, тем мощнее будет взрыв потом, когда броня надломится. Нужно было как-то вытащить из Лобо его боль. Его страх и тоску. Дать ему выпустить все это.
Агнесса крепко сжала его ногами и вцепилась в шерсть.
"Давай"
Подстегнула, ударив ветром в спину.
"Давай, быстрее!"

1066Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 11/11/2017, 13:26

Admin

Admin
Master


Лобо прижал сначала уши, не ожидав таких действий от девушки, а затем, сорвался в безумный бег, устремляясь в глубины леса.
Он бежал быстро, мощно. Сначала просто, а затем его движения стали злее, агрессивнее, эмоциональнее.
Задыхаясь, он рычал. В какой-то миг, хрустнул коготь на лапе, сломанный от напора.
Он даже не заметил. Бежал со всех лап, пока, обессиленный, взмокший, не замер на краю леса, где яркий свет утреннего ударил ему в глаза. С хрипом отдышавшись, Лобо вдруг запрокинул голову, и впервые пропел песнь Кираре, которую другие его соплеменники уже почтили памятью.
Это было нечто иное. Так же пел Ульв, в его первую ночь. Тратя все дыхание, на протяжный вой. Вздыхая, и вновь обращаясь к жестокому небу, что отняло у него все.
Сидя на вожаке, Агнесса чувствовала, как пронзает её эта песнь. Как дрожит тело на высоких нотах.
Сила Лобо была колоссальной. Потому и недуг его был столь же мощен.

https://zant.mirbb.com

1067Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 11/11/2017, 15:07

Nessa

Nessa

Вжимаясь в загривок волка, девушка прятала слезы и пропускала сквозь себя каждый болезненный спазм, гадая, когда сама задохнется.
Столько боли.
По Кираре, пожалуй, никто не горевал столь же сильно, как этот мощный зверь. Даже Арман, ибо его тоска была совсем другой.
Сердце лопалось от жалости.
Она хорошо знала, как это - терять близких. Отчаянная, выжигающая, бессильная ярость, взамен которой приходит безнадежная пустота.

Агнесса еще долго лежала на бальваре, давая ему выпустить из себя все. Когда ее собственные слезы высохли, она подняла голову, встретив рассвет туманным взглядом. Это напомнило ей о первом рассвете без Джедока.
Окутав Лобо спокойствием, она соскользнула с его спины, зашла спереди и крепко обняла за шею.

1068Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 11/11/2017, 16:08

Admin

Admin
Master

Либо принял объятия, пуская гигантские слезы.
Они простояли так довольно долго, пока волк, вдруг не встрепенулся, и послышался голос Филара:
— Милая, дети встали.
Волк чихнул от запаха серы, и уставился на девушку.
«Ты уже уходишь?..» — была в этом вопросе какая-то слабая надежда. Даже не хотелось разочаровывать положительным ответом.

https://zant.mirbb.com

1069Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 11/11/2017, 16:57

Nessa

Nessa

Агнесса затравленно посмотрела на отца, перевела взгляд на несчастную волчью морду и вздохнула.
- Лира со мной разговаривать не будет, если я завтрак пропущу. Маленький тиран.
Девушка утерла шерсть бальвара от мокрых дорожек и поцеловала в нос.
- Мы встретимся в Райвашаре. Не забывай, что от тебя зависят многие бальвары, Лобо. Им нужна твоя сила.
Она отошла к отцу, беря его под руку и продолжая смотреть в глаза гигантского волка.
- И помни, что я на твоей стороне.

1070Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 11/11/2017, 17:41

Admin

Admin
Master

***

В Кастамаре уже был день. На столе было накрыто на две персоны. Первая — Лира, которая сидела, подперев голову ручкой, а второй комплект принадлежал Агнессе, которая так и не явилась к завтраку.
Попав сразу в столовую, первое, что услышала Агнесса — игра свирели на заднем плане.
— О!.. Вот она! — радостно воскликнула Лейсан, в момент появления девушки что-то говорящая маленькой бальварочке, — Ешь уже!
Девочка, заметив маму, быстро соскочила со стула, и побежала обниматься. Выглядело это довольно странно. Ткнула (почти ударила) головой в живот, и быстро побежала обратно, тут же кинувшись на свою кашу, как голодный волк.
— Не хотела есть, пока ты не вернешься, — пояснила гадюка, — Остыло все…
Ложка так и стучала по тарелке, но, внезапно подавившись, малышка раскраснелась, и начала кашлять, фонтаном из себя выплескивая рисовую кашу.

https://zant.mirbb.com

1071Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 11/11/2017, 17:57

Nessa

Nessa

- Стой-стой-стой! Ты что, ждала меня, чтобы помереть на моих глазах?!
Испугавшись такой перспективе, Агнесса бросилась к дочке и начала то хлопать ее по спинке, то осторожно сдавливать грудку, помогая выкашлять все, что пошло не туда.
- Боже... Прости меня, зайка.. Прости-прости...
Бедное голодное дитя. Мать прошлялась всю ночь черти где (снова), а она тут с голоду пухла, преданно дожидаясь.
- Непутевая у тебя мама, дай вытру, да подожди ты, не хватай! - Девушка подхватила салфетку и вытерла моську малышки, заодно пересев на более чистое место, взяв бальварочку на колени и подвинув ей свою тарелку.
- Только медленно. Медленно! Я за тобой слежу.
То гладя, то целуя волосы дочки, Несса прислушалась к звукам свирели, вспоминая, какой сегодня день.
- Джайдэ?.. - Уточнила у Лейсан.

1072Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 11/11/2017, 18:35

Admin

Admin
Master

Все ещё красная от кашля, Лира продолжила есть поспокойнее, тихо причмокивая, и иногда поглядывая на маму, которая к её возмущению отчего-то не ела.
— Он самый, — хмыкнула девушка, — Они уже скоро закончат. Распевались сегодня. Кейран уже вовсю голосит. Там это ещё... к тебе ночью приходил наш стремный друг. Крыса. Просил передать, что вышел на повстанческие круги, и нарыл много ценной информации. Они с Каем ушли рано утром. Что-то выяснять будут.
Агнесса вздрогнула, когда её губ коснулось варёное яйцо.
— Еф, — хмуро приказал маленький тиран.

https://zant.mirbb.com

1073Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 11/11/2017, 19:04

Nessa

Nessa

Послушно открыв рот, девушка попыталась откусить кусочек, но в итоге оказалась с целым яйцом за щеками.
- Уммф.. фа...
Агнесса стоически жевала, мучительно закатывая глаза. Вареные яйца она никогда не любила, а после прыжков через Армет ей вообще казалось, что она жует кусок серы.
- Отлично.. - похвалила то ли себя за победу над неродившимся цыпленком, то ли Лейсан за хорошие новости. - У меня тоже дофига известий. - Она похвасталась перстнем. - Теперь я официальный представитель нашего нового сурданского короля. За Эстана проголосовали. И мне нужна твоя помощь, Лесси. Он подозревает, что Хайтауэры могут слить информацию врагам за обещание свергнуть Эстана с престола - не все поддержали его на совете. Нам надо проследить, чтобы все послы оказались отрезаны от внешнего мира и не получали никаких новостей. Я могу в этом на тебя положиться?

1074Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 11/11/2017, 19:42

Admin

Admin
Master

— Да легко! Информация, дезинформация, отсутствие информации... я посмотрю затем, чтобы они не все поняли. Но я сомневаюсь, что это станет им великой тайной. Хоть посмотрю, чтобы они сами не пытались пойти на контакт.
Лира расслабилась у мамы на руках, и стала гладить её ручкой по щеке.
Через минуту, замолкли звуки свирели, и в столовую вылетел и Кейран, со счастливой мордашкой подбежавший к Агнессе. Он начал пихаться, чтобы тоже забраться на колени.

https://zant.mirbb.com

1075Часть III: Семь - Страница 43 Empty Re: Часть III: Семь 11/11/2017, 20:07

Nessa

Nessa

Агнесса заулыбалась и подвинула Лиру на одно колено, подтащив Кейрана на второе.
- Как успехи у моего самого талантливого мальчика? Я слышала, что ты уже заливаешься, как соловей, м?
Она поцеловала ребенка в макушку, утонув на некоторое время в абсолютном счастье. После тяжелой атмосферы с Лобо, общество детей несло ей настоящее исцеление.
- Идем, я хоть поприветствую твоего учителя, пока он не решил, какая у тебя безответственная мать.
Взъерошив детям волосы, девушка взяла их за ручки и потащила на поиски бальвара, стараясь прикрыть малышами свое оборванное платье.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 43 из 44]

На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий

Похожие темы

-

» Часть III: Семь

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения